Анегелина

Снова про переезд

200 сообщений в этой теме

Девушки, доброе утро. Вправьте, пожалуйста, мозги, реву уже второй день. Может быть кто-то помнит мою тему про переезд в другой город, так вот мужу предложили хорошую должность и он решил согласиться. З/п хорошая, своя квартира, умом я понимаю, что это лучший вариант, но сейчас такое ощущение, что все рушится. Все осложняется тем, что у нас свадьба через 2 месяца, потом мы оплатили путевки в свадебное путешествие, теперь я не знаю отпустят его с работы или нет. Я бросать работу не хочу, пока там что-нибудь не найду, соответственно, муж переезжает, а я остаюсь, сколько мы будем так жить, я не знаю. У меня было уже столько идей и планов на лето, теперь все коту под хвост. Муж обиделся, что я его не поддержала, не порадовалась за него, а я не могу ничего с собой поделать. Я очень привыкаю к одному место, и мне смена обстановки сложно дается, что на работе, что в жилищном вопросе.

Поделиться сообщением

Т.е. у вас муж нашел хорошую работу, а вы волнуетесь об отпуске? huh.gif Ну подете не в это лето, а чуть позже, или же летом без него, а потом как будет возможность с ним. не вижу абсолютно проблемы.

Поделиться сообщением

Не вижу проблемы, отпуск будет еще и не раз. Мужу предложили хорошую работу. Почему сейчас вместе не переехать-то не пойму? Прошлую тему не читала (возможно там ответ конечно) Он не потянет материально пока вы в новом городе работу будете искать?

Поделиться сообщением

Будьте позитивнее - на новом месте будут новые планы wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jun 2 2015, 10:01)
Т.е. у вас муж нашел хорошую работу, а вы волнуетесь об отпуске?  huh.gif  Ну подете не в это лето, а чуть позже, или же летом без него, а потом как будет возможность с ним. не вижу абсолютно проблемы.

Это свадебное путешествие, не просто отпуск.

Поделиться сообщением

Муж потянет, но я сама не хочу уходить с работы и бездельничать дома.

Поделиться сообщением

Да, планы на лето, важнее дальнейшей жизни с мужем конечно

Поделиться сообщением

Анегелина, вы не бездельничайте, а ищите работу. Свадебное путешествие можно перенести, это не самое главное в браке. Вам нужно мужа поддержать и на новом месте ему помочь освоится. Радоваться нужно biggrin.gif В кризис в стране получить выгодное предложение много значит. А работу найдете, вам не предлагают на шею мужу садиться на всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 10:10)
Т.е. у вас муж нашел хорошую работу, а вы волнуетесь об отпуске?  huh.gif  Ну подете не в это лето, а чуть позже, или же летом без него, а потом как будет возможность с ним. не вижу абсолютно проблемы.

Это просто свадебное путешествие. А работа мужа будет вас кормить, даст Бог, еще много лет.
Автор, вы замуж выходите, о детях думаете, может быть уже стоит повзрослеть немного? Что вы как капризная девочка? facepalm.gif Прилипли к маме и старым друзьям, какой смысл держаться за текущую работу и жить раздельно с мужем? Не хотите дома сидеть - активно ищите работу на новом месте.

Поделиться сообщением

наверно Вы просто такой человек, которому сложно поменять привычный уклад жизни и нарушить свои планы. я бы рванула не раздумывая. я еще понимаю что страшно ехать в никуда, а так муж уже получил новую работу с достойной зп, есть квартира. чего бояться? unsure.gif ну найдете и Вы со временем хорошую работу. свадебное путешествие тоже никуда не денется, поедете позже. если есть шанс поменять свою жизнь в лучшую сторону, повысить уровень жизни, то почему бы им не воспользоваться? езжайте с мужем и поддерживайте его! ему тоже сейчас морально тяжело будет на новом месте, еще и Вы проблем подкидываете и не едете с ним.

Поделиться сообщением

в ваших силах превратить каждый отпуск в свадебное путешествие
повзрослейте уже

Поделиться сообщением

Разводитесь и не выносите мужику мозг.

Поделиться сообщением

И что его нельзя перенести на год? Детсад facepalm.gif Вам сколько лет?

Поделиться сообщением

а жених принял решение единогласно? ваше мнение не учитывалось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 09:51)
Я бросать работу не хочу, пока там что-нибудь не найду, соответственно, муж переезжает, а я остаюсь, сколько мы будем так жить, я не знаю.

А как вы сможете найти там работу, если не живете в том городе? Прошлую тему не читала, сорри. Вы на собеседования ездить будете?
если вы в принципе найдете в том городе работу в своей сфере - о чем думать? Отключайте капризульки, порадуйтесь за своего мужчину и поддержите его. У мужа карьера в гору идет, а у вас, блин, планы на лето wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, хочу Вас поддержать!
Мы тоже год назад переехали в новый город. Мне тоже было очень тяжело, тк там оставались родственники, друзья, налаженный быт.
Кроме того мы не просто вдвоем, а еще дочка и кот.

Мы правда тоже несколько месяцев прожили раздельно, тк на новом месте не сразу получилось квартиру найти.

Но вот сейчас мы уже целый год прожили все вместе и я совершенно не жалею о переезде. И мужу работа нравится. И у меня уже новые знакомые появились. В плане досуга и удобства жизни тут гораздо лучше. Я уже даже не хочу обратно biggrin2.gif

Так что не бойтесь. Бросайте работу и переезжайте сразу вместе с мужем. Удаленно искать работу гораздо сложнее, надо же в любой момент на собеседование приехать, а у вас не будет получаться. Так гораздо дольше все затянется.

Поделиться сообщением

Ну и что?
Вам что,15? Есть приоритетные вещи, есть второстепенные. Я бы на месте мужа тоже офигела, такая несерьезность

Поделиться сообщением

Девушка вроде не говорит, что от работы надо отказываться, она говорит, что у нее истерика из-за того, что сорвались такие долго-строящиеся планы на лето и свадебное путешествие. Разумеется, все на свете можно перенести, но от этого не менее обидно smile.gif и все-таки свадебное путешествие через год уже не такое и свадебное smile.gif
но что делать, всякое бывает, конечно, мужа нужно поддержать и быть рядом с ним. Не хотите бросать работу - возьмите отпуск, ездите в другой город на время к мужу, привыкайте и все наладится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 2 2015, 09:51)
Девушки, доброе утро. Вправьте, пожалуйста, мозги, реву уже второй день. Может быть кто-то помнит мою тему про переезд в другой город, так вот мужу предложили хорошую должность и он решил согласиться. З/п хорошая, своя квартира, умом я понимаю, что это лучший вариант, но сейчас такое ощущение, что все рушится. Все осложняется тем, что у нас свадьба через 2 месяца, потом мы оплатили путевки в свадебное путешествие, теперь я не знаю отпустят его с работы или нет.  Я бросать работу не хочу, пока там что-нибудь не найду, соответственно, муж переезжает, а я остаюсь, сколько мы будем так жить, я не знаю. У меня было уже столько идей и планов на лето, теперь все коту под хвост. Муж обиделся, что я его не поддержала, не порадовалась за него, а я не могу ничего с собой поделать. Я очень привыкаю к одному место, и мне смена обстановки сложно дается, что на работе, что в жилищном вопросе.

Это вы все таки переезжаете за целых 80 км?))
Надо не реветь, а во-первых поддержать мужа, во-вторых, узнать можно ли отменить оплату за путевки без штрафов. Если там все пропадет, то может муж оперативно узнает отпустят или нет. Если муж ценен на новой работе, то могут и пойти на встречу, отпустить в отпуск ради такого случая.
Насчет найти работу там, оцените реально сможете ли быстро найти, если нет, то я бы ехала. Отношения на расстоянии сложно поддерживать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу