Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

Девоньки, может кто поддержит меня добрым словом и вселит надежду на лучшее. В последнее время не дает покоя мысль, что я никому не нужна, у меня нет подруг которым я могу поплакаться в жилетку, на работе тоже с коллегами общение поверхностное на уровне привет-пока... Может накручиваю себя, но смотрю на людей, все гуляют с подружками, большими компаниями, веселятся... А я одна... Лучшая подруга объявляется только когда ей чето надо от меня, а так не трогайте ее. Депрессия и апатия - мои постоянные спутники жизни, так и наложить руки на себя недалеко осталось. cry.gif ощущение что никому не интересна а ведь так охота встреч и общения....

Поделиться сообщением

Автор, а сколько Вам лет?
Я вот лет до 27 переживала, что у меня подруги все "приходящие", как правило, дружу плотно с 1-2 людьми несколько лет, а потом общение резко обрывается и будто и не знакомы даже.
Потом поняла, что, во-первых, у меня часто меняются интересы, а во-вторых, я довольно тяжелый человек, меня редко кто выносит в больших количествах biggrin2.gif Поэтому просто с удовольствием знакомлюсь с новыми людьми, общаюсь с ними какое-то время и с легким сердцем отпускаю, если чувствую, что общение сходит на нет.
Как ни странно, самые друзья-друзья для меня - это друзья и коллеги мужа (все мужчины), я с ними "на волне" уже почти 10 лет.
Вообще, мне с мужчинами дружить больше нравится smile.gif

Поделиться сообщением

la_vida, мне уже слегка за 30 и думаю в этом возрасте поздно заводить друзей blink.gif но блин так охота женских посиделок секретиков хотя.. Знаете я ведь тоже с мужчинами лучше схожусь, проще как то с ними общаться, а с женщинами трудно мне, я вроде бы иду на контакт но мне навстречу не идут! А лучшая подружка вообще положила на меня , много ей меня стало , а я устала биться головой об стену и навязываться ей!!!

Поделиться сообщением

Капризка, друзья не из воздуха берутся, а из общения. Если на работе-учебе не сложилось и из детства никого не осталось, значит, поищите в другом месте. Пойдите на курсы какие-нибудь - там всяко будет общение с людьми с теми же интересами, как минимум будете не одиноки, или сходите на мероприятие, или поезжайте в путешествие -если на автобусе или на кораблике, то там много общения "поневоле", в большой компании yes.gif

Мысли выкинуть грустные - и вперед bb.gif

постоянная депрессия и апатия могут быть признаками нездоровья психологического или физического, может Вам с этим разобраться? Вы от отсутствия друзей депрессуете только или есть другие причины?

и если Вы ищете подруг чтоб только им поплакаться, то вряд ли найдете - кому захочется быть жилеткой без отдачи? чтобы Вы были интересны и были встречи, надо чтобы и Вам были интересны другие люди и хотелось встреч, никто тащить вас никуда не будет

Поделиться сообщением

Капризка, думаю в этом возрасте поздно заводить друзей
фигня какая!
в любом возрасте можно завести друзей если на то есть желание.
с возрастом люди меняются и иногда тот человек, который был интересен в 15 лет, уже не интересен в 30-40-50 и так далее, но появляются рядом другие люди, интересы с которыми совпадают и общение для обоих становится приятным и радостным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 19:53)
ощущение что никому не интересна

А кто интересен вам? С кем вы хотели бы общаться и как?

Поделиться сообщением

Blithe, я тяжело с людьми схожусь! Если вижу что человек холоден или не проявляет ко мне встречного интереса, то я отступаю. Я интроверт поэтому мне человек нужен чтобы раскрутил меня тогда я раскроюсь! Блин как сложно все,может я накручиваю себя конечно но общения на работе мне явно мало!

Поделиться сообщением

мне человек нужен чтобы раскрутил меня тогда я раскроюсь!

Автор, ну людям мало хочется кого-то раскручивать, им едва хватает времени и сил чтоб поддерживать общение с тем, кому они сами тоже интересны bigwink.gif

обычно такую роль массовика-затейника играют мч на стадии влюбленнности, и то не все

прочитала, что Вам слегка за 30, женские посиделки-секретики как по мне, так Вы пропустили уже, в этом возрасте интересы другие;

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Лучше без подруг вообще, поверьте! Никто не будет завидовать и гадости говорить!! У меня куча подруг, вечно куда то зовут, вечно отказываюсь, так как свои планы есть всегда! И все завидуют мне, это жутко

Бан за клонировнаие Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Rainmusic, а какие другие интересы? Почему в 30 лет уже не может быть женских секретиков? Пенсия уже?

Поделиться сообщением

Богатаяисексуальная, как у вас много подруг если постоянно отказываете? Я вот в свое время с подругами не общалась долго и на нет сошла дружба! Не знаю Вам наверное не столь важно общение с подругами , а мне жутко одиноко, да и подруги разные бывают не всё же сучки biggrin.gif А вот на работе подруг априори быть не может там только сплетни одни !

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 18:31)
Blithe, я тяжело с людьми схожусь! Если вижу что человек холоден или не проявляет ко мне встречного интереса, то я отступаю. Я интроверт поэтому мне человек нужен чтобы раскрутил меня тогда я раскроюсь! Блин как сложно все,может я накручиваю себя конечно но общения на работе мне явно мало!

Вы интроверт и вам хочется больших компаний? Странно. Вот я тоже интроверт, меня компании утомляют. Есть 3 подруги, с которыми сдружилась в 30 лет.
Хорошо заводятся друзья на работе или по хобби.

Поделиться сообщением

просто Сека, почему у меня не заводятся на работе? В отделе моем только бабка старая и дама около 40 лет! Интересов общих нет вообще!!! А с другими как то поверхностно общение происходит, я же не могу навязываться кому то в гости, звала девчонку в кино, но Та отказала мотивируя что только с ребенком ходит в кино . А как Вы сдружились на работе на почве чего? Наверное если бы я вместе работала с девушкой моего возраста целыми днями тоже бы волей неволей подружками стали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Luck, видимо семья и дети в этом возрасте rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Luck, может не так выразилась;
я имела в виду, что за 30 у большинства карьеры, семьи, дети, они требуют много времени, и остаток хочется провести с пользой, то бишь со своими интересами; общения хочется активного, а сплетни и трындеж как-то рядом, заодно идут.
А у автора вроде желание именно посидеть-поплакаться-потрындеть, вряд ли так можно найти подругу в таком возрасте имхо, без интересов-то, ну если только на работе, так там друзей не нашлось

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 19:54)
просто Сека, почему у меня не заводятся на работе? В отделе моем только бабка старая и дама около 40 лет! Интересов общих нет вообще!!! А с другими как то поверхностно общение происходит, я же не могу навязываться кому то в гости, звала девчонку в кино, но Та отказала мотивируя что только с ребенком ходит в кино . А как Вы сдружились на работе на почве чего? Наверное если бы я вместе работала с девушкой моего возраста целыми днями тоже бы волей неволей подружками стали biggrin2.gif

я бы попросила! connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 11 2015, 20:57)
Luck, может не так выразилась;
я имела в виду, что за 30 у большинства карьеры, семьи, дети, они требуют много времени, и остаток хочется провести с пользой, то бишь со своими интересами; общения хочется активного, а сплетни и трындеж как-то рядом, заодно идут.
А у автора вроде желание именно посидеть-поплакаться-потрындеть, вряд ли так можно найти подругу в таком возрасте имхо, без интересов-то, ну если только на работе, так там друзей не нашлось

Теперь понятно. Но есть куча незамужних и бездетных женщин, кому за 30. Но в целом я согласна с вами, целыми днями перетирать трудности отношений со своими женихами итп - скучно, интересно когда есть еще увлечения какие -нибудь совместные. Просто, мне кажется, что женские секретики в любом возрасте интересно обсудить, если в меруsmile.gif

Поделиться сообщением

Просто, мне кажется, что женские секретики в любом возрасте интересно обсудить, если в меру

сама люблю)))
но кроме чисто сплетен даже даже в разговорах хочется чего-то еще, все-таки 30 это не 20))

Вижу, что у Автора уже была такая тема, и ей посоветовали - надо же- завести интересы brows.gif
и дали ммылку на темку "ищем подружек", а воз и ныне там

Поделиться сообщением

Я нашла подруг после 30 на этом форуме,мы встречаемся в реале,с некоторыми очень давно виделись,но все равно они мне очень близкие люди,так как болтаем мы с ними каждый день в чате.Я со своей подругой детства меньше общаюсь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 11 2015, 19:57)
QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 19:54)

я бы попросила! connie_tap.gif

да уж...нравятся мне эти молодые, у которых 40-летние уже чуть ли не пенсионерки brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.