Tanyatanya

Муж критикует прилюдно

226 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем! Пожалуйста, помогите грамотно повести себя в ситуации, когда муж взял в привычку прилюдно критиковать. Только не из серии "плюнь ему в лицо" smile.gif Нужен мудрый взвешенный отпор. У меня все попытки объяснить ему, что это неприемлемо заканчиваются упреками и обидками, после которых мы миримся, и все возвращается на круги своя.
Проблема еще в том закоючается, что его "критика" всегда вставляется очень тонкой булавочкой. Например, сидим большой компанией в кафе, приносят утку, и муж говорит во всеуслышание - почему у тебя никогда утка такой не получается? Одна девушка из компании говорит, мол, в кафе очень мощные духовки, дома это не повторишь. А муж вступает еще и в диалог, мол, да нет, у нее всегда она как резиновая. Я говорю - готовь сам. И обижаюсь. Ну и в таком духе часто бывает. Хвалит в гостях красивую сервировку - вставляет обязательно, что я всегда "так себе" сервирую. Хвалит в гостях ландшафтный дизайн - обязательно вспомнит, что у нас засохли две яблони, которые я посадила.
Вчера тоже отмочил. Сидим в компании близких друзей. Тут муж, сначала осмотрев меня, ни в тему говорит "федя (наш сын) ей все волосы с висков повыдирал" и показывает на мои виски, мол, посмотрите, там волос почти нет. Как вам?? Притом, что у меня нет никаких залысин!! Как у многих просто не очень густые волосы на висках. Я не успела парировать, зазвонил важный звонок.
Я не говорю, про такие моменты, когда я действительно косячу. Такие моменты есть. И у него они есть. Все мало-по-малу друг друга критикуют. Но я не поним, когда он делает это в такие моменты.

Поделиться сообщением

что за приколы дурацкие, ....не пробовали сказать "муж мой, ты берега не попутал случайно?"...
ну скажите в следующий раз в том же кафе сидючи - смотри какой у того официанта хрен внушительный, не то, что у тебя , Вася.... dry.gif

Поделиться сообщением

Это не нормально. Про эмоциональное насилие читали тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Mar 30 2015, 23:21)

ну скажите в следующий раз в том же кафе сидючи  - смотри какой у того официанта хрен внушительный, не то, что у тебя , Вася.... dry.gif

Следующий этап - совместный мордобой? biggrin2.gif
Договориться быстро можно

Поделиться сообщением

А муж что говорит? Мой как-то выкинул такое, так я ему потом сказала, что пытаясь выставить дурой меня, он выставляет дураком себя, что женился на мне biggrin.gif ну и на этом прилюдная критика прекратилась...Но знаю парня, который как ваш, постоянно жену подкалывает...Там даже слезы не помогают...

Поделиться сообщением

Млжет он вам мстит за что-то? Или очень не уверен в себе и не знает о чем говорить в компании

Поделиться сообщением

Точнее - не понимаю, когда он делает это ТАКИМ образом, в такие моменты (прилюдно)
Да, иногда он и хвалит меня на людях, не скрою. Может сказать, что ему повезло с женой и т.п. Но такое - раз в год. Зато каждый месяц (когда с друзьями встречаемся) я получаю небольшую порцию "какашек"

Поделиться сообщением

а дома он такие фортели выкидывает? или только на людях?

Поделиться сообщением

Для начала попробуйте мужу объяснить, что это некрасиво - он не вас глупо выставляет, а прежде всего себя.
Если не поможет - попробуйте до него донести, что для вас это неприемлимо. Не обижульками сиюминутными, а конкретными скандалами. Четко и внятно - "еще раз такая херня, я просто встаю и ухожу." И действительно, в следующий раз просто встаньте и уйдите домой.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 30 2015, 22:23)
QUOTE(charmel @ Mar 30 2015, 23:21)

ну скажите в следующий раз в том же кафе сидючи  - смотри какой у того официанта хрен внушительный, не то, что у тебя , Вася.... dry.gif

Следующий этап - совместный мордобой? biggrin2.gif
Договориться быстро можно

можно не столько радикально)) но зеркальнуть пару раз и посмотреть, как отреагирует
если не поможет, я на время завязала бы с коллективными посиделками, чтобы негде было отрываться...

Поделиться сообщением

Ну вы тоже начните его троллить, желательно прилюдно, например на экране ТВ красивый мачо, и вы "о, вот это мужик, не то, что ты мой дорогой, ну ты не огорчайся, на ком-то природе надо отдыхать", или "ой, вчера Федя папе по пузу прыгал как на матрасе, неудивительно когда оно уже над брюками нависает" или там обсуждаете бытовые вопросы "о, а у Васи все из рук валится, твой муж, Маша, сам паркет может положить, а мой даже гвозди криво забивает",

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Mar 30 2015, 22:23)
А муж что говорит? Мой как-то выкинул такое, так я ему потом сказала, что пытаясь выставить дурой меня, он выставляет дураком себя, что женился на мне biggrin.gif  ну и на этом прилюдная критика прекратилась...Но знаю парня, который как ваш, постоянно жену подкалывает...Там даже слезы не помогают...

У меня тоже есть знакомые, которые друг друга жестко подкалывают друг друга ВЕЗДЕ. Вплоть до того, что жена может сказать "у меня свекровь - классическая змея", а он в ответ "а у меня теща - классическая маразматичка". Или он начинает, а она подхватывает. Но так, что бы он по ее внешности прилюдно прокатился, или там, по тому, что она плохая хозяйка - никогда. Такое, мне кажется, должно быть табу. Можно подкалывать друг дружку.. в пределах разумного.
Муж говорит, что я преувеличиваю! Типа, ничего такого, что он сказал про виски. "И что?? Я что тебя оскорбил? Ты, давай, не выдумывай, не знаешь к чему прицепится"

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyatanya @ Mar 30 2015, 23:24)
Точнее - не понимаю, когда он делает это ТАКИМ образом, в такие моменты (прилюдно)
Да, иногда он и хвалит меня на людях, не скрою. Может сказать, что ему повезло с женой и т.п. Но такое - раз в год. Зато каждый месяц (когда с друзьями встречаемся) я получаю небольшую порцию "какашек"

Ну как нибудь будьте в ударе и вывалите на него большую порцию какашек на встрече с друзьями. Похвалите всех мужчин в компании с оговоркой "не то что мой". Пускай почувствует что это на собственной шкуре. А начнет возмущаться, говорить "а что не так разве?". А потом уже спросите дома, как он себя чувствовал?

Поделиться сообщением

Я бы не назвала такую критику " булавочками", это скорее ржавый гвоздь. Скажите пожалуйста, а с другими людьми муж так же бестактен( то есть, жто вообще свойство его натуры) или такие замечания он позволяет себе только в ваш адрес?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 30 2015, 23:28)
Ну вы тоже начните его троллить, желательно прилюдно, например на экране ТВ красивый мачо, и вы "о, вот это мужик, не то, что ты мой дорогой, ну ты не огорчайся, на ком-то природе надо отдыхать", или "ой, вчера Федя папе по пузу прыгал как на матрасе, неудивительно когда оно уже над брюками нависает" или там обсуждаете бытовые вопросы "о, а у Васи все из рук валится, твой муж, Маша, сам паркет может положить, а мой даже гвозди криво забивает",

Вот! С телеком вобще хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Mar 30 2015, 22:23)
Млжет он вам мстит за что-то? Или очень не уверен в себе и не знает о чем говорить в компании

Ну он, скажем так, не душа компании. Но, иногда, он может что-то рассказывать-рассказывать, все сидят слушают, и тут он с того ни с сего как ляпнет что-нибудь в мой адрес. И сидит довольный
Может и мстит, но разве так бывает? Я же его жена, а не товарищ

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyatanya @ Mar 31 2015, 00:29)
У меня тоже есть знакомые, которые друг друга жестко подкалывают друг друга ВЕЗДЕ. Вплоть до того, что жена может сказать "у меня свекровь - классическая змея", а он в ответ "а у меня теща - классическая маразматичка". Или он начинает, а она подхватывает. Но так, что бы он по ее внешности прилюдно прокатился, или там, по тому, что она плохая хозяйка - никогда. Такое, мне кажется, должно быть табу. Можно подкалывать друг дружку.. в пределах разумного.
Муж говорит, что я преувеличиваю! Типа, ничего такого, что он сказал про виски. "И что?? Я что тебя оскорбил? Ты, давай, не выдумывай, не знаешь к чему прицепится"

ну, в ситуации с волосами я тоже ничего криминального не вижу - видимо, вашему мужу показалось, что раньше у вас там больше волос было)
Но вот критиковать жену как хозяйку при всех - это как-то совсем не с лучшей стороны мужчину характеризует. Ладно бы он диалог закончил словами "ну зато у моей зайки такие вкусные пироги получаются!".

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 30 2015, 22:28)

Я даже не знаю к чему придраться, вот в чем бедаwink.gif)) мне все в муже нравится, кроме вот этого момента. Но попробую, спасибо)

Поделиться сообщением

Отвечайте ему.

- Смотрите-смотрите, у нее волос нет, сын вчера все повыдирал,
- Не обращайте на него внимания, его сын вчера по голове ударил.

Может, хоть так дойдет.

Поделиться сообщением

Пройдитесь по нему в ответ. Может, дойдет до него, как это неприятно.

А в остальном Вас все устраивает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу