J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

Всем добрый день.
Даже не знаю, с чего начать. Нам с мч по 26, вместе давно, за всё время отношений проблем было достаточно. За последние года полтора вроде всё наладилось, ссор почти не было, взаимопонимание.
Последний год был сложным, у меня было много проблем со здоровьем и операции, нелюбимая работа, которую не могу прямо сейчас поменять. Примерно с марта мы планировали отпуск летом в Европе. МЧ купил машину (бюджет распределялся так: вся его зп откладывалась, жили на мою. Моя меньше в 2 раза) После покупки осталась N сумма, на которую мы и планировали поездку.
МЧ давно дал эти деньги в долг родственнику. Мне пообещал, что с возвратом проблем не будет и мы без головной боли распланируем отпуск. Родственник сорвал все сроки, и по факту отдал до сих пор лишь пятую часть суммы, на которую мы купили билеты.
Да, я давила на МЧ (смотри, какие отличные варианты, нужны деньги, иначе их раскупят).
МЧ психанул. Заявил, что я ему не помогаю и он не готов в одно лицо оплачивать весь наш отпуск, пока я его пилю (к слову бюджет у нас общий и все бытовые траты полностью моя зп, я ничего себе не оставляла). И что он вообще никуда не поедет и это не обсуждается.
Я хочу от форума вправки мозгов, потому что мне не нравится такое отношение к себе и нашим совместным планам и я вообще не понимаю как доверять этому человеку.
Поссорились мы очень крупно.

Поделиться сообщением

поезжайте одна... а на будущее решите для себя: имеет ли смысл вкладываться материально в машины и денежные помощи родным человека, который вам не муж и при расходе явно эту машину заберет себе..

Поделиться сообщением

Ваш МЧ охренел.

Поделиться сообщением

мч обсуждал с вами то, что планирует в долг дать? или поставил перед фактом?

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Jun 20 2015, 10:05)

Поставил перед фактом. И то лишь тогда, когда родственник сорвал сроки.

Поделиться сообщением

J-Meow, ну сейчас уже ничего не поделаешь... Если есть возможность езжайте одна... На будущее: поменяйте схему семейного бюджета- скидывайтесь на общие нужды, остальную часть своей зарплаты откладывайте на себя и свои нужды...

Поделиться сообщением

а я бы не схему бюджета, а мч поменяла...

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 09:54)
МЧ психанул. Заявил, что я ему не помогаю и он не готов в одно лицо оплачивать весь наш отпуск

Ну то есть жить за счёт девушки, даже не жены, сидеть на её хрупкой шее, чтобы себе любимому машинку купить, это он всегда готов? А свозить содержавшую его всё это время девушку в отпуск это не, это девушка халявщица и охренела? biggrin2.gif lol.gif

Поддержу совет выше, поезжайте в отпуск одна. И не вкладывайтесь так впредь в крупные покупки людей, которые юридически к вам никаким боком. Машинку-то свою он с вами делить не будет.

Поделиться сообщением

Отличный товарищ ваш МЧ - в смысле, как товарищ, на которого можно положиться.
Обещал, вашу помощь принимал, а в последний момент что-то пошло не так и скрестил лапки на пузике, стал обиженный, не едет никуда!
Забавно: вы как "мужик" его содержали, а он как "баба" закатил истерику.
Вам такое щастье на кой?

Поделиться сообщением

обольстительный лед,
Возможности поехать одной уже нет. Желания тоже.
Недешёвые билеты вернуть нельзя, и я не могу смириться с таким отношением к делу. Есть давно запланированный отпуск и поездка, ещё и подогнанная специально под мой ДР. Мы оплатили часть броней, и вернуть их нельзя. Наплевательское отношение к вложенным деньгам и совместным решениям мне не понятно.
А если бы я взяла треть суммы, отложенной на машине, и отдала без его ведома тётеглаше, не зная, когда она их вернёт и сорвала бы возможность покупки?

Поделиться сообщением

Ужас! facepalm.gif
Тратить все заработанные деньги на даже не мужа. biggrin2.gif
А почему он не женится на вас?
Только не говорите, что сами не хотите. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:11)

Самое разумное, что здесь можно сделать. yes.gif И самое трудновыполнимое. Сказать "бросай его" всегда легко, а сделать... Любовь, привычка, забастовки тараканов голове, страшилки в духе "ах, а вдруг больше никого не встречу" и прочее. Пока саму не припечёт - не уйдёт. Но жизнь свою может вполне улучшить уже сейчас, хотя бы перестав содержать масика.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:15)
обольстительный лед,
Возможности поехать одной уже нет.  Желания тоже.
Недешёвые билеты вернуть нельзя, и я не могу смириться с таким отношением к делу. Есть давно запланированный отпуск и поездка, ещё и подогнанная специально под мой ДР. Мы оплатили часть броней, и вернуть их нельзя. Наплевательское отношение к вложенным деньгам и совместным решениям мне не понятно.
А если бы я взяла треть суммы, отложенной на машине, и отдала без его ведома тётеглаше, не зная, когда она их вернёт и сорвала бы возможность покупки?

если билет вернуть нельзя-почему вы не можете ехать то???

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:08)
QUOTE(winlirca @ Jun 20 2015, 10:05)

Поставил перед фактом. И то лишь тогда, когда родственник сорвал сроки.

ну охренел, да.
я ничего, кстати, ужасного в том, что вы жили за вашу зп какое-то время по обоюдной договоренности, не вижу. ваша беда в том, что вы неправильно выбрали человека, с которым можно заключать такие договоренности. оказался наглый, неблагодарный и бессовестный. не знаю, что вам посоветовать? вы сами чего хотите? разрулить ситуацию и поехать-таки в отпуск? или понять, что вас ждет дальше? или чего-то еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 20 2015, 10:16)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:11)

Самое разумное, что здесь можно сделать. yes.gif И самое трудновыполнимое. Сказать "бросай его" всегда легко, а сделать... Любовь, привычка, забастовки тараканов голове, страшилки в духе "ах, а вдруг больше никого не встречу" и прочее. Пока саму не припечёт - не уйдёт. Но жизнь свою может вполне улучшить уже сейчас, хотя бы перестав содержать масика.

т. е. вы считаете, что еще не припекло???

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:15)

вы ему это говорили? какая реакция?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 20 2015, 10:13)
Обещал, вашу помощь принимал, а в последний момент что-то пошло не так и скрестил лапки на пузике, стал обиженный, не едет никуда!
Вам такое щастье на кой?

В моей голове те же мысли. Я сказала ему, что либо он ещё раз всё хорошо обдумает и возьмёт себя в руки, либо мне не нужен человек, на которого нельзя положиться, и который делает вид, будто я вообще ничего не делала и он видите ли бедный сам всё должен оплачивать

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:19)
QUOTE(Жюстин @ Jun 20 2015, 10:13)
Вам такое щастье на кой?

В моей голове те же мысли. Я сказала ему, что либо он ещё раз всё хорошо обдумает и возьмёт себя в руки, либо мне не нужен человек, на которого нельзя положиться, и который делает вид, будто я вообще ничего не делала и он видите ли бедный сам всё должен оплачивать

че ответил???

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:19)

Она ещё сомневается и надеется, что он одумается, судя по всему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 20 2015, 10:22)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:19)

Она ещё сомневается и надеется, что он одумается, судя по всему.

максимум о чем он может одуматься-это поехать с ней в поездку.. а дальше что??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу