Igryshka

Пытаться строить семью или аборт

747 сообщений в этой теме

Девочки, посоветуйте. Живу и работаю в европейской стране, где мне не очень-то нравится. 2 года пыталась найти себе мужчину, было одиноко, но попадались сплошные обманщики, либо кто мне не нравился и серьезные отношения построить не удавалось. Встретила мужчину, который с самого начала заявил о своих серьезных намерениях, чем меня и подкупил. Был джентельменом сначала, мне нравилось его отношение ко мне, я видела, что приличный человек, умный, с хорошей работой. Хоть влюблена я в него не была, решила попробовать с ним встречаться, устав от постоянных поисков. Начались серьезные отношения, познакомил меня со всей семьей и друзьями. Отношения были не без проблем. 2 раза чуть не расстались. Мне предстояла поездка в другую страну по работе на 4 месяца. Он с трудом меня отпустил и мы решили поддерживать отношения. Купили авиабилеты, чтобы навещать друг друга. Перед отъездом я жила у него в квартире 1,5 месяца. Мы часто ругались, были крупные скандалы по бытовым вопросам со слезами, потом мирились. Договорились, что как вернусь из командировки, будем жить вместе, перевезла уже все свои вещи к нему. Уехав и поустав от скандалов, поняла, что совершенно не скучаю по нему. Он мне звонит каждый день, признается в любви. Я говорю, что тоже, но просто чтобы не обидеть человека. Ездила его навестить пару раз уже на выходные. Ссоры у нас продолжались периодические. Ссоримся в том числе из-за денег, так как я со своим русским менталитетом ожидаю, что мужчина будет в ресторанах платить и вообще вкладываться материально в отношения больше, но у него европейский подход и он считает, что все должно быть 50/50. При том, что зарплата у него в 2 раза больше моей. Так что расходы мы наши на поездки и рестораны делили, что меня коробило.Договорились, что когда мы будем вместе жить, должны открыть 3-й счет для совместных расходов. Когда он приехал навестить меня на выхи у нас опять были скандалы и я поняла, что устала. Думала о расставании и что я не смогу так всю жизнь. И тут я узнала, что беременна. Он хочет семью и ребенка. Причем обещает жениться, но вовсе не торопиться, хочет после рождения ребенка.Я в смятении и депрессии. Мне 27, ему 41. Вроде уже и возраст подходящий, и ребенка потянем. Но любви у меня нет, часто он меня раздражает. Если я рожу, то мне придется с ним всю жизнь жить в этой стране. А если не сложится, то ребенка из страны я вывезти не смогу. Бросать свою хорошую работу и уезжать быть матерью одиночкой в Россию я не хочу. Аборт делать страшно. Посоветуйте, как мне быть. Строить ли с ним европейскую семью или делать аборт, забирать свои вещи от него, снимать квартиру и опять возобновлять пустые свидания? Перспектива остаться там насовсем меня удручает, так как я мечтала уехать в крупный город, вроде Парижа или Лондона и стоить свою жизнь там. С ним мы договорились оставить ребенка, все его родственники меня поздравили, но я сомневаюсь.

Поделиться сообщением

ой... вам всего 27. ему уже 41. а он даж в ресторане оплатить за двоих не может? тоже мне.. равноправие. ну отберет потом ребенка, промучаетесь

Поделиться сообщением

ладно б вы были и правда равны и любовь - и равноправие. а тут-то...

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала не выходить замуж, а подавать на алименты и уезжать в Россию...Жить на его деньги.

Это если рожать.

Семью при таких условиях строить - нереально. shutup.gif Треш какой то, молодая девочка с 40 летним жлобом((( зачем нужен такой брак?

Поделиться сообщением

Igryshka, ваш самый главный страх - это физические ощущения от аборта?

Поделиться сообщением

знаете, сначала люди женяться, а потом рожают. А ваш даж счас не шевелится... не хотите ребенка для себя - имхо не стОит.

Поделиться сообщением

В ресторане он платит за двоих, но в следующий раз плачу я. Говорит, что я любовь всей его жизни и мы должны всегда быть вместе. Особенно сейчас, когда у нас ребенок. Так как развод для него неприемлим. Я замужем уже была.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 23 2015, 14:30)

Нет, страх убивать своего невинного ребенка. Боюсь, что потом возможно никого не найду и буду жалеть, что семью разрушила. И и что детей не будет. Если свезу от него вещи, как вернусь, буду опять в одиночестве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:35)

Нет, страх убивать своего невинного ребенка. Боюсь, что потом возможно никого не найду и буду жалеть, что семью разрушила. И и что детей не будет. Если свезу от него вещи, как вернусь, буду опять в одиночестве.

Родите для себя и не будете одиноки))
Автор, много таких случаев как у вас и все решают разное.
Но нормально это:
1. Предохраняться
2. Не жить с нелюбимым человеком
3. Любить своих детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:31)
В ресторане он платит за двоих, но в следующий раз плачу я. Говорит, что я любовь всей его жизни и мы должны всегда быть вместе. Особенно сейчас, когда у нас ребенок. Так как развод для него неприемлим. Я замужем уже была.

вы еще не поженились... какой развод ему неприемлим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 14:29)
Я бы посоветовала не выходить замуж, а подавать на алименты и уезжать в Россию...Жить на его деньги.

Это если рожать.

Семью при таких условиях строить - нереально.  shutup.gif Треш какой то, молодая девочка с 40 летним жлобом((( зачем нужен такой брак?

Алименты не думаю, что будут большие. Да и зачем мне бросать хорошую работу и уезжать безработной в Россию? Все равно, после этой командировки (повышения квалификации) я по контракту на компанию должна буду отработать еще год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:35)
QUOTE(liryna @ May 23 2015, 14:30)

вы главное при другом исхоже не вините себя, ребенка и мужика этого нелюбимого вами...

Поделиться сообщением

разрушить семью которой нет и отношения которыми вы уже недовольны. что рушить-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 14:38)

Еще не поженились, но никуда он не денется. В течение года обещал жениться

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:38)

Это если рожать.

Семью при таких условиях строить - нереально.  shutup.gif Треш какой то, молодая девочка с 40 летним жлобом((( зачем нужен такой брак?

Алименты не думаю, что будут большие. Да и зачем мне бросать хорошую работу и уезжать безработной в Россию? Все равно, после этой командировки (повышения квалификации) я по контракту на компанию должна буду отработать еще год.

И как вы беременная собрались год отрабатывать? Что у вас указано в контракте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:41)

обещать не значит жениться...
что счас мешает? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ May 23 2015, 14:43)
QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:38)

Это если рожать.

И как вы беременная собрались год отрабатывать? Что у вас указано в контракте?

В этой стране декрет всего 5 месяцев по закону, так что придется отрабатывать или возвращать компании большие расходы, которые она потратила на мое обучение здесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 14:29)
ой... вам всего 27. ему уже 41. а он даж в ресторане оплатить за двоих не может? тоже мне.. равноправие. ну отберет потом ребенка, промучаетесь

Думаю, тут речь не о том, что не может оплатить, а не считает нужным, это действительно иной менталитет.

Автор, Вы себе как представляете потом жизнь с этим мужчиной? Если Вы уже сейчас понимаете, что нет к нему чувств, дальше-то только хуже будет. Да и изначально Вы начинали эти отношения не потому что загорелось, а потому что устали от одиночества и поисков.

Рожайте для себя - это если именно хотите ребенка, а не от того, что страшно делать аборт/убивать нерожденного ребенка и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poets of the Fall @ May 23 2015, 14:48)
QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 14:29)

Думаю, тут речь не о том, что не может оплатить, а не считает нужным, это действительно иной менталитет.

Автор, Вы себе как представляете потом жизнь с этим мужчиной? Если Вы уже сейчас понимаете, что нет к нему чувств, дальше-то только хуже будет.

Рожайте для себя - это если именно хотите ребенка, а не от того, что страшно делать аборт/убивать нерожденного ребенка и пр.

я пишу о морально не может, не хочет.
если бы ему было 30, и такой-сякой менталитет, куда ни шло. а при такой разнице в возрасте, и отсутствии любви, нахрен оно нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 14:47)
QUOTE(Igryshka @ May 23 2015, 14:41)

обещать не значит жениться...
что счас мешает? fegh.gif

Ссыкотно ему наверно...говорит, что приоритет сейчас родить здорового ребенка, а не смена моего статуса. Мы уже ругались по этому поводу, он жаловался, что я на него сильно давлю. Сказал, что он обязательно женится, как я вернусь, мы с ним все обсудим

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу