где-то лето

Как ему сказать

183 сообщения в этой теме

Добрый вечер!

Прошу совета.
Для тех, кто не читал или не помнит мою тему.
Мне 36 лет, я развелась с мужем, у нас двое детей (сыну 5 лет, дочке 2 года). Сейчас дети живут с мужем (после развода некоторое время дочка жила со мной). Я беру их на выходные.
Мы решили, что дети останутся с мужем из-за того, что у меня к ним не было , в общем, материнских чувств к ним. Я хотела их оставить себе сначала (так как муж не был особо ответственным отцом), но с ними сидит его мама и он стал сейчас гораздо более ответственным и более любящим, чем был. Вот так вот получилось.

Я нелегко все это переживала. И последние года брака не были счастливыми. На это наложилась депрессия (сейчас довольно успешно поддерживаю нормальное состояние таблетками и посещением психотерапевта). И чувство вины, что не люблю детей и забота о них меня очень тяготила и я вообще не видела в этом смысла. Это ужасно звучит, что это так.

Я не собиралась заводить отношения, я много работаю, стараюсь проводить время с детьми... В общем, не до отношений. Но так получилось, что встретила мужчину. Не думала, что будет что-то серьезное. После работы пару раз ужинали, он мне понравился. Потом чсто приглашал еще куда-то... В общем, был настойчив (в меру). Ну постепенно все стало серьезно. Мы встречаемся примерно 4 месяца, он предлагается сьехаться... Я не думала, что у нас с ним буду отношения, но мне с ним хорошо и я не хочу потерять его.
Да, забыла сказать, ему 42 года, тоже разведен, есть сын 16 лет.
Проблема в том, что я не знаю, как сказать ему о своем разводе, о том, что у меня есть дети (я ему не сказала shutup.gif ), о том, что они живут с моим бывшим. Кем я тогда буду в его глазах? Он еще про свою бывшую как-то говорил, что она отличная мама, что ему вообще нравятся женщины, которые любят детей (но сам он больше не хочет детей). И у нас считается, что дети должны после развода с женщиной оставаться.

В общем, сейчас надо что-то решить. Он и сейчас меня спрашивает, куда я пропадаю на выходные, почему не провожу их с ним...

Извините за сумбур. Как ему сказать про детей? Или лучше вообще с ним расстаться? Мне иногда кажется, что лучше второй вариант (и в связи с тем, что он хочет видеть рядом другую женщину и просто из-за того, что у меня был сложный период и я не могу разобраться в себе)

Поделиться сообщением

вы за 4 месяца ему не сказали, что у вас есть дети? а он не спрашивал??
не верится что-то

Поделиться сообщением

как-то тоже не верю, что не сказали
обычно у женщины в 36 есть свое прошлое, и мужчины про него спрашивают

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Apr 18 2015, 18:48)
Добрый вечер!

Прошу совета.
Для тех, кто не читал или не помнит мою тему.
Мне 36 лет, я развелась с мужем, у нас двое детей (сыну 5 лет, дочке 2 года). Сейчас дети живут с мужем (после развода некоторое время дочка жила со мной).  Я беру их на выходные.
Мы решили, что дети останутся с мужем из-за того, что у меня к ним не было , в общем, материнских чувств к ним.

Из каких соображений тогда вы родили второго? blink.gif С первым-то понятно, не угадаешь

Поделиться сообщением

Ну сказать в любом случае придется...и зачем расставаться-то?? Вы что с каждым мужчиной будете расставаться потому что будете бояться говорить про детей?
Так и сказать ему, мол "Вася, я давно хотела тебе сказать, у меня есть двое детей, и живут они с бывшим мужем, мы решили, что так будет лучше".
Какая реакция будет у мужчины - неизвестно. Скажете - посмотрите.

Поделиться сообщением

просто сказать ему.

вы хотите с ним расстаться, боясь того, что он может подумать.

так вы для начала скажите, если он решит, что вам не по пути - сам уйдет.

но я думаю, он не уйдет wink.gif

говорите правду, как есть. я прочитав ваш правдивый рассказ, никаких отрицат чувств вы не вызвали. ну не полюбили детей, ну фиг его знает, так бывает, и кстати оч многие матери не юбят, толкьо фиг кто честно признается.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 18 2015, 19:16)
Из каких соображений тогда вы родили второго? blink.gif С первым-то понятно, не угадаешь

об этом есть в прошлой теме автора

Поделиться сообщением

кстати можете не говорить мужчине "не люблю детей", просто живут у мужа. на вопрос почему - мы решили так будет лучше. ну я не знаю... на выхах вместе будете проводить с мужчиной и детьми, может даже больше проснется к детям чего! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Apr 18 2015, 18:48)
Извините за сумбур. Как ему сказать про детей? Или лучше вообще с ним расстаться? Мне иногда кажется, что лучше второй вариант (и в связи с тем, что он хочет видеть рядом другую женщину и просто из-за того, что у меня был сложный период и я не могу разобраться в себе)

А ему это вообще интересно? Он ни разу не спросил по вашу жизнь до встречи с ним?
Вот если бы он спросил - а вы ему соврали, тогда сложно сказать. А так скажете, если сам спросит. Сделайте вид, что не скрывали и были уверенны, что ему все равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(good_olga @ Apr 18 2015, 19:41)
QUOTE(Рахиль @ Apr 18 2015, 19:16)

об этом есть в прошлой теме автора

Прочитала.
Да, так бывает, к сожалению, и нередко, что характерно. У меня история тоже не вызвала какое-то отторжение и желание поплевать в автора.
ИМХО, есть хороший шанс, что мужчина все поймет

Поделиться сообщением

где-то лето, Просто скажите и все. "Расстаться на всякий случай" - это не вариант. Трусливо и глупо. Не думаю, что его это прям отвернёт от вас. Один ребенок у него есть, больше не хочет, какая ему нафиг разница, любите вы детей или нет?

Поделиться сообщением

А кем вы думаете вы будете в его глазах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Apr 18 2015, 23:41)
кстати можете не говорить мужчине "не люблю детей", просто живут у мужа. на вопрос почему - мы решили так будет лучше. ну я не знаю... на выхах вместе будете проводить с мужчиной и детьми, может даже больше проснется к детям чего!  yes.gif

Вот плюсанусь. Не надо на него всё с подробностями вываливать.

Поделиться сообщением

если спросит - скажете. ну.. мали ли что он говорил про хороших матерей, сейчас-то ему точно не захочется поиметь впридачу двух шумных карапузов. поверьте.

Поделиться сообщением

checheck, Да фиг знает что ему надо.
Это история из разряда, она была замужем но не говорила, потом пришлось открыться.
Как бы странно что наличие детей изначально скрывалось. Зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Apr 18 2015, 19:57)

Как бы странно что наличие детей изначально скрывалось. Зачем?

можно сказать отмаз, что вы боялись потерять мужчину этого что дети его спугнут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Klyu, в 36 лет? angel_innocent.gif
Мужик тоже странный, обычно к такому возрасту дети уже есть у женщины, или он возраста автора не знает. Бездетные и чайлдфри тоже бывают, но поинтересовался бы, обычно интересуются в такой возрастной категории, и мужчины и женщины.
В общем можно сказать что сразу не сказала потом боялась спугнуть все дела, что ситуация сложная, так решили с мужем. Может и проникнется, почему нет. Про мужика ничего непонятно по рассказу, реакцию не прогадаешь. angel_innocent.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Он вам про своего сына рассказал, а про наличие у вас детей не спросил??
Ну так и не рассказывайте, пока не спросит. Лучше понаблюдайте, тк странно, что он не проявляет интерес.

Поделиться сообщением

А мне кажется он спрашивал unsure.gif .
А автор там че-нить в ответ...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу