Ленивчик

"маленькая проблема" с родственниками

722 сообщения в этой теме

День добрый. Проблема действительно маленькая, но требует решения. А поскольку вот так, с ходу, выхода я найти не могу, решила посоветоваться blush2.gif
Итак, дано.
Я, мой двухлетний сын и моя мама - действующие лица. Я, сын и муж живем в Москве. Мама моя на Дальнем Востоке. Соответственно внука своего бабушка видит не часто, но регулярно. Поскольку каждый отпуск (а отпусков у нее много, штуки 4 в год, каждый недели на три, такова уж специфика работы) мама либо прилетает к нам, либо мы втроем (мама я сын) летим отдыхать на море.
В этом году летний отпуск был запланирован с 7 июля в Крыму. Сегодня позвонила мама, и сообщила что мамин брат просит взять с собой в отпуск его 14летнюю дочь. Собственно говоря это и стало проблемой. Ни я ни мама не горим желанием 20 дней присматривать за ней. У меня свой двухлетний шилопоп. Да и жить в одном номере с чужим по сути человеком мне будет не комфортно. В общем мама в легком шоке, но впрямую отказать не может. И с грустным видом предлагает вообще никуда не ехать. У меня, конечно, мыслей по этому поводу полно, но это либо не совсем цензурно, либо если и конструктивно то моря все равно не видать как своих ушей.
Вот и хотелось бы выяснить, что бы такое придумать что бы и мама с внуком повидалась (уж пофиг на море или где) и что бы все прошло более менее комфортно.
Да, мамин брат полностью оплатит поездку своей дочери. не в деньгах вопрос
P.S. И вообще,нелишне бы выяснитьдля себя. Не крайняя ли у меня форма социопатии блин. Все таки девочка родственница (хотя я ее видела за последние 5 лет раза два) а я, блин, вот так не хочу чтоб она с нами ехала sad.gif

Поделиться сообщением

Взять с собой девочку, она заодно помочь может, ее можно попросить с ребенком посидеть иногда. Не пойму, что такого страшного. Рассуждаете вы как абсолютно чужие люди, странно такое в семье слышать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ May 28 2015, 12:50)
Взять с собой девочку, она заодно помочь может, ее можно попросить с ребенком посидеть иногда. Не пойму, что такого страшного. Рассуждаете вы как абсолютно чужие люди, странно такое в семье слышать.

Спасибо за мнение. Я собственно и задумалась а почему я так против, и не неправа ли я.
Что касается помочь посидеть с мелким то думаю это не получится. Не тот мелкий и не та девочка smile.gif ну и не та я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ May 28 2015, 11:50)

Взять девочку если ее хорошо знаешь и с ней контакт, это да. А взять девочку, по сути-то незнакомую, в 14 лет неизвестно кто за кем смотреть будет... возраст такой brows.gif .

Мама с братом сама должна это разрулить. Ну, и номера отдельные. Вы с сыном, бабушка с внучкой.

Поделиться сообщением

Ленивчик, мб, взять номер двухкомнатный (доплата за счет родителей девочки)? А присмотра особенного 14-летний подросток не требует - если, конечно, у нее нет привычки к загулам biggrin2.gif . Наоборот, поможет еще с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ May 28 2015, 12:54)

Взять девочку если ее хорошо знаешь и с ней контакт, это да. А взять девочку, по сути-то незнакомую, в 14 лет неизвестно кто за кем смотреть будет... возраст такой brows.gif .

Мама с братом сама должна это разрулить. Ну, и номера отдельные. Вы с сыном, бабушка с внучкой.

Ну там получается не внучка а племянница моей мамы. И скорее уж моя маман меня с девочкой поселит. Она у меня фанат своего внука biggrin.gif первый все таки. Да еще и видит не часто.

Поделиться сообщением

Ленивчик, а девочка проблемная, или вы просто переживаете, что, по сути, незнакомый человек?

Поделиться сообщением

А что про девочку говорят родные, послушная или есть проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 28 2015, 12:57)
Ленивчик, а девочка проблемная, или вы просто переживаете, что, по сути, незнакомый человек?

Да вроде не проблемная. Насколько мне от мамы известно. (хотя она ее тоже видит не часто blush2.gif )
Больше изза того что незнакомый человек переживаю. Ну и теперь из за своей ненормальности переживать начала blush2.gif

Поделиться сообщением

Согласна. При желании можно организовать поездку с наименьшими потерями (отдельные комнаты и т.п.), если же сама мама не хочет девочку брать, то пусть сама и отказывает, почему отпуск-то должен для всех накрыться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивчик @ May 28 2015, 11:57)
Ну там получается не внучка а племянница моей мамы. И скорее уж моя маман меня с девочкой поселит. Она у меня фанат своего внука  biggrin.gif  первый все таки. Да еще и видит не часто.

Ну, если вы не против, не каждого устроит. Все-таки личное пространство и чужой по сути человек.

Мама не может отказать никак? Если этого ей так не хочется. Дико как-то всем не ехать из-за того, что не хочется девочку брать.

С другой стороны, если девочка адекватная ,отдельную ей комнату ,с ложки кормить не надо, может и не доставит неудобств. Бывают и 3х комнатные номера.

Поделиться сообщением

А почему бы маме брату так и не сказать: дорогой Вася, я очень тебя любою и хочу помочь, но, боюсь, не услежу за 14летним подростком, так как особого личного контакта нет, а тут еще 2хлетний ребенок на руках
Не? bb.gif

Поделиться сообщением

Вообще все зависит от темплоты и близости внутрисемейных отношений, или отсутствия таковых.
Вы девочку эту (14 лет) последний раз 5 лет назад видели, какие близкие отношения???

Вы же этому маминому брату своих внуков не подкидываете? мол а что такого, поживи 2 недели с ним, он хороший))
почему мамин брат с своей женой не могут сами свозить свое дите 14 лет на море?
девочка что, сирота, бабушек-дедушек нет родных кроме вашей мамы (двоюродной бабушки)?
Простота хуже воровства lol.gif

Ихмо вежливо, но твердо отказать, мол хоти отдохнуть, за своим меолких 2хлеткой будем по очереди смотреть. За подростком не будем.
Пусть сами девочку свозят на море, раз не в деньгах вопрос.
Или в детский лагерь на море отправят (сейчас такое часто практикуют, аналог пионерлагерей, может даже с классом).

Поделиться сообщением

Не вижу социопатии. Вы эту "все-таки родственницу" видели 2 раза за 5 лет, самый натуральный чужой человек. Так и объяснить ее отцу, что чужой ребенок - это огромная ответственность. А если что случится, если не углядите? Тем более, подросток. Не дурак - поймет.
Если мама боится показаться плохой, пусть на вас ссылается.

Поделиться сообщением

Ленивчик, я тоже социопат, но девочку бы взяла. Это правда проблема - организовать отдых для ребенка 14 лет, если родители работают. Можно из родственных чувств помочь, если девочка ни в чем не замечена. Потом с ней своего отправите, когда ему будет 14 rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 28 2015, 13:00)

Родные говорят послушная, хорошая. Да и я за те два раза что видела составила такое же мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивчик @ May 28 2015, 12:04)
QUOTE(Febris erotica @ May 28 2015, 13:00)

Родные говорят послушная, хорошая. Да и я за те два раза что видела составила такое же мнение

Так может, тогда заранее четко проговорить правила поведения с родителями девочки и с ней самой? Решить,можно ли ей гулять одной, и если да, то до какого времени и где. Ну и прочие житейские вещи. Чтобы не было обид от неоправданный ожиданий и у ребенка, и у вас.

Поделиться сообщением

Ленивчик, если согласитесь, учтите, что нужно будет оформлять доверенность на кого-то, на вашу маму скорее всего.

Поделиться сообщением

Вообще-то, брат просит сестру, то есть тетю девочки, а не Автора, поэтому какая разница, сколько раз Автор видел девочку...
Я бы взяла своих племянников...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 28 2015, 13:04)
Ленивчик, я тоже социопат, но девочку бы взяла. Это правда проблема - организовать отдых для ребенка 14 лет, если родители работают. Можно из родственных чувств помочь, если девочка ни в чем не замечена. Потом с ней своего отправите, когда ему будет 14  rolleyes.gif

Ну вот почитав и я склоняюсь, чтоб взять. Не в первый и не последний раз я своей социопатии на горло мягким тапочком наступаю.
но вот своего сына с кем то отправить не смогу. сама рожала сама водись. Плохо представляю себе как вообще возможно обратное

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу