~Лунная Дева~

Перспективы брака при сложившихся отношениях

461 сообщение в этой теме

С мужем познакомились, когда я переехала жить в региональный центр. С мужем не было страстной и пылкой любви. Наши отношения даже начались сугубо как деловые. Он был моим начальником, хвалил, но знаков внимания не оказывал. Иногда подбрасывал домой, т.к. мы с ним совсем рядом друг от друга жили. У него на тот момент была девушка, жили они гражданским браком. Потом через какое-то время они расстались. Мы в то время общались просто как коллеги, постепенно стали друзьями.
Потом он помог мне с работой – меня повысили по должности и перевели в соседний отдел. В тот-то день, когда я проставлялась, он мне и сказал, что я ему давно очень сильно нравлюсь, что ему хотелось бы встречаться со мной. Простите, не хочу все досконально рассказывать. В итоге развитие ситуация – встречаемся 4 месяца, он делаем мне предложение. Выхожу за него замуж. В браке уже полгода. И тут вот все проблемы. Знакомые, говорят, что им бы мои проблемы, а вот мне кажется, что все-таки проблемы у меня есть.
Я очень устала от брака, от мужа. Ну, нет у меня к нему страстных чувств. Он мне скорее как друг, а не как муж. Возможно, как говорит моя подруга все из-за того, что у нас разные темпераменты – я холерик, это не то что я кричу и скандалю, просто я очень легко загораюсь идеями, потом полностью отдаюсь им, упрусь до такой степени, что пока своего не добьюсь, не перестану совершать данные действия. Я очень общительная, люблю быть в центре внимания. Но, а муж у меня не такой. Я не могу сказать, что он слабый по характеру, но он очень спокойный, уравновешенный, где-то даже и флегматичный. Он, наоборот, браком очень довольный. Свекровь даже говорит, что ему женитьба пошла на пользу – он преобразился, перестал впадать в депрессии, стал счастливым и прочее. И он сам конечно говорит мне, что сильно меня любит, что других никого так не любил, что я самый родной ему человек.
Но я не разделяю его мнение. У меня как-то наоборот неудовлетворенность жизнью пошла, ощущение того, что вышла замуж не за того.
А недавно муж начал разговоры о ребенке. Дело в том, что у нас с ним сестры родили в одно и тоже время. Родили, когда мы с ним встречались, где-то перед нашей свадьбой. Но, а теперь часто видим маленьких. И муж начал говорить про то, что нам пора своего родить. Я всегда мечтала о детях, причем мечтала не просто родить двоих, а хотела даже стать многодетной мамой. Но когда муж в первый раз мне об этом сказал, мне как-то неприятно стало на душе. Словно перед носом дверь какую-то защелкнули. Разговор начался о ребенке 2 месяца назад. Тогда была отмазка – у меня был эндоментриоз в начальной стадии, что его еще УЗИ не показывало. Лечилась до брака и только недавно врач мой отменил все лекарства, сказав, что здорова и что можно рожать. Ну и, в общем, мужу я говорила, что сейчас не время для ребенка, т.к. у меня есть проблемки. И кончилось все тем, что муж сам полез в мои бумаги и прочитал что у меня улучшение, что все таблетки отменены и прочее. Вначале обиделся, но на следующий день пришел с работы и сказал, что хочет ребенка, и понимает, что я тоже хочу, что я просто боюсь и все в том же духе.
И я вообще не знаю, как быть и что делать. Любви нету, есть привязанность и дружба. Врать не буду в какой-то степени мне с ним и комфортно – он открыл свое дело, очень хорошо зарабатывает, помог и мне с карьерой, я сейчас работаю зам. нач. отдела.
Но в эмоциональном плане все никак, все скудно. Я устала от того, что мне его постоянно надо подталкивать, что он ведомый в отношениях. Уже вроде бы и хочется все обрубить, но в тоже время привязанность – он во всех отношениях у меня первый, вроде бы как комфортно с ним, ему не хочется делать больно, потому что вижу по его словам и поступкам, что он любит меня. Но я просто устала от таких пресных отношений с ним. Мне хочется, чтобы он больше проявлял мужской инициативе, в семье взял на себя роль «главного».
Или же не стоит мучить друг друга и уйти?
В полушутку было мной брошено про развод, он мне сказал что не знает как я, но он меня любит и своего никому не отдаст. Хотя не знаю… Специально его слова решила проверить – при нем на свадьбе у знакомых флиртовала с другим мужчиной. Он вообще ничего не сказал мне ни во время праздника ни когда домой вернулись, хотя по взгляду видела что ему было это не приятно. Но поняла, что ревность он никогда не проявит. Стоит ли уходить?

Поделиться сообщением

странная постановка вопроса - стоит ли уходить? Это Вам решать и только. Но вот какой смысл жить вместе если уже сейчас любви нет. Разводитесь, пока молодые и перспективные, еще найдете свои половины.

Поделиться сообщением

Для кого тогда аватарка с пузиком?
по сабжу- практически нереально всю жизнь вывезти на одном комфорте и "он человек хороший". Вангую,что через энное количество лет Вам захочется бабочек в животе,отсюда пойдет измена,не обязательно физическая.
Пройдено на личном опыте,но изначально у меня любовь хоть была дикая к бывшему мужу. Из-за "неответа" все ушло и даже комфорт не спас и общая дочь.
Кстати,можно в себе вырастить любовь к человеку, но это очень кропотливый труд и не всем дается

Поделиться сообщением

~Лунная Дева~, странно выходить заиуж по расчету и ждать что человек опа- и вдруг полностью изменит свой характер и темперамент

Поделиться сообщением

А зачем вы за него вышли-то? Хоть какие чувства к нему были?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 14:01)
Я устала от того, что мне его постоянно надо подталкивать, что он ведомый в отношениях. Уже вроде бы и хочется все обрубить, но в тоже время привязанность – он во всех отношениях у меня первый, вроде бы как комфортно с ним, ему не хочется делать больно, потому что вижу по его словам и поступкам, что он любит меня. Но я просто устала от таких пресных отношений с ним. Мне хочется, чтобы он больше проявлял мужской инициативе, в семье взял на себя роль «главного».

Что конкретно он должен делать*? И сколько вам с мужем лет.

Поделиться сообщением

А зачем замуж то за него пошли? Из благодарности за повышение? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 13:01)
Но я просто устала от таких пресных отношений с ним. Мне хочется, чтобы он больше проявлял мужской инициативе, в семье взял на себя роль «главного».
Или же не стоит мучить друг друга и уйти?

Так он вроде и взял инициативу в свои руки. В документы влез, с ребенком давит. Чем не стремление быть главным? Другой вопрос, что вы не ведомая и не позволяете вести мужу.

Поделиться сообщением

unsure.gif Ну раз он первый у вас во всех смыслах - сорри за неприятные слова, отношения с мужчинами у вас, значит, не очень-то то складываются. Сейчас достойного мужчину встретить непросто, даже если поклонников много, так что подумайте wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 10:01)
. Но, а муж у меня не такой. Я не могу сказать, что он слабый по характеру, но он очень спокойный, уравновешенный, где-то даже и флегматичный.

Но в эмоциональном плане все никак, все скудно. Я устала от того, что мне его постоянно надо подталкивать, что он ведомый в отношениях.

Спокойный, уверенный в себе, успешный мужчина. Вам нужно балабола и паяца?

В чем конкретно заключается "подталкивание"?

ПыСы Расставайтесь. За мужчину спокойна - один не останется, хотя непонятно, зачем с ним так.

Поделиться сообщением

Разводитесь, серьезно. Дайте вашему мужу устроить свою жизнь с человеком, который его действительно полюбит.
Ну а себе ищите с эмоциями. Этакого брутала, что б и по мордасм мог, и с топором вокруг дома погонят бы, что б не скучать

Поделиться сообщением

Да, конечно, вам нужно уходить. Муж найдет себе женщину, которая его разглядит и полюбит, и сделает его счастливым. Вы себе тоже ищите подходящего мужчину.
Зря вы выходили за него, но хорошо что ребенка не успели родить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 3 2015, 13:32)
Разводитесь, серьезно. Дайте вашему мужу устроить свою жизнь с человеком, который его действительно полюбит.
Ну а себе ищите с эмоциями. Этакого брутала, что б и по мордасм мог, и с топором вокруг дома погонят бы, что б не скучать

Одновременно)))

Поделиться сообщением

Вот правы девочки, у меня сейчас такой мужчина, да, бабочек нет, но мне с ним хорошо и я могу быть уверенной в нем и что-то планировать, после моего первого мужа-это дорогого стоит, вам просто не с чем сравнивать, потом будете волосья на себе рвать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Apr 3 2015, 13:34)
Вот правы девочки, у меня сейчас такой мужчина, да, бабочек нет, но мне с ним хорошо и я могу быть уверенной в нем и что-то планировать, после моего первого мужа-это дорогого стоит, вам просто не с чем сравнивать, потом будете волосья на себе рвать.

Некоторым без этого никак)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 3 2015, 14:32)

Это да. Или в браке без любви со спокойным мужчиной. Или брутал с топором. Промежуточные варианты не предусмотрены природой. magic.gif

Поделиться сообщением

Автор своего мужа меньше года знает. Кто знает, насколько он действительно спокойный и положительный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 3 2015, 13:36)

Когда душа требует эмоций, когда хочется волнений и острого выяснения "кто прав", а рядом к тому же и изначально нелюбимый- это можно свихнуться. Недовольство будет копиться и ни во что хорошее не выльется

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 3 2015, 13:38)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 3 2015, 14:32)

Это да. Или в браке без любви со спокойным мужчиной. Или брутал с топором. Промежуточные варианты не предусмотрены природой. magic.gif

Ну можно брак со спокойным и любить его. Но у автора с этим никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 3 2015, 13:41)
QUOTE(Iva @ Apr 3 2015, 13:36)

Когда душа требует эмоций, когда хочется волнений и острого выяснения "кто прав", а рядом к тому же и изначально нелюбимый- это можно свихнуться. Недовольство будет копиться и ни во что хорошее не выльется

Тем не менее для некоторых это - один из критериев настоящести чувств.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу