Банановая Мартышка

Унизила начальника

112 сообщения в этой теме

Доброй ночи! Спасибо заранее девочкам за советы, очень помогают трезво взглянуть на ситуацию flowers1.gif
Итак.. Пару месяцев назад устроилась менеджером в маленькую организацию. С одним из совладельцев этого бизнеса, назовем его Н.(который также работает там за администратора) отношения сразу не заладились. Я как новый сотрудник все расспрашивала, просила ставить мне конкретные задачи и по возможности все объяснять. В ответ на мои рабочие вопросы часто было молчание, "давай попозже", "я не знаю", несколько раз на меня откровенно орали...было и такое, что за глаза он обкладывал меня матом за то, что я что-то делала не так (об этом мне потом говорили коллеги). Я просила Н. Говорить мне, что я делаю не так, что я нормально отношусь к критике и если мне все объяснить, это будет эффективнее. Но нет, он продолжал обливать меня грязью за спиной. Я не знаю, что я ему сделала, потому что с другими сотрудниками он предельно вежлив и корректен. Потом так получилось, что мы чаще стали работать вместе. На 14 февраля он принес вино, начал по утрам заваривать мне кофе, рассказывать про свои духовные практики, звать меня на занятия, делать комплименты моему внешнему виду, смеяться над моими шутками и говорить что я постоянно "жгу", дал телефон своего друга доктора, сказал, что съездим в детский дом отдадим вещи, много рассказывал про себя и свой характер. Пару раз были фразы "меня интересуют только интимные вопросы" (спрашивала по работе), "ты так говоришь, как будто я голый"....Смысл в том, что отношение ко мне изменилось.. Оно стало более неформальным, легким, я тоже стала вести себя более свободно, стала шутить с ним, но не более. Держала дистанцию..
Я так педантично описываю ситуацию, чтобы было понятно, что с его стороны было много чего выходящего за рамки рабочих отношений. У нас в силу особенностей производства скапливается очень много мусора, который выносит Н., ибо мусор тяжелый. В очередной день этого мусора скопилось оооочень много. А Н. Не было на работе и я написала ему: "ты будешь сегодня? Тебя ждет сюрприз wink.gif в ответ он мне сразу перезванивает и спрашивает, что за сюрприз, я отвечаю, что мол я пошутила, просто много пакетов мусора... На что мне в ответ, что "шутить со мной не надо и у нас более рабочие отношения"... Когда он приехал и мы остались наедине он начал орать на меня, что как я посмела такое написать акционеру!!!!руководителю, несколько раз подчеркнул, что мы не друзья!!!И как я вообще посмела написать ему по такому поводу, почему не вынесла сама !!!Когда я попыталась спокойно поговорить в ответ мне было: " не выноси мне мозг!! Если так будешь со мной разговаривать, я оштрафую тебя на 10000 за несоблюдение субординации!!!" Я в шоке.. Согласна, шутка глупая, неуместная.. Но раздуть из нее такой скандал, наорать так на меня.. О какой субординации идет речь, если он позволяет так себя со мной вести. Или предполагается, что субординация односторонняя?
Последствия таковы, что со мной он не разговаривает вообще (я тоже), мне непонятно как считают зп и я не в курсе вообще того, что происходит у нас в компании. Он сознательно мне вредит.
Вопрос в том, что это было и адекватна ли такая реакция руководителя на неудачную шутку? Что делать дальше? Почему он так себя со мной ведет?можно ли что-то исправить? Или искать другое место? С другими сотрудниками сама вежливость и обходительность...

Поделиться сообщением

Банановая Мартышка, ваше смс прочитала жена/подруга и подумала явно не про мусор. Скорее всего, делов этом. Может, вам в "проблемы на работе"? Тык

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 12 2015, 02:03)
Банановая Мартышка, ваше смс прочитала жена/подруга и подумала явно не про мусор. Скорее всего, делов этом.

У него нет ни жены, ни подруги (сам рассказывал). И в этого время он был на складе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 12 2015, 02:03)
Банановая Мартышка, ваше смс прочитала жена/подруга и подумала явно не про мусор. Скорее всего, делов этом. Может, вам в "проблемы на работе"?  Тык

Меня интересует, почему так ко мне относятся и как к сотруднику и человеку. Потому что, на мой взгляд эта реакция за гранью рабочих отношений. Ощущение такое, что ему доставляет удовольствие меня унижать. Хочу понять, можно ли как-то наладить нормальные рабочие и человеческие отношения?

Поделиться сообщением

Банановая Мартышка, ну относится и относится, так получилось, не всем мы всегда нравимся. А почему, без хрустального шара вам никто точно не скажет)

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Apr 12 2015, 02:15)
Банановая Мартышка, ну относится и относится, так получилось, не всем мы всегда нравимся. А почему, без хрустального шара вам никто точно не скажет)

От него зависит мой карьерный рост, а при таких отношениях он мне точно не светит. Не говоря уже о текущем отношении..а я смотрю всегда вперед. Если нет смысла в развитии, тогда надо искать другую работу. Я и хочу понять, можно ли как-то повлиять на ситуацию при таких исходных данных?

Поделиться сообщением

Товарищ неадекватен и явно намекает на внеслужебные отношения. После слова "сюрприз" уже явно раскатал губу в этом направлении. И больно обломался. Может, представил, что вы его ждёте его в костюме секси-секретарши wink.gif

В идеале нужно бежать с этой работы и от этого неадеквата. Если не получается - свести всё общение к служебному, перейти на "Вы" и подчёркнуто не реагировать на шутки, подколы и пр.

Поделиться сообщением

Банановая Мартышка, из педантично описанной ситуации имхо очевидно, что человек гнилой и еще до заваривания кофе. Запомните урок, который преподал этот самодур и вежливо-обходительно работайте дальше.
У меня был небольшой опыт общения с примерно таким же чокнутым, даже кажется в более тяжелой стадии. Тоже весь такой неформальный, мило общались. Потом пригласил на свидание, получил отказ и в следующую смену я услышала в трубку вой сирены за то, что по телефону не отрапортовала как положено, а сказала как обычно "привет". Расслабилась тоже) Плюс сдал меня начальству вышестоящему, показав на камере, что я присела на стул в рабочее время. Ничего, пережили, подулся недельку и успокоился. Дальше отлично работали, я только уже бдила. Бесед о том, что это было за...я как то догадалась не вести. Так что возможно Ваш подуется подольше.

Поделиться сообщением

Может он к Вам неравнодушен? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что Вы настолько его обломали этим двойным смыслом, что он просто не может справиться с эмоциями. Взрослый человек бы шутку понял, или, даже если его задело (если бы надеялся на что-то), просто не подал бы вида. А тут кмк очень не повезло с такой незрелой личностью. Лично я никакого оскорбления не увидела, тем более, что инициатива неформальных отношений была с его стороны.
Есть возможность перевестись в другой отдел?

Поделиться сообщением

Да "чпокнуть" он вас хочет - тут и к бабке не ходи! biggrin2.gif Уж не знаю по какой причине: или нравитесь или спортивный интерес у него такой или, быть может, как-то вы дали понять что не прочь (даже если именно вы и не расценили когда-то это "дать понять", зато он расценил). А тут ещё и с этим сюрпризом обломали! Чел явно рассчитывал не на мусор, а на нечто ууух! в чулках и меховых наручниках (фильм Секретарша наверное пересмотрел в свое время и впечатлился! laugh.gif ). А тут такой щелчок по носу - вот и взбеленился.

Лично я не вижу резона дальше с ним работать. Но если вы из "бойцовских рыбок", то можно и пободаться))) Только в таком случае смените тактику - жесткий игнор как личности и только на Вы и сугубо по работе. На все его шутки и некие неформальные предложения лишь поднимайте бровь и молча уходите, имхо.

Поделиться сообщением

Имхо, дяденька куку - и вы с этим НИЧЕГО не сделаете. Влюбился он как дурачок, или просто по весне шизофрения активизируется... Вы врач? Не врач. Вот и весь разговор.
То, как вы себя ведете - нормальная дружеская обстановка на работе, ничего криминального и фривольного вы себе не позволяли. Просто гражданин такой, что из вашего чиха скандал раздует. Нервишки у него шалят.
Так что либо ищите возможности работать на этой работе в обход него, либо увольняйтесь.
Постоянно терпеть его выходки - нервов не хватит. sleep.gif

Поделиться сообщением

ну вы или флиртуйте с ним,или сторойте "я нИпанимаю, о чем вы".
Если вы шлете ему такого рода смс,то явно флиртовали и давали зеленый свет sleep.gif

и да, на будущее соображайте: кому и что Вы пишете (все-таки, он не уборщик, а Ваш начальник, вот и огребли)

Поделиться сообщением

Мда, очень странный товарищ. Видимо "сюрприз" он ждал другой, а вы ему крылья обрубили sleep.gif . С учетом того, что начальник крайне двуличный и гадкий, сейчас он может вас подставлять по любому поводу. Аккуратнее с ним, обращайтесь исключительно и только по делу.
Вы, случайно, не с моим бывшим начальником работаете? laugh.gif Было нечто подобное, в итоге так подставил с документом, что потом даже его голос бесил. В итоге перевелась на другое место работы, где сейчас я спокойна, нет дикого раздражения и негатива.

Ну и на будущее: не должен начальник подчиненному заваривать кофе. dry.gif На работе должна быть только работа, никаких личных отношений с руководством. Не должно быть такого неформального общения.

Поделиться сообщением

Мне кажется, это психотип такой, у которых по семь пятниц на неделе и никогда не известно, в каком онЕ будут пребывать настроении. С таким начальником (мужем, другом) всегда приходится быть в напряжении, ибо из реакции непредсказуемы. Может, поэтому и в личном у него не складывается, что характер такой.
Зря вы стали с ним шутить начали и перешли на более неформальное общение, это чревато вот такими вот необъяснимыми всплесками на ровном месте. Лучше строго держать дистанцию и корректно общаться исключительно на рабочие темы. Двусмысленные шутки просто вежливо игнорировать

Поделиться сообщением

Автор мое мнение валить вам надо с этой работы, потому как товарищ неадекватен и дальнейшие действия его непредсказуемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Apr 12 2015, 08:54)
Автор мое мнение валить вам надо с этой работы, потому как товарищ неадекватен и дальнейшие действия его непредсказуемы.

Подпишусь. Товарищь явно неадекват. Надо делать ноги.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно что это за духовные практики у него такие dry.gif Конечно это более чем странно когда начальник за два месяца успел два раза в корне изменить свое отношение к подчиненному. Видимо так и ведет себя на работе ЭН. Автор, вам ведь льстило такое его отношение неформальное, то что он к вам внимание проявляет, особенно после того как он к вам вначале относился. А в следующий раз качели перевесят в другую сторону: ожидайте что вскоре он снова станет милым и любезным - нашел себе игрушку и развлекается. Вам следует либо поставить его на место и четко обозначить границы поведения либо валить пока не влипли по уши.

Поделиться сообщением

Похоже у нас был один общий начальник biggrin2.gif

Только мне не говорили, что он говорит про меня гадости, меня высшее начальство вызывало в кабинет, врубало с ним связь по скайпу (тот начальник частенько был в командировках и общение было по скайпу), И я своими ушами слышала, что это я млясука во всем виновата.

Чем объяснить я не знаю такие смены настроения, то мимишничает, то звонит и орет, что вся из за меня!!!! Я честно говоря думала, что мой начальник меня ревнует. Но даже это ревность, это всё равно верх неадекватности.

Автор, я ушла с работы той давно ( почему то кстати надеялась, что после увольнения начальник встретиться со мной и объясниться, вот не извиниться, а именно объяснит что это было fegh.gif huh.gif ) Не дождалась конечно. Теперь у меня новая хорошая работа- чего и вам желаю!!!

Поделиться сообщением

Мужчина-истерик - это, ИМХО, диагноз sleep.gif . От таких лучше держаться подальше и в личном, и в общественном, и в рабочем и во всем остальном. Нафиг, нафиг, как говорится. yucky.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу