Witch_Helga

Ехать или не ехать на девичник

75 сообщений в этой теме

Привет! Хочу услышать мнения и коллективный разум!)
У меня есть подруга со школы, близкая и родная, хотя за все время было не мало разноглазий! Нам почти 30 сейчас, но мы ни разу крупно не ссорились, просто иногда подбешиваем друг друга и списываем все на трудности характеров) мы дружим "семьями", т.к ее и мой мч - тоже очень близкие друзья с детства. Но компании у нас разные! Подруга предложила провести свой девичник в другом городе, ее приглашенные подруги весело поддержали! А вот я задумалась...
1) Я сейчас в поисках работы и мне придется брать деньги на поездку у МЧ. Он, конечно, даст, но мне все равно это не очень нравится, т.к он сейчас нас кормит/поит/одевает/развлекает/оплачивает съем. А помимо этого девичника нужно еще отложить денег на свадебный подарок, и два других др... накладненько!)
2) Я не люблю тот город, в который предполагается поездка! У меня с ним связаны плохие неприятные воспоминания, боюсь что начну грузиться(
3) Я не понимаю прикола поехать в другой город, чтобы просто шарахаться там по улицам и барам, бухать и гулять! Я считаю, что все это можно с легкостью провернуть и в Москве, а денег будет спущено в 3 раза больше! Жаба немного душит)) не знаю, за чей счет будут гуляния, но вот дорога и проживание точно за свой счет.
4) Я недолюбливаю некоторых ее подруг, как собственно и они меня! Т.е. мы бываем перридически за одним столом, улыбаемся и шутим, но это просто вежливость.
Вот и не знаю как быть... через "не хочу" поехать и не выпендриваться, сделать все в угоду подруге и ее радостному событию или просто отказаться? А если отказаться, то на что ссылаться? На деньги? На нежелание ехать в этот город? Не хочется при этом выглядеть занудой или брюзгой!

Поделиться сообщением

Я думаю, что девичник - для невесты. Хотите подруге угодить - езжайте и порадуйте ее. Если не настолько хотите - то придумайте отмазку. Тоже не велик грех.

Поделиться сообщением

Я бы не поехала, сославшись на материальные трудности. Девичник - не свадьба.

Поделиться сообщением

Witch_Helga, делайте как лучше вам

Поделиться сообщением

Реально серьезный пункт тут только номер 1.
Остальные пункты эгоизм. Свадьба подруги, девичник подруги. Она решила ехать в другой город и праздновать там. Ваши "воспоминания" и размышления не имеют никакого отношения. Это ее праздник и если вы правда подруги, то ваша цель устроить ей этот праздник. Там где она хочет и так как ей хочется. Это ее простите "дни") На вашей свадьбе свои желания и мысли она точно так же засунет глубоко глубоко.

Поговорите с мч по поводу денег. Если это накладно, то скажите подруге, что не можете, так как месяцок выдается затратным.
Но вот про эти ваши мысли "в москве лучше и блаблабла" - это не ваш девичник wink.gif на свой будете в мск гулять wink.gif

Поделиться сообщением

Witch_Helga, я бы не поехала. Честно бы сказала, что нет лишних денег, МЧ не сын Рокфеллера.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ May 12 2015, 22:59)
Остальные пункты эгоизм. Свадьба подруги, девичник подруги. Она решила ехать в другой город и праздновать там. Ваши "воспоминания" и размышления не имеют никакого отношения. Это ее праздник и если вы правда подруги, то ваша цель устроить ей этот праздник. Там где она хочет и так как ей хочется. Это ее простите "дни") На вашей свадьбе свои желания и мысли она точно так же засунет глубоко глубоко.

Поговорите с мч по поводу денег. Если это накладно, то скажите подруге, что не можете, так как месяцок выдается затратным.
Но вот про эти ваши мысли "в москве лучше и блаблабла" - это не ваш девичник wink.gif на свой будете в мск гулять wink.gif

Да, согласна с вами, что первый пункт самый весомый, остальное просто не самые приятные сопутствующие размышления

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ May 12 2015, 23:01)
QUOTE(aramel @ May 12 2015, 22:59)

Да, согласна с вами, что первый пункт самый весомый, остальное просто не самые приятные сопутствующие размышления

Ну тогда тут только мч может принять решение. Поговорите с ним, чтобы на свадьбе потом что-нибудь случайно не всплыло) Можете сказать прямо ему, что ехать желания особого нет, девичник не свадьба и выкидывать на дорогу 10-20-30 тысяч... Ну... бессмысленно, лучше вместе отдохнуть потом после. А подруге либо скажите про работу и про завал, либо прямо, что все оч затратно выходит, не потянете, но на свадьбе будете плясать больше всех flowers1.gif

Поделиться сообщением

Witch_Helga, Если праздник бьет по карману, так и объясните. Вообщем я бы так и сделала

Поделиться сообщением

Я бы тоже не поехала. Моя подруга устраивала девичник и позвала буд мужа, я посидела полчаса и ушла сказала "болит голова"
Можно сказать про материальное положение или сказать, что не здоровится

Поделиться сообщением

Witch_Helga, я бы не поехала, тоже мне мероприятие, ерунда сплошная. На свадьбу поезжайте, а этот девичник для бездельниц и без вас обойдется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ May 12 2015, 22:55)
было не мало разноглазий!

Чего было немало? lol.gif

Поделиться сообщением

Пфф, отказаться, конечно. Объяснение придумать исходя из того, на что подруга не обидится. Т.е. кому то можно просто сказать, извини, не поеду. Кому-то выложить честные аргументы. А кому-то придумать причину: очень важное собеседование, приболела, не на кого кошку оставить, МЧ против и не отпускает.

Поделиться сообщением

Откажитесь и не едьте) Сошлитесь на финансовые причины
Дивичник - не самый великий праздник

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ May 12 2015, 23:24)
QUOTE(Witch_Helga @ May 12 2015, 22:55)
было не мало разноглазий!

Чего было немало? lol.gif

Ахах)) с телефона пишу, не заметила опечатку)))

Поделиться сообщением

Согласна с большинством. Гораздо важнее, что Вы будете присутствовать на свадьбе.
Если так важно погулять с подругой перед свадьбой, предложите ей посидеть где-нибудь вдвоем.

Поделиться сообщением

при таких исходных- на девичник не ехатьsmile.gif
скажете, что нет на это лишних денег и что лучше придете на свадьбуsmile.gif
свадьба-да, событие, а эти посиделки ерунда.на мой взглядsmile.gif

Поделиться сообщением

Не знаю как будет в данном случае, но все гуляния на девичнике происходят за счет девочек подружек)
Вы можете сослаться на что угодно (заболели, работа и т.д. и т.п.), но гворить невесте что нет лишних денег не нужно. Ну это ИМХО

Если вопрос денежный не стоит так остро, то считаю можно переступить через свои какие то проблемы (плохие воспоминания, другие девчонки) и все таки сделать приятное подруге и быть рядом с ней)

Поделиться сообщением

Если подруга близкая и родная, я б поехала. Отговорки, конечно, понятны, но те же лица будут и на свадьбе.

Поделиться сообщением

Я бы не поехала и честно объяснила про финансы. Она не в курсе, что вы сейчас без работы?
Если я устраиваю свой праздник так, что некоторым гостям это будет неудобно, странно обижаться на их отказ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу