simple.shatenka

Думать сердцем или чувствовать мозгом

56 сообщений в этой теме

Мы познакомились по моей инициативе. Я в активном поиске после неудачных отношений нашла для себя подходящего по всем параметрам мужчину: общие интересы, весёлый, активный, умный, свободный и целеустремлённый, добрый и отзывчивый, хорошо зарабатывает, без вредных привычек, даже по гороскопу идеальная совместимость. И всё это оказалось правдой. Он идеальный – такие существуют. Постепенно возникла взаимная влюблённость, привязанность и в итоге любовь. За 4 года наших отношений мы поссорились раз пять. Душа в душу, похожие характеры, общие друзья. Супер.

Постепенно чувства начали утихать. Он рискнул, решил поиграть на бирже и проиграл 800 тысяч. Снимая квартиру, параллельно гасили долг. Я не выдержала, ушла с высокооплачиваемой, но изнуряющей работы на интересную работу, но с доходом поменьше. Наши отношения, казалось, застыли на месте. Я дико уставала, наши графики не совпадали, мы редко виделись и секса стало мало (1-2 раза в месяц, мне 23, ему 26 на тот момент). В какой-то момент мы начали спать под разными одеялами, так вышло. И тут совершено неожиданно он сделал мне предложение. Я согласилась, хотя, если честно, на тот момент вообще не думала об этом. Ну жили мы вместе хорошо, ну и хорошо. С деньгами было туго, какая уж тут свадьба. Да мы и ни разу не разговаривали о будущем – семья, дети, квартиру купить или ещё что. А тут раз – и предложение.

Свадьбу мы, конечно, сыграли, но мне не понравилось. «Свадьба для родственников» - так говорят в этом случае. В путешествие не поехали, все подаренные деньги бахнули в погашение долга. Для пущей экономии после свадьбы переехали к его тётушке, она давно звала, и заняли комнату в её огромной трёшке. Как мы жили в тот момент? «Каждый сам по себе» - точнее не скажешь. Он весь в работе, инженер в Транснефти, идущий на повышение, параллельно занимающийся программированием. Я тоже ушла с повышением на новую работу, открывали большой склад, иногда ночевала на работе. В свободные вечера обнимашки, чай, сериал, пару слов о работе. В свободные дни я пыталась его вытянуть куда-то, освежиться – покататься на велосипедах, или съездить на разрушенный завод, или прыгнуть с моста – наши обычные развлечения. Но в результате стала много кататься на велосипеде одна и пропадать на тренировках.
Остыли. Секса не хотелось. С ним.
И тут «Остапа понесло». На новой работе встретила Диму и влюбилась. Ну почти прям с первого взгляда. Накрыло страстью дико – красивый, работящий и на велосипеде кататься любит. Покатались со всеми вытекающими. Меня просто захлестнуло – такая буря из страсти, нежности и взаимопонимания.
Призналась во всём мужу, мы всегда друг другу доверяли и никогда не врали, так что я сказала в тот же вечер «я полюбила другого». Развелись. Прошло 8 месяцев со свадьбы.
Что теперь? Любовь любовью, но реальность никто не отменял. С Димой живём вместе. Он:
• Абсолютно безгранично любящий меня Мужчина;
• Прекрасный любовник, с которым потрясающий секс каждый день;
• Чудесный помощник: убраться, готовить, принести тяжелый пакет;
• Искренне интересующийся моей жизнью человек, поддерживающий меня во всём (я тут подумываю свою школу гимнастики открыть);
• Хочет со мной создать семью. И двоих детей от меня;
• Как и я, любит выбираться на природу со мной.
И ещё пару слов о Диме…
• Дима в разводе, у него дочь, ей 8 лет;
• Мне 26, ему 33;
• Он мой подчинённый. Зарабатывает в 2 раза меньше меня, уровень зарплат у нас ниже среднего по меркам нашего города;
• У него нет образования, по уровню интеллекта мы различаемся и оба это понимаем;
• В свои 33 не добился ничего. Карьеры, жилья, машины, стабильного нормального дохода – ничего нет;
• Дима абсолютно не контролирует свои эмоции. Может в порыве послать прям туда, истерит порой на грани. Признался, что поднимал руку на бывшую. На меня не смеет – я этого не терплю. Для меня всё это дикость. Я никогда в жизни ни с кем так не ругалась по любому поводу. Ору как ненормальная, как будто подменили. Слишком мы разные;
• Он планокур. До меня он курил лет 15, дошло до того, что каждый день утром и вечером. Я не знала об этом, когда мы стали жить вместе. Под предлогом встреч с дочерью удалялся к друзьям-укуркам. Когда всё открылось, в каком-то порыве сказал, что бросит. После полгода курил втайне от меня, но всё открылось. Я, честно, совершенно не терплю зависимости подобного рода (я сама гиперактивная, спорт – часть меня, преподаю воздушную гимнастику как хобби, алкоголь и т.п. редко употребляю). Вплоть до того, что раз пять мы с ним расставались на почве моей неприязни. Да и когда врут, не люблю.
Мы с ним год вместе. Почему он ничего не достиг? Говорит, не для кого было стараться. А семья же была? Жена вообще не работала, он работал на двух работах плюс гасил долги по дому после смерти бабушки. На море не был ни разу, зато жену с дочерью 3 раза отправлял. Почему стал укурком? Трава успокаивает. Он буйный и он это знает. Да и с женой сплошные ссоры, суть разговоров жены «ты мужчина, ты обязан». Развёлся, после этого у него была девушка, но жил он всё равно дико, питаясь воздушком и травушкой (той самой) и забросив все свои работы к чертям. «Нужно жить в кайф, крыша над головой есть, водичка есть – и спасибо» - суть его мировоззрения.
«Нужно всегда идти вперёд, познавать мир, улучшать свою жизнь и себя» - суть моего мировоззрения.

Вроде бы понятно, навалилось на человека, пошёл по наклонной. Но что мешало человеку вырваться из порочного круга? Он сам выбрал эту жену и эту жизнь.
Сейчас он действительно старается, тянется к моему уровню. Курить стал гораздо меньше, 2-3 раза в месяц, но почаще выпивать бутылочку пива. Пытается найти работу с большей зарплатой. Ездили в отпуск в Питер, был в восторге. Больше занимается спортом. Стал лучше контролировать эмоции. Иногда уже сам понимает, что его несёт, затыкается и уходит. Стал спокойнее, счастливее, слегка располнел и похорошел. Но я вижу, что старый образ жизни всё ещё держит его в тисках. Может ли человек измениться? И нужно ли мне ему помогать? Он со мной начинает жизнь с нуля. Конечно, это мой шанс буквально «создать мужчину». В его 33 года. А оно мне надо?

С его друзьями-укурками мне не интересно. Им лишь бы дунуть да киношку посмотреть. С моими друзьями Дима чувствует себя неуютно. Мы говорим об отпуске в Европе, о создании сайтов, о вейкбордах. Диме интересно выращивание травы и разведение домашнего скота. Это не к нам. У меня друзья дружелюбные и открытые, стараются с ним найти общие темы, но их нет. Они от него не в восторге, говорят «он тебе не ровня», «на нашего поля ягода». Я понимаю, что они правы, сама так считаю. И ещё они хором говорят «возвращайся к своему мужу».

Конечно, сейчас нам с Димой хорошо и вдвоём, мы любим друг друга, но ведь придёт время, когда страсть утихнет и получится, как в плохом анекдоте: «- что нас объединяет? – как что, ипотека и двое детей».

Тем временем с бывшим мужем прерваны все связи. Он очень зол на меня. Хотя наша общая близкая подруга утверждает, что он меня любит и сможет простить. А я не думаю, что он захочет жить с предательницей. Сейчас вспоминаю нашу с ним жизнь – это же был рай! И хочется туда опять вместо нищеты, травы и ссор, которые меня одолели. Я повела себя как эгоистка. В трудный момент надо было подержать мужа, а я просто свалила. Ведь я – хранительница очага. Нет секса? Купи новое сексуальное бельё! Порой прям сил нет, хочется всё вернуть.

Дима тем временем подумывает о том, чтобы расписаться со мной. В первое время в порыве влюблённости я дико сама этого хотела, а сейчас отрезвела и задумалась. Мне это надо? Вроде человек становится лучше. Я его люблю всем сердцем. И он меня. Если убрать прошлое, сделать в голове вакуум, то мы с ним соединимся и станем одним целым, настолько мы органичная пара.

Вернуться к мужу? Друзья-родители говорят «возвращайся», но разве так можно? «Дорогой, я тут годок погуляла и поняла, что ты the best». Как будто он меня прям ждёт. Да и мне с ним хорошо и спокойно было, но ярких сильных чувств как не было, так и нет.

Идти до конца, раз сама заварила эту кашу?

Или остаться одной? Найдётся «тот самый».

Умные и прекрасные девушки, ваше трезвое суждение крайне необходимо.
Я вела себя как эгоистка и мне кажется, что продолжаю так себя вести.

Поделиться сообщением

Как можно жить с "планокуром" и всерьез думать о будущем и детях?

Поделиться сообщением

simple.shatenka, а у первого как жизнь идет?
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Так и не поняла почему вы бросили мужа. Потому что на велике не хотел с вами кататься?
Почему не было секса? Он не хотел? Или вы?

Поделиться сообщением

вау. впечатляюще. красивый, работящий и любит кататься на велосипеде (с) мда, мужчина мечты. у меня только один вопрос - а куда Вы смотрели, Автор, кроме как на лисапед, когда уходили от мужа к Диме? или то, что он Ваш подчиненный, у него нет образования и ничего не достиг к своему возрасту, было не понятно сразу?
В общем, если все так, как Вы пишите, очевидно, что надо драпать. Но только не к мужу, пожалейте этого замечательного человека, у него поди только всё начало налаживаться.
И Вы эгоистка, да.

Поделиться сообщением

Автор, от планокура нужно уходить, и чем быстрей и дальше, тем лучше.

Поделиться сообщением

Нет, автор, не станет Дима лучше. Все ваши опасения верны. У меня была похожая история, и закончилась она вместе с моим терпением. Возвращаться к бывшему тоже не вариант no.gif будет упрекать всю жизнь.]

Поделиться сообщением

а я не поняла, бывший разве сидит и ждет Автора? почему вообще возникает вопрос о возвращении к нему? blink.gif

Поделиться сообщением

интересный критерий смены мужчин - велосипед huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jun 14 2015, 19:46)
интересный критерий смены мужчин - велосипед  huh.gif

та ваще. я не помню такого даже на косме

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2015, 18:43)
а я не поняла, бывший разве сидит и ждет Автора? почему вообще возникает вопрос о возвращении к нему? blink.gif

Так автору друзья-родители советуют connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2015, 18:43)

Думаю, что нет. И думаю, что автору туда дороги нет. Просто повод хорошо ей подзадуматься над своими критериями выбора мужчин, а также выбора линии поведения при возникновении трудностей.

Поделиться сообщением

Не знаю, лично я как только узнаю о склонности человека ко всякого рода наркоте - общение завязываю sleep.gif Сама не употребляю - тогда нафиг мне вот ЭТО huh.gif Автор, ИМХО, уже одно это могло бы перечеркнуть все достоинства huh.gif

Поделиться сообщением

Благодарю за столько ответов сразу.

Как можно жить с "планокуром" и всерьез думать о будущем и детях?

перечитала множество статей /вики и оттуда ссылки/ на тему влияния марихуаны на организм. на текущий момент ухудшения здоровья при умеренном потреблении не вызывает по результатам исследований. хотя от этого легче не стало.

simple.shatenka, а у первого как жизнь идет?
rolleyes.gif

девушки нет и не было. ударился в работу/экстрим/спорт.

Так и не поняла почему вы бросили мужа. Потому что на велике не хотел с вами кататься?
Почему не было секса? Он не хотел? Или вы?

мне бы самой понять, почему) потому что дурочка.

мда, мужчина мечты. у меня только один вопрос - а куда Вы смотрели, Автор, кроме как на лисапед, когда уходили от мужа к Диме? или то, что он Ваш подчиненный, у него нет образования и ничего не достиг к своему возрасту, было не понятно сразу?

да сама в шоке, насколько влюблённость дикая была. а на момент знакомства он был в другой должности, со мной наравне. потом ко мне перешел - з/п дожны была в итоге быть выше, но кризис всё изменил.

да я вот уверена, что никто не ждёт, но друзья, больше общающиеся с ним, чем со мной, уверяют в обратном почему-то.

"нужно уходить". вы подтвердили мои опасения.

Поделиться сообщением

Автор, попробуйте мозгом думать, а не чувствовать wacko.gif
Пятнадцать лет курить план к тридцати трем - это даж с моим свободным взглядом на легкие наркотики чот слишком. Получается, что мэн ваш прекрасный все активные годы пропыхал.

Поделиться сообщением

simple.shatenka, ну вы еще оправдывайте курение марихуаны, ага.

И почему варианты только остаться с этим или вернуться к тому? А сами, своей жизнью вы не хотите или не можете пожить?

Поделиться сообщением

про велосипед. это была ирония. я, видимо, неясно её обозначила.
суть в том, что мне хотелось хоть как-то двигаться, а не работа-дом-работа.
и я нашла человека, который захотел двигаться со мной.
велосипед - метафора активного образа жизни.

Поделиться сообщением

Автор, ну мое личное имхо, что деньги не главное, конечно, в отношениях. Они могут сегодня быть, завтра нет, так и сегодня нет, а завтра есть. Мужик работает, без дела не сидит. Сейчас вы его начальница, через время наберется опыта, уйдет в другое место на повышение. Ну то есть это же не на всю жизнь, при его желании wink.gif

Но вот то, что он планокур... И мало этого еще и прикрывался тем, что идет с дочкой встречаться, а сам шел курить.... А сейчас вы уверены, что он не уходит точно так же "по делам"?
Одно дело когда этим балуются в 17 лет, а другое в 33 года... Это уже показатель отношения к жизни, и отношения к себе. Человек готов сам себя губить. Планомерно. Осознанно.

Пока он не бросит курить, причем на длительное время о свадьбе и детях с ним я бы вообще не думала. Пусть докажет, что реально повзрослел. Причем не словами, не месяцем, а длительным сроком. Ну и 1-2 раза в месяц, это все равно не завязал и не бросил. Все продолжается, брррр

К бывшему мужу я бы однозначно не вернулась.

Поделиться сообщением

но друзья, больше общающиеся с ним, чем со мной, уверяют в обратном почему-то.

В чем именно? И может быть ответите на мой вопрос - как у него жизнь складывается, вы знаете? Работа там, и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(simple.shatenka @ Jun 14 2015, 19:03)
про велосипед. это была ирония. я, видимо, неясно её обозначила.
суть в том, что мне хотелось хоть как-то двигаться, а не работа-дом-работа.
и я нашла человека, который захотел двигаться со мной.
велосипед - метафора активного образа жизни.

Ну получается, что нечто общее у вас все-таки есть wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0