shinshila7

Начало совместной жизни

882 сообщения в этой теме

Нужен совет, с МЧ вместе почти год, предлагает ГБ, проблема в том, что от моего дома до работы 10 минут пешком, от его дома до моей работы 2 часа на транспорте, зарплата у меня не такая большая, что бы ради этой работы мне приходилось вставать в 6 утра, если на машине, то без пробок это примерно 20-30 минут. Предложила ему идею, что могу ездить на работу на такси с утра, ориентировочно прикинула, что это 400 рублей, обратно забирал бы меня он. И вот, первый день, я была уверена, что деньги на такси он мне оставит, просыпаюсь с утра, денег ни каких нет, еле еле поймала такси, и то какой там за 400, с трудом за 700, на работу приехала на час позже, заявила МЧ, что так жить я не могу, потом возникло мерзкое ощущение, что уезжая от мужчины, я сама еще и такси оплачиваю, в шутку предложила ему сдать его квартиру и снять новую рядом с моей работой, так как у него машина и ему это удобнее, шутка прошла в виде шутки. От него последовало еще лучшее предложение, что мне надо сменить работу. Сейчас в кризис - это наиболее актуальное предложение. Предложения о том, что люблю-трамвай куплю (такси оплачу) не последовало, а наоборот, обратно конечно буду тебя забирать, но иногда допоздна работаю, много работы и тд. Интересен взгляд со стороны, что - то мне кажется, что он именно хочет удобно устроиться, а мои проблемы и трудности не особо его волнуют. (Такое мнение возникло только после этого, до, все великолепно, привезет-отвезет, поможет, починит...) Сейчас предложил по его мнению наилучший вариант, буду у него в будни оставаться когда ему на работу надо будет к 11-12 часам, вот хоть убейте, но мне это все как-то не понятно

Поделиться сообщением

Жить на вашей территории - не рассматривается вариант? Он-то на машине.

Поделиться сообщением

Или вы тоже при машине? Извините, Не поняла из поста.
Нуи стандартно - собираетесь жить в ГБ, обсуждали ли как будете вести бюджет? Или типа - неудобно обсуждать, поэтому промолчим, а МЧ потом оказывается эгоистом, жмотом и еще кем угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая_К @ Jun 9 2015, 13:08)
Жить на вашей территории - не рассматривается вариант? Он-то на машине.

Он живет один, а я с мамой, сестрой и собаками

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая_К @ Jun 9 2015, 13:11)
Или вы тоже при машине? Извините, Не поняла из поста.
Нуи стандартно - собираетесь жить в ГБ, обсуждали ли как будете вести бюджет? Или типа - неудобно обсуждать, поэтому промолчим, а МЧ потом оказывается эгоистом, жмотом и еще кем угодно.

Я без машины в этом то и проблема, как таковой бюджет мы не обсуждали, но из всех разговоров было ясно, что все в дом покупает он, мои деньги - это мои деньги на мои хотелки

Поделиться сообщением

shinshila7, ну видимо он будет Вас отвозить, раз ему только к 11-12? тогда почему нет? он отвозит и забирает, в другие дни живете дома.

Зарплата не такая, а сама работа? Если тоже не супер, то может стоить пока искать, поближе к его дому? А там видно будет.

Если Вы точно не настроены ради него и ГБ менять работу и готовы только ездить на им оплаченном такси, так прямо и скажите. И не будет недомолвок

Поделиться сообщением

Какая уже тема про деньги!?Деньги-зло)

По теме.
Открыто скажите, что не выгодно мне работать. Содержи или оплачивай такси. Можно еще поискать работу в шагов ой доступности.

Поделиться сообщением

Ну как бы это...чутка расточительно на лоу-кост работу ездить на такси, не?

И пока удобно хотите устроиться только вы, судя по рассказу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну у Вас особо вариантов нет:
1) менять действительно работу
2) тратить утром на такси 700 рублей blink.gif wacko.gif , но ночевать с любимкой.
3) жить дома с мамой и ходить на работу за 10 минут.
Честно говоря, мне наиболее правильным кажется 1 вариант, особенно если давно хотели сменить работу на более высокооплачиваемую, кризис - не кризис, а поискать-то всегда можно, хотя бы есть ли предложения.
И потом заранее, на берегу, обсудить ведение бюджета, а то потом проблем не оберетесь, если Вы считайте, что он Вам денег на такси давать должен, а он будет считать, что Вы и на свою ЗП проживете.
И еще, если Вам кажется, что он просто хочет поудобнее устроиться, почему не послушайте свою интуицию? Зачем вообще начинать жить вместе с человеком, о котором у Вас такие мысли и недоверие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 9 2015, 13:14)
shinshila7, ну видимо он будет Вас отвозить, раз ему только к 11-12? тогда почему нет? он отвозит и забирает, в другие дни живете дома.

Зарплата не такая, а сама работа? Если тоже не супер, то может стоить пока искать, поближе к его дому? А там видно будет.

Если Вы точно не настроены ради него и ГБ менять работу и готовы только ездить на им оплаченном такси, так прямо и скажите. И не будет недомолвок

К 11-12 ему 1-2 раза в месяц. работа меня моя устраивает более чем, мне очень комфортно на этом месте, да я думаю о том. что бы ее сменить, ну уж точно не в кризис, когда везде регулярные сокращения

Поделиться сообщением

QUOTE(shinshila7 @ Jun 9 2015, 13:03)
заявила МЧ, что так жить я не могу,

один день поездила, и уже не можете? sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, ИМХО, каждый день отдавать на такси 700 рублей- это перебор. В месяц будет уходить 14 тыс на такси! Я конечно не знаю, может для вас это не деньги, но по-моему молодой семье вполне можно найти этим деньгам более нужное применение. Поэтому варианта 2: сменить работу или жить дома. И что-то мне подсказывает, что на данном жизненном этапе для вас предпочтительней второй вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(shinshila7 @ Jun 9 2015, 13:22)

К 11-12 ему 1-2 раза в месяц. работа меня моя устраивает более чем, мне очень комфортно на этом месте, да я думаю о том. что бы ее сменить, ну уж точно не в кризис, когда везде регулярные сокращения

А общественный транспорт вы вообще исключаете?

Поделиться сообщением

Ну Вы сами ответили на свой вопрос. 1-2 раза в месяц ночевать друг с другом - это не совместная жизнь. Работу менять не хотите.
Значит вы оба еще не доросли до совместной жизни и принятия решений. Может оно и к лучшему bigwink.gif Да и потом, не ему 2 часа трястись на общ. транспорте в одну сторону до работы, а Вам. Я бы крепко задумалась: а надо ли оно мне... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jun 9 2015, 13:19)
Ну у Вас особо вариантов нет:
1) менять действительно работу
2) тратить утром на такси 700 рублей  blink.gif  wacko.gif , но ночевать с любимкой.
3) жить дома с мамой и ходить на работу за 10 минут.
Честно говоря, мне наиболее правильным кажется 1 вариант, особенно если давно хотели сменить работу на более высокооплачиваемую, кризис - не кризис, а поискать-то всегда можно, хотя бы есть ли предложения.
И потом заранее, на берегу, обсудить ведение бюджета, а то потом проблем не оберетесь, если Вы считайте, что он Вам денег на такси давать должен, а он будет считать, что Вы и на свою ЗП проживете.
И еще, если Вам кажется, что он просто хочет поудобнее устроиться, почему не послушайте свою интуицию? Зачем вообще начинать жить вместе с человеком, о котором у Вас такие мысли и недоверие?

Мыслей таких не было, но тут ситуация какая-то непонятная, берешь девушку к себе, тем самым создавая ей проблемы, так в моем понимание этого мужчины, он мог бы свести их к минимуму. Я ему сказала, что это мне не понравилось, и пока я работаю на этой работе, о ГБ не может быть и речи, в ответ "Жаль" Будешь оставаться когда мне на работу позже, буду тебя возить

Поделиться сообщением

biggrin2.gif. Я знаю только двух человек из своего большого окружения, кто каждый день ездит на такси - одна из них начальник налоговой инспекции, другая - директор своей фирмы.
Автор, вы - не то не другое, слезайте с облака то уже)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 9 2015, 13:22)
QUOTE(shinshila7 @ Jun 9 2015, 13:03)
заявила МЧ, что так жить я не могу,

один день поездила, и уже не можете? sleep.gif

Да не могу, не могу к 10 на работу приезжать и по 700 за такси платить, еще один такой приход, и ездить уже ни куда не придется

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jun 9 2015, 13:26)

А общественный транспорт вы вообще исключаете?

У меня зп 45 тысяч, я сижу на этом месте только потому что мне комфортно и нравится коллектив, встаю в 8.30 утра и в 9-9.10 я уже на работе, за 45 тысяч вставать в 6 утра и ехать через всю Москву 3 видами транспорта - на мой взгляд это мазахизм чистой воды и неуважение своего времени

Поделиться сообщением

shinshila7,
ну есть еще общественный транспорт, между прочим

а вообще очевидно, что до совместной жизни с этим МЧ вы еще не дозрели, возвращайтесь к собакам

Поделиться сообщением

QUOTE(shinshila7 @ Jun 9 2015, 13:27)
Мыслей таких не было, но тут ситуация какая-то непонятная, берешь девушку к себе, тем самым создавая ей проблемы, так в моем понимание этого мужчины, он мог бы свести их к минимуму. Я ему сказала, что это мне не понравилось, и пока я работаю на этой работе, о ГБ не может быть и речи, в ответ "Жаль" Будешь оставаться когда мне на работу позже, буду тебя возить

В смысле берешь девушку к себе? Девушка - это попугайчик что ли? Что он взял ее к себе и несет ответственность. А если у девушки создались проблемы, которые ее не устраивают, зачем ей жить с этим МЧ? Как ему свести их к минимуму? Сдавать свою квартиру чужим людям, а самому переехать фиг знает куда? Или давать деньги на такси?
Ну вот Вам и ответ, а Вы еще думайте и мозги себе парите. Если все, что он смог сказать: "Жаль", тем более не стоит оно того huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу