Героиня мультфильма

Я деградирую :(

173 сообщения в этой теме

Со мной что-то такое приключилось за год, что в результате я лежу на диване все свободное время и деградирую.

Где-то год назад я жила в отличном темпе - занималась пару раз в неделю фитнесом (для этого мне нужно просто спуститься на первый этаж нашего бизнес центра до или после работы), учила три языка (один для работы, один для души и контрольно шлифовала английский раз в неделю, чтоб была практика). Иногда еще ходила на всякие краткосрочные курсы, выставки. И в общем-то была вполне собой довольна.

Потом у меня начался очень сложный проект на работе из за которого я стала жить по сути на два города, летать туда-сюда несколько раз в месяц (а у меня аэрофобия, я ненавижу летатать). И все покатилась в тар-тарары - с таким ритмом, потерялась возможность что-то планировать. Допустим, я собираюсь вечером на курсы или в зал, а мне вручают билет на самолет и говорят, что у меня через 4 часа вылет. Я матюкалась, и шла покупать чемодн. На самом деле я люблю свою работу и проект, но, наверное, я человек выстроенных ритмов - когда они рушатся, мне очень сложно их восстановить. В результате я забросила ВСЕ, вообще ВСЕ! Хобби, языки, спорт.

Сейчас проект не требует 100% моего времени, и теоретически я могу начать заниматься, но.. Прихожу с работы и падаю на диван. Не занимаюсь, абсолютно ничем - положила на стол себе тетрадки с конспектами по языкам - так они и лежат, не могу себя заставить их открыть. Хожу мимо фитнеса каждый день и уговариваю себя - ну вот через недельку я куплю абонемент в клуб, или еще через недельку... или когда скидки будут. Я себя просто начинаю презирать за подобную бездеятельность. Я деградирую. Но встать и начать все заново не могу почему-то sad.gif И, да, даже "не можете себя мотивировать - оставайтесь в жопе" меня тоже уже не в состоянии поднять с дивана и заставить, что-то делать. Как мне вернуться в свой старый ритм? И перестать думать, что я безвольная фигня.

Поделиться сообщением

Постою послушаю. Таже проблема

Поделиться сообщением

А так ли вам нужны языки и фитнес, если интерес пропал? Может переключитесь пока на чтение, вышивание крестиком и другие менее энергозатратные вещи, потом восстановитесь и снова вольетесь в русло.
Пока лето, просто гуляйте после работы час или часть времени до дому идите пешком, а из языков оставьте один английский, переписывайтесь на нем с кем-нибудь из фейсбука.

Поделиться сообщением

Пока наблюдается только одна проблема - понимание значения слова "деградация".

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 13 2015, 22:52)
А так ли вам нужны языки и фитнес, если интерес пропал? Может переключитесь пока на чтение, вышивание крестиком и другие менее энергозатратные вещи, потом восстановитесь и снова вольетесь в русло.
Пока лето, просто гуляйте после работы час или часть времени до дому идите пешком, а из языков оставьте один английский, переписывайтесь на нем с кем-нибудь из фейсбука.

Мне казалось, что нужны. Столько лет интересовалась и хоп... как отшептало. Первые пол года я тоже себя оправдывала "восстановлением" и "энергозатратностью", но уже почти год прошел, и меня тенденция как-то напрягает, что ли. Я к себе строга - и вот такой "диванный" образ жизни всегда презирала.

Поделиться сообщением

Героиня мультфильма, а когда этот выматывающий проект закончится вообще? Может пока просто сцепить зубы и переждать? А потом снова появится свободное время, желание и силы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jun 13 2015, 22:55)
Пока наблюдается только одна проблема - понимание значения слова "деградация".

В моем понимании - это движение вниз. Я всегда шла вперед, и унылое возлежание на диване в моей системе координат - это деградация.

Поделиться сообщением

У Вас просто кончились силы, проект вымотал Вас. Нужно восстановиться, выспаться, "зарядить батарейку". А потом постепенно снова войдут в жизнь хобби и спорт. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jun 13 2015, 22:56)
Героиня мультфильма, а когда этот выматывающий проект закончится вообще? Может пока просто сцепить зубы и переждать? А потом снова появится свободное время, желание и силы?

Бешенная стадия, когда я в три часа ночи ходила вокруг программистов, подбадривая "ну еще чуть-чуть, родимые" - уже пару месяцев как закончилась. А сам проект еще на пару лет точно. То теоретически свободное время, что я могла бы потратить на фитнес, я сейчас трачу на работу... потому что мне лень идти в зал.

Поделиться сообщением

Согласна. Позвольте себе расслабиться, отпустить ситуацию и не корить себя за тот отдых, в котором ваш организм, по всей видимости, нуждается.

Поделиться сообщением

QUOTE(elenaanela @ Jun 13 2015, 23:00)
У Вас просто кончились силы, проект вымотал Вас. Нужно восстановиться, выспаться, "зарядить батарейку". А потом постепенно снова войдут в жизнь хобби и спорт.  yes.gif

Меня тревожит, что я вроде как не устала. И высыпаюсь. И время кой какое-есть. Но я как будто лечу на бешенной скорости в том направлении, что задали прошлые месяцы и не могу ни остановиться, ни свернуть. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jun 13 2015, 23:02)

Согласна. Позвольте себе расслабиться, отпустить ситуацию и не корить себя за тот отдых, в котором ваш организм, по всей видимости, нуждается.

А вдруг ему надо еще пару лет лежать и читать Сплетник, вместо Наука и Жизнь? Я боюсь, что я тогда себя поедом съем за такое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Героиня мультфильма, банальность скажу, но может сменить обстановку? Взять отпуск и на моря? sla.gif

Поделиться сообщением

Героиня мультфильма, а сейчас у вас вообще какая занятость? В среднем со скольки до скольки работаете? Ну и ещё вопрос - когда в отпуске были в последний раз? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 13 2015, 23:05)
Героиня мультфильма, банальность скажу, но может сменить обстановку? Взять отпуск и на моря?  sla.gif

Отпуск через неделю, но увы коренько и с ноутбуком. Однако у меня есть, надежда, что он мне поможет с мертвой точки сдвинуться.

Поделиться сообщением

Почему сразу деградируете? У вас сменился ритм работы и жизни, это тоже опыт - набирайтесь его, развивайте в себе то, что можно развивать благодаря этому. Например умение отдыхать и восстанавливаться, когда срывается привычная и любимая ритмика жизни. И читайте сплетник, если вам это помогает восстанавливаться. Что толку быть высокоразвитой интеллектуалкой, если вы будете замотаны всем этим. Принимайте себя всякой, и не игнорируйте внутренних сигналов.
Человек многогранен, а не только фитнес и языки.

Поделиться сообщением

У всех людей бывают интенсивные периоды, и затишье, когда подзаряжаешься. А иначе скопытиться можно, вы же не робот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jun 13 2015, 23:08)
Героиня мультфильма, а сейчас у вас вообще какая занятость? В среднем со скольки до скольки работаете? Ну и ещё вопрос - когда в отпуске были в последний раз?  cool.gif

Занятость у меня такая, какую я себе назначаю. Могу меньше, но это было бы безответственно. Работаю в среднем с 12 до 21-22. Фитнес у меня был до этого по утрам, языки - по выходным или тоже в будни по утрам. И я вроде нормально с этим справлялась. В отпуске была осенью (2 недели в Японии), сейчас вот на 5 дней в Италию собралась. Так что я б не сказала, что я по уши загружена и работаю как раб на галерах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jun 13 2015, 20:08)
QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 13 2015, 23:05)
Героиня мультфильма, банальность скажу, но может сменить обстановку? Взять отпуск и на моря?  sla.gif

Отпуск через неделю, но увы коренько и с ноутбуком. Однако у меня есть, надежда, что он мне поможет с мертвой точки сдвинуться.

Не насилуйте себя.
Если хочется тупо валяться на диване - валяйтесь.
Организм взял паузу. bb.gif

Я загружена по максимуму.
А если свободное время - заваливаюсь с ноутом на кровать и ничего больше не хочу. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 13 2015, 23:09)
Почему сразу деградируете? У вас сменился ритм работы и жизни, это тоже опыт - набирайтесь его, развивайте в себе то, что можно развивать благодаря этому. Например умение отдыхать и восстанавливаться, когда срывается привычная и любимая ритмика жизни. И читайте сплетник, если вам это помогает восстанавливаться. Что толку быть высокоразвитой интеллектуалкой, если вы будете замотаны всем этим. Принимайте себя всякой, и не игнорируйте внутренних сигналов.
Человек многогранен, а не только фитнес и языки.

Спасибо! Я пытаюсь, вроде как лежу... расслабилась... ищу Омммм. А внутренний голос шепчет: "Все глаголы неправильные позабывала, 15-ть минут в день выделить не можешь даже тетрадку полистать!".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу