Банановая Мартышка

Парень альфонс или теперь так принято?

314 сообщения в этой теме

Девушки, милые, добрый день! попала в глупейшее положение, вроде для себя все решила, но все таки хочется услышать мнение со стороны.
Мне почти 30, с личной жизнью всегда были проблемы, не везет мне никак, поэтому стараюсь не упускать нормальных мужчин. Сижу на СЗ, познакомилась с парнем. Пообщались немного, предложил встретиться в Парке Горького, как раз на 9 мая. Я сама захотела погулять. Встретились, начали общаться. Понравился: умный, воспитанный, интересный, с похожими жизненными интересами и принципами, с серьезными намерениями. Но есть несколько но... я иногда плачу за него и его это совершенно не смущает...
Как все началось. Мы встретились в парке, гуляли (он сразу взял меня за руку, типа мы пара) я захотела кукурузу. Подходим к ней, встаем в очередь. Так как он никак не высказал свое намерение мне ее купить, я купила себе сама. Ок, в конце концов, думаю, не обязан он мне ее покупать. Но немного задело. Потом захотели воды, зная уже, что платить мне за себя, достала деньги, он подумав немного, сказал, забей.. Воду купил.. Потом долго-долго гуляли, он подавал руку, заботливо одевал куртку свою, чтобы я не замерзла.. В общем, проявлял себя как галантный кавалер. Проголодались, встали в очередь, он мне говорит:"я немножко поальфонсю, заплатишь за меня, а то у меня деньги на карте, я тебе потом отдам" ну ок, ладно, 200 рублей не жалко, но осадок остался. А я еще порвала колготки, в шутку сказала, колготками отдашь...) возвращались к метро, товарищ не изъявил желания снять деньги с карты (рядом с метро куча банкоматов). Мне не хотелось показаться мелочной, не стала напоминать. Потом переписывались, я захотела посмотреть какой-нибудь город. А он из родом из Тулы, там его мама живет, предложил посмотреть его город.Летом он живет на даче недалеко, в Москве бывает по делам. Приехала я в Тулу, везде походили, экскурсии оплачивал за нас двоих он, еду и сувениры я покупала себе сама. Обратную дорогу тоже оплачивала я. Ночевали, кстати, в одной постели blush2.gif как бы я понимала, что мы никто друг другу и он не обязан за меня платить, но как-то неприятно, тем более, что он там виды какие-то на меня имеет. Потом встретились в Москве по его инициативе, пошли в музей, за билеты за нас заплатил он, потом в кафе каждый за себя. На следующий день пошли на пикник, покупали продукты, платила я, он типа пошутил, что теперь мой должник.
Было еще пару моментов: у него не было денег на проездном, я его пропускала. Меня это как-то стало напрягать. Все мужчины всегда оплачивали и счета в кафе и совместные походы, а тут получается иногда платит он, иногда пополам, иногда я за него. Просто мне казалось, такая модель приемлема в браке, но никак не на период якобы ухаживания. В общем не выдержала, высказа ему все. Он начал говорить, что типа он не считает деньги (к нему на карту приходят проценты от сделок), наличность он не всегда с собой носит и вообще если я сама за себя заплатила (ну а что мне делать, если он не предлагает, за счёт то надо рассчитываться), видимо так я хочу. Я не понимаю, это сейчас норма или это говорит о том, что ему на меня наплевать в общем? Может, я заелась? По остальным моментам тоже есть вопросы, но этот меня напрягает больше всего.
Ps. Парню 31, развивает свой бизнес, пока зарабатывает немного, хочет открыть бизнес школу, квартиры, машины нет. По его словам, видит во мне жену. Строит планы на дальшейшее общение...не знаююю...

Поделиться сообщением

Ну на обыкновенного альфонса он вроде как не похож... Суммы, о которых идет речь, вроде как тоже не большие... Может подождать с выводами еще месяц/другой?...

Поделиться сообщением

Банановая Мартышка, Платы у вас вроде бы как пополам. Если бы везде вы платили - другое дело.
На счет перспективы - пока он откроет бизнес, купит квартиру, машину, может пройти еще 10 лет. Готовы ждать?
Как говорится, "в 30 лет денег нет - и не будет"

Поделиться сообщением

А может, не платить за него, и денег не давать? И еще посмотреть на него?

Выглядит все это не очень, но, может быть, он вовсе не жмот, а просто у него непростая фин. ситуация и это временно?

Говорят ерунду. Я знаю много людей, кто разбогател именно после 30, в основном за счет открытия своего дела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундучек_М @ Jun 5 2015, 13:54)

В первый раз такое слышу.

Автор, если Вам не нравится такая модель, то расставайтесь сейчас, ищите того, кто будет устраивать в этом вопросе.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 5 2015, 13:54)
А может, не платить за него, и денег не давать? И еще посмотреть на него?

Выглядит все это не очень, но, может быть, он вовсе не жмот, а просто у него непростая фин. ситуация и это временно?

Говорят ерунду. Я знаю много людей, кто разбогател именно после 30, в основном за счет открытия своего дела.

Так этот парень не "открывает бизнес-школу", а "хочет открыть". Хотеть можно хоть до старости, а на пикники за счет девушек малознакомых ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 5 2015, 13:57)
QUOTE(Бурундучек_М @ Jun 5 2015, 13:54)

В первый раз такое слышу.

Автор, если Вам не нравится такая модель, то расставайтесь сейчас, ищите того, кто будет устраивать в этом вопросе.

Все, кого я знаю, либо с института начали работать и зарабатывать, либо до сих пор сидят там, куда их взяли и тоже "хотят".

Поделиться сообщением

А псли вы на свидание " забудете" кошелек? Вот просто, с собой ни копейки. Как он поступит?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 5 2015, 14:02)
А псли вы на свидание " забудете" кошелек? Вот просто, с собой ни копейки. Как он поступит?

Это видимо тактика данного МЧ - "забывать кошелек" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А куда вы опять бежите вперед паровоза? Что значит "видит во мне жену". Так и сказал? Вы не спросили, что это значит?

А вам такой нужен?

И еще прошел только 1 месяц (?!), может еще посмотрите/пообщаетесь?

Поделиться сообщением

Ага, не считает он деньги, все он считает. И в кафе карточку не принимают, и городов посмотреть кроме Тулы нет. Смотрите, Автор, имхо потом Вы будете спрашивать почему при совместном проживании все сама-сама и как бы это положение изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундучек_М @ Jun 5 2015, 14:04)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 5 2015, 14:02)

Это видимо тактика данного МЧ - "забывать кошелек" biggrin2.gif

Вот можно опробовать и его тактику biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну альфонс это тот, кто живет за счет дамы.
200 рублей и прочие мелкие суммы, а также пополамные расходы в эту категорию не попадают.
Вы ему озвучили свои претензии? Кстати в каком ключе озвучили? С претензией или в порядке обсуждения?Он это принял как руководство к действию?

Если он забывает кошелек специально, это противно. Это его характеризует с нелучшей стороны. Если одноразовая акция, то вообще ерунда.

Меня бы больше озаботило, если б во мне жену видели через месяц знакомства biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Банановая Мартышка @ Jun 5 2015, 13:37)
Девушки, милые, добрый день! попала в глупейшее положение, вроде для себя все решила, но все таки хочется услышать мнение со стороны.
Мне почти 30, с личной жизнью всегда были проблемы, не везет мне никак, поэтому стараюсь не упускать нормальных мужчин.  Сижу на СЗ, познакомилась с парнем.  Пообщались немного, предложил встретиться в Парке Горького, как раз на 9 мая. Я сама захотела погулять. Встретились, начали общаться. Понравился: умный, воспитанный, интересный, с похожими жизненными интересами и принципами, с серьезными намерениями.  Но есть несколько но... я иногда плачу за него и его это совершенно не смущает...
Как все началось. Мы встретились в парке, гуляли (он сразу взял меня за руку, типа мы пара) я захотела кукурузу. Подходим к ней, встаем в очередь. Так как он никак не высказал свое намерение мне ее купить, я купила себе сама. Ок, в конце концов, думаю, не обязан он мне ее покупать. Но немного задело. Потом захотели воды, зная уже, что платить мне за себя, достала деньги, он подумав немного, сказал, забей.. Воду купил.. Потом долго-долго гуляли, он подавал руку, заботливо одевал куртку свою, чтобы я не замерзла.. В общем, проявлял себя как галантный кавалер. Проголодались, встали в очередь, он мне говорит:"я немножко поальфонсю, заплатишь за меня, а то у меня деньги на карте, я тебе потом отдам" ну ок, ладно, 200 рублей не жалко, но осадок остался. А я еще порвала колготки, в шутку сказала, колготками отдашь...) возвращались к метро, товарищ не изъявил желания снять деньги с карты (рядом с метро куча банкоматов). Мне не хотелось показаться мелочной, не стала напоминать. Потом переписывались, я захотела посмотреть какой-нибудь город. А он из родом из Тулы, там его мама живет, предложил посмотреть его город.Летом он живет на даче недалеко, в Москве бывает по делам. Приехала я в Тулу, везде походили, экскурсии оплачивал за нас двоих он, еду и сувениры я покупала себе сама. Обратную дорогу тоже оплачивала я. Ночевали, кстати, в одной постели blush2.gif как бы я понимала, что мы никто друг другу и он не обязан за меня платить, но как-то неприятно, тем более, что он там виды какие-то на меня имеет. Потом встретились в Москве по его инициативе, пошли в музей, за билеты за нас заплатил он, потом в кафе каждый за себя. На следующий день пошли на пикник, покупали продукты, платила я, он типа пошутил, что теперь мой должник.
Было еще пару моментов: у него не было денег на проездном, я его пропускала. Меня это как-то стало напрягать. Все мужчины всегда оплачивали и счета в кафе и совместные походы, а тут получается иногда платит он, иногда пополам, иногда я за него. Просто мне казалось, такая модель приемлема в браке, но никак не на период якобы ухаживания. В общем не выдержала, высказа ему все. Он начал говорить, что типа он не считает деньги (к нему на карту приходят проценты от сделок), наличность он не всегда с собой носит и вообще если я сама за себя заплатила (ну а что мне делать, если он не предлагает, за счёт то надо рассчитываться), видимо так я хочу. Я не понимаю, это сейчас норма или это говорит о том, что ему на меня наплевать в общем?  Может, я заелась? По остальным моментам тоже есть вопросы, но этот меня напрягает больше всего.
Ps. Парню 31, развивает свой бизнес, пока зарабатывает немного, хочет открыть бизнес школу, квартиры, машины нет. По его словам, видит во мне жену. Строит планы на дальшейшее общение...не знаююю...

когда при знакомстве меньше месяца такие отношения - говорить про брак... ну как-то нелепо что ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 5 2015, 14:02)
А сколько вы знакомы уже?
Меня б напрягло да sleep.gif

Ну конечно подобное поведение напрягает, особенно в начале отношений.
Все таки как ни крути-мужчина ухаживает-цветы-кафе-подарки и прочее
Тем более обшаются они около месяца

Поделиться сообщением

Меньше месяца встречаетесь и он уже жену видит?

Поделиться сообщением

Гм, а по поводу" видит во мне жену".
Ну мало ли что сказал. Наговорить можно много чего.
Обещать-не значит жениться

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундучек_М @ Jun 5 2015, 14:00)
Все, кого я знаю, либо с института начали работать и зарабатывать, либо до сих пор сидят там, куда их взяли и тоже "хотят".

Это Вы про свою фразу?
Ну Вы же понимаете, что это не репрезентативная выборка.
К 30 годам уже желательно встать на ступеньку карьерного роста, выбрать путь и шагать по лестнице, хотя история знает немало случаев, когда человек резко сменил род деятельности и преуспел.

Но в ситуации Автора это неважно. Если он хочет отношаться, то должен расчитывать свои финансы.
Нет, я еще могу понять пополамы, но когда парень за счет девушки развлекается - это слишком для меня.

Единственный раз в жизни был, когда я оплатила в кино себе колу и парень выпил половину. Мне и этого хватило, чтобы сказать "нет".
Я не вижу, чего тут еще ждать. Надо решать уже - нужны такие отношения или нет.

Поделиться сообщением

Я думаю про жену он говорит, чтобы никто не парился из за каких то там 200, тут 300) свои же люди уже практически)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу