Кира & I'm

Мама устроила истерику из-за моей беременности

308 сообщений в этой теме

Предыстория : моей маме 54 года, она работает и ухаживает за моим дедушкой (он тяжелый человек в плане характера, да и возраст уже 88 лет). Мама развелась с моим отцом, когда мне было 6 месяцев, и больше замуж она не выходила. Детей кроме меня у нее нет.
Ситуация: мне 26, моему МЧ 31. Мы живем вместе с ним в соседнем городе от мамы. У нас все хорошо, работаем, строим планы на будущее. Недавно я узнала, что беременна. Специально мы не планировали, но парень очень рад, ходит мне уже живот наглаживает и вообще включил максимальную заботу обо мне. О свадьбе мы не говорили правда, для меня не имеет значения, чтобы мы сразу бежали в загс ставить печать, а то ведь люди могут плохо подумать, что с животом и незамужем). На днях я сказала о беременности своей маме, и она закатила мне истерику. Услышала я следующее:
"Ты же мне всегда говорила, что пока не планируешь детей, я уже сложила себе план, а ты теперь все переворачиваешь! Ты ведь даже толком не попутешествовала! А с работой что ты будешь делать? У вас собственного жилья нет - ты об этом подумала!?? И почему он тебе не сделал предложения?? Ты деду это как объяснять будешь (дед у меня старой закалки и для него ребенок вне брака это катастрофа)?? Ты вообще ничего не знаешь о предохранении? Я думала у тебя мозгов хватит богатого мужика найти (да, мой парень не олигарх, но мы не бедствуем)! Подумай над всем этим!!! И вообще, мне наверное лучше умереть! " это еще в сокращенном варианте... Я сразу сказала, что на ее помощь не рассчитываю так как знаю, что на ней дед. Но она меня не слышала, а продолжала истерить. В итоге после этого со мной не разговаривает. Никакой поддержки, я каждый день плакала, потому что просто не ожидала. И теперь сижу и думаю, как себя с ней вести? Я же не 15-ти летняя дурочка, а реакцию ее получила как будто нагуляла ребенка и принесла в подоле...

Поделиться сообщением

Судя по маминой реакции, она рисовала в своей голове Вашу жизнь, представляя себя Вами.
Короче, типичная реакция "я желаю своему ребенку самого лучшего", не думая собственно о ребенке. dry.gif

Не волнуйтесь и делайте так, как считаете нужным. Увы, мама вероятно не скоро отойдет от того факта, что Ваша жизнь идет не так, как она того хочет. Но не подстраиваться же под нее bb.gif

Поделиться сообщением

Кира & I'm, ну вообще маму понять можно, у нее жизнь не сложилась, а тут ваша беременность, причем сожитель ваш женится не хочет, а это значит что в любой момент вы можете оказаться с дитем на руках и оф. алиментами тыщ 6 у мамы, и именно маме вам помогать.

Поделиться сообщением

мда... вы совершеннолетняя девушка , сама себя обеспечиваете
а какие у вас с мамой вообще отношения?
давно вы вместе с мч?
мама с мч знакома?

позвоните маме. все таки.
до нее дошла информация, что ребенка вы сохраняете? кричать , не кричать это ее дело. но смысла в криках нет. и не общении тоже. странно. взрослая дама...ей бы к психологу. но она наверно не пойдет.

главное, вы себя не накручивайте.

спокйно поговорите, скажите, что вам важно быть в хорошем настроении, не нужно вас расстраивать истериками, решение принято

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Apr 27 2015, 11:17)
Кира & I'm, ну вообще маму понять можно, у нее жизнь не сложилась, а тут ваша беременность, причем сожитель ваш женится не хочет, а это значит что в любой момент вы можете оказаться с дитем на руках и оф. алиментами тыщ 6 у мамы, и именно маме вам помогать.

именно так это и выглядит со стороны мамы...правда можно было более спокойно объяснить свои страхи... а кстати-почему ваш мч не сделал вам предложение узнав о беременности??

Поделиться сообщением

Вы всегда казались мне странной со своими комментариями и ответами) но всё равно спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Маму можно понять, вас сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Apr 27 2015, 11:18)
мда... вы совершеннолетняя девушка , сама себя обеспечиваете
а какие у вас с мамой вообще отношения?
давно вы вместе с мч?
мама с мч знакома?

позвоните маме. все таки.
до нее дошла информация, что ребенка вы сохраняете? кричать , не кричать это ее дело. но смысла в криках нет. и не общении тоже. странно. взрослая дама...ей бы к психологу. но она наверно не пойдет.

главное, вы себя не накручивайте.

спокйно поговорите, скажите, что вам важно быть в хорошем настроении, не нужно вас расстраивать истериками, решение принято

Знакомы давно, живем вместе около года. Они знакомы. Но маме никогда никто не нравился из моих парней. Она всегда хотела, чтобы я нашла себе богатого-прибогатого мужчина, а чувства это уже второстепенно. Я звонила, но она игнорирует звонки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кира & I'm @ Apr 27 2015, 11:20)

Вы всегда казались мне странной со своими комментариями и ответами) но всё равно спасибо flowers1.gif

Что тут странного?
Любой адекватный родитель был бы не в восторге от вашей ситуации.
И действительно странно, что ваш мужчина не предлагает вам оформить отношения, хотя это вполне естественно вы данной ситуации.

Поделиться сообщением

комментарий более чем логичен, просто вам щас важнее что мч живот поглаживает, а жизнь она куда более прозаична

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2015, 11:20)

именно так это и выглядит со стороны мамы...правда можно было более спокойно объяснить свои страхи... а кстати-почему ваш мч не сделал вам предложение узнав о беременности??

Не знаю, а разве это так важно - сразу бежать в загс?

Поделиться сообщением

Вы бы хотели,чтобы ваша дочка была на вашем месте, без жилья, без мужа и беременная? Это счас всё неплохо у вас, а кроме мамы вам и помочь некому. Мужик был...мужик сплыл....и так бывает. Гладить животик не равно содержать жену с младенцем.

Поделиться сообщением

Кира & I'm, дайте маме время принять ситуацию. Не плачьте yes.gif это вредно. В принципе свадьбу планируете? Это могло бы быстрее примирить маму с беременностью, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кира & I'm @ Apr 27 2015, 11:25)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2015, 11:20)

Не знаю, а разве это так важно - сразу бежать в загс?

а я спросила не про бежать.. я спросила почему он не счел необходимым это предложить.. как порядочный мужчина... brows.gif вы б могли и отказаться и отложить поход туда, но это ваше дело...

Поделиться сообщением

Кира & I'm, может быть, мама хочет не богатого, а именно надежного? Конечно, само по себе нежелание оформить отношения во время беременности не может служить каким-то "приговором", но задуматься заставляет, особенно людей старшего поколения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 27 2015, 11:28)
Кира & I'm, может быть, мама хочет не богатого, а именно надежного? Конечно, само по себе нежелание оформить отношения во время беременности не может служить каким-то "приговором", но задуматься заставляет, особенно людей старшего поколения.

Да тут неважно даже поколение, любое поколение удивит такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2015, 11:25)

комментарий более чем логичен, просто вам щас важнее что мч живот поглаживает, а жизнь она куда более прозаична

Я не собираюсь оправдываться, но для меня самое главное, чтобы мой ребенок был здоров. И это желанный ребенок от этого конкретного мужчины.
На счёт штампа в паспорте - многих он уберег от развода? Мой параня сбежал от нас, когда я была малюткой.
На сегодняшний день я уверена в своем мужчине, а что будет завтра, так это никому неизвестно. Но в любом случае, при не самых хороших ситуациях, ребенка я смогу воспитать сама (в финансовом плане), если кого-то здесь больше интересует материальная сторона вопроса.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ну так-то сейчас многие понимают, что можно не быть мужем, но быть отцом - если в СоР будет вписан отец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Apr 27 2015, 11:29)
QUOTE(Ангва @ Apr 27 2015, 11:28)

Да тут неважно даже поколение, любое поколение удивит такое.

вот именно.. т. е ребенка рожать-эт типа можно, эт мы дозрели до ответственности, а к браку не готовы и даж тему решили не поднимать.. как так???

Поделиться сообщением

Автор, а вам МЧ часом не женат?
как-то подозрительно, что живот наглаживает, а про загс не заикнулся

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу