ira.ok

Очередная подлость сестры

750 сообщений в этой теме

Привет!

Некоторые может помнят -эта наша эпопея с жилищным вопросом. На днях нас с мамой сестра поставила в известность, что купила в рассрочку дом в пригороде где-то, и намерена погашать с аренды с квартиры нашей общей.

Эта квартира была заложена в банке на 3 года, в январе кредит закончился, сумму кредита сестра бездумно расстратила на всякую ерунду (типа какие -то вещи, потом что то все по мелочи), сама сестра все годы не работала, только сетью занималась типа таперваре и там не было отдачи. Поэтому ходила злая, что ей никто не помогает, про кредит она самолично решила, т.к надоело ей влезать в долги. Мы ей предлагали устроиться на работу с 9-18 и пахать, но у нее всегда роль жертвы какой-то - все ей должны помогать, со всеми она ссорилась, устраиваясь на работу на 1 мес, потом увольнялась, по ее выходила всегда так что виноваты все, кроме нее - но причина была в другом - нежелание просыпаться утром, пахать и ходить на работу.

2 года назад вышла замуж, муж ее работал, помогал кредит погашать. Конечно, то, что взяла кредит она поставила в известность, не взяв согласия, а только узнавая мнения, получив ответ, что не стоит брать, не надо, она делала наоборот (бык по гороскопу и характеру потому что). Чтобы погашать этот кредит, она пустила квартирантов, сумму с квартирантов погашала в банк.
В прошлом году за полгода до окончания кредита, она сказала, то, что ее муж делал ремонт в квартире (из-за постоянных квартирантов), теперь она должна вернуть ему деньги - что с января 2015 после того как кредит закончится она посчитает сумму всю и раскидает на месяцы (6-8 мес) и от квартирантов соберет эти деньги типа для мужа своерго, а потом она перепишет квартиру на меня. А за год до этого речь шла о том, что в январе 2015 года она перепишет квартиру

И вот на днях мама получает письмо, что мол, я знаю будете осуждать, но должно было что то остаться в наследство от вас с папой мне, я купила участок с домиком, она сказала, мы должны сказать спасибо ее умению и талантам, что банк не забрал квартиру. быть благодарными ей и в связи с этим переписать квартиру она не может, деньги за квартирантов будет погашать за эту рассрочку с домом (сами переедут в дом), а если в течение года она увидит, что ее муж зарабатывает нормально, то тогда перепишет на новый год, если же нет, то квартира ей послужит еще.

Не перечесть сколько было скандалов с ней и ссор, просто ужас. Она права и все. Говорит, бог на ее стороне (сама она ходит в церковь при всем этом еще).

Мы с мамой оплачиваем аренду с зарплаты, пенсии, закладываем золото постоянно, а она поступает как мерзавка.

Вчера был крупный скандал. При всем при этом, сестра еще умудряется маме говорить, чтоб мама переехала с ней туда в дом, там смотреть за внучкой. Мама сказала ей, что подаст в суд, она говорит спокойно - ну подавайте, все равно проиграете, квартира на мне и все, если будете вести себя так, вообще не увидите ничего.
Мама и я говорили ей что я хотела бы взять кредит на авто, она с мужем говорит - как я мол собираюсь водить, я же мол, рассеянная, при этом своего мужа заставляет учить правила (у него зрение после того как его избили несколько лет назад резко упало). Мама говорит мне, что мол, квартиру не хочет переписывать, т.к. сама наверное хочет взять автокредит.

У меня никакой веры и надежды нет. На той неделе они переезжают в дом тот, а мы с мамой останемся в этом арендуемом доме жить, нам платить в 2 раза больше.

У кого были похожие ситуации? Я сказала маме, стоит махнуть на нее рукой, очень много нервов забирает своими скандалами, потому что мы ничего не сможем сделать.

Или что -то можно сделать?

Поделиться сообщением

Воды много. И водительские права здесь, и наследство,и походы в церковь. Вопрос можно сформулировать почетче? Что сделать с чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 19:05)
Воды много. И водительские права здесь, и наследство,и походы в церковь. Вопрос можно сформулировать почетче? Что сделать с чем?

Вы не в курсе, долго объяснять, воды тут нет, есть описание ситуации, вопрос тоже сформулирован - не видите?внизу посмотрите поста.

Поделиться сообщением

Она такой человек, что может страшно ругаться, обзывать, посылать, обвинять, а потом на след день подойти и сказать - смотри, по заказу какой классный мне подарок прислали, или, а помните, как было смешно в таком то году, в такой-то ситуации? Т.е. как нив чем не бывало.

Типа драчки - драчками, это не так серьезно.

До родов манипулировала меня и маму, что невозможно было с ней жить, я уехала, мама тоже, потом умоляла слезно маму вернуться, ее муж тоже, типа тяжело с внучкой, мама приехала, теперь припоминает - а помните, вы меня с 1 мес ребенком оставили, мне было таааак тяжело...
wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 22:06)

Вы не в курсе, долго объяснять, воды тут нет, есть описание ситуации, вопрос тоже сформулирован - не видите?внизу посмотрите поста.

да у Вас везде воды много,если честно,во всех темах.
кредиты закрыли все? отдельно никак все еще жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 19:12)
QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 22:06)

да у Вас везде воды много,если честно,во всех темах.
кредиты закрыли все? отдельно никак все еще жить?

Тогда поищите темы без воды

Поделиться сообщением

Ksanka3000, Закрываю, уже 2/3 закрыто.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 22:14)

мило biggrin2.gif тогда совет единственный- живите в таком дурдоме, раз за три года не решили эту проблему,ненавидьте и завидуйте сестре ,ни добавить, ни прибавить.
"квартира наша общая", давно уж пора о своей жилплощади думать обеим сестрам, они между собой пилятся wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 22:15)

давайте сухо по фактам? чья квартира конкретно? почему вы с мамой не можете там жить,раз она сдается? вот правда,ни хрена не понятно.
сестра отказывается переписать из кв долю,получается? на кого планировалось переписывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 19:17)
QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 22:14)

мило biggrin2.gif тогда совет единственный- живите в таком дурдоме, раз за три года не решили эту проблему,ненавидьте и завидуйте сестре ,ни добавить, ни прибавить.
"квартира наша общая", давно уж пора о своей жилплощади думать обеим сестрам, они между собой пилятся wacko.gif

Чудный совет flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 19:19)

давайте сухо по фактам? чья квартира конкретно? почему вы с мамой не можете там жить,раз она сдается? вот правда,ни хрена не понятно.
сестра отказывается переписать из кв долю,получается? на кого планировалось переписывать?

Если будете поливать негативом, то нет желания с вами делиться, вот честно, не охота читать в стиле "сами дураки". Конечно, дураки. Умные сюда не пишут. и Счастливые и успешные и все такое.
А вы, я сомневаюсь, что можете с добрыми побуждениями написать мне. Желчи и грязи итак хватает.

Поделиться сообщением

А сестра может продать квартиру?

Поделиться сообщением

Ира, я вас нежно-нежно-нежно люблю. Вы мне очень импонируете по темам.
Но госпади... Опять сестра. Вам все говорят на нее забить. Вообще на нее не рассчитывать. Вот прям совсем! Почему вы все ждете от нее что-то?

Поделиться сообщением

ira.ok, нормально вы так хамите на комментарии huh.gif в вашем старпосте черт голову сломит, вы в таком духе собираетесь на все уточняющие вопросы отвечать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Apr 2 2015, 19:21)
ira.ok, нормально вы так огрызаетесь  wacko.gif

Я даже близко не хочу огрызаться, но если человек не в курсе и ему видится везде вода и во всех темах и советы такие же - варитесь в дерьме - вот вы дальше хотите что то отвечать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Apr 2 2015, 22:25)
ira.ok, нормально вы так хамите на комментарии huh.gif в вашем старпосте черт голову сломит, вы в таком духе собираетесь на все уточняющие вопросы отвечать?

нуаче)) я ж не в тренде, значит, самадуро bleh.gif
а то ,что потом предложено сухо,без эмоций ответить, автор пока не видит,видимо.
Или правда считает,что все помнят и разбираются в ее перипетиях...

Поделиться сообщением

ira.ok, но вы действительно варитесь в дерьме, каких советов вы еще ждете, кроме тех, что вам дают из темы в тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 2 2015, 19:24)
Ира, я вас нежно-нежно-нежно люблю. Вы мне очень импонируете по темам.
Но госпади... Опять сестра. Вам все говорят на нее забить. Вообще на нее не рассчитывать. Вот прям совсем! Почему вы все ждете от нее что-то?

Привет, спасибо большое!

Опять сестра. Потому что я не могу забить - моя мама говорит мне постоянно переписать нужно квартиру, я беспокоюсь. Я сестра на 100% доверяла, просто я хотела сделать как лучше для всех. И жить я там не собираюсь одна, и квартира это не моя была бы единолично, а общая, просто надоел произвол сестры.
Чему завидовать - да мы каждый день молимся, чтоб ее муж с ней жил все время и подальше от нас , чтоб все было у них хорошо, чтоб не видеть и не слышать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Apr 2 2015, 22:22)
QUOTE(Ksanka3000 @ Apr 2 2015, 19:19)

Если будете поливать негативом, то нет желания с вами делиться, вот честно, не охота читать в стиле "сами дураки". Конечно, дураки. Умные сюда не пишут. и Счастливые и успешные и все такое.
А вы, я сомневаюсь, что можете с добрыми побуждениями написать мне. Желчи и грязи итак хватает.

на нормальный пост будет нормальный ответ.
в ваших темах сам черт ногу сломит,на самом деле.
зы-кстати,я наипушистейшая biggrin2.gif от меня желчи на этом форуме маловато fegh.gif
сюда всякие пишут,у кого серьезные проблемы,но если есть вопросы- чего б не ответить? несложно же дать ответ для создания целой картинки,а не отрывков

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу