Shishulia

Совместный отдых

519 сообщений в этой теме

С МЧ мы сравнительно недолго и на прошлой неделе он поднял вопрос совместного отпуска. Проблема в том, что он почти не выездной, может конечно оформить выезд в некоторые страны, но по его словам - это очень сложно, и не всегда реально. У меня проблем с отпуском нет, могу взять в любое время, но у меня он стандартны - 4 недели, одну я уже потратила на Египет, потом в планах была неделя на Кипре и осенью 2 недели хотела провести во Вьетнаме, а теперь в моей жизни появился он. Он очень хочет в отпуск, и говорит, что даже недели ему мало, хочет на 2 на Черное море, и даже я могу выбрать любой город biggrin2.gif . Но, я всю сознательную жизнь ездила на это море, Евпатория - почти мой дом родной, и только в 2011 первый раз съездила на человеческое море, поняла, что такое цивилизация. И сейчас для меня потратить долгожданный отпуск лежа на гальке, с соседями жрущими котлеты из пакета и плавая между окурков, сродни удвоенной работы. Я предложила ему, съездить с друзьями, а я бы прилетела к нему на выходные, но он именно хочет совместно проведенный отпуск, и даже на неделю не хочет согласиться. С осенним Вьетнамом, тоже дела не очень хорошо обстоят. "Я попробую взять разрешение, но если не дадут - это я могу остаться вообще без моря. Девочки у которых мужчины невыездные, как вы решаете проблемы с совместным отпуском?

Поделиться сообщением

Мы просто ездим Россия, Абхазия, Крым.
В Крыму же не только Евпатория есть. На Золотом пляже в Феодосии очень хорошо, и народу не много.
Я лично очень полюбила Абхазию. Бронируем хороший пансионат заранее и не хуже заграницы получается.

Тут единственный вариант, или совместный отпуск, или раздельный. Мы выбрали совместный.

Хотя вроде говорят, что тот же Египет, Турцию сейчас реально и для военных выехать. Но надо начинать оформляться за полгода. Нам это напряжно обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ May 18 2015, 12:57)
Мы просто ездим Россия, Абхазия, Крым.
В Крыму же не только Евпатория есть. На Золотом пляже в Феодосии очень хорошо, и народу не много.
Я лично очень полюбила Абхазию. Бронируем хороший пансионат заранее и не хуже заграницы получается.

Тут единственный вариант, или совместный отпуск, или раздельный. Мы выбрали совместный.

Хотя вроде говорят, что тот же Египет, Турцию сейчас реально и для военных выехать. Но надо начинать оформляться за полгода. Нам это напряжно обычно.

По его рассказам, это реально, но и нереально одновременно, разрешение получить может, но в один миг могут отправить на задание, и тогда снова полгода ждать... А вообще после Ионического и Средиземного, вернуться на черное хоть и с ЛЧ, для меня как мини казнь

Поделиться сообщением

С милым и рай в шалаше. Значит не настолько он Вам мил...

Поделиться сообщением

Мне кажется, хорошая идея прилетать к нему на выходные, а он получается на компромисс идти не хочет.
Вас прекрасно можно понять, что после заграницы наше море не очень энтузиазм вызывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tsvetik @ May 18 2015, 13:03)
С милым и рай в шалаше. Значит не настолько он Вам мил...

Если бы у меня был отпуск как у него 75 дней, то хоть в Тундру, а 4 недели имея планы, и жить в ожидании их реализации, а потом, бац и здравствуй Ялта...

Поделиться сообщением

У моей сестры был невыездной МЧ. Все у него дела да случаи были, один раз только за 8 лет съездили в Сочи с ним и раз в Турцию. В итоге расстались потом, она очень жалела о том, что все это время дома просидела. Я считаю, что жертвы не нужны.
Действительно приехать на выходные к нему как вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 18 2015, 13:04)
Мне кажется, хорошая идея прилетать к нему на выходные, а он получается на компромисс идти не хочет.
Вас прекрасно можно понять, что после заграницы наше море не очень энтузиазм вызывает.

Вот и я о том же, он гуляет, отдыхает, я к нему в четверг вечером прилетаю и в воскресенье домой, но нет, говорит, что именно отпуск со мной очень провести хочет, да и разговор был не именно об этом отпуске, а в целом, получается, что совместного не будет, для меня - это не проблема, а вот его это напрягает

Поделиться сообщением

Я бы неделю выделила для совместного отпуска при таком раскладе, только с Сочи не езжайте, уж лучше мне кажется в Крым, Алушта, Семеиз - что то такое не избитое туристами с котлетами biggrin.gif . а остальной отпуск планируйте как и хотели.

Я тоже не могу представить отпуск на наших морях, ни за какие коврижки wacko.gif Ну а если поедите старайтесь сделать путешествие более комфортным: самолет, а не поезд, приличная гостиница с завтраком как минимум, а не бабушкина комната в частном секторе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:09)
Вот и я о том же, он гуляет, отдыхает, я к нему в четверг вечером прилетаю и в воскресенье домой, но нет, говорит, что именно отпуск со мной очень провести хочет, да и разговор был не именно об этом отпуске, а в целом, получается, что совместного не будет, для меня - это не проблема, а вот его это напрягает

Я б на вашем месте додавливала дальше эту тему, и уж точно бы на две недели не соглашалась. Потом, вы не так долго вместе, а вдруг расстанетесь, а потом и вспомнить будет нечего sleep.gif

Поделиться сообщением

Может быть сделать так, что половину своего отпуска вы проводите с ним, а половину - летите за границу, хоть во Вьетнам, хоть еще куда. Это не только на сейчас, но и на будущее.
Совсем жертвовать заграницей ради парня не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ May 18 2015, 13:14)
Представляете, это ведь только первый год знакомства. А дальше...каждой год в Ялту????  blink.gif Рассчитайте свои силы и решайте. Я бы не смогла. Но, бывает, конечно, любовь неземная, все такое,  сильнее наших мечтаний...Вдруг это ваш случай.  bigwink.gif

Он в принципе адекватно относится к раздельному отдыху, сказала. что лечу в Египет, хочешь - лети. Но вот именно потом в июне-июле, Сочи с Ялтой, а я уже с зимы Кипр планировала, день рождения во Вьетнаме...

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ May 18 2015, 13:15)
Может быть сделать так, что половину своего отпуска вы проводите с ним, а половину - летите за границу, хоть во Вьетнам, хоть еще куда. Это не только на сейчас, но и на будущее.
Совсем жертвовать заграницей ради парня не стоит.

Для меня прям неделю на Черное море тратить жалко, причем он сказал, что полностью все платит, но для меня все равно, комом в горле.

Поделиться сообщением

Для вас важнее цивилизованный отдых или отдых с мч, с которым вы не так давно начали встречаться?

Поделиться сообщением

А может быть есть другие места в России, куда вы хотели бы с ним поехать? Не море, а Питер, например, или какой другой город.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ May 18 2015, 13:21)
Для вас важнее цивилизованный отдых или отдых с мч, с которым вы не так давно начали встречаться?

Цивильный отдых с МЧ biggrin2.gif, я просто понимаю, что в Сочи отдохнуть вряд ли получится, (я не самый позитивный человек, и просто радоваться морю и солнцу сидя в окурках я не могу) и убивать время заслуженного отпуска мне жалко. Ему действительно в отпуск прям пора-пора, но я ни как не могу понять, почему туда нельзя сходить без меня

Поделиться сообщением

Автор, а как давно вы с МЧ? Как относитесь к нему? Любовь, симпатия, пока не понятно?

имхо, я бы со своим ЛМ куда угодно поехала - и на Мальдивы, и в Комарово)))

Поделиться сообщением

я не оч понимаю что вообще обсуждать, если вы свой др будете встречать во Вьетнаме без него и даж не паритесь на эту тему??? для вас мужчина как досадное препятствие вашим планам выступает))

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ May 18 2015, 13:22)
А может быть есть другие места в России, куда вы хотели бы с ним поехать? Не море, а Питер, например, или какой другой город.

Конечно, на выходных собираемся в Ярославль, потом в Питер, но он очень на море хочет, купаться загорать, а в Питер и т.д, так, на выходные

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 18 2015, 13:24)
я не оч понимаю что вообще обсуждать, если вы свой др будете встречать во Вьетнаме без него и даж не паритесь на эту тему???  для вас мужчина как досадное препятствие вашим планам выступает))

ДР я специально хочу во Вьетнаме отметить, так как он в госпитале будет, какие-то там проверки проходить, поэтому и полечу, просто так я бы конечно улетела в другое время, например уже полностью поменяла планы на новогодние праздники

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу