Личность неустановлена

С чего начать?

51 сообщение в этой теме

Всем привет!
Сразу скажу, что готова к критике, лишь бы она была конструктивная)) мне сейчас это просто необходимо.

В настоящий момент я нахожусь на распутье самоопределения. Были уже похожие темы здесь, но у меня есть призрачная цель, я только пока не вижу пути ее достижения. Может быть, вы поможете.

В общем, я хочу писать. Я люблю это делать, не знаю, как насчет "умею", все-таки самокритика во мне сильна. Но людям нравится) я даже выигрывала пару местечковых конкурсов, правда, не могу сказать, что соперники там слишком старались) но тем не менее...
Писать я хочу начать со статей. Нужных людям. Вообще в идеале я люблю писать "сопли", сопли с какими-то жизненными уроками, страданиями и т.п. Но понимаю, что начинать с этого совсем не вариант.
Готова пробовать писать для каких-то сайтов, журналов. Но при этом копирайтерство - это не то в моем представлении, поэтому биржи отпадают. Там ведь важен не автор, а чтобы просто был новый материал. Возможно, я ошибаюсь.

Вот мой поток мыслей. И вопрос только один: куда податься? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, да в любую газету или журнал. Только с конкретными предложениями, а не просто "здравствуйте, я хочу что-нибудь написать" - задания вам давать никто не будет.

Поделиться сообщением

И кстати, о всяких сюси-пуси- сейчас, перед 70-летием Победы, они очень даже котируются - если разворачивать в сторону "известный человек рассказывает семейную историю, связанную с войной". Там и очень трогательные любовные линии прослеживаются зачастую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 9 2015, 10:50)
Личность неустановлена, да в любую газету или журнал. Только с конкретными предложениями, а не просто "здравствуйте, я хочу что-нибудь написать" - задания вам давать никто не будет.

хм... я могу представить, сколько приходит писем от вот таких вот писак
разве можно что то заметить в этом ворохе?
если бы вот точно знать, что конкретно кто то ищет авторов... у меня была мысль порыться на сайтах журналов и посмотреть, требуются ли сейчас куда-нибудь авторы

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, да не так уж и много, если вы не нацелились на издания типа АиФ или "Комсомолки". Письма приходят от людей, которые хотят, чтобы рассказали об их проблеме - в основном "коммунального" характера, вот от коммуналки уже деваться некуда, да, достало. А ежели вы пометите письмо "предлагаю тему" и действительно это сделаете - прочитают smile.gif. Желательно, чтобы это была как раз таки человеческая история, а не рассуждения "в общем, в целом".

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, если бы всё точно и конкретно знать, проблем бы не знали.
Вам правильно предложили - пишите письма, много писем, в разные редакции.
Не все организации своевременно выставляют вакансии, кстати.

Поделиться сообщением

Да и сами по себе вакансии не так уж важны - для хорошего материала всегда место найдется. А там ежели сотрудничество сложится, и в штат позовут через некоторое время. Потому как вот у нас вроде как есть сейчас вакансия, журналиста ищут, но как-то вяло biggrin2.gif . Мол, ежели что, и так справимся. Но если появится нужный человек, конечно, возьмут.

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, я иногда почитываю сайт САМИЗДАТ попробуйте там опубликовать свои рассказы. И конкурсы там проводят и издательства ищут авторов.
и критика будет и похвалы получите wink.gif

Поделиться сообщением

vgolove, рассказы и статьи - суть совершенно разные вещи. Вот в голову никогда не приходило искать потенциальных авторов среди писателей... Если хочется именно писателем быть, а не журналистом - тогда да, подойдет, я думаю. Но в этом случае в редакциях нечего ловить, не любим мы писателей и поэтов biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Автор, не поняла - вы хотите зарабатывать деньги вашими написаниями, избрать в качестве основной работы, или ищете просто, куда бы вложить талант, это будет ваше хобби.
Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Apr 9 2015, 11:32)
Автор, не поняла - вы хотите зарабатывать деньги вашими написаниями,  избрать в качестве основной работы, или ищете просто, куда бы вложить талант, это будет ваше хобби.
Сколько вам лет?

в идеале - зарабатывать деньги, конечно
но на первых порах хотя бы просто чтобы почитали, оценили и напечатали

мне 27

Поделиться сообщением

пишите в интернете. свой блог. будет нравиться людям - сайт раскрутится, будете деньги с рекламы получать.

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, так вы хотите писать рассказы/повести или статьи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 9 2015, 11:49)
Личность неустановлена, так вы хотите писать рассказы/повести или статьи?

я хочу просто писать
у меня зуд biggrin.gif
он временно проходил из-за кучи семейных дел, декрета и тп
но у меня есть желание работать со словами, мне очень нравится выстраивать идеальные предложения в своих статьях и рассказах
писала я разные вещи, как информационные статьи (по долгу работы), так и рассказы небольшие

Поделиться сообщением

насчет блога
я когда-то вела блог, публиковала там стихи свои
так, баловство
и была неприятно удивлена, найдя однажды свой стих у другого автора на сайте стихов

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Apr 9 2015, 11:47)
пишите в интернете. свой блог. будет нравиться людям - сайт раскрутится, будете деньги с рекламы получать.

+1. Здравый и очень актуальный именно для нашего времени совет, многие поэты/писатели/публицисты и т.д. сейчас как раз в сети и раскручиваются.

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, с моей точки зрения, вам стоит определиться. Рассказы - это рассказы, и к журналистике это отношения не имеет совершенно. Короче, прежде чем искать работу, неплохо бы понять, что именно вы предлагаете. Потому как вот с этой позицией "хочу просто писать" в редакции вас пошлют далеко biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, прежде чем выкладывать стихи/рассказы в блог, надо выложить их на стихах ру или на прозе ру, там выдается электронное авторское свидетельство на ваше произведение, а если дело дойдет до суда, то адм-ция этих сайтов и в бумажном виде по запросу суда его высылает, с подписью и печатью.

Поделиться сообщением

Я уже сталкивалась с людьми, желающими писать- "добрые" знакомые просили помочь родственникам. Как-то они очень быстро исчезали, когда выяснялось, что для журналиста умение красиво составлять слова - далеко не основное умение.

Поделиться сообщением

Личность неустановлена, на биржах к слову есть и магазины статей, так что Вы можете писать не по указке, а просто то, что Вам интересно. Заодно изучите спрос.

Насчет блога: всё зависит от того, зачем он Вам. Да, статьи воруют и нередко. Но по моему опыту, если попросить проставить ссылки и авторство - ставят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу