Хоббитиха

Можно ли помочь сестре? И как?

52 сообщения в этой теме

добрый вечер!
У меня есть кузина, с детства дружим. Она веселая, добрая, красивая девочка, ей 27.
Дело в том, что она нездорова психически. Как это проявляется? Она губит себя.
Когда были студентами, у нее хорошее настроение сменялось депрессией, нежеланием жить, лечиться отказывалась.
А потом понеслось: уехала жить с испанцем, то у нее все отлично: вилла, яхта, модная дорогая одежда. Потом : жить не хочу, бойфренд бьет, изменяет, отнимает деньги.
Я за ней поехала в Испанию, увезла оттуда.
Потом был англичанин, потом француз, сейчас грек.
Все по одному сценарию: то все отлично, то плохо, через пару дней опять отлично.
Она не работает, временами балуется легкими наркотиками, было несколько попыток суицида.
Уехать от очередного мужика на родину и работать она не хочет, тк привыкла к легким деньгам. Но эти мужчины то дают деньги и балуют, то бьют и обижают.
Она действительно больна. Диагноз ей ставили и в России, и во Франции, и в Греции.
Но она попьет таблетки месяц, а потом бросает, тк "жизнь не такая яркая"
То есть ей нужны все эти страсти и эмоции,а не жизнь с работой по 9 часов, скукой и тд
Каждый раз, когда плохо, она просит помощи, я высылаю деньги, ищу врача, но это все как в бездонную бочку!
Уже нет ни сил, ни желания помогать.
Вот сейчас опять она просит денег на первое время, чтобы уйти от мужа, у меня и своей мамы. Я боюсь, что она как обычно, поживет недельку одна, а потом вернется к мужу, лечиться не станет.
Как быть? Бросить ее? Помочь?

Поделиться сообщением

Хоббитиха, купить обратный билет ей, тут значительно легче помочь будет.

Поделиться сообщением

Хоббитиха,
история прямо один в один с недавней темой в ЕП, даже удивительно..

Поделиться сообщением

В Россию возвращаться она не хочет, тут ее никто содержать не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ May 29 2015, 22:44)
Хоббитиха,

Вот да... очень удивительно huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, прочтите темы Pastel de nata, увидите все со стороны кузины. И резюме той темы тоже вам подойдет - не хочет человек лечиться, значит и не станет. Как последнее китайское - скажите ей, что лечить будете только в России, приедет - помогите деньгами и положите в клинику. Только велик шанс, что она либо откажется при таких условиях, либо приедет, но ее пыл быстро угаснет.

Поделиться сообщением

А чем Вы реально можете помочь при таких раскладах?

Поделиться сообщением

действительно, прям повторение... если судить по той истории - помочь все равно невозможно, если человек сам не хочет, а потому - давать и делать что-то, не отрывая от сердца, раз все равно уходит в никуда. Либо - пусть возвращается, лечится тут и тогда получает помошь

Поделиться сообщением

Это не ваша кузина в соседней теме? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ May 29 2015, 22:44)
Хоббитиха,

О да!))

Поделиться сообщением

Хоббитиха, ничего не делать. Вы не бог и даже не близкий родственник, имеющий возможность все время быть рядом и за уши тянуть ее в светлое будущее
Эпизодические вливания бессмысленны, вы уже попробовали доступные вам методы, убедились в их неэффективности. Все, пора умывать руки

Поделиться сообщением

А что за муж у нее сейчас? Грек?

Поделиться сообщением

Грек. Вроде бы законный муж.
Нет, автор соседнейи темы мне не родственница.
Просто если не помочь, то смотреть как она себя губит?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ May 29 2015, 23:25)

Можете определить сумму, которую вы хотите платить за примирение с собственной совестью, и действовать в ее рамках.
Самая действенная трата - на психиатра. Если он скажет, что психиатрии нет, то психотерапия. Если вы уговорите ее пойти к специалисту.
Все разовые меры типа покупки билета, чтобы она сбежала от очередного мужа, бестолковы совершенно.
Нужно дать удочку и научить ей пользоваться, а не подкидывать изредка рыбку

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ May 29 2015, 23:25)

Можете опускать руки и спокойно наблюдать.Вы любыми действиями не поможете ровно НИ_ЧЕМ,максимум - на дозу дадите(т.е.любыми телодвижениями вы только усугубляете).Особенности диагнозов счас обсуждать не хочу - нюанс в том,что если действительно плохо,она оставит в ломбарде телефон или там сережки и приедет к вам,лечиться,так что все эти"караул!пожар!помогите!" - не всерьез и являются подробностями того самого диагноза.

Поделиться сообщением

А,да,и европейская"психиатрия-психотерапия"по факту выкачивание денег и пересаживание пациента на другие("легальные,хорошие")наркотики по рецепту.Так что все лечения - коли они реально нужны - только дома,у проверенного доктора.

Поделиться сообщением

один в один с недавней темой dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jenny @ May 30 2015, 00:02)
один в один с недавней темой dry.gif

Ага. Ну очень напоминает.

Автор, то у вас козы в метро (или кто там был), то это. Подозрительно очень. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу