Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!
2 недели назад я стала мамой. Решение это было, как я думала, осознанным. Я читала во время беременности умные книжки и мечтала, как все будет. Я далеко не наивная и знала, что рождение ребёнка - это не тишь, благодать и умиление розовым пяточкам. Но и не представляла себе, что буду каждый день реветь от безысходности.

Мне очень стыдно выносить свои переживания на суд общественности, но я уже хочу высказаться. Чтоб поругали. И вставили мозг на место.

Сразу напишу, что дочь я люблю. С момента, как увидела. Невозможно не испытывать нежность к такой крохе. Она улыбается во сне, и я реву от злости на себя, что вижу какие то проблемы. Но проблем что то куча...

Ребёнок у нас первый, и теория оказалась далека от практики. Муж старается помогать, но сейчас, чтобы нам на все хватало, он работает в 3 местах. Приходит вечером, делает дочке массаж, купает и садится снова работать.

Итак, какие я вижу проблемы:
1. Естественные роды перешли в экстренное кесарево. Я чувствую вину за то, что во время схваток как раз думала, чтоб уже боль прекратилась, пусть бы разрезали. Все рожают сами, одна я как недоженщина не выдержала бы.
2. Проблемы с грудью. На сосках у меня появились трещины, и каждое прикладывание это для меня как прыжок с парашютом - стиснула зубы и вперёд. Жду, пока заживает, но это не быстро. Плюс у меня уже был застой с температурой 38, и теперь я боюсь повторения.
3. Дочь постояннл просит грудь. И может лежать с ней часами. И не засыпает толком. Переедает, срыгивает. Педиатр сказала кормить меньше, но это нереально - никакие укачивпния и песенки не катят.
4. Мы временно не гуляем, из-за шва мне пока тяжело коляску тягать. У дочки нет свежего воздуха, а у меня нет единственного развлечения.
5. Я не умею ухаживать за собственным ребёнком. В паху опрелости, на лице прыщики.

Ну и по мелочи вот так копится и копится. Я знаю, что надо просто переждать. Но сейчас мне стыдно перед ней, что я реву, что устала кормить столько, что хотела бы просто 5 минут выделить себе на чай с бутербродом.

Простите за много букв.

Поделиться сообщением

Автор, это у всех случается сначала, держитесь

1. Нет никакой разницы, родился ли ребенок через то самое место, или из живота его достали, делали ли обезболивание или не делали, пели ли вы глубоким голосом или орали матом на врачей. Родился и ладно bb.gif
2. Мази всякие есть? Еще можно накладки на соски попробовать. Ну и когда совсем адово, то смесь выдать разок.
3. Ну она мелкая, конечно просит, лежите с ней часами и все, все эти пляски с песнями сильно больше выбешивают, чем просто валяться в кровати. Возьмите ноут или айпэд с собой и смотрите что-нибудь, если не спите в течение этого времени.
4. Балкон есть? Балкон ваше все bb.gif
5. Ну пусть почаще в памперсе или без всего проветривается, прыщики у них у всех сначала.

Просто все эти образы идеальных мам далеки от реальности, вы это постарайтесь понять и перестать пытаться соответствовать сферическому коню в вакууме. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще все это нормальные такие, обычные вещи...
Не переживайте это пройдет. Не скоро но пройдет)))

Соску пробовали давать?

Поделиться сообщением

Автор, стоп! Вы хорошая мама! самая лучшая для своего ребенка!
у меня были проблемы еще хуже вашего.
Давайте думать вместе!

1. это не ваша Вина! выбросьте эти мысли, вот прям сейчас. Вы выносили свое счастье и оно появилось на свет, а как это уже не имеет значение.
2. купите накладки! мне сын так грудь рассосал что кровь лила ручьем. Потом как грудь заживет уберете наклидки и все. Застой не повториться если вы будете правильно ухаживать за грудью - не пропускать кормление/сцеживать. не накручивайте себя. и поверьте у меня такое же было. - в кв жара а я в теплом костюме, банном халате на 2 шерстяных носка и в шапке. и мерзну! ждала когда врач приедет. больше такого не было. и у вас не будет
3. ребенок пусть будет на груди сколько нужно ему. чуть позже купите слинг, реально выручает. делайте так как удобно вам и вашему ребенку, а не как написано в умных книгах
4. откройте окна и будет вам свежий воздух. я понимаю о чем вы. я почти 3 месяца лежала и сын гулял на балконе или открывала окно. и ничего. сейчас главное вам востановиться
5. научитесь, никто не родился с такими знаниями. не паникуйте и советуйтесь или с мамами или с медсестрой.

Реально нужно потерпеть и все будет. ребенка на грудь а сама фильм смотреть. ребенок спит рядом а вы чай пьете.

Вам есть кому помочь?

пишите https://vk.com/id240037060 с удовольствие пообщаюсь.

Поделиться сообщением

Автор, с первым ребенком у многих так же как и вас. Держитесь!

своего первого я рожала сама, второго экстренное кесарево. Недоматерью я себя совсем не ощущаю. Самое главное ребенок родился!!!!

При кормлении попробуйте накладки, а при опрелостях голопопьте побольше

Поделиться сообщением

Калина Малина, насчет трещин. С первым ребенком ц меня были трещины. Несмотря на все усилия, оно само все прошло через полтора месяца. Тем не менее - прошло)
Бепантен, проветривайте грудь и повторюсь- попробуйте приучить ребенка к соске. Тогда груди будет хоть какой то отдых..

Поделиться сообщением

Автор вы наверное думаете что вы уникальны, да? biggrin2.gif
Каждая молодая мать испытывает нечто подобное, это просто нужно пережить, за первый месяц вы друг к другу привыкнете. Быт войдет в более менее понятную колею.
Купите себе накладки на соски и слинг или корзину, первое чтобы кормить без боли, второе чтобы гулять с мелкой вынося ее на улицу на лавку.
От опрелостей купите судо-крем или купайте в череде.

Поделиться сообщением

Накладки на соски я пробовала, когда был совсем капец, после этого переучиваю правильному захвату. За пару дней она обленилась широко рот раскрывать для соска)
Соску давать бы не хотела хотя бы до первого взвешивания, чтобы понять, хватает ли молока.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки! Высказываюсь и мне полегче. Я не думаю, конечно, что уникальна) просто пишут, говорят и тп о том, как здорово кормить грудью, какое счастье быть с ребенком... А о проблемах мало кто говорит

Поделиться сообщением

Автор, у вас совершенно нормальные вещи происходят. Мне кажется, вам надо в мамский раздел пойти и там, мамы которые в теме, вас поддержат и полезные советы дадут.

Поделиться сообщением

Калина Малина, автор, милая, держитесь! Ваше состояние нормально, очень многие испытывают подобное после родов! Первый ребенок - конечно, куча вопросов и перевернутая с ног на голову жизнь. Постепенно привыкнете, наладите быт под новые условия и отпустит wink.gif Помните, что это все временно, дети растут и становится легче biggrin2.gif
1 У меня оба раза было кесарево, не экс, плановое. Перед первым тоже накрывало, что я недоженщина - гоните нафиг эти мысли, это все чушь! Хорошая мама - это совсем другое, вид родоразрешения тут ни при чем wink_kiss.gif
2 Мажьте почаще соски бепантеном или пуреланом, чтоб трещины заживали. Постепенно они огрубеют и болеть перестанут
3 Может попробовать пустышку? Ну чтоб на груди сутками не висела? А то реально с ума сойти можно. Отучите потом, ничего страшного в ней нет
4 Папа не может минут 20 с дочкой, посидеть, чтоб вы хоть немного вечером погуляли? Шов немного подзаживет и будете гулять сколько влезет
5 прыщики скорее всего гормональные и пройдут сами скоро. Опрелости - попробуйте разные подгузы, может эти не подходят. Ну и воздушные ванны устраивайте

Поделиться сообщением

Я просто ещё по натуре перфекционистка. Я привыкла, что в квартире порядок, есть еда минимум 2 вида, я причесанная и весёлая. А тут я в душ в какие то дни не у певаю сходить. Стыдно перед мужем, хотя он сказал не париться вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 14:00)
Накладки на соски я пробовала, когда был совсем капец,  после этого переучиваю правильному захвату. За пару дней она обленилась широко рот раскрывать для соска)
Соску давать бы не хотела хотя бы до первого взвешивания, чтобы понять, хватает ли молока.

Если она у вас аж срыгивает от переедания, то молока видимо хватает-) и если ребенок не ослабленный, то голодным он соску сосать не будет.
Ну по крайней мере у меня с обоими так было. Когда голодные- плюют соску и орут. А если так, побаловаться, берут соску и мирно спят.
Но смотрите сами flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 16:49)
Ребёнок у нас первый, и теория оказалась далека от практики. Муж старается помогать, но сейчас, чтобы нам на все хватало, он работает в 3 местах. Приходит вечером, делает дочке массаж, купает и садится снова работать.

Итак, какие я вижу проблемы:
1. Естественные роды перешли в экстренное кесарево. Я чувствую вину за то, что во время схваток как раз думала, чтоб уже боль прекратилась, пусть бы разрезали. Все рожают сами, одна я как недоженщина не выдержала бы.
2. Проблемы с грудью. На сосках у меня появились трещины, и каждое прикладывание это для меня как прыжок с парашютом - стиснула зубы и вперёд. Жду, пока заживает, но это не быстро. Плюс у меня уже был застой с температурой 38, и теперь я боюсь повторения.
3. Дочь постояннл просит грудь. И может лежать с ней часами. И не засыпает толком. Переедает, срыгивает. Педиатр сказала кормить меньше, но это нереально - никакие укачивпния и песенки не катят.
4. Мы временно не гуляем, из-за шва мне пока тяжело коляску тягать. У дочки нет свежего воздуха, а у меня нет единственного развлечения.
5. Я не умею ухаживать за собственным ребёнком. В паху опрелости, на лице прыщики.

Ну и по мелочи вот так копится и копится. Я знаю, что надо просто переждать. Но сейчас мне стыдно перед ней, что я реву, что устала кормить столько, что хотела бы просто 5 минут выделить себе на чай с бутербродом.

Простите за много букв.

Автор, это гормоны, недосып и банальное сопротивление вас к изменению вашего привычного режима.
Это нормально и уж точно не должно вызывать чувство вины. Это я щас так говорю, когда моей дочери уже 6,5. А в первые 2 месяца мысли один в один совпадали с вашими. biggrin.gif
1. Какая нафиг недоженщина? Какой стыд? Рожают все по-разному и только потому, что рожают сейчас не котят 2,5 кг. как 100 лет назад, а детей 3,5-4,5 кг. А это просто нелегко.
И неважно как прошли роды: кесарево или естественно, это никак не характеризует женщину как мать.
2. У меня тоже были трещины и застой был с температурой, и после первых случаев ничего не повторилось. Трещины вылечила бепантеном и правильным прикладыванием, а застой мне расцедил молокоотсос.
3.Дочь не грудь просит, а удовлетворяет сосательный рефлекс. Пустышка в помощь. Попробуйте разные формы, в итоге найдете ту, что снимет дочь с груди.
4.Дочь может гулять на балконе. Коляску туда и пусть "гуляет", а вы в ванну или пить чай с бутербродом. А лучше супчик с индейкой, полезно и питательно.
5.В паху мыть, мазать и голопопить. Если используете подгузники, попробуйте другие марки. В итоге постоянно побеждают японцы. biggrin.gif Прыщики насколько выражены? Только на лице?

И реветь не надо, идите лучше в болталку мам малышей до года тут на косме, вас поддержат, поделятся опытом. yes.gif
И еще, спите побольше, прям с ребенкой. Не пытайтесь наводить чистоту, варите то, что попроще, а не обед из трех блюд, дочь спит, и вы с ней ложитесь. Будете высыпаться, все станет проще. В крайнем случае валерианка или пустырник в таблетках вам в помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 14:03)
Спасибо, девочки! Высказываюсь и мне полегче. Я не думаю, конечно, что уникальна) просто пишут, говорят и тп о том, как здорово кормить грудью, какое счастье быть с ребенком... А о проблемах мало кто говорит

Здорово,но не первый месяц
И да,вам нужно в мамский раздел единомышленников)

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 17:05)
Стыдно перед мужем, хотя он сказал не париться вообще.

Муж дело говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Jun 10 2015, 14:05)
QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 14:00)
Накладки на соски я пробовала, когда был совсем капец,  после этого переучиваю правильному захвату. За пару дней она обленилась широко рот раскрывать для соска)

Если она у вас аж срыгивает от переедания, то молока видимо хватает-) и если ребенок не ослабленный, то голодным он соску сосать не будет.
Ну по крайней мере у меня с обоими так было. Когда голодные- плюют соску и орут. А если так, побаловаться, берут соску и мирно спят.
Но смотрите сами flowers1.gif

Во-во bigwink.gif Если уж есть хочет, то соску плюют и орут, а вот когда висит на груди, чтоб просто пососать, то соска спасение biggrin2.gif но да, это только на усмотрение самой мамы yes.gif

Поделиться сообщением

Калина Малина, у вас самый обычный постстрессовый синдром.
Реветь смысла нет, правда, тем более, что все ваши проблемы решаемы.
Трещины не сами по себе, а от неправильного прикладывания к груди, погуглите, как правильно прикладывать, или сходите в спец раздел на форуме, там научат.
Опрелости тоже решаются той же присыпкой или сменой крема для ухода, опять- таки почитайте соответствующие темы в детском разделе форума.
Прыщики на лице в первые недели жизни ребенка- это абсолютная норма, само пройдет.
Шов заживет, надышится ваша дочь еще свежим воздухом, наладить кормление сейчас гораздо важнее, сконцентрируйтесь на одной задаче пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 17:03)

magic.gif
Счастье, конечно, но не сразу. biggrin2.gif
А кормить мне лично никогда особо не нравилось, что никак не характеризует меня как мать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, не переживайте. Во-первых, на форуме есть целый раздел, посвященный деткам. Там девочки и помогут и подскажут wink.gif

по Вашим проблемам:
1. Есть детки, которые родились через родовые пути, есть детки, которые родились при помощи кесарева сечения. ИМХО самое главное, чтобы ребенок был здоров. а как уж он родился.... (я, кстати, во время схваток не то что думала, я вопила "сделайте кесарево!! Сделайте что-нибудь и т.д.")
2. Для заживления трещин на сосках можно мазать мазью "бепантен" (мне очень помогло).
3. Ваша кроха и будет просить грудь. Она с ней успокаивается и мама рядом. Даже не знаю советовать-ли соску (так как у Вас пока лактация устанавливается).
4. По прогулкам: если есть балкон можно попробовать уложить кроху там.
5. По опрелостям: нам очень помог "судокрем" под подгузник и побольше голопопить.

И детки - это счастье. Не легкое, иногда хочется рыдать от бессилия, но пройдет время, и Ваша кроха будет улыбаться именно Вам blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу