Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

Добрый день.
Сейчас длинную историю напишу. Но постараюсь лаконично... хотя много всего было... Начиная писать, даже не знаю, чего хочу от форума - возможно, к концу поста сама пойму и сформулирую.
Сразу скажу - я идиотка, тупая, дура, слабохарактерная и т.п., и готова к тому, что весь форум мне это подтвердит.
Итак.
Два года назад познакомилась с МЧ. Познакомились на работе, работали в параллельных отделах, стали общаться. Общение всегда было чисто дружеское, хотя вместе проводили очень много времени, гуляли под руку, вместе ездили отдыхать на выходные, что-то планировали и т.п. Многие нас парой считали... Не буду скрывать - он мне нравился, но он в мою сторону никаких подобных шагов не делал, поэтому и я симпатию не показывала особо... Общение было своеобразное достаточно. Могли довольно жестко друг друга подкалывать, на грани, на работе конкурировать, но все равно как хорошие знакомые (я уже не уверена, что друзья) были вместе.
Во время совместных поездок на выходные ночевали порознь. Иногда он при мне мог оказывать небольшие знаки внимания девушкам (меня бесило, но виду не подавала...).

Потом он уехал в свой родной город. Предполагалось, что он побудет там с родней несколько месяцев, потом вернется. Период этот затянулся в итоге на год. Весь год мы переписывались. Пару раз доходило до того, что в переписке насмерть ругались и на месяц терялись из виду. Ругались по разным причинам - один раз как-то неудачные взаимные подколки перешли грань (кто начал, я не помню, честно). Второй раз - страшно сказать, поспорили о политике и дошли до взаимных наездов, разругались... Но в первый раз в итоге он сам вышел на контакт, потом - я... В общем, такие вот качели...

Потом он все же взялся за поиск работы у нас в городе и настроился возвращаться. По объективным причинам у нас ситуация для трудоустройства не самая лучшая, дело шло не очень удачно. Так вышло, что мне предложили серьезную руководящую позицию... и тут я сделала ошибку, о которой сейчас жалею сильно - создала специально под него позицию и предложила приехать.

Он согласился.

До его приезда общались достаточно интересно в переписке и звонках - ласковые прозвища, пожелания доброго утра и спокойной ночи и т.п...

Приехал... В общем... сейчас все крайне тяжело и становится тяжелее. Поналалу было как раньше - обсуждали работу, после работы и по выходным вместе проводили время. Я выбила для него довольно неплохие привелегированные условия по льготам на работе (в том числе жилье с хорошими условиями)... А дальше...
У него очень непростой характер, у меня - тоже не фонтан. Я на взводе, привыкла руководить, имею привычку давить. И он не сахар, тоже реагирует так, что мало не покажется...

У нас тяжелый проект, стартап, приходится работать иногда без выходных. С объемом практически все не справляемся, плюс у него год без работы - многое забыл (работа сложная, инженерная).

Меня трясет от того, что он оказывает знаки внимания девушкам, когда вижу его в коридоре идущим со своей ассистенткой - меня колбасит, ревную, хотя знаю, что ничего у них нет.

пару недель назад, когда ситуация еще не достигла такого градуса, я не выдержала и дала-таки понять, что он мне не безразличен... Просто подошла и погладила по голове. В первый раз это было в уединенной обстановке, и ему вроде как даже понравилось, дал понять, что принятно, но никаких ответных действий не предпринял. Во второй раз я перегнула палку и так же подошла в кабинете на работе - на тот раз конкретно сказал, что на работе это делать не надо, и вообще его это напрягает, он приехал работать... Потом как-то на вопрос: "Что ты хочешь?" (разговор шел про личные планы) он ответил "Я хочу женщину, а не мужика в юбке". Ну и я после этого больше подобных поползновений не предпринимала и вне работы больше не общались - понятное дело, дальнейшие комментарии не нужны.

За две недели ситуация жестко накалилась. У него не особо хорошо складываются отношения с остальным моим отделом, сотрудники на него жалуются некоторые, возникают конфликты. Какая-то работа оказывается невыполненной. Меня колбасит. Я на него ору. Он на меня орет в ответ. Выставляем друг друга идиотами на совещаниях.

Сегодня фонтан окончательно прорвало. Я сделала ему неудачное замечание, в ответ получила в скайп дословно следующее: "будешь вы...тся я до генералитета про тебя такую инфу донесу что тебе точно работать не в "...". а завхозом в интренате для дебилов даже не предложат так что давай не усложнять др др жизнь".

Вызвала на разговор.

Сначала ругались, как и всегда последнее время. Я предложила ему уволиться, раз такое дело. Он отказался. Разговор был не сильно долгий... Сказал, что ему меня жалко. Ответила, что его жалость - это его отрицательная эмоция и его проблема, а мне пофиг, что он там по отношению ко мне чувствует.. Спросил (в спокойном тоне): "Точно? Ты можешь нормально сказать, что тебе от меня надо? Я тупой и не понимаю".

Я тупо расплакалась, ушла в себя, уткнулась в одну точку и попросила уйти из кабинета. Он что-то предлагал про то, чтобы пересесть ко мне в кабинет и работать вместе, сходить вечером куда-нибудь и т.п. - я просто не смогла отреагировать, сидела и в монитор смотрела, потом попросила не издеваться. Еще немного посидел молча и ушел из кабинета.

В общем... вот так...

Был еще момент. Почему-то запомнился. Есть у нас коллега одна, которая практически сразу после его приезда попыталась привлечь его внимание. Как мужчины. Насколько мне известно и он сам рассказывал, он дал ей понять, что ничего не получится. Мы с ней близко не общаемся, она не знает и не может знать, в каких мы с ним отношениях.
Но как-то с неделю назад пришла ко мне по работе и в завершение состоялся следующий диалог:

Она: Как твой новенький сотрудник поживает?
Я: Да все нормально, работает, справляется (не буду ж вдаваться в подробности...)
Она: Хороший парень. Что ж ты его в мужья не берешь?
Я: Эээ... Ну как-то я об этом не думала, да и он меня не факт, что возьмет smile.gif (в шутливом тоне постаралась ответить)
Она: Зря ты так думаешь. Мне кажется, он... (не договорила, покрутила волосы, попрощалась и ушла).

Дальше не знаю, что написать.

В четверг я лечу в командировку, изначально планировала лететь с ним вместе, но в связи с последними событиями на днях передумала.

Что со всем этим делать?
Я чувствую себя тупым уродищем, ем себя за все от начала до конца (и за то, что чувствую к нему что-то, и за то, что позвала работать к себе, и за многое...), как выйти красиво из всего этого - не знаю.
При этом все еще к нему не могу быть равнодушной и к тому, что он был рядом, привыкла.

Поделиться сообщением

Сегодня фонтан окончательно прорвало. Я сделала ему неудачное замечание, в ответ получила в скайп дословно следующее: "будешь вы...тся я до генералитета про тебя такую инфу донесу что тебе точно работать не в "...". а завхозом в интренате для дебилов даже не предложат так что давай не усложнять др др жизнь".

какая информация у него на вас есть, чтобы генералитет вас выгнал?

Во-1, успокойтесь, пожалуйста. Ситуация полностью создана вами, с нуля. Значит, вам ее и нужно расхлебывать.
Во-2, я все-таки не поняла, чего вы хотите от форума.
В-3, я бы уже просматривала резюме работников на замену доброму молодцу, а потом с ним прощалась.

Вы от него вообще что хотите? У вас какое-то тягомотное мозгоклюйство. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jun 5 2015, 15:17)
какая информация у него на вас есть, чтобы генералитет вас выгнал?

Полагаю, никакой особо значимой. Откаты не беру, не ворую, ничего особо важного от начальства не скрываю...
Из разговора с ним поняла, что он просто предполагает пожаловаться, что я плохой руководитель по его мнению.

Во-1, успокойтесь, пожалуйста. Ситуация полностью создана вами, с нуля. Значит, вам ее и нужно расхлебывать.

Угу. Согласна.

Во-2, я все-таки не поняла, чего вы хотите от форума.

Я сама не поняла до конца... Наверное, советов, как выпутаться из всего этого хаоса и не чувствовать себя уродищем.

В-3, я бы уже просматривала резюме работников на замену доброму молодцу, а потом с ним прощалась.

Просматриваю уже... Но как увольнять его - не представляю. Во-первых, меня просто загрызет совесть (не он же эту ситуацию создал), во-вторых - не хочу такой войны, а она будет в случае радикальных решений.

Вы от него вообще что хотите? У вас какое-то тягомотное мозгоклюйство.  wacko.gif

В идеале? Он мне все еще небезразличен. Признаться честно - отношений с ним хочу. Если совсем честно.

Поделиться сообщением

Viper_nsk, ну хоть мысли об отношениях с ним у вас пропали?
Какие отношения у него с высшим руководством? Действительно может что-то им наговорить и они будут слушать всерьез?
Готовьте его увольнение. Все записывайте и фиксируйте. Может даже пусть остальные сотрудники в письменном виде на него жалуются.
Вы сделали для него слишком много, чтоб он к вам повернулся задом. Видимо гложет его то, что вы уже начальница, а он не особо чего добился и вообще по блату попал на работу к своей подруге. Гордая свинья.

Поделиться сообщением

меня просто загрызет совесть (не он же эту ситуацию создал)

то есть человек Вам может угрожать и его совесть не грызет, а Вас грызет?
Вы начальник и Вам виднее, кого брать, а кого увольнять.

Мысли об отношениях с ним надо выгнать из головы

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 5 2015, 15:25)
Полагаю, никакой особо значимой.

Ясно, тогда вариант "распрощаться" еще заманчивей и безболезненней. hi.gif

Я сама не поняла до конца... Наверное, советов, как выпутаться из всего этого хаоса и не чувствовать себя уродищем.

Второй раз спотыкаюсь в ваше "уродище". Вы имеете в виду внешние качества (типа, кроме никто на меня не посмотрит) или чувство вины?

Просматриваю уже... Но как увольнять его - не представляю. Во-первых, меня просто загрызет совесть (не он же эту ситуацию создал), во-вторых - не хочу такой войны, а она будет в случае радикальных решений.

Какая будет война? вот попунктно.
вы сами говорите, что он не справляется, что на него жалуются. И тут сразу два мнения: либо "жалуются" - громкое слово, т.е. работу он выполняет, либо вы просто не хотите его увольнять (да и вообще не хотите ничего решать), потому - куча отговорок, чтобы не делать.
С совестью можно договориться, особенно если включить самоуважение.

В идеале? Он мне все еще небезразличен. Признаться честно - отношений с ним хочу. Если совсем честно.

А зачем? если он их не хочет?

Поделиться сообщением

Вам человек прямо сказал что мужик в юбке ему не нужен.
Вообще мужчинам редко хочется встречаться с женщиной, которой он обязан, с начальницей и тп.

Поделиться сообщением

что ж вы так грубо о себе wacko.gif
меняйте отношение в первую очередь к себе. ну да, накосячили, но с кем не бывает, вместо самобичевания, ищите лучше выход из ситуации.
вы молодец, что добились высокой должности и ответственной работы, уже отлично, теперь главное все это не пустить под откос.
мне кажется, вам надо на время уйти в работу и оставить свои эти личные переживания за бортом.
просто делайте свое дело, работайте на результат, с другом вашим переведите отношения в раздел начальник-подчиненный. и постарайтесь быть объективной к нему в профессиональном плане.
а дальше - видно будет smile.gif
удачи вам, и еще раз - не корите себя за все на свете

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jun 5 2015, 15:27)
Viper_nsk, ну хоть мысли об отношениях с ним у вас пропали?
Какие отношения у него с высшим руководством? Действительно может что-то им наговорить и они будут слушать всерьез?

Сомневаюсь. Высшее руководство знает его максимум в лицо, напрямую он с ними никогда не общался.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jun 5 2015, 15:31)
Второй раз спотыкаюсь в ваше "уродище". Вы имеете в виду внешние качества (типа, кроме никто на меня не посмотрит) или чувство вины?

Ну, красавицей я себя не считаю, но в данном случае - скорее всего, чувство вины

Какая будет война? вот попунктно.
вы сами говорите, что он не справляется, что на него жалуются. И тут сразу два мнения: либо "жалуются" - громкое слово, т.е. работу он выполняет, либо вы просто не хотите его увольнять (да и вообще не хотите ничего решать), потому - куча отговорок, чтобы не делать.
С совестью можно договориться, особенно если включить самоуважение.

Сегодня в течение дня пытаюсь разговаривать со всеми персонально и разобраться в сути жалоб. Пока у меня в голове не сложилась объективная картина - то ли это личные претензии (он в самом деле человек непростой), то ли именно претензии к профессионализму. Собираю факты...

А зачем? если он их не хочет?

Теплится надежда, что вдруг...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 5 2015, 15:31)
Вам человек прямо сказал что мужик в юбке ему не нужен.
Вообще мужчинам редко хочется встречаться с женщиной, которой он обязан, с начальницей и тп.

Всегда пытаюсь понять - как быть другим человеком. Уволиться с работы? Научиться вышивать? Что значит не быть мужиком в юбке?..

Поделиться сообщением

Viper_nsk,
а за эти два года ни у него, ни у вас отношений не было что ли?

Поделиться сообщением

Ну, красавицей я себя не считаю, но в данном случае - скорее всего, чувство вины

советую немножко полюбить себя. И чувство вины сразу пропадет. одно дело, если бы вы сокращали хорошего работника из-за кризиса, а другое - когда вас помоями поливают, не уважая, угрожают, а вы еще думаете:
Уволиться с работы? Научиться вышивать?
blink.gif

По факту вы на верном пути. Соберите все факты, подготовьтесь. И желательно перейти все-таки на офиц. стиль общения, прочертите границы.

Удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 5 2015, 15:41)
Viper_nsk,
а за эти два года ни у него, ни у вас отношений не было что ли?

У меня не было. Последние закончились за несколько месяцев до знакомства с ним.

У него - знаю про одну девушку, была с ней знакома тоже. Он с ней встречался недолго совсем, при этом явно проводя со мной времени не меньше, чем с ней. Больше - не знаю. Возможно, и были, но он не рассказывал и при мне ни с какими девушками не созванивался.
То, что в последнее время никого не было - знаю точно, так как он еще с месяц назад рассказывал, что хочет наконец-то встретить кого-нибудь и стабильных отношений.

Поделиться сообщением

Автор, во-первых, прекращайте рефлексировать. Ошибки делают ВСЕ, сейчас надо себе эту ошибку простить, исправить и забыть об этом. Мальчика, естественно, надо уволить. Подумайте, как это сделать наименее болезненно для вас. Возмжно сказать ему, что очевидно, вы сделали ошибку, сработаться не сможете, предложить ему 2-3 месяца на поиски новой работы, затем попрощаться.
На будущее, совет от "мужика в юбке" biggrin2.gif - не затевайте никаких отношений с мужчинами, которые пытаются с вами соревноваться. Вам нужен уверенный в себе и своих силах мужчина, для которого вы будете женщиной, а не объектом для самоутверждения. Таких мало, но они есть.

Поделиться сообщением

То, что в последнее время никого не было - знаю точно, так как он еще с месяц назад рассказывал, что хочет наконец-то встретить кого-нибудь и стабильных отношений.

и-и-и... вам еще раз прямым текстом сказали, что вы не рассматриваетесь на роль его спутницы жизни.

Автор, нафиг, нафиг такое мозгоклюйство no.gif

Поделиться сообщением

Viper_nsk,
мне кажется, вы зациклились на нем wacko.gif
неужели за два года у вас не было на горизонте достойного варианта?
неужели сейчас, когда у вас на работе проблемы, сроки и стартап, вы замечаете только, с кем он по коридорам прогуливается, вместо того, чтобы делать все в интересах проекта?
ваша эта дружба ничего хорошего вам уже не приносит, а вы все грезите о каких-то отношениях
может пора кардинально пересмотреть свои взгляды и планы на вашу жизнь?

Поделиться сообщением

А мне кажется все таким путанным, что не исключается даже и то, что этот МЧ что-то испытывает к автору.
Я бы пошла ва-банк- честно поговорила с ним о своих чувствах, а потом уволила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что у него чувства есть, но он симпатизирует только когда вы ведете себя не как начальница или как он выразился про мужика в юбке. Как только вы давите или закручиваете гайки, у него начинается протест. Почему так и как выйти из ситуации - знаете только вы вдвоем. Если он вам небезразличен, я бы посоветовала попробовать построить отношения, но для этого, наверно, кому-то из вас придется уйти с этой работы, если вы все не проясните

Поделиться сообщением

QUOTE(Сволочь Последняя @ Jun 5 2015, 16:08)
А мне кажется все таким путанным, что не исключается даже и то, что этот МЧ что-то испытывает к автору.
Я бы пошла ва-банк- честно поговорила с ним о своих чувствах, а потом уволила biggrin2.gif

Представляете себе отношения с таким человеком? Всё такое путанное, но если б этот МЧ что-то и хотел от автора, то уже давноооо бы предпринял попытки к сближению, нужно здраво смотреть на вещи. На ромашку-стесняшку он не похож, на неуравновешенного эмоционально человека, который автору ещё попортит нервы, очень даже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0