Воскресшая

Не хочу ребенка

813 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане!
Целый год я раздумывала создавать ли здесь тему или нет, но окончательно зайдя в тупик все-таки создаю со своего обычного аккаунта, навсегда рискую потерять здесь репутацию адекватного человека.
Простыня будет большая, основные моменты постараюсь выделить.
Суть проблемы: я не хочу детей.
Объективная реальность: мне 30, мужу 32, замужем 11 лет, нормальный доход, свое жилье (пока ипотека).
Историческая справка: я никогда не хотела детей, во мне в жизни не было ни одного намека на зачатки каких-то инстинктов. В детстве я терпеть не могла кукол, они казались мне просто отвратительными, меня не привлекала игра в дочки-матери. Всегда перекашивало от днтского плача, сколько себя помню если где-то в общественном транспорте плакал младенец я твердо заявляла маме, что у меня-то детей уж точно не будет и мы переходили в другой вагон электрички по моей просьбе. В подростковом и юношеском возрасте вид новорожденных (живьем, в кино или на фото) вызывал у меня чувство отвращения и истиного недоумения чему тут все умиляются. Когда мне стала понятна физиология процесса деторождения, то любая мысль о детях стала вызывать еще и спазм всех мышц живота с каким-то аж передергиванием. Беременные женщины приводили меня в ужас, живот казался чем-то инопланетным и чужеродным. Самая жесть началась после начала половой жизни, потому как все о чем я думала - это "как бы не заберементь". Безо всяких задержек покупала тесты на беременность, они были отрицательными, а я все-равно сидела на очке, и даже когда месячные приходили ровно минута в минуту продолжала на нем сидеть, потому как "всякое бывает". Эта фигня отпустила только лет через пять регулярной п/ж.
Сегодняшние дни: меня никто не теребит "скорее рожай", муж хочет детей, но не активно, скорее даже "хочет" не очень верное слово - считает, что они нужны. У него есть совершенно здравое объяснение своей позиции, которое мне понятно.
Год назад я окончательно пришла к выводу, что дети действительно нужны. Как продолжение в этом мире меня и мужа, наших родителей, нашего рода. Это как-то правильно чтоли. И дала себе год на борьбу с тараканами. Типа будет мне тридцать, какраз такой рубеж жизненный - и начнем. Но сразу поняла, что года будет мало, взяла два. Один уже минул, а воз и ныне там.
Ни у кого в моем ближайшем окружении и среди моих подруг нет детей, перед глазами нет ни негативных, ни позитивных примеров. Пытаясь самостоятельно разобраться в том, откуда растут ноги у моего "не хочу" пришла вот к чему.
Мои тараканы: 1. Я инфантильна. Не в глобальном смысле, с этим все в порядке. Просто мне нравится иметь возможность чувствовать себя временами ребенком. Приезжать к маме и как в детстве валяться с ней на диване, спать одной в своей старой кровати, когда муж называет меня "малыш". Я никогда в жизни не хотела взрослеть. У меня есть крепкие якоря в мое детство (которых с годами становится все меньше) и я понимаю, что все они окончательно оборвуться, если мамой стану я сама.
2. Мне очень хорошо сейчас. Реально каждый день я становлюсь все счастливее. Моя жизнь сложилась, она стабильна и прекрасна. Я могу делать все, что хочу. И все это, мой мир, вся моя личность будет разрушена при наличии ребенка. Я перестану существовать, мне придется стать кем-то совершенно другим. Все, что приносило мне радость станет недоступно или невозможно - я полностью, в абсолюте утрачу свободу. Безвозвратно. До конца дней.
3. Я прекрасно понимаю, что моя жизнь может стать и лучше, но также отдаю себе отчет в том, что могу сделать несчасьтными трех человек: ребенка, мужа и себя. Это высокий риск.
На самом деле я не чудовище, как могло бы показаться. Подрощенные дети мне нравятся. Я с удовольствием работала вожатым в отрядах с 6 до 10 лет, мой собственный внутренний ребенок получал от этого большое удовольствие. Я уже долго работаю над собой, отчетливо понимая, что ситуация какая-то не здоровая. Читаю книги и блоги о беременности и родах, научилась искренне радоваться за людей, когда слышу, что кто-то ждет ребенка. Смотрю тематические передачи. Собираюсь вот навестить двоюродного брата и его маленькую дочку дабы как-то побороть свои негативные ощущения при виде младенцев (ведь я за него реально рада). Отчетливо заметила, что при приеме о/к меня довольно сильно "отпускает". Не то чтобы я прямо начинала хотеть детей, но по крайней мере всякая хрень в голову не лезет. При этом гормоны проверяла - все норм у меня с соотношением.

Чего хочу от форума: сдига в моем сознании. Понимаю, что будет много постов "не рожай не в коем случае", но надеюсь и на другие. biggrin.gif Хочу обсудить все это здесь, поскольку больше вот так вот все высказать просто нет возможности.

Поделиться сообщением

Воскресшая, так вам только 30! что вы переживаете? еще лет 10 на раздумья есть, не терзайте себя wink.gif

Поделиться сообщением

Автор, я не вижу ни чего ужасного в вашем не желании иметь ребенка.
Я мама и я счастлива что мама, но в свое время вид детей вызывал у меня недоумение, я искренне не могла понять как можно целовать детеныша в попу и каждый день вытирать слюни пока малыш, потом вечные сопли и далее по пунктам. В один момент где-то тумблер в голове переключился и я захотела стать мамой. Рискую сейчас что меня закидают тапками, но тумблер включился после аборта (не руководство к действию). В общем-то я продолжаю считать что не хотеть быть родителем это вариант нормы. Есть шанс что вы не захотите никогда, или захотите но поздно. Я считаю что не нормально рожать нежданных и не любимых детей. Зачем тащить в мир человека если вы не сможете отдать ему свое сердце.
Вопрос к вам по какой причине вы должны хотеть ребенка? Это кто вам сказал или вы сами так решили?

Поделиться сообщением

Странно, что это вопросы вы обсуждаете с форумом, а не с единственным человеком, с которым вопрос деторождения стоит обсуждать - вашим мужем.

Если форумчане постановят, что все ОК и дадут добро не рожать вообще или в следующие 10 лет - проблема рассосется?

Поделиться сообщением

Автор,а вы не думали,откуда у вас такое отвращение вообще к беременным и тд? Не было у вас никакого стресса в детстве,связанного с этим? Может,мама ваша что-то неосторожно сказала?
Не,я понимаю,что далеко не все испытывают умиление при виде младенчиков. Но отвращение? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 5 2015, 11:53)
Вопрос к вам по какой причине вы должны хотеть ребенка? Это кто вам сказал или вы сами так решили?

Сама решила biggrin.gif Никто не давит, но это же биологическая функция, чтоб ее!

Поделиться сообщением

Вот именно, не насилуйте себя.Придет со временем -хорошо,а не придет -ну значит так.Единственно, а муж как отнесется,если вообще детей не будет?Не уйдет?Или тоже проникнется,что дети это не только мимими, но и хороший такой ограничитель свобод и всего прочего?

Поделиться сообщением

Воскресшая, а вы думали, откуда у вас это нежелание иметь детей? в детстве наверняка что то было, что вас напугало и отвратило от младенцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 5 2015, 11:54)
Странно, что это вопросы вы обсуждаете с форумом, а не с единственным человеком, с которым вопрос деторождения стоит обсуждать - вашим мужем.

Если форумчане постановят, что все ОК и дадут добро не рожать вообще или в следующие 10 лет  - проблема рассосется?

Да с ним уже все говорено-переговорено. И при том если бы вот мужчина мог родить, то мы бу уже давно были родителями. Но быть мамой-то в физическом плане не ему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 11:43)
Добрый день, уважаемые форумчане!

Я бы не сказала, что вам нельзя сейчас иметь детей ни в коем случае.
По вашим пунктам: 1 - для мамы вы всегда будете маленькой девочкой. У меня уже двое детей, а я когда приезжаю к маме, как будто ничего не изменилось. Так же сплю в своей комнате и ем то, что мама приготовила, как я люблю.
2. Если что-то вам приносит радость, никуда оно не денется. Может, времени меньше будет на хобби, но это ненадолго.
3. Если нравятся подрощенные дети, так они быстро растут на самом деле.

А блоги не читайте, там сплошь радужные эмоции, а действительность будет отличаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Jun 5 2015, 08:57)
Да с ним уже все говорено-переговорено. И при том если бы вот мужчина мог родить, то мы бу уже давно были родителями. Но быть мамой-то в физическом плане не ему.

А решение какое? Без фантасмагорий?

Муж готов отказываться от возможности стать отцом?

Вы готовы к разводу, если не найдете консенсуса?

Поделиться сообщением

автор, у Вас есть время, не мучайтесь. после 30 жизнь тоже есть и еще можно все успеть. laugh.gif если Вы сейчас не готовы, то не надо пороть горячку, не созрели значит. а если Вы вот против себя пойдете и родите ребенка, потому что так надо и природой заложено, то никто от этого счастлив не станет. может, конечно, так получится, что проснется материнский инстинкт во время беременности, а если нет? и вообще, вот все, что Вы тут сейчас написали, говорили своему мужу? скажите ему все как есть, двоем такие дела решать легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 5 2015, 11:55)
Автор,а вы не думали,откуда у вас такое отвращение вообще к беременным и тд? Не было у вас никакого стресса в детстве,связанного с этим? Может,мама ваша что-то неосторожно сказала?
Не,я понимаю,что далеко не все испытывают умиление при виде младенчиков. Но отвращение?  blink.gif

Может и было, но не в сознательном возрасте. Меня родители хотели очень сильно, была довольно поздним ребенком по тогдашним меркам.

Поделиться сообщением

Такого рода вопросы обсуждают с мужем, на берегу еще, ну накрайняк- с мамой. Но никак с чужими тетками на форуме.
Но я не знаю ни одной вменяемой женщины, которая бы пожалела что родила.
И никуда ни поездки не деваются, ни нормальная жизнь.

Поделиться сообщением

Не совсем понятно зачем заставлять себя хотеть иметь детей... Если вы этого не хотите - оно и прекрасно - у каждого свой ход мысли.

Поделиться сообщением

Моя подруга очень долго жила практически с такими же мыслями, как и у вас. Недавно родила и счастлива до соплей. Недавно показала мне ролик, который очень отразил ее ощущение. Посмотрите, может, поможет bigwink.gif http://www.youtube.com/watch?v=kdKZHxOLN2I
Ни в коем разе не призываю рожать в любом случае, считаю, что это выбор самого человека, жить потом ему. Но для меня материнство - это здорово! и жизнь с появлением детей не заканчивается. Сейчас моим гаврикам 14 и 12, и мы с мужем еще никогда не были так свободны. Можем уехать просто кататься на машине на полдня, не беспокоясь, что дети не кормлены и без присмотра biggrin2.gif Они только рады, что предоставлены сами себе. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Воскресшая, вы не хотите это с психологом обсудить? Или с мамой? Может она что-то вспомнит? Вообще,что она думает по этому поводу?
Не,нк правда,я сама ни разу не мимими в плане детей. Меня эта тема никогда не умиляла. И все страхи эти были,какие у вас. Но вот что бы прям отвращение... unsure.gif это странно очень.

Поделиться сообщением

Мне известные крепкие хорошие пары, которые не распались по причине бездетности. Несмотря на то, что один из супругов детей хотел бы.
Тут важно встретить человека, которому тебя будет достаточно для счастья и он будет готов отказаться от возможности стать отцом/ матерью (для многих это важно).

Знаю примеры, где муж (чаще всего именно муж), таки либо ушел к женщине родившей ему, либо на стороне завел ребенка.

Либо (если через несколько лет желание иметь детей не появится) искать мужчину, который твердо уверен (возраст, дети от предыдущих браков), что детей уже не хочет.

Поделиться сообщением

Да просто еще не готовы. Ничего страшного. А тем более надо собой так работаете в этом направлении.
Просто время нужно еще. Удачи!

Поделиться сообщением

Зачем вы постоянно об этом думаете? На вас никто не давит, детей вы не хотите и не любите, если не сказать ненавидите, значит и не нужен вам ребенок. Перевяжите трубы, чтобы наверняка, и расслабьтесь уже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу