Солнечный_лучик

Мы с разных планет

1 312 сообщения в этой теме

Всем привет. Вроде довольно банальная ситуация, но я растерялась, нахожусь в тупике, очень буду признательна, если сможете подсказать что - то дельное.
Итак : есть я, мне 31, была замужем около 8 лет, есть дочь - школьница. Работаю в крупнейшей, очень известной компании, люблю путешествовать, развиваться, в общем, веду активный, любознательный образ жизни, ни от кого не завишу. Есть он:ровесник, есть в/о, весьма интересен, не глуп, мне с ним довольно комфортно, отношение ко мне замечательное, мы около полугода вместе. Был женат, есть 6-ти летний сын, развелся официально около года назад, потому сейчас буквально начинает жить с нуля. Живет с родителями, братьями и сестрами. Активно ищет работу, но пока никак. Работает не по специальности, получает очень скромно. Проблема, собственно, в том, что у нас начались трудности, точнее он их стал озвучивать, а я начала задумываться. Был опыт общения в кругу моих друзей, он вёл себя не как обычно, нес какую-то пургу, мне было немного стыдно, было явное напряжение. Тет-а-тет ничего подобного ранее и после не было. Спустя время у нас состоялся разговор, в результате которого им было сказано буквально следующее :"мне некомфортно с твоими друзьями, я не знаю о чем говорить , ваши интересы, увлечения мне чужды, мы как с разных планет, у вас тачки дорогие, поездки за бугор, траты, уровень совсем другой. Я не такой, намного проще, я не могу позволить себе и половину того, чем вы живете, я уж молчу о том, что пока не могу дать тебе то, к чему ты привыкла ". Я вроде успокоила, сказала, что надо оклематься после развода, нужно время. Я жениться не прошу, никуда не бегу. Мы просто общаемся, хорошо проводим время. Но общение в моем кругу мы отменили, конечно же. Я задумалась, поняла, что он прав, перспектив пока нет. Я еду за границу в отпуск, а у него ни загран паспорта, ни машины, ни денег, ничего....я - то могу маневрировать, разделять время, но его, как мужчину, это коробит. В общем, не знаю, но его опасения передались и мне. Он отличный, но эта пропасть между нами начинает напрягать.... Но так жить долго тоже нельзя.....может у кого был опыт похожий?

Поделиться сообщением

Солнечный_лучик, не было.И вам не советую его приобретать.Ну разные люди с разными интересами - значит,поищите более подходящего в своем кругу мужчину,которого не будете стыдиться и который в курсе вашей жизни и интересов.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ May 6 2015, 21:49)
Солнечный_лучик, не было.И вам не советую его приобретать.Ну разные люди с разными интересами - значит,поищите более подходящего в своем кругу мужчину,которого не будете стыдиться и который в курсе вашей жизни и интересов.

Я понимаю все это, ну уж так сложилось, у него масса плюсов, которые я тут не перечислила. Я не ожидала, что все это для него это может стать таким препятствием...

Поделиться сообщением

Солнечный_лучик,
ищите мужчину своего круга, чтобы он разделял ваши интересы, с которым можно наслаждаться жизнью вместе. тут недалеко до того, что вы еще виноватой себя начнете чувствовать за свою успешную жизнь.

Поделиться сообщением

По моим ощущениям это бесперспективняк...
Вы только потратите понапрасну время. И даже если вы ему каждый раз будете говорить, что вы его любите таким, какой он есть, и у вас все будет хорошо, пропасть эта не уйдет, если конечно сам не начнет менять себя, тянуться к вашему уровню...
А так нельзя исключать, что он может и слиться..

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ May 6 2015, 21:57)
Солнечный_лучик,
ищите мужчину своего круга, чтобы он разделял ваши интересы, с которым можно наслаждаться жизнью вместе. тут недалеко до того, что вы еще виноватой себя начнете чувствовать за свою успешную жизнь.

Ну вина, не вина, но когда довозила до дома в ночи, то было как - то не по себе, ведь все должно быть наоборот.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ May 6 2015, 21:59)
По моим ощущениям это бесперспективняк...
Вы только потратите понапрасну время. И даже если вы ему каждый раз будете говорить, что вы его любите таким, какой он есть, и у вас все будет хорошо, пропасть эта не уйдет, если конечно сам не начнет менять себя, тянуться к вашему уровню...
А так нельзя исключать, что он может и слиться..

Он очень старается, я вижу, но возможностей у него явно меньше в том же поиске достойной работы и зп. Тут язык нужен, сейчас он актуален, связи. Ни того, ни другого у него нет.

Поделиться сообщением

Солнечный_лучик, а каковы шансы, что он таки дотянется до вашего уровня? Объективно?

Поделиться сообщением

Это ж как надо общаться в компании, чтоб человек без машины/заграна чувствовал себя там ущербным wacko.gif
Безотносительно этого, простите, круга, где, судя по всему, люди не говорят ни о чем ином, окромя своего материального, для мужчины стремление дать своей женщине больше обычно служит хорошей мотивацией. Дайте ему время

Поделиться сообщением

у меня так было. не захотела я менять себя. Хочу море и заграницу, не хочу речку около его дома. Он ни к чему не стремился. Его все устраивало. Потом начал не стрематься и не платить в кафе. Прав не было у него, я его возила. На фик такое счастье

Поделиться сообщением

QUOTE(Nett @ May 6 2015, 22:09)
у меня так было. не захотела я менять себя. Хочу море и заграницу, не хочу речку около его дома. Он ни к чему не стремился. Его все устраивало. Потом начал не стрематься и не платить в кафе. Прав не было у него, я его возила. На фик такое счастье

А сами отношения какими были, достойными? Меня, если честно, подкупает именно это. Меня так никто не чувствовал и не понимал, как он wub.gif такая забота, внимание. Я понимаю, что все идеально не бывает, опыт - то имеется. Я пытаюсь понять одно, стоит ли давать ему время (или себе), чтоб он встал на ноги, или все это и правда - лишняя трата ценного времени. У меня очередь всегда была, но все это либо глубоко женатое, хамовато-избалованное, занудное или жадноватое нечто.... В общем, очереди и нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 6 2015, 22:08)
Солнечный_лучик, а каковы шансы, что он таки дотянется до вашего уровня? Объективно?

Шансы есть, потенциал я вижу. Но в данный момент он буквально встает с колен после тяжелого развода. Но и до этого он жил скромнее. За границей не был, например

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 23:16)
QUOTE(Nett @ May 6 2015, 22:09)

А сами отношения какими были, достойными? Меня, если честно, подкупает именно это. Меня так никто не чувствовал и не понимал, как он wub.gif такая забота, внимание. Я понимаю, что все идеально не бывает, опыт - то имеется. Я пытаюсь понять одно, стоит ли давать ему время (или себе), чтоб он встал на ноги, или все это и правда - лишняя трата ценного времени. У меня очередь всегда была, но все это либо глубоко женатое, хамовато-избалованное, занудное или жадноватое нечто.... В общем, очереди и нет biggrin2.gif

в уши лить умел да! в итоге лучше одной с ребенком, чем его на шею. Он еще с дочерью был fegh.gif

Поделиться сообщением

что тяжелого было в разводе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:19)
Шансы есть, потенциал я вижу. Но в данный момент он буквально встает с колен после тяжелого развода. Но и до этого он жил скромнее. За границей не был, например

А развод как-то повлиял на его материальное состояние? Какое отношение его развод имеет к тому, что он работает на мало оплачиваемой работе и не по специальности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 6 2015, 22:08)
Это ж как надо общаться в компании, чтоб человек без машины/заграна чувствовал себя там ущербным  wacko.gif
Безотносительно этого, простите, круга, где, судя по всему, люди не говорят ни о чем ином, окромя своего материального, для мужчины стремление дать своей женщине больше обычно служит хорошей мотивацией. Дайте ему время

Да, машины обсуждаются, их обслуживание, а также поездки, города, впечатления от отдыха, рабочие моменты, мы все офисные люди, он нет. Пошли вместе в бар, ребята заказали виски, он растерялся, пришлось рассказать содержание барного меню... Ну какие - то такие, вроде незначительные моменты, но они есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 6 2015, 12:08)
Это ж как надо общаться в компании, чтоб человек без машины/заграна чувствовал себя там ущербным  wacko.gif

Да можно нормально общаться, но когда человек:

Живет с родителями, братьями и сестрами. Активно ищет работу, но пока никак. Работает не по специальности, получает очень скромно.

То разницу он прекрасно ощущает. brows.gif

Еще интересно каким боком развод относится к его профессиональной деятельности, что он в 30 с чем-то лет "все начинает с нуля". Ноль там похоже был и раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 6 2015, 22:08)

Мне тоже интересно. Только о дорогих машинах и заграницах речь шла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 6 2015, 22:26)
QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:19)

А развод как-то повлиял на его материальное состояние? Какое отношение его развод имеет к тому, что он работает на мало оплачиваемой работе и не по специальности?

Жена не из Москвы, после развода он вернулся в Москву, оставив там все, хорошую работу тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:26)
Да, машины обсуждаются, их обслуживание, а также поездки, города, впечатления от отдыха, рабочие моменты, мы все офисные люди, он нет. Пошли вместе в бар, ребята заказали виски, он растерялся, пришлось рассказать содержание барного меню... Ну какие - то такие, вроде незначительные  моменты, но они есть.

Зачем? Человек сам был не способен прочесть что в том баре можно было выпить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу