ИринаТула

Куда двигаться дальше?

72 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток.
Вот моя ситуация:

Начну с 2010года. Меня бросил парень после длительных отношений. Спустя неделю я узнала о том, что мой отец болен раком. Жил он в другом городе. Я выехала к нему, с поезда сразу в больницу. Потом диагнозы, уточнения, поездки на обследования в областной город. В операции нам отказали, папа угасал на глазах. Обещали 2 года, но спустя 1,5 месяца его не стало. Ухаживала за папой я. На выходные приезжал брат помочь. По мне вся эта ситуация очень сильно ударила, пару недель после похорон я не могла спать, а потом с головой ушла в работу, чтобы не думать и не корить себя за то, что многие вещи сделала не правильно.. Почти все связи с друзьями я оборвала. Ни с кем не общалась. Работала из дома. Иногда могла неделями не выходить. Если выходила, то в магазин, очень редко куда-то дальше. На сз периодически сидела, но ничего у меня не складывалось за эти годы.

Работала очень, непрично много. Бывали недели, когда я спала в савокупности 2-3 часа за 7 дней. Сначала работала чтобы не думать и не винить себя, а потом уже впрягалась во все заказы, чтобы купить квартиру. Года 3,5 мне понадобилось на то, чтобы относительно простить себя. После покупки квартиры по инерции продолжала брать много заказов и зашивалась, сейчас заказов стало меньше, но это не дает мне ощущение отдыха. В неделю получается 2-4 рабочих дня, у меня не получается их организовать, откладываю все на последний момент, иногда на ночь shutup.gif потом выматываюсь, следующий день сплю (уже не получается работать так много как раньше) весь график кверх тормашками. Обещаю себе все наладить, но никак. И даже в выходной иногда просто сижу и серфлю инет, в итоге могу лечь в 7 утра, к примеру shutup.gif

Ремонт с горем пополам делаю, вот уже полтора года, осталась техника и мебель, выбрать-купить-привезти-установить. Очень сложно этот процесс идет. Деньги и время на него есть, но я иногда физически себя не могу заставить, к примеру, выбрать кухню и мебель.. Поэтому жить я в этой квартире пока не живу.

Как итог: мне 32 (осенью 33), не знаю, что мне делать дальше, работа, которая мне нравилась, сейчас не приносит того удовольствия, а иногда я ее воспинимаю как каторгу, отдыхать вроде как отдыхаю, но нет ощущения того, что я отдохнула. Спать порой могу по 12 часов и все равно уставшая. Отношений нет, социализации никакой. Не знаю, что делать с работой, продолжать ли ее, или что-то новое думать. При этом я осознаю, что сейчас у меня все налажено и в принципе неплохие деньги. Если что-то новое делать, надо опять начинать с 0. Иногда ощущение, что я 5 лет жизни просто выкинула..

У меня предстоит отдых 3 месяца скоро, и он как то не сильно меня радует.
У меня сейчас расклад такой, если я покупаю мебель в жилье и еду отдыхать, то вернусь практически к 0 денег (запас на 1-1,5 месяца где-то будет), и придется сразу работать, что вызывает у меня ужас почти на физическом уровне. Если не делать ремонт, то вернусь и будет хороший запас. Но без завершения ремонта жить в своей квартире я не могу, а там, где живу сейчас, периодически достаточно нервно бывает (живу с родственниками).

Есть мысль за этот отдых проветрить голову и подумать, что мне делать дальше, но есть подозрение, что не поможет, в прошлом году я на 2 месяца уезжала, и не помогло.. А на более длительную поездку нужны деньги (соотвественно те, которые на ремонт) Я бы хотела уехать на 0,5 года и более. чтобы проветрить мозг и понять наконец-то, что же мне самой нужно. И не факт, что мне захочется потом возвращаться жить в Тулу.

Не знаю, куда как говориться, бежать. За что браться в первую очередь. Еще очень сильно волнует мой возраст, биологичесие часы и т.д. И столько всего надо решить, что просто руки опускаются и я предпочитаю просто ничего не делать.. Это меня пугает.

Вопросы такие к форуму:

1. Как мне вернуться в нормальное самочуствие, чтобы появился вкус к жизни?
2. Завершать ли ремонт, или отложить его до конца отдыха (а если опять кризис какой грянет? shutup.gif ) И как себя заставить/убедить его делать?
3. Работа, искать себя в чем-то новом? Вернуться к старому по возвращении? Отложить это решение?
4. Отдых. Ехать на 3 месяца? Или смотреть по ходу отдыха как буду себя чувствовать?
Может еще каких то моментов я не вижу..

Фух, написала и уже в какой-то степени стало легче. Сразу скажу, взять себя в руки у меня не получается никак. Не могу просто, нет сил.

Заранее всем спасибо за то, что прочитали и за вашу помощь. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Чем Вы занимаетесь кроме работы и сна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 12 2015, 00:57)
Чем Вы занимаетесь кроме работы и сна?

серфлю инет, читаю книги, смотрю кино
сейчас изредка общение с друзьями, свидания с сайта знакомств.

но это все редко.
за 5 лет интенсивной работы я разучилась отдыхать...

UPD а вообще у меня аж мурашки от вашего вопроса.. брр. как скучна моя жизнь..

Поделиться сообщением

ИринаТула,
если берете заказы и работаете из дома я бы в новое место переехала. новый большой город, другую страну, чтобы из зоны комфорта выйти. там и новые цели / планы, новые знакомства , интерес к жизни появятся. да страшно, но по мне если затянуло болото, то лучшее лекарство - поменять дислокацию.
по вопросам:
ремонт не делат, на отдых не ехать, начать планировать что-то более грандиозное со своей жизнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИринаТула @ Jun 12 2015, 00:59)
UPD а вообще у меня аж мурашки от вашего вопроса.. брр. как скучна моя жизнь..

А по-моему не все так страшно.

QUOTE(ИринаТула @ Jun 12 2015, 00:59)
серфлю инет, читаю книги, смотрю кино
сейчас изредка общение с друзьями, свидания с сайта знакомств.

Помню слова психолога у которого молодой мужчина спросил, что ему делать, у него депрессия и он часто через силу ходит на тренировки в спор зал, на что тот ответил ему, что если он ходит на тренировки, то у него уже не депрессия.

Так же и у Вас, есть цели, есть желания, Вы просто немного запутались и много устали.

Поделиться сообщением

Я бы попробовала через силу наладить режим. У самой с этим проблемы, но если пересилить себя (прямо через не могу) и ложиться раньше, раньше вставать, все это делать в одно и то же время, поверьте, Вы почувствуете разницу.

Поделиться сообщением

А я посоветую ремонт сделать. Перемены, раз. В новой квартире эмоционально с чистого листа - два. В третьих, в наши годы, будучи одинокой, жить с родственниками - только от великой нужды. И последнее - голова может не проветриться за год, вернётесь к своим баранам.

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Jun 12 2015, 01:04)
ИринаТула,
если берете заказы и работаете из дома я бы в новое место переехала. новый большой город, другую страну, чтобы из зоны комфорта выйти. там и новые цели / планы, новые знакомства , интерес к жизни появятся. да страшно, но по мне если затянуло болото, то лучшее лекарство - поменять дислокацию.
по вопросам:
ремонт не делат, на отдых не ехать, начать планировать что-то более грандиозное со своей жизнью.

Я работаю из дома, но мои заказы привязаны к этому городу. Если я буду переезжать, навыки, я конечено, не потеряю, но клиентскую базу надо будет создавать заново..

Насчет другой страны - я очень плохо владею английским, + для того, чтобы перехать на законных основаниях, есть определенные требования к людям. Если честно, меня больше тянет как раз таки на природу, в деревню или что-то подобное. Именно в таких местах я испытываю умиротворение. Та же Москва навевает на меня тоску, если честно.. Постоянно жить я бы не смогла в крупном городе.

Куда бы мы не поехали, по факту мы везде берем с собой себя, разве не так? Кто помешает мне на новом месте снять квартиру и залечь в ней в депрессии после того, как я осмотрю все доступные мне достопримечательности? Мне кажется, мне надо внутри что-то поправить, смена декораций не уверена, что поможет.

Насчет не ехать на отдых. Жааалко)) Много денег в билетах и есть определенные договоренности уже..

Поделиться сообщением

ИринаТула, ну книги и кино - уже не так скучно, некоторые люди ограничиваются сериалами

надо прекратить себя ругать, во-первых. Все, что было - прошло, бывает хуже. 32 это еще молодость, надо ей радоваться, а то потом совсем будете жалеть, пока еще поезд не ушел! smile.gif

ремонт либо сделать с минимальными затратами, убого грубо говоря, либо вообще не делать

отдохнуть обязательно, но по-новому, не так как раньше (а что кстати планируете?)
если отдыхади активно - побездельничать и наоборот)

Вам надо перезагрузиться, вы слишком много думаете и переживаете
Можно попробовать начать что-то менять, перестать бояться и просто каждый день, пусть понемногу что-то делать - бегать по утрам, куда-то ходить, вставать рано утром и медитировать, искать новую работу, завести новых друзей... в обшем "джаст ду ит", просто начать делать без рефлексий, действия потянут за собой остальное yes.gif
если вы никак не можете без плана, тогда выбрать два-три самых главных приоритета для себя, изменения в которых вас больше всего обрадуют или хотя бы "упадут с плеч", составить план по их решению и опять же начать. bb.gif

Поделиться сообщением

и каждый день вечером перед сном и утром себя немножко программировать - думать о мечтах и их реализации, верить в них, визуализировать, настраиваться на улыбку и позитив, молиться - вариантов много, выберете себе по вкусу, но имхо настрой ежедневный даже через силу принесет положительный результат, только не забрасывайте сразу)))

Поделиться сообщением

ИринаТула,
ну если вам в деревню хочется, то тут ничего не подскажу. но знаю точно, надо ставить долгосрочные цели и в их направлении работать. отдых, ремонт, все прекрасно, но а дальше? хотите в деревню, работайте в этом направлении. хотите в другую страну, учите англ и над другими требованиями. если вы 5 лет делаете одно и тоже и ожидаете другу результата, то боюсь вас разочаровать, ничего не поменяется.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИринаТула @ Jun 12 2015, 01:16)
Куда бы мы не поехали, по факту мы везде берем с собой себя, разве не так? Кто помешает мне на новом месте снять квартиру и залечь в ней в депрессии после того, как я осмотрю все доступные мне достопримечательности? Мне кажется, мне надо внутри что-то поправить, смена декораций не уверена, что поможет.

Но кардинальная смена обстановки иногда действительно помогает.

И про депрессию - ни раз слышала от психиатров и психологов - депрессия достаточно серьезный диагноз, не нужно пытаться ставить его самому себе. У Вас не все так плохо, правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 12 2015, 01:12)
Я бы попробовала через силу наладить режим. У самой с этим проблемы, но если пересилить себя (прямо через не могу) и ложиться раньше, раньше вставать, все это делать в одно и то же время, поверьте, Вы почувствуете разницу.

Чувствую, мне бы это помогло, иногда получается, но часто бывают срывы, хотя сейчас максимум 2 бессоные ночи в неделю, раньше было намного больше.

QUOTE(Лилулу @ Jun 12 2015, 01:13)
И последнее - голова может не проветриться за год, вернётесь в своим баранам.

Этого я и боюсь. Вернуться с тем же в квартиру, в которой я не могу полноценно жить.

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 01:18)
ИринаТула, ну книги и кино - уже не так скучно, некоторые люди ограничиваются сериалами

надо прекратить себя ругать, во-первых. Все, что было - прошло, бывает хуже. 32 это еще молодость, надо ей радоваться, а то потом совсем будете жалеть, пока еще поезд не ушел!  smile.gif

ремонт либо сделать с минимальными затратами, убого грубо говоря, либо вообще не делать

отдохнуть обязательно, но по-новому, не так как раньше (а что кстати планируете?)
если отдыхади активно - побездельничать и наоборот)

Вам надо перезагрузиться, вы слишком много думаете и переживаете
Можно попробовать начать что-то менять, перестать бояться и просто каждый день, пусть понемногу что-то делать - бегать по утрам, куда-то ходить, вставать рано утром и медитировать, искать новую работу, завести новых друзей... в обшем "джаст ду ит", просто начать делать без рефлексий, действия потянут за собой остальное  yes.gif
если вы никак не можете без плана, тогда выбрать два-три самых главных приоритета для себя, изменения в которых вас больше всего обрадуют или хотя бы "упадут с плеч", составить план по их решению и опять же начать.  bb.gif

У меня были такие мысли, разница небольшая, мой ремонт итак по минимуму делался.Максимум, что я сэкономлю, это на встроенной технике (до 50 т.р.) кухню я в Икее планирую брать, а даже самые бюджетные стандартные кухни у нас в салонах стоят также, только выглядят не очень и функционал похуже. Кровать так и так мне нужна. Стол, диван. Мойка. Все собрать. Только если б/у все взять, но так жалко честно сказать, я хоть и долго ремонт делала, но по душе, и мне очень нравится. Испортить свое самоощущение б/у мебелью... ну не знаю..
Планы - дальний восток нашей страны. Активный отдых на природе. В прошлом году было примерно подобное.
Я не знаю, по каким критериям искать новую работу. Я страдаю составлением планов и идеалист-перфекционист, и это мне очень мешает по жизни..
Главные приоритеты я обозначила в теме. Я их мусолю у себя в голове с февраля, когда застопорился мой ремонт. Никак не придумаю, как все правильно сделать для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Jun 12 2015, 01:23)
ИринаТула,
если вы 5 лет делаете одно и тоже и ожидаете другу результата, то боюсь вас разочаровать, ничего не поменяется.

Согласна полностью.
Уменя была цель - квартира. Я ее выполнила. Дальше хотелось бы семью, но это не в полной мере от меня зависит, + я бы хотела сначала со своими тараканами разобраться.. Кроме семьи, остальное.. Глобально я не знаю, что я хочу, и какие у меня цели.
Та же деревня. Я могла купить дом лет 5 назад. Но девушке в одиночку дом в деревне не обслужить.. Отношений у меня нет.

QUOTE(Акваmarin @ Jun 12 2015, 01:23)
Но кардинальная смена обстановки иногда действительно помогает.

рассчитываю, что моя поездка будет как раз этой сменой обстановки.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИринаТула @ Jun 12 2015, 01:34)
Испортить свое самоощущение б/у мебелью... ну не знаю..

Я не знаю, по каким критериям искать новую работу. Я страдаю составлением планов и идеалист-перфекционист, и это мне очень мешает по жизни..
Главные приоритеты я обозначила в теме. Я их мусолю у себя в голове с февраля, когда застопорился мой ремонт. Никак не придумаю, как все правильно сделать для себя.

не надо портить новенький ремонт б\у, это на любителя
раз так, тогда для себя понять что хуже и неприятнее - вернуться в недоделанную квартиру или остаться без денег
если ремонт так тяготит - доделайте его чтоб не висел как камень на плечах

пора открывать клубы любителей планов-перфекционистов, меня туда же запишите brows.gif
все-таки это неправильно, согласитесь - ведь пока мы строим планы, жизнь проходит мимо
какое-то наваждение последнее время - все этим страдают connie_tap.gif

не надо думать, отвлекитесь и просто поживите - неделю, две, месяц, без дум и планов. angel_innocent.gif
За месяц ничего с планами не случится, Вы их и так откладываете и мусолите, зато мозги и нервы отдохнут от необходимости к чему-то стремиться, а там может и изменится что-то или идеи появятся

Поделиться сообщением

Вот пишу этот совет, а сама собираюсь составить новый идеальный план biggrin2.gif

но вообще когда захожу в тупик или очень устаю, просто бросаю все и не думаю ни о каких целях, хотя бы несколько дней. Глобально это не поможет, но временно да, и это тоже важно.
Тем более все необходимое будет делаться, от этого никуда не деться, а остальное подождет

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 02:07)
раз так, тогда для себя понять что хуже и неприятнее - вернуться в недоделанную квартиру или остаться без денег
если ремонт так тяготит - доделайте его чтоб не висел как камень на плечах

отвлекитесь и просто поживите - неделю, две, месяц, без дум и планов.  angel_innocent.gif
За месяц ничего с планами не случится, Вы их и так откладываете и мусолите, зато мозги и нервы отдохнут от необходимости к чему-то стремиться, а там может и изменится что-то или идеи появятся

Да, пожалуй распишу + и - ремонта и остального.

Насчет планов, так когда я срываюсь, их я и не выполняю, просто живу, хотя планы имеются.

Поделиться сообщением

ИринаТула, докупить мебель по минимуму и вещи? Установить временно раковину, купить стол и однокомфорочную плитку, матрас, стол и пару стульев. Постепенно можно докупить все чего не хватает или что понравится.

Какова вероятность сдать эту квартиру и перебраться в другой город? может не сразу, а выбрать город, подыскать клиентов, если работа позволяет, ездить в "командировки" переодически, полезно и разнообразие.

Восстановить график. Если бодрствовать с 10 до 12 напрягает, то признаться, что ваш вам больше подходит и не напрягаться, что вы работаете когда все спят.

Может найти работу в офисе на работодателя? возникает распорядок дня, расширяет круг знакомств

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Jun 12 2015, 02:39)
ИринаТула, докупить мебель по минимуму и вещи? Установить временно раковину, купить стол и однокомфорочную плитку, матрас, стол и пару стульев. Постепенно можно докупить все чего не хватает или что понравится.

Какова вероятность сдать эту квартиру и перебраться в другой город? может не сразу, а выбрать город, подыскать клиентов, если работа позволяет, ездить в "командировки" переодически, полезно и разнообразие.

Восстановить график. Если бодрствовать с 10 до 12 напрягает, то признаться, что ваш вам больше подходит и не напрягаться, что вы работаете когда все спят.

Может найти работу в офисе на работодателя? возникает распорядок дня, расширяет круг знакомств

У меня уже есть 3 стула, 2 полусобранных шкафа для одежды, стеллаж. Сплю там на полу, когда совсем припекает)) Ночевать там не проблема. Белье, подушки, одеяла, полотенца все купила.
Стиралку, холодильник, 2 стола заберу с этой квартиры.

Нет по большому счету кухни и всей техники кухонной. Стола рабочего (хотя можно мой школьный стол привезти, если совсем прижмет)) ), дивана и кровати. Ну и так по мелочи: шторы, жалюзи, прихожая, зеркала, текстиль.. Вот на это мне нужно примерно 250-300т.р. И жаба меня придушила конкретно... cry.gif

Хм, кстати, не так уж все плохо у меня с мебелью. unsure.gif ruther2.gif

Как выбрать этот город? По каким критериям? У меня нет в голове четкой картинки. Я много где жила, т.к. родители много переезжали. В принципе, везде есть свои + и -. Тула очень хороша для путешествий. Хорошо доступны аэропорты московские. С той же Сибири путешествовать дольше и дороже.. Думала, если поехать на 0,5-1 год путешествовать по России и не только, может появится какая-то определенность.

Клиентов смогу наработать только живя в городе. На расстоянии именно с моей работой это сделать проблематично. Либо же искать другие источники дохода. Сдать без кухни думаю, будет проблема. А так - новостройка, ремонт свежайший, район недалеко от центра, садик рядом с домом, школа, магазины, микрорынки, ТЦ - все рядом, от остановки пару минут пешком. Однушка, но большая по метражу.
Но жалко столько мучиться с ремонтом, сделать все идеально для себя и сдать)) Боюсь, квартира после сдачи будет убита сильно..

Все таки режим мой меня не устраивает. Ночью работать неэффективно и сильно устаю. Также все интересное в жизни пропускаю.. Оно же обычно днем. Да и подруги все в офисах работают, и график у них стандартный.

Насчет работы в офисе не знаю, сложно сказать. У меня последние 7 лет ИП. Да и за всю трудовую деятельность никогда как таковых начальников не было. До ИП много лет я была на процентах от продаж, и распорядок работы сама себе планировала. Был также период 2 года с 9-18.00, такой режим мне сложно дается, особенно если надо сидеть и нет никаких выездов-встреч за пределами офиса..

Спасибо за вопросы, картинка в голове потихоньку складывается.

Поделиться сообщением

съезжайте от родственников - если вам там периодически сложно бывает - зачем вы это терпите при наличии своего жилья?
зачем вам встроенная кухня и полный комплект мебели в квартире, в которую вы вотпрямщас не заезжаете?
в квартире можно поставит самую дешевую плиту - и сдать ее на время вашего отпуска. его тогда можно продлить за счет арендной платы.
тем более, что вас трясет при мысли о возвращении к работе.
разберитесь в себе. если для этого нужно уехать - уезжайте. у вас будет доход от арендаторов + сэкономленные на мебели деньги. вернетесь - кухню и т.д. купите.

никогда не поверю, чтобы отсутствие деталей мебели мешало человеку счастливо жить в своей квартире и заниматься любимым делом. тут, скорее, желания не те

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу