Pripevka

Слишком эмоциональный эгоист?

46 сообщений в этой теме

Познакомились с МЧ(назовем его Л.) в 2012 году....знаете,как бывает:бабочки в животе,коленки дрожат,готов делать всякие глупости ради любимого человека. Познакомились мы в марте,начали встречаться,к тому времени я рассталась с бывшим(назовем его Н.),но он от меня не все вещи забрал. Снимала двушку с подругой.
С Л.были то у меня,то у него. На тот момент он жил у своей бабушки(снимал у нее комнату),как я потом узнала,у него есть свое жилье(долевая собственность в хрущевке-панельке вместе с отцом и сводным братом). А не живет с ними,т.к.с мачехой у него напряженные отношения.
Пару месяцев мы встречались,ревновал меня жутко,даже к бывшему Н.,с которым уже не поддерживали отношени. Дабы избежать лишних ссор,я удалилась из всех соцсетей,и прекратила общение почти со всеми друзьями.
Постепенно стали жить у его бабушки,отношения у нас с ней были хорошие. Плавно строили планы перебраться в Питер. Да конечно мы ссорились,у него очень взрывной характер,чуть что против-сразу в ответ куча матов,унижения и прочего. Потом просит прощения,покупает цветы.
Не знаю,чем я тогда думала,что решилась на ребенка. Инициатива была его,говорил что так сильно меня любит,что хочет детей. Мы были не расписаны,я забеременела. Поездка в Питер отменилась. Покупал мне витаминки,бегал ночью за мороженым и копченой рыбой. В общем,мы были счастливы,почти не ссорились. Было один раз из-за соц.сетей. Я психанула,и сказала что перееду к подруге. Он позвонил,попросил вернуться.
Я загремела на сохранение с угрозой. Он ходил через день,приносил покушать,фрукты и прочее. Очень переживал. На родах был со мной,правда в коридоре,но все таки.
Кошмар начался,когда ребенку исполнился годик. Мы еще у бабушки жили тогда. К его родным(отцк и мачехе) ходили в гости. Она была такой гостеприимной и доброй,что сразу не подумаешь плохого.
В общем Л.поругался с бабушкой и сказал мне,что мы переезжаем к его родакам,нам освободят маленькую комнату 9 м. Я когда увидела эту комнату,села и заплакала. Диван старый,скрипит. Детскую кроватку поставить некуда. Если разобрать диван,то будет не пройти,а ребенку играть же надо. У бабушки мы жили на 18 метрах.
В общем,мы опять поссорились. Я не хотела переезжать....но чтобы сохранить семью,согласилась.
Мачеха с первых же дней враз поменялась,превратилась в мегеру. То я не так ванну почистила,то разводы на плите оставила,то ребенок плачет,то одно,то другое. Еще ее не устраивало,что я с ребенком часто к бабушке хожу. В общем мы с ней перестали общаться.
Л.мне говорил,чтоб я слала ее,она та еще стерва. Он с ней раньше часто ругался.
А в конце апреля этого года она вообще на меня руку подняла! Видите ли нашла несколько волос в сливе ванной.
Я конечно разревелась,поговорила с Л. Давай говорю,снимем отдельное жилье,мне тут нет жизни,даже кушать нормально приготовить не могу. На 6 м кухне две хозяйки это издевательство. А он мне в ответ:"Это мой дом,я збесь родился! Тебе надо найти общий язык с мачехой,почему ты с ней не можешь общаться,что она тебе такого сделала."
В о.щем,я ему сказала,что так жить больше не могу,либо я с ребенком,либо родители.
Он остался в своей квартире,я с ребенком уехала к маме.
Темерь,если по его просьбе не привожу ребенка(а каждые выходные мне ездить накладно),матерится,истерит и оскорбляет.
Я не понимаю его поведения,мне все говорили,да вы идеальная семья,он так тебя любит,это видно со стороны!
Мы уже месяц не можем поговорить обо всем случившемся. Он в ссоре мне сказал,если уйдешь,обратной дороги нет!(хотя это он мне часто говорил) Якобы у тебя своя жизнь,у меня своя!
И сам же потом орал,где я шляюсь,когда я ездила ребенку за лекарством по рецепту на др.конец города. Типа чего ребенка оставила с бабушкой.
Я не понимаю,чего он хочет добиться своим поведением...я юе ему уже не нужна,с ребенком видеться не запрещаю,но и свою личную жизнь планирую сама. Я уверена,если б мы жили отдельно,многих проблем бы не было.
Что посоветуете? Возможно,что-то упустила...

Поделиться сообщением

ничего вы не упустили
я просто портрет бывшего мужа читала
это человек такой - истероидного типа
то люблю-немогу, то ты мне сломала жизнь
качельки
мне вот надоело качаться, я с качелек слезла и пошла своей дорогой
а бывший (3 года прошло), все еще ждет, когда я "одумаюсь" и вернусь

Поделиться сообщением

Pripevka, да, вы упустили, здравый смысл. Видели что за мужик ( мат и ор вообще за гранью разумного), и тем не менее родили и стали в эти игры играть. Пора уже одуматься и уходить.

Поделиться сообщением

Вы так и не расписались? На кого ребенок записан?

Поделиться сообщением

Автор,
а в чем идея вашей темы? что вы хотите от форума услышать?

Поделиться сообщением

Pripevka,
Почитайте тему "Эмоциональное насилие" http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191972&st=0 Там как раз про таких, как Ваш мч. И девочки, которые напрямую с таким сталкивались. Проблемы у Вас с ним были бы, даже если б Вы жили отдельно, просто срывался бы он по другим поводам.

Вы не расписаны? Он записан отцом ребёнка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 9 2015, 15:42)
Pripevka, да, вы упустили, здравый смысл. Видели что за мужик ( мат и ор вообще за гранью разумного), и тем не менее родили и стали в эти игры играть. Пора уже одуматься и уходить.

Я ушла,только боюсь,он мне еще нервов попортит. Что ребенка родила,я не желею,даже наоборот!

QUOTE(GlassFlower @ Jun 9 2015, 15:44)
Вы так и не расписались? На кого ребенок записан?

не расписаны, ребенок на него записан

QUOTE(Снитч @ Jun 9 2015, 15:47)
Автор,

хочу понять,стоит ли что-то этот мужчина или я зря теряю время. Если отбросить его взрывы и эмоции,то он хороший ласковый мужчина...но этот его минус...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pripevka @ Jun 9 2015, 15:06)
хочу понять,стоит ли что-то этот мужчина или я зря теряю время.

ну, если вы еще любите, то первое, что нужно - уводить его из семьи
жить только отдельно, вдвоем

Поделиться сообщением

хочу понять,стоит ли что-то этот мужчина или я зря теряю время. Если отбросить его взрывы и эмоции,то он хороший ласковый мужчина...но этот его минус...

раз вы до сих пор этого не поняли, как мы можем вас убедить...

Поделиться сообщением

Автор, если вернетесь- через пару лет, а может и раньше, он начнет вас лупить. Возможно, на глазах у ребенка. И вы уже никуда не денетесь.
Радуйтесь что ушли от ненормального. Налаживайте свою комфортную спокойную жизнь с другим человеком.

Поделиться сообщением

Автор, я бы вам советовала пытаться жить заново, без него. Что вам даст эта истеричка? Тем более, по вашему посту, я не увидела огромной любви к вам, равно как и уважения. Трясите с него алименты (если по закону это возможно) и устраивайте свою жизнь. Вам сейчас помочь близкие могут?

Поделиться сообщением

Автор, милая, ну вы чего?!
Он и орал на вас матом, ребенка хотел не расписавшись, никаких условий предложить ему в голову не пришло /я про снять отдельно жилье еще до ребенка/, потом вас на 9 метров приволок -хорош отец семейства! Ну и не смог вас не то что от мачехи защитить, но даже не встал на вашу сторону в конфликте!
Разговаривать не хочет, компромиссов не хочет, оскорбляет... Автор, милая, за что вы так себя и своего малыша не любите?! Зачем терпите это?!
Что от него хорошего?!?!?

Устраивайте свою жизнь сама, реализуйте свои планы и мечты, идите вперед и никогда не оглядывайтесь.
Вернетесь -этот человек испортит вам и вашему ребенку всю жизнь.
Никакая любовь /ваша к нему в смысле/ не стоит изгаженной жизни. И люди такие не меняются. И чуда не произойдет, из каки не станут раки!

Есть много нормальных хороших мужчин. Отойдете эмоционально от этого ужаса и сможете это сами увидеть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pripevka @ Jun 9 2015, 14:25)
Я уверена,если б мы жили отдельно,многих проблем бы не было.

Если бы да кабы... Не жили отдельно, потому что не хватало на отдельно, не от великой же любви к родственникам вы по комнатам мыкались. Так понимаю, что и сейчас не хватит, какой смысл тогда об этом рассуждать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 9 2015, 15:47)
Автор,

ну это только вам решать, что для вас приемлемо, а что нет
для одних и одно оскорбление недопустимо, а другим пару раз в год бьет, а в целом хороший муж и отец
такие вещи всегда субъективны
лично мне бы одной истерики хватило, чтобы такой мужчина исчез из моей жизни... а вы вон и ребенка родили, и еще раздумываете о чем-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jun 9 2015, 15:39)
Что от него хорошего?!?!?

А правда, Автор, что от него хорошего? Оскорбляет, треплет нервы и изголяется как только может. При том, что сам не дал Вам НИЧЕГО. Цветочки подарить, после того как на пустом месте помоями облил, не велик труд и затраты копеечные. Тем более, что через 5 минут после цветочков он снова Вас кроет матом. connie_tap.gif Классический эмоциональный насильник. Пока только эмоциональный.
Уходить и не возвращаться. Общение свести к минимуму и наращивать огромную броню, чтобы не воспринимать его истерики и хамство. С ребёнком общаться Вы ему запретить не можете, но тут тоже лучше бы минимизировать. Такой папаша на дитё хорошо влиять не может.

Да, и, Автор, не надейтесь на чудо и пресловутое "он изменится", дальше будет только хуже. К тому же ребёнок Ваш скоро начнёт понимать, какими словами папа кроет маму. Не пугает?

Поделиться сообщением

Автор, у меня вопрос такой: а зачем ВЫ к нему ребенка возите???
Если ему так нужно, пусть сам приезжает. На детской площадке встретились, погуляли и разошлись. Почему вы тратите свое время, деньги, ребенку тоже пока дорога не полезна абсолютно...
Так и скажите - нет возможности приезжать, пусть сам катается.

Поделиться сообщением

Я конечно разревелась,поговорила с Л. Давай говорю,снимем отдельное жилье,мне тут нет жизни,даже кушать нормально приготовить не могу. На 6 м кухне две хозяйки это издевательство. А он мне в ответ:"Это мой дом,я збесь родился! Тебе надо найти общий язык с мачехой,почему ты с ней не можешь общаться,что она тебе такого сделала."
В о.щем,я ему сказала,что так жить больше не могу,либо я с ребенком,либо родители.
Он остался в своей квартире,я с ребенком уехала к маме.
Темерь,если по его просьбе не привожу ребенка(а каждые выходные мне ездить накладно),матерится,истерит и оскорбляет.
Я не понимаю его поведения,мне все говорили,да вы идеальная семья,он так тебя любит,это видно со стороны!
Мы уже месяц не можем поговорить обо всем случившемся. Он в ссоре мне сказал,если уйдешь,обратной дороги нет!(хотя это он мне часто говорил) Якобы у тебя своя жизнь,у меня своя!
И сам же потом орал,где я шляюсь,когда я ездила ребенку за лекарством по рецепту на др.конец города. Типа чего ребенка оставила с бабушкой.
Я не понимаю,чего он хочет добиться своим поведением...я юе ему уже не нужна,с ребенком видеться не запрещаю,но и свою личную жизнь планирую сама. Я уверена,если б мы жили отдельно,многих проблем бы не было.
Что посоветуете? Возможно,что-то упустила...

Посоветую с ним больше не общаться, ребенка с ним наедине не оставлять. Если будет угрожать - решать проблемы через суд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница_кексов @ Jun 9 2015, 16:36)
Автор, я бы вам советовала пытаться жить заново, без него. Что вам даст эта истеричка? Тем более, по вашему посту, я не увидела огромной любви к вам, равно как и уважения. Трясите с него алименты (если по закону это возможно) и устраивайте свою жизнь. Вам сейчас помочь близкие могут?

Алименты платит,живем пока в области у моей мамы,потом когда в сад дадут,будем жить у бабушки с дочей,где жили до переезда в его квартиру.

QUOTE(Лилулу @ Jun 9 2015, 16:43)
QUOTE(Pripevka @ Jun 9 2015, 14:25)
Я уверена,если б мы жили отдельно,многих проблем бы не было.

Если бы да кабы... Не жили отдельно, потому что не хватало на отдельно, не от великой же любви к родственникам вы по комнатам мыкались. Так понимаю, что и сейчас не хватит, какой смысл тогда об этом рассуждать?

Его ЗП хватит на съемное,но ему жалко чужому дяде платить.

QUOTE(Fенька @ Jun 9 2015, 19:13)
Автор, у меня вопрос такой: а зачем ВЫ к нему ребенка возите???
Если ему так нужно, пусть сам приезжает. На детской площадке встретились, погуляли и разошлись. Почему вы тратите свое время, деньги, ребенку тоже пока дорога не полезна абсолютно...
Так и скажите - нет возможности приезжать, пусть сам катается.

Он мне угрожает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pripevka @ Jun 9 2015, 19:37)
Он мне угрожает!

Эмммм... И после этого у Вас ещё возникают мысли с ним что-то налаживать? blink.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

потом когда в сад дадут,будем жить у бабушки с дочей,где жили до переезда в его квартиру.
погодите, а бабуля его же? И жить хотите в итоге с ним?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу