Оливочка

Конфликт в школе

418 сообщений в этой теме

Девочки, нужен совет. У меня есть сын. 14 лет. В прошлую пятницу, дурачась в школе на перемене, случайно выбил из рук одноклассницы телефон. Это видело половина класса, что он не виноват. Пострадавшая сторона требует денег на ремонт. Треснуло стекло на 5 Айфоне. Деньги платить я была не готова, значит признать себя виноватым. Но ситуация зашла крайне далеко. Все выходные они общались в соц сетях, она требовала мой телефон, для разговора с родителями. Номер я оставила, но мне так никто и не перезвонил. В понедельник в школу пришла ее старшая сестра (19 лет) с угрозами в адрес сына, что если не будет денег, будет физическая расправа со стороны ее молодого человека, весь этот бардак происходил в присутствии классного руководителя. Вечером, придя с работы, этой девушке позвонила я. Каюсь, был мат и встречные угрозы (я была на эмоциях). Разговор она записала на диктофон. На след день, во дворе школы, диктофон был включен в присутствии одноклассников, и громко заявлено, что с этой записью она пойдет в полицию (это меня волнует меньше всего).

Классный руководитель уже отдала из своего кармана 2000 чтобы закрыть конфликт. Девочка – одноклассница ее откровенно игнорирует, издевается, и прям в глаза говорит, как я Вас ненавижу! (Я в шоке!!!).

Сегодня мне удалось дозвониться до их отца. Судя по разговору, он знал только о том, что разбито стекло, все что происходило дальше, руководила этим старшая сестра. Вечером обещал со мной встретиться.

Нужен взгляд со стороны и мнения, как бы Вы поступили в данной ситуации

Извините за много букв.

Поделиться сообщением

Идите к директору школы и постарайтесь держать себя в руках. Действуйте в рамках закона.

Поделиться сообщением

Вам должно быть стыдно за быдло-разборки и за то, что учительница из своей з\п копеечной деньги отдала sleep.gif sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу, дурачась в школе на перемене, случайно выбил из рук одноклассницы телефон. Это видело половина класса, что он не виноват.

Как не виноват, когда выбил - пусть даже и случайно?

Вы не правы со всех сторон.
В идеале было прекратить конфликт в зародыше, возместив ущерб.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Apr 16 2015, 11:49)
Идите к директору школы и постарайтесь держать себя в руках. Действуйте в рамках закона.

Я стараюсь держать себя в руках, очень цивилизованно пообщалась сегодня с папой. А к директору... что директор, вызовет старшую в школу? Ей 19 лет. Там педсовет должен решать вопрос по поведению с классным руководителем

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Apr 16 2015, 11:51)
Вам должно быть стыдно за быдло-разборки и за то, что учительница из своей з\п копеечной деньги отдала  sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif

Учителя Москвы получают очень хорошо, не переживайте за них. На подарки собирают родители им регулярно.

Поделиться сообщением

Оплатила бы стекло (ваш сын же выбил из рук, какая разница - случайно или намеренно?). Отца девочки попросила бы всыпать люлей старшенькой.

Поделиться сообщением

Оливочка, то есть сын выбил телефон, но он не виноват? Как это?
Даже если это случайность, факт есть факт.
На вашем месте я бы оплатила ремонт и все, на первой стадии разборок.
А хотите то вы что спросить у форума? Что отвечать отцу или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Apr 16 2015, 11:52)
В прошлую пятницу, дурачась в школе на перемене, случайно выбил из рук одноклассницы телефон. Это видело половина класса, что он не виноват.

Как не виноват, когда выбил - пусть даже и случайно?

Вы не правы со всех сторон.
В идеале было прекратить конфликт в зародыше, возместив ущерб.

Я была готова общаться с родителями на эту тему. Если бы мы пришли к выводу, что нужно возместить ущерб, без проблем. Для этого был оставлен мой телефон

Поделиться сообщением

Оливочка, ну во-первых, Вам урок на будущее - если по телефону ведете такие разговоры, держите себя в руках, надо же было предполагать, что разговор может быть записан, этой функцией обладает сейчас 99% телефонов. во-вторых, жалко мне вашу учительницу. а в-третьих, я вообще не понимаю, почему Вы не связались сразу с родителями, начерта было вообще вступать в дискуссию с одноклассницей сына? да еще и в соцсетях.
и не свой телефон Вы должны были оставлять, а Вы должны были их телефон узнавать и звонить первой. Довели ситуацию до фу и бэ

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливочка @ Apr 16 2015, 11:46)

Например, для начала отдала бы деньги учительнице, которая оплатила косяк Вашего сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливочка @ Apr 16 2015, 11:52)
Я стараюсь держать себя в руках, очень цивилизованно пообщалась сегодня с папой. А к директору... что директор, вызовет старшую в школу? Ей 19 лет. Там педсовет должен решать вопрос по поведению с классным руководителем

Подобные ситуации обязана разруливать администрация школы. Вы категорично против оплатить ремонт телефона?

Поделиться сообщением

Я бы тоже оплатила, т.к считаю, что несмотря на то, чт о случайно - все равно по его вине.
Если ребенок в школе стекло разобьет, к примеру, случайно попав мячом не туда, ущерб с его родителей стрясут.

Поделиться сообщением

Вам должно быть стыдно за быдло-разборки и за то, что учительница из своей з\п копеечной деньги отдала  sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif  sleep.gif

Зарплата далеко не копеечная, и все 2000 я учителю возмещу

Поделиться сообщением

Странно что вы считаете сына невиноватым, понятно, что все получилось случайно, но именно из-за его действий. А уж про то, что вы матери лишь по телефону - не знаю какие вас там эмоции накрыли... 2000р вопрос.

Сейчас что делать - об говорить мирно этот вопрос с отцом девочки, измениться за мат, вернуть деньги классному руководителю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливочка @ Apr 16 2015, 11:46)
Девочки, нужен совет. У меня есть сын. 14 лет. В прошлую пятницу, дурачась в школе на перемене, случайно выбил из рук одноклассницы телефон. Это видело половина класса, что он не виноват. Пострадавшая сторона требует денег на ремонт. Треснуло стекло на 5 Айфоне. Деньги платить я была не готова, значит признать себя виноватым. Но ситуация зашла крайне далеко. Все выходные они общались в соц сетях, она требовала мой телефон, для разговора с родителями. Номер я оставила, но мне так никто и не перезвонил. В понедельник в школу пришла ее старшая сестра (19 лет) с угрозами в адрес сына, что если не будет денег, будет физическая расправа со стороны ее молодого человека, весь этот бардак происходил в присутствии классного руководителя. Вечером, придя с работы, этой девушке позвонила я. Каюсь, был мат и встречные угрозы (я была на эмоциях). Разговор она записала на диктофон. На след день, во дворе школы, диктофон был включен в присутствии одноклассников, и громко заявлено, что с этой записью она пойдет в полицию (это меня волнует меньше всего).

Классный руководитель уже отдала из своего кармана 2000 чтобы закрыть конфликт. Девочка – одноклассница ее откровенно игнорирует, издевается, и прям в глаза говорит, как я Вас ненавижу! (Я в шоке!!!).

Сегодня мне удалось дозвониться до их отца. Судя по разговору, он знал только о том, что разбито стекло, все что происходило дальше, руководила этим старшая сестра. Вечером обещал со мной встретиться.

Извините за много букв.

Нужно было сразу заплатить деньги и не позориться. Допустить,что классная руководительница оплачивает ремонт телефона, разбитого вашим сыном (пусть и случайно), потом материть 19 летнего ребенка - и вам не стыдно? И у вас какие то принципы?

Чему вы удивляетесь, что девочка говорит, что вас ненавидит? Вы нанесли материальный ущерб (ваш ребенок, но вы за него отвечаете). Я уверена, что вас уже и классная руководительница ненавидит, но она просто вам не скажет, а отразиться все на вашем сыне в дальнейшем - вас наверняка осуждает уже вся школа!

Поделиться сообщением

Согласна. sleep.gif Автор сама опустилась до уровня 19 - летней девочки.

И деньги за телефон стоит вернуть учительнице. Ну и что с того, что телефон сын разбил случайно? Отсутствие умысла не освобождает от ответственности. Если бы ваш сын случайно нос разбил однокласснице, вы бы тоже говорили, что не виноват и избегали компенсации лечения?

Поделиться сообщением

Немного поясню. Была переписка сына с одноклассницей, в которой она пишет, что не смогла удержать телефон, тк у не скользкий чехол, и она понимает что это произошло случайно.

Окно в школе и телефон в руках во время игры - это разные вещи

Поделиться сообщением

а по факту да.
1. деньги возместить однозначно
2. с сыном провести беседу на будущее о том, что не стоит "дурачиться" с девочками, если у них 5 айфон в руках
3. отцу одноклассницы однозначно пожаловаться на доченьку, пусть ее прищучит
4. и главное - держать себя в руках!!!

Поделиться сообщением

Со мной один раз так в школе парень тоже подурачился. Подошел и хотел через плечо перевернуть, как я поняла, а ударил меня головой об стул так, что у меня мочка уха от удара разорвалась, зашивали потом в травмопункте. А его мама тоже искренне считала, что он не виноват, это я не так упала.
Ладно бы они просили Вас купить новый телефон, а так стекло заменить вроде не баснословные деньги же...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу