Miss_slice

споры с мч вызывают чувство дискомфорта

214 сообщения в этой теме

Здравствуйте,

проблема состоит в том, что любой спор с мч вызывает чувство дискомфорта. Знакомы мы с ним недавно, сейчас я уехала в другую страну и вернусь только через два месяца. Раз в пару дней говорим по скайпу, иногда все гладко, обсуждаем что-нибудь научно-культурное, иногда бытовые мелочи. Иногда спорим, как мне кажется по какому-то пустяку. И любой спор вызывает у меня чувство тяжести и дискомфорта. Повторю, споры спокойные, но не знаю, как справиться со своими эмоциями.

Например, сегодня спрашиваю его, не сильно ли он ревнивый (в шутку), потому что говорю, что, может,Э остановлюсь в отеле с другом в двухместном номере (еду в другой город по делам). И началось. Что если мне нормально, то и ему нормально, что при чем тут его ревность, что я свободный человек и т.п. И я соответственно отвечаю, что люди все разные и по-разному на такое реагируют. И в общем полчаса по кругу. Даже вот толком и не понятно из-за чего спор, а потом остается тяжелое ощущение, и я переживаю.

Поделиться сообщением

wacko.gif а для чего Вы завели тогда этот разговор про ревнивый-не ревнивый?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 19:25)
Например, сегодня спрашиваю его, не сильно ли он ревнивый (в шутку), потому что говорю, что, может,Э  остановлюсь в отеле с другом в двухместном номере (еду в другой город по делам).

Фигли вообще такое говорить?

Поделиться сообщением

Вы извините, но какая-то дурацкая шутка с вашей стороны получилась. Если остальные ситуации в том же ключе, то терпению вашего МЧ позавидовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 19:25)
Например, сегодня спрашиваю его, не сильно ли он ревнивый (в шутку), потому что говорю, что, может,Э  остановлюсь в отеле с другом в двухместном номере (еду в другой город по делам).

Вам, наверное, лет 18-20?

Поделиться сообщением

Ну, вы тоже какой-то странный разговор завели .
Как будто на ревность спровоцировать хотели wink.gif
Присоединяюсь к вопросу, сколько лет участникам событий cool.gif

Поделиться сообщением

Miss_slice, автор запомните,говорить мужчине,пусть и в шутку,что возМожно вы будите жить в номере с другим мужчиной,очень глупо.вы хотите вызвать ревность,а вызываете злость sleep.gif так делают только 16 летние девочки.включайте голову sleep.gif

Поделиться сообщением

Я абсолютно не хотела вызвать ревность. Просто сказала как факт. Что в этом такого-то? Объяснила, что просто намного дешевле выходит. В чем неадекватность с моей стороны? Если бы он останавливался в отеле со старой подругой, я бы отреагировала спокойно, если бы он меня предупредил.

Поделиться сообщением

В шутку, я имела в виду, что спросила, сильно ли он ревнивый (потому что он спокойный и адекватный). А то что я может остановлюсь с другом, это правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 20:00)
В шутку, я имела в виду, что спросила, сильно ли он ревнивый (потому что он спокойный и адекватный). А то что я может остановлюсь с другом, это правда.

Ну шутите дальше. Главное, с подробностями. Чтобы спокойный и адекватный мужчина потратил на вас как можно меньше своего времени.

Поделиться сообщением

Моя версия: автор хотел развести МЧ на эмоциональную реакцию под предлогом "а чо такого?", а когда ее не получил - остался голодным и десертной ложкой попытался выесть молодому человеку мозг, когда и это не вышло, проснулось чувство дискомфорта.
Автор, чего Вам не хватает?
МЧ для Вас слишком спокойный?

Поделиться сообщением

Девушки, если вы останавливаетесь в отеле с другом, вы бы вашим мч не сказали бы ничего? huh.gif При чем тут развести на ревность и эмоции huh.gif

Поделиться сообщением

Miss_slice, а ответье себе, в чем причина дискомфорта?
Вы сказали молодому человеку, что планируете остановиться в одном номере с другом.
МЧ ответил, что он возражений не имеет, Вы свободный человек и вольны поступать так, как считаете нужным.
Что Вам не понравилось?

Поделиться сообщением

Miss_slice, приведите, пожалуйста, другой пример ваших споров (а еще лучше пару), а то тема сейчас быстрыми темпами скатится в обсуждение "можно ли ночевать с другом в одном номере или нет".

Поделиться сообщением

GlassFlower, Друг более чем в два раза старше меня и никаких романов у меня с ним не было, о чем и сказала мч.

Дискомфорт в том, что это переросло в целую проблему. Он сказал, что разрешение мне спрашивать не надо, я говорю, что и не спрашивала, а просто сказала, ну и по кругу по кругу, далее пошло что-то общее про доверие, и что мы мало знакомы, и что может быть потом будут ситуации, когда он будет ревновать... Я раз пять сказала, что про "ревнивый" сказала в шутку, чтобы начать разговор, но пошло уже что-то гипотетическое.

Каждый маленький спор воспринимается мной как апокалипсис практически.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 20:10)
Девушки, если вы останавливаетесь в отеле с другом, вы бы вашим мч не сказали бы ничего? huh.gif  При чем тут развести на ревность и эмоции huh.gif

Я бы не стала в одном номере останавливаться.
А если бы решилась на такое - то молчала бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Странная вы. Или просто спросить про ревность, или констатировать факт проживания с другом. Хоть бы одно что-то.
И чего вы хотели? Чтоб он порадовался, как отлично вы сэкономили?
Мое мнение, ненадолго эти отношения. Чем ждать 2 месяца девушку, которая с кем-то там ночует, проще найти кого поближе.

Поделиться сообщением

QUOTE(WildTiger @ Apr 23 2015, 20:28)

Чтобы сказал "ок, я тебе доверяю", и дальше о другом говорить.
Мне получается в два раза практически дешевле, и лишних денег у меня сейчас особо нет. И друг это и есть друг, а не бывший любовник.

Поделиться сообщением

Еще пример спора - говорили что-то про ипотеку, не помню уже почему. Он рассказывал про свою племянницу и ее парня, которые в 23 поженились и не работая, попросили у родителей квартиру. И как-то разговор перешел на браки в целом. И он начинает мне говорить, что мы друг друга пока узнаем, и что мы мало знакомы (так и есть). Я говорю, что вообще тему браков не поднимала, и опять все по кругу. Все это в спокойном тоне, но меня огорчает, все эти споры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ Apr 23 2015, 22:31)
QUOTE(WildTiger @ Apr 23 2015, 20:28)

Чтобы сказал "ок, я тебе доверяю", и дальше о другом говорить.
Мне получается в два раза практически дешевле, и лишних денег у меня сейчас особо нет. И друг это и есть друг, а не бывший любовник.

Весь сыр-бор из-за неуместной шутки про ревность.
Просто примерила на себя. Сказал бы мне МЧ, что будет за тридевять земель с какой-то подругой номер снимать - мне бы и так это не понравилось. А если бы он начал со слов "ты как, ревнивая" - наступил бы апокалипсис.
Блин, да я б об этом лучше и не знала вовсе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу