Барабум

Как сделать хорошую мину при плохой игре?

51 сообщение в этой теме

Суть проблемы - у мужа есть друг. Он меня ужасно бесит - он постоянно хвалится деньгами и достижениями, неуважительно отзывается о многом, несколько раз подставлял мужа. Но муж все ему прощает. Друг с женой часто бывает у нас в гостях (муж зовет) и часто мы у них (они зовут). Но мне не интересен ни друг ни его жена, которая кроме борща и готовки не может ни о чем поговорить. Не общаться с ними не вариант - это давние друзья мужа, но что мне делать и как себя вести, если у меня всегда все эмоции на лице и скрывать их я не умею(((

Поделиться сообщением

Учитесь скрывать эмоции. Не принимайте участия в сборах каждый раз, находите благовидные предлоги для отсутствия.

Поделиться сообщением

Барабум,
Я тоже совершенно не умею притворяться в таких ситуациях. Точнее, надолго меня не хватает.
Поэтому я бы донесла до мужа, что эти люди мне не интересны и отправляла бы его в гости одного. А на время их визитов уходила бы гулять со своими друзьями, по магазинам или сами придумайте куда.

Поделиться сообщением

Просто нужно быть добрее. Ни друг этот ни тем более его жена вам лично ничего плохого не сделали, поэтому так относиться к ним у вас нет оснований.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rom@shKa @ Apr 12 2015, 14:01)
Просто нужно быть добрее. Ни друг этот ни тем более его жена вам лично ничего плохого не сделали, поэтому так относиться к ним у вас нет оснований.

Дружок мужа автора подставлял несколько раз она пишет. Тогда добрее быть не обязательно?
angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Iva, Это только исходя из суждений автора. Муж в свою очередь вряд ли считает так-же, поскольку продолжает дружить с этим человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rom@shKa @ Apr 12 2015, 14:06)
Iva, Это только исходя из суждений автора. Муж в свою очередь вряд ли считает так-же, поскольку продолжает дружить с этим человеком.

Нет, муж считает также. Но прекращать из-за этого многолетнюю дружбу не хочет

Поделиться сообщением

Т.е автор все выдумывает? А друг мужа белый и пушистый? fegh.gif Какие у вас основания не доверять словам автора? И как предлагаете "быть добрее" если человек раздражает и небезосновательно?

Поделиться сообщением

Ну чтож, автор, тогда мой совет один - пейте успокоительные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Apr 12 2015, 14:17)

У моего мужа есть такой друг. Я давно уже не церемонюсь. Хотят дружить - пожалуйста. Но без меня.

Поделиться сообщением

Если человек подставил один раз, то подставит и в другой. И это уже не друг. Я бы с другом была сдержанно- приветливой, не вела бы бесед на личные темы, только на общие. А мужу потихоньку капала бы на мозги, напоминая о поступках друга и его поведении. Такие друзья не нужны.

Поделиться сообщением

Барабум, а какая у вас необходимость еще и с женой его общаться? Пусть друзья встречаются и общаются, желательно без вашего участия, не у вас дома. А с женой вам зачем насильно дружить-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 12 2015, 14:21)

Т.е автор все выдумывает? А друг мужа белый и пушистый? fegh.gif Какие у вас основания не доверять словам автора? И как предлагаете "быть добрее" если человек раздражает и небезосновательно?

Добрее и все, че вы как ребенок biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 12 2015, 14:22)

У моего мужа есть такой друг. Я давно уже не церемонюсь. Хотят дружить - пожалуйста. Но без меня.

Я бы тоже наверно так сделала, мне в таких случаях оч жалко себя и своего времени)))

Поделиться сообщением

Я тоже не от всех друзей мужа в восторге biggrin2.gif
В итоге с ними он встречается/ общается без меня, и всё.
Зачем через "не хочу" общаться и с другом, и с его женой huh.gif оно вам надо? tongue.gif
Общайтесь со своими подругами, когда муж с этим другом. Ну или своими делами занимайтесь, когда они общаются.
Пожалейте свое свободное время, тратить его на тех, кто вам неприятен.

Да и мужу с другом будет комфортнее общаться о своём без постной мины Автора рядом wink.gif

А то что подставил, насколько подставил, почему так получилось и почему муж всё равно общается - это дело мужа, имхо. Может не так уж и подставил. Мужу же не 3 года, сам решит, общаться или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Apr 12 2015, 14:45)
Я тоже не от всех друзей мужа в восторге biggrin2.gif
В итоге с ними он встречается/ общается без меня, и всё.
Зачем через "не хочу" общаться и с другом, и с его женой huh.gif оно вам надо? tongue.gif
Общайтесь со своими подругами, когда муж с этим другом. Ну или своими делами занимайтесь, когда они общаются.
Пожалейте свое свободное время, тратить его на тех, кто вам неприятен.

Да и мужу с другом будет комфортнее общаться о своём без постной мины Автора рядом wink.gif

А то что подставил, насколько подставил, почему так получилось и почему  муж всё равно общается - это дело мужа, имхо. Может не так уж и подставил. Мужу же не 3 года, сам решит, общаться или нет.

Вот согласна полностью. Пусть друзья общаются отдельно. А жену в сад. Я не понимаю зачем с такими дружить. Я могу вытерпеть присутствие неприятных людей в общей компании по необходимости. Разово. Но постоянно? зачем?

Поделиться сообщением

Автор, я считаю, что Вам необязательно с ними родниться просто будьте сдержанной и вежливой вот и все, не интересны борщи- не общайтесь на эту тему, говорите о том, что Вам интересно либо попросту молчите. Я тоже не от всех друзей мужа в восторге, но я никогда не позволю себе неуважительно к ним отнестись, нахамить.. разве что после наедине мужу спокойно скажу о том, что мне не понравилось.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что друг мужа приводит с собой жену, чтобы автору было нескучно сидеть слушать мужские разговоры)) Если заранее знать о планируемом визите, то всегда можно найти какие-то дела и предлоги, чтобы свинтить из дома. Может той женщине тоже не очень приятно такое общение и она в конце концов откажется ходить с мужем

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 12 2015, 14:45)
QUOTE(Elga @ Apr 12 2015, 14:22)

Я бы тоже наверно так сделала, мне в таких случаях оч жалко себя и своего времени)))

А мне и нервов. yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу