Домовенок Кузя

Один или второй? И что делать

196 сообщений в этой теме

Как-то не хотела писать в этом разделе, но не справляюсь и нужен взгляд со стороны/а то и пинки и тапки/.
Год назад познакомилась с парнем, Вася, понравился. Но тормозил ужасно, вроде и нравлюсь, а действий нет. Покадрила я его, да и забила - Вася неопытен, 25 лет, еще толком ни себя не знает ни девушек, добрый хороший, но не самой же мне все делать?! Как раз в это время активировался мой знакомый, Петя, и как-то резко влюбился, "хочу-могу-буду" и "люблю-куплю-поедем". Пете 27, жесткий, сильный, принципиальный, упертый, "настоящий мужчина" стандарта наших родителей /у меня позитивный опыт у родителей, так что это комплиментsmile.gif/. Слетали на отдых-отлично отдохнули, стали жить вместе-все это быстро, буквально в рамках 3 недель. Меня такой напор покоряет, люблю четко мужскую позицию. Прожили полгода, любит, хочет жениться и семью, все для меня, все в дом, все как обычно девушки хотят-без в/п, с ж/п /хоть и в Подмосковье/, перспективен, порядочен, никаких левых барышень /хотя на него такого много кто вешается, только на работе 4-ро/, все финансы взял на себя, по дому мне помочь не вопрос, обсудить все и вся/люблю в своей душе с тараканчиками покопаться и в чужой всегда за blush2.gif/, понравился моим родителям, познакомил со своими... Короче, все ок. Но-чем больше он делал для меня, тем сильнее я теряла интерес / о чем я честно говорила, мол хватить все для меня и обожествлять! Я так сбегу!/в итоге стал казаться жестким, занудливым, нечутким, простоватым "домостроевцем". На фоне этого первый мч, Вася, постепенно разобрался в себе, созрел что я ему нужна и пересилил свои страхи-комплексы. Мы все это время общались-приятельствовали, он ждал что уйду от Пети к нему, влюбился впервые в жизни. С Петей начались конфликты /не путать со ссорами/, мне стало душно от такой любви-не-могу. Ушла в итоге с какой-то n-попытки. С ним была истерика просто, очень больно и плохо сделала... Но не уйти не могла, так достало обожествление это. Спустя короткое время стали жить с Васей. Вот прошло три месяца, Вася растет на глазах /говорю так, тк я старше на 3 года, опыт отношений есть и изначально было очень явно "отставание"/, старается. Мне хорошо с ним душой, легко. Но разум видит все эти ляпы и слабости, что-то по неопытности, что-то из-за природной мягкости характера. Где-то не отстоял свою позицию в конфликте со знакомыми, где-то принял не то решение... Но объективно: финансы типа съем-продукты-досуг на нем, по дому помогает, открыт, честен, старается порадовать -то цветочки, то слетать на викенд в др город, предлагал с мамой познакомить /я струсила, что рано/, никаких пъянок-гулянок и прочего. Т.е. Как бы не в чем упрекнуть в целом, если б не мой опыт и требовательность вследствие этого.

И ... Черт меня дернул написать Пете. Хотела просто пообщаться, подзарядиться кипучей энергией, устремленностью и силой, просто нехватка общения /я ленивая фигня, всего боюсь и прочее.../ В итоге его унесло с пары встреч, меня покачнуло тоже -он за эти три месяца собрался, стал сильнее, устремленнее, успел много нового и активного, что меня всегда воодушевляло и цепляло. Петя снова хочет всего- вернуть, замуж, готов все простить.
Все рассказала Васе, ибо собралась в какой-то момент вернуться...Он не хочет отпускать, для него шок, любит и тоже хочет со мной будущего, как выяснилось...
Все все знают/я думала это кого-то отвратит, слелают вывод, что я "плохая"/, но оба хотят со мной быть. До трясучки.

Я в ауте неделю, реву, не могу понять чего хочу я, что вообще происходит и как разруливать.
С обоими хорошо по-разному. Один душевный, мягкий, уютный, как-то умело сглаживает углы моего характера, но-слаботавый, сам еще в процессе становления и роста, ему объективно надо не семью строить, а собой заниматься. Любит и сейчас активно пытается "догнать" до уровня моих ожиданий. Второй готов и морально и финансово, сильный и "настоящий мужик" характером, безумно любит и мир к ногам, с ним интересно, с ним ощущаешь себя маленькой девочкой за спиной сильного мужчины, но меня пугает такая мания меня и что опять "задушит" любовью, физическое принятие так же немного хуже /грубо говоря первый прям в моем вкусе, а тут просто обычно/. Оба благодарят за пинок/это про то, что одного бросила, а второго собиралась../ я ничего не понимаю и с ума кажется начинаю сходить

О себе-ловлю тапки! я никто и зовут никак, если критично посмотреть. Не могу ничем похвастаться, слабая, ранимая, капризная, ничего не умею и не могу сама, всего боюсь, нерешительная, много чего упустила в своем развитии, то что ценю в женщинах и мужчинах-успешность, сила и реализованность, но сама не обладаю, за что себя ем поедом. 28 лет, а дура дурой и феерический пипец /за что оба и ценят,как говорят, мол со мной вкус жизни и смысл и прочее.../

Ps. Семью вроде уже хочется, а вроде и нет-тк не ощущаю себя на свой возраст, инфантильна внутренне. В дальнейшем вижу себя в дружной крепкой любящей семье, надеюсь родить двое-трое деток.

Очень плохо внутри.

Поделиться сообщением

Вы не любите Васю и вы не любите Петю, отсюда и метания от одного к другому. Найдите третьего, к кому чувства будут, тогда и не будет такого разброса. А вообще, покапризничаете еще какое то время и эти мужчины сами отвалятся, или думаете они так и будут всю жизнь желать с вами быть до трясучки?

Поделиться сообщением

Если больше вариантов нету, то выбирайте Петю, из них двоих только он сможет сдерживать вас от постоянных глупостей, которые вы творите в своей жизни.

Поделиться сообщением

Согласна с Ilania , ни к одному нет сильных чувств. Вы пытаетесь выбрать более удачный вариант, но если Вы в этом ключе мыслите, то выбирайте то, что надежнее для семьи. Но если Вы хотите замуж по любви, или отношения по любви, Вам , действительно, нужен третий. Или останьтесь с тем, к кому Вас тянет больше.
У меня была слегка похожая ситуация, в итоге появился третий. Ни о чем не жалею)

Не могу ничем похвастаться, слабая, ранимая, капризная, ничего не умею и не могу сама, всего боюсь, нерешительная, много чего упустила в своем развитии, то что ценю в женщинах и мужчинах-успешность, сила и реализованность, но сама не обладаю, за что себя ем поедом. 28 лет, а дура дурой и феерический пипец /за что оба и ценят,как говорят, мол со мной вкус жизни и смысл и прочее.../

Завидую Вам)) Чуть младше Вас, есть успешность и реализованность, но так хочется легкости ))) Научите)) И не ешьте себя поедом, жизнь одна, наслаждайтесь ею. Найдете свое - реализуетесь)

Поделиться сообщением

Пишете о Васе и Пете как о двух хомяках в банке, которых вы откуда-то сверху рассматриваете. Ни с одним у вас нет "мы". Ищите третьего, а этих отпустите. А то как собака на сене: и не любите, и не отпускаете.

Поделиться сообщением

Третий - самый верный вариант раз не можете выбрать)
Будете так дурить на закате брачного возраста, планы о семье и детях так и останутся планами.

Поделиться сообщением

Похвастать зашли? biggrin2.gif
А что делать- не портить никому жизнь. Жизнь не театр, вы не режиссер,а эти люди не ваши актеры.

Поделиться сообщением

Будете так дурить на закате брачного возраста, планы о семье и детях так и останутся планами.
Разве это закат?)

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя,
а еще - научитесь уважать людей, которые вас любят

Поделиться сообщением

зачем вы им только друг про друга рассказываете wacko.gif
петя кмк вас обожествлял, готов простить, но потом может припомнить всё...

если с васей все было хорошо зачем вы писали пете.

я честно не знаю что вам делать wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 8 2015, 14:57)
Домовенок Кузя,
а еще - научитесь уважать людей, которые вас любят

Гениально!!! Вот именно то чему нужно научиться автору!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундучек_М @ Jun 8 2015, 15:00)
Домовенок Кузя, Вы кого любите?

себя ток wacko.gif

Поделиться сообщением

на людей и их чувства пофиг

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя, Вы хотите, чтобы форум путем голосования решил, с кем вам быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундучек_М @ Jun 8 2015, 15:05)
Домовенок Кузя, Вы хотите, чтобы форум путем голосования решил, с кем вам быть?

социологический опрос magic.gif

Автор, если думаете и мечетесь - то ни тот, ни другой не устраивают. Не морочьте им голову sleep.gif

Поделиться сообщением

Я голосую за то, чтобы с кем бы автор ни осталась - он её поматросит и грязно бросит, будет достойный финал. Отдайте двух нормальных мужиков двум другим девушкам, кто их будет просто любить, а себе ищите третьего

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Jun 8 2015, 15:11)
Я голосую за то, чтобы с кем бы автор ни осталась - он её поматросит и грязно бросит, будет достойный финал. Отдайте двух. Нормальных мужиков двум другим девушкам, кто из будет просто любить, а себе ищите третьего

Кстати, возможный вариант. Это сейчас мужчины за ценный приз соревнуются. А потом у счастливчика радость победы пропадет, он проанализирует ситуацию, сделает выводы и все может закончиться неожиданно для Автора

Поделиться сообщением

Я голосую за то, чтобы с кем бы автор ни осталась - он её поматросит и грязно бросит, будет достойный финал. Отдайте двух. Нормальных мужиков двум другим девушкам, кто из будет просто любить, а себе ищите третьего

А какому третьему такая стрекоза нужна? Пусть уж лучше из имеющихся выберет. Хотя тоже думаю, что эти очухаются, да и пошлют в итоге автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Jun 8 2015, 15:15)

А какому третьему такая стрекоза нужна? Пусть уж лучше из имеющихся выберет. Хотя тоже думаю, что эти очухаются, да и пошлют в итоге автора.

так если они друг о друге знают, могут и не простить в итоге Автора.
Поэтому, думаю, и был совет искать другого (третьего), к кому душа лежать будет, без метаний.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу