Belle de jour

Три семьи в квартире

134 сообщения в этой теме

Девочки, привет! Давно создавала тут тему на эту же самую тему biggrin2.gif
Предыстория такая-вышл замуж, жили с мужем на съемной квартире. В квартиру к родителям переехал брат с гражданской женой и младенцем.
Меня сократили, был конфликт с хозяином квартиры и мы вернулись к родителям
Те в трешке живем тремя семьями. Работу из за кризиса найти никак не могу, но в конце месяца мы всё равно съезжаем опять на съем. И вот тут мне становится жалко родителей-мы с мужем помогаем ощутимо и деньгами на продукты, квартплату, какие то общие дела. По дому я тоже все делаю.
Брат же с женой ничего не делают, абсолютно; брат не работает, жена ничего не помогает, только гуляет с ребенком.
Если мы уедем с мужем, то родители все будут делать сами.. У меня чувство вины ужасное из за этого.
Но и жить с братОм я больше не могу, меня трясет уже всю от их наглости
Чего хочу от форума?! Наверное поддержки.. Как избавиться от чувства вины..Я ведь знаю, что мы правильно делаем.. Но за родителей обидно

Поделиться сообщением

Помогать родителям Вы сможете и живя отдельно, кроме домашних дел. Жить в трешке легче впятером, чем еще и Ваша семья. Так что съезжайте поскорее и не мучайтесь.

Поделиться сообщением

Родители взрослые люди, и вполне могут сами установить правила проживания в своей квартире... Если ничего не говорят брату и его жене, значит их вполне все устраивает... Перестанет устраивать такое положение дел, то уж найдут способы как донести до брата и его жены информацию о требуемой им помощи...

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ May 18 2015, 09:14)
Помогать родителям Вы сможете и живя отдельно, кроме домашних дел. Жить в трешке легче впятером, чем еще и Ваша семья. Так что съезжайте поскорее и не мучайтесь.

Согласна

Помогайте родителям по возможности и будучи в съёмной. С братом Вы, увы и ах, ничего не сделаете.

Поделиться сообщением

Согласна с обольстительный лед,. Родители взрослые люди. А вы о себе думайте, съезжаете - правильно. Есть возможность и желание, помогайте материально, но не знаю, как-то проговаривать момент, что брат взрослый жлоб пусть как-то сам кормиться.

Поделиться сообщением

Вы правы. У меня иногда такое чувство, что нами с мужем хотят сманипуироать. Те мне постоянно жалуются, какие брат с женой такие сякие, им же слова сказать не могут.
Или говорят что если мы уедем то брат с женой никогда не уедут( у жены брата квартира еще есть, где ее брат живет) типа за нас обидно, что мы будем снимать, а им лафа..а нам что сидеть подсиживать их?! Нам конечно ощутимо будет по бюджету бить съем, пока я еще в поиске работы

Поделиться сообщением

Думаю, если есть хоть малейшая возможность, надо Вам стараться жить только своей семьей. Шестеро взрослых и малыш в одной квартире - это, наверное, очень тяжело. Особенно, Когда с братом отношения не айс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 18 2015, 09:11)
Если мы уедем с мужем, то родители все будут делать сами.. У меня чувство вины ужасное из за этого.

А кто за них раньше все делал? blink.gif Взрослые люди за себя сами все делают. Это нормально и никто в этом других не обвиняет. biggrin.gif
Я вам очень советую помогать, но так чтобы брату с женой ничего не доставалось.
Платить за телефон родителям, например. Или вещи родителям покупать. Или водить покушать родителей в ресторан или кафе. Можно покупать продукты которые ваши родители едят, а брат - нет, к примеру.
Вся ваша помощь деньгами идет прямиком на брата. Он на ваши денежки кушает и живет.
Советую обдумать, как помочь родителям с умом.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы.
Но помогать глобально не получится, тк например за съем мы будем платить 30000 например.
И естественно помощь по мелочи будет. А если бы жили, то тот же счетчик установили бы(у нас просрочка, 15000 установить сейчас будет). Те разница очевидна.И умом все понимаю, но чувство вины

Поделиться сообщением

Да приприте вы их к стенке, вас же больше biggrin2.gif Сели вечером и спросили, глядя васе в глаза, когда он съедет или начнет себя обеспечивать хотя бы. Пусть к родителям жены съедут для разнообразия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ May 18 2015, 09:47)
Да приприте вы их к стенке, вас же больше biggrin2.gif  Сели вечером и  спросили, глядя васе в глаза, когда он съедет  или начнет  себя обеспечивать хотя бы. Пусть к родителям жены съедут для разнообразия.

А я спрашивала у брата. Потом 2 месяца не разговаривали, типа мы равные, а я их гоню с чего то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 18 2015, 09:49)
Да приприте вы их к стенке, вас же больше biggrin2.gif  Сели вечером и  спросили, глядя васе в глаза, когда он съедет  или начнет  себя обеспечивать хотя бы. Пусть к родителям жены съедут для разнообразия.

А я спрашивала у брата. Потом 2 месяца не разговаривали, типа мы равные, а я их гоню с чего то.

и что он вам сказал?

Нет, ну чисто технически, как это все происходит. Вот вечер, все дома, папа вытаскивает васю на кухню, вы все сидите и спрашиваете, где деньги, вася, доколе? А он?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ May 18 2015, 09:54)

и что он вам сказал?

Нет, ну чисто технически, как это все происходит. Вот вечер, все дома, папа вытаскивает васю на кухню, вы все сидите и спрашиваете, где деньги, вася, доколе? А он?

Папа его не вытаскивает, тк ему его жааалко. У брата бизнес когда то был, прибыльный. Но это было давно и остались одни долги, которые выплачивает в основном папа . Но сына все равно жалко очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 18 2015, 09:57)
QUOTE(Кукуцаполь @ May 18 2015, 09:54)

и что он вам сказал?

Папа его не вытаскивает, тк ему его жааалко.

Ну и собственно на этом все. Пока родители хотят их жалеть, все останется по-прежнему. Вам съезжать без сожаления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 18 2015, 09:57)

Папа его не вытаскивает, тк ему его жааалко. У брата бизнес когда то был, прибыльный. Но это было давно и остались одни долги, которые выплачивает в основном папа . Но сына все равно жалко очень.

Вот ответ на все вопросы. Родителей все устраивает глобально. А поныть, это так, ради поныть.

Бегите оттуда ,если есть возможность, пусть сами развлекаются. Перестанет им нравиться брата пнут на работу, жену пол мыть.

Поделиться сообщением

Переезжайте, устраивайтесь на работу и живите своей жизнью.
Если родителям хочется выплачивать долги взрослого неработающего сына и они позволяют ему жить в их квартире - это их личное дело.
мы с мужем помогаем ощутимо и деньгами на продукты, квартплату, какие то общие дела.
ну вот, а папа выплачивает долги сына.

Поделиться сообщением

Вы правы. Но папа выплачивает долги в том числе и потому что однажды к нам уже приходили приставы, те на брата нет надежды, а без квартиры остаться не хочется. А вообще я согласна, мог бы пнуть брата хоть идти таксистом. Но у брата хорошее высшее образование, бизнесмен в прошлом, куда ему таксистом.
Честно говоря очень надоел негатив, это и отношения с мужем портят. Просто видать родители имеют на меня влияние, и я думала что может чего неправильно делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 18 2015, 10:10)
Вы правы. Но папа выплачивает долги в том числе и потому что однажды к нам уже приходили приставы, те на брата нет надежды, а без квартиры остаться не хочется. А вообще я согласна, мог бы пнуть брата хоть идти таксистом. Но у брата хорошее высшее образование, бизнесмен в прошлом, куда ему таксистом.
Честно говоря очень надоел негатив, это и отношения с мужем портят. Просто видать родители имеют на меня влияние, и я думала что может чего неправильно делаю.

ну а что приставы? пришли и пришли, пусть забирают его имущество. что у него есть? айфон, айпад, машина?

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 18 2015, 10:10)

Ну высшее образование и кушать за счет родителей это гораааааздо хуже и стыдно очень, а высшее образование и таксист это временные трудности и человек лапками перебирает, старается.

Родители в своей квартире сами себе создали треш. И кроме них никто прекратить это не может. Вы просто решаете участвовать вам с мужем в цирке или нет.

Поделиться сообщением

как это все противно. одни сидят на шее у родителей, да неодни, а с женой и ребенком. другие позволяют детям это делать, да еще ноют другим, более сознательным детям. а более сознательные дети почему-то чуют вину и рвуться помогать в этом бардаке. blink.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу