Влюбленная в небо

Отношения с мужчиной. Продолжать?

308 сообщений в этой теме

У меня есть мужчина. Отношения с ним с самого начала сложные. Знакомы мы с ним очень давно. Активно встречаемся года 2, но я в тот момент я еще была замужем. Как таковых отношений не было, секс, иногда на 1-2 дня устраивали совместные "командировки". Я развелась год назад и мы стали встречаться открыто, более открыто, скажем так. Все было очень сложно из-за неопределенности формата наших отношений. И только этим летом мы пришли к мысли, что у нас есть чувства, и нам хорошо быть вместе. В конце лета он представил меня всей своей семье, в статусе кого - этот вопрос мучает всех, были неловкие намеки со стороны его отца, что вот тебе уже 35, жениться пора, и мне его так открыто расхваливали - какой он хороший и выгодный жених, и работа престижная, и дом вот строит, и только жены для полного счастья ему не хватает. С того момента мы приходили в гости к его семье на все праздники, ДР, НГ, 23 февраля, 8 марта. Из их разговоров я поняла, что до меня он давно никого с родителями не знакомил, и в целом они ко мне неплохо относятся (открыто недовольства не выражают, с прошлой девушкой не сравнивают, что уже хорошо).
Он хорошо ко мне относится, старается помогать, уделяет все свободное время...
Но есть несколько проблем и сложностей.
1. У меня есть дочка, ей 4 года, с бывшим мужем мы практически не общаемся, помощи от него нет и не ждем. Я живу с ней и со своей мамой. Нынешний мужчина детей и не любит, и не хочет. Но последние полгода пытается с ней общаться. По выходным гуляем вместе, дарит небольшие подарки, иногда сам забирает ее из сада. Их общение идет тяжело, дочка характерная, и ее внимание и дружбу надо завоевывать. И я между ними как барьер, пытаюсь и ее приструнить, и его смягчить... Так что совместные прогулки меня очень выматывают. Но я думаю, что она подрастет и станет легче.
2. Мы живем в разных городах (разница 100 км). И в ближайшие пару лет изменений по этому вопросу не будет. У меня еще на 1,2 года контракт. Потом надо решать или оставаться здесь, или переезжать к нему в город. У нашей фирмы офис есть и там, и здесь, так что сложностей не будет. Но здесь у меня зарплата в 1,5 раза выше. И уже наработанная база клиентов... Но опять же - было бы желание и эта проблема решаема.
3. Основная проблема в его бывшей девушке. У них есть общий ребенок. История там совсем некрасивая. Он с ней даже и не встречался, и когда она забеременела, она вообще считала, что отец ребенка другой мужчина... И только когда она подала в суд на установление отцовства, и оказалось, что тот мужчина не отец, она начала доставать всех своих знакомых, с кем в тот момент было что-то... И в итоге мой мужчина оказался отцом ее ребенка. Он исправно платит алименты. Но общаться ни с ней, ни с ребенком не хочет. В его семье об этом знает только старшая сестра, и она и говорит, что он должен брать того ребенка, мою дочку и идти вместе гулять, если моей дочке дарит что-то, то и мальчику надо... Его бывшая постоянно звонит, терроризирует и его, и меня, поджидает нас с ним у его дома (может по полдня сидеть в машине и ждать, потом выбегает, кричит на него, на меня проклинает нас, он пытается ее спокойно усадить в машину и успокоить). Доходило до того, что ему приходилось меня защищать и отталкивать ее, когда она нетрезвая приезжала. Я так понимаю, что она хочет добиться того, чтобы мы разошлись. Она несколько раз пыталась выкрикивать, что он с ней спит, что он ее любит, пишет в соцсетях, что проводит с ним дни и ночи, живет с ним... В последнюю встречу (14 февраля), когда она заявилась к нему домой, и начала бить бутылкой по забору, чтобы он ее впустил, и ему пришлось, потому что уже соседи из окон стали выглядывать... Она хотела поговорить со мной. Я ей сказала, что на меня ее слова не действуют, и в следующий раз, когда она соберется с ним "заниматься любовью", то пусть делает фото или видео. Она с обиженным видом и ушла. И вот 1,5 месяца не появлялась, и ему не звонила и не писала, а вчера позвонила и попросила денег, есть нечего ребенку. Мы поехали, купили еды, и отвезли ей 2 пакета. Она назвала его жадной сволочью и подкаблучником ))) в начале месяца ей придут алименты, так что проживет как-нибудь. В конце концов, ребенку 2,5 года, и он ходит в сад уже полгода, а она даже и не думает работать. И еще она сказала, что поедет к его родителям вместе с этим ребенком и все расскажет. Он не отреагировал.

Вот собственно и все. Чего хочу я.
1. Я не готова общаться с тем ребенком, никаких совместных прогулок я не приемлю. Его родители знают, что у меня есть дочь и видели ее. Даже у них была мысль, что она похожа на МЧ (волосы и глаза), внимательно рассматривали, но ничего не сказали.
2. Я ему стараюсь верить, что у него с ней никаких отношений нет. Он ведет себя абсолютно прозрачно и ничего не скрывает, о всех ее появлениях и выходках рассказывает, чтобы не получилось, что я об этом узнаю не от него, а от нее и в ее интерпретации. Но с другой стороны, если бы между ними ничего не было, то она бы так и не доставал его, и не пыталась бы мне доказать, что у них есть секс. А так как мы вместе только на выходных, то ему ничего не мешает будни проводить с ней?
3. Меня волнует вопрос нашего будущего. Его тоже этот вопрос волнует. Я теперь уже поняла, что хочу быть вместе с ним, хочу за него замуж, и мне в течении года надо решить, продлевать контракт или думать о переезде? Но сейчас мы оба боимся это обсуждать. Хотя он уже стал говорить, что не против жениться, что хочет жить вместе (а пока мы только с четверга до понедельника вместе, и почти всегда с нами моя дочь), говорит "мы", "у нас"... Конечно, это мелочи, и не показатель ничего. Но если раньше он четко и жестко говорил о своей независимой позиции холостяка, и что ни с кем не видит своего будущего и строил квартиру для себя, то сейчас он уже не так убежден в этом. И про дом. Дом был построен пару лет назад, но он живет в квартире, и в дом переезжать не хотел. А с НГ он начал там ремонт и постоянно интересуется моим мнением, тем какую я хочу кухню, в какой комнате будет наша спальня и пр... Я умом понимаю, что не надо развешивать уши, но в душе очень хочется верить в то, что у нас все будет хорошо...

Чего я хочу от форума, советов, как реагировать на его бывшую, надо ли говорить ему, что ему стоит общаться с тем ребенком или наоборот пусть занимается только моей дочкой? Есть ли шанс у наших отношений, и возможен ли счастливый вариант развития отношений? Может из таких отношений на расстоянии ничего не выйдет и я просто теряю время?

Поделиться сообщением

Мужчине 35 лет. Со своим ребенком он не хочет общаться. С вашей дочкой общается под давлением.

В чем вообще цимес-то*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 27 2015, 21:16)
Мужчине 35 лет. Со своим ребенком он не хочет общаться. С вашей дочкой общается под давлением.

В чем вообще цимес-то*?

С моей дочкой он общается по своей инициативе. Я никогда не давлю, не предлагаю, ничего. Только если сам изъявит желание. И он и предлагает сам нас забрать к нему, съездить виесте за город, сам предлагает помощь. Просто я вижу, что ему это все не очень в кайф и он общается с ней только, чтобы сделать приятное мне. Пытается играть в семью. И я видя его старания, пытаюсь сделать их общение более комфортным (чтобы она не начинала истерики, не ломала и не крушила вещи у него дома, а у нас такое бывает к сожалению).
И я его понимаю, не все люди, а тем более мужчины, хотят детей. Был бы у него выбор, у него бы и не было того ребенка. Он сам говорит, что не знает, как это могло получиться вообще. Так как зная себя и свое нежелание иметь детей, он всегда был очень осторожен.

Поделиться сообщением

хороший персонаж вырисовывается. чо уж там.... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 21:25)
хороший персонаж вырисовывается. чо уж там....  sleep.gif

Вы про его нелюбовь к детям?

Поделиться сообщением

Мне кажется, у вас отношения еще довольно зыбкие для свадьбы. Подождите немного, продлевайте контракт, не надо возлагать на мужчину слишком больших надежд и ожиданий. Точно не стоит ему говорить общаться ли со своим сыном или нет, это его выбор, он вас сейчас не услышит. Да и вы же сами не хотите, чтобы тот другой ребенок был в вашей жизни.

Поделиться сообщением

а про мать своего ребенка как расписал lol.gif , не встречались, спала с несколькими и на всех подала в суд lol.gif

и с вами то он не встречался, вы вообще замужем были.

так что вы спрашиваете? спросите у него про будущее и свадьбу и скажите про контракт, и что не хотите больше жить с мамой, а хотите переехать к нему в дом laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюбленная в небо @ Mar 27 2015, 21:26)
QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 21:25)
хороший персонаж вырисовывается. чо уж там....  sleep.gif

Вы про его нелюбовь к детям?

Да похоже, что не только это whistling.gif

Поделиться сообщением

чуваку 35 лет. а вы "оба боитесь это обсуждать" (совместное будущее) при том что 2 года встречаетесь... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 21:31)
чуваку 35 лет. а вы "оба боитесь это обсуждать" (совместное будущее) при том что 2 года встречаетесь...  wacko.gif

Скорее боится только Автор, а то на мужчину невзначай надавит и тот сольется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 21:28)
а про мать своего ребенка как расписал  lol.gif , не встречались, спала с несколькими и на всех подала в суд  lol.gif

так что вы спрашиваете? спросите у него про будущее и свадьбу и скажите про контракт, и что не хотите больше жить с мамой, а хотите переехать к нему в дом  laugh.gif

Я бы в рассказы про мать ретенка и не поверила, но я ее видела своими глазами, как она бросалась на меня, как она пыталась разбить ему машину, как она кричит и в каких выражениях она общается с ним. Да и не редко захожу на ее страницу вк, на мой взгляд адекватные и порядочные девушки так себя не ведут facepalm.gif

Когда я была замужем, мы с ним встречались только ради секса. И я это знала, и он. У него тоже была девушка. И с той девушкой он и разошелся как раз из-за выходок матери ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Mar 27 2015, 21:33)
чуваку 35 лет. а вы "оба боитесь это обсуждать" (совместное будущее) при том что 2 года встречаетесь...  wacko.gif

я тоже думаю что боиться там только автор. мужчине-то чего бояться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюбленная в небо @ Mar 27 2015, 21:35)
QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 21:28)
а про мать своего ребенка как расписал  lol.gif , не встречались, спала с несколькими и на всех подала в суд  lol.gif

так что вы спрашиваете? спросите у него про будущее и свадьбу и скажите про контракт, и что не хотите больше жить с мамой, а хотите переехать к нему в дом  laugh.gif

Я бы в рассказы про мать ретенка и не поверила, но я ее видела своими глазами, как она бросалась на меня, как она пыталась разбить ему машину, как она кричит и в каких выражениях она общается с ним. Да и не редко захожу на ее страницу вк, на мой взгляд адекватные и порядочные девушки так себя не ведут facepalm.gif

Когда я была замужем, мы с ним встречались только ради секса. И я это знала, и он. У него тоже была девушка. И с той девушкой он и разошелся как раз из-за выходок матери ребенка.

ну а какого совета вы ждете? ждите. ждите и ждите. не поднимайте вопросов. он созреет и наверное позовет. к себе. может и замуж.
главное спокойствие

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Mar 27 2015, 21:33)

Когда мы обсуждали это раньше, все сводилось к тому, что его все устраивает, он хочет жить один и не видит себя ни в семье, ни в постоянных отношениях, т.е. может быть девушка, к которой у него есть некие чувства, даже привязанность, но жить постоянно вместе он не готов. И я это усвоила. И держала сама дистанцию. А в последние полгода именно с его стороны шаги (на мой взгляд, шаги) - его общение с моей дочкой, то, что привел к себе в семью, то, что лал свою машину в конце концов... А я со своей стороны со своей семьей его не знакомлю, в дом к себе никогда не приглашаю. Только на 8е марта он приехал за мной и заодно зашел в квартиру, поздравить мою маму

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюбленная в небо @ Mar 27 2015, 22:23)
С моей дочкой он общается по своей инициативе. Я никогда не давлю, не предлагаю, ничего. Только если сам изъявит желание. И он и предлагает сам нас забрать к нему, съездить виесте за город, сам предлагает помощь. Просто я вижу, что ему это все не очень в кайф и он общается с ней только, чтобы сделать приятное мне. Пытается играть в семью. И я видя его старания, пытаюсь сделать их общение более комфортным (чтобы она не начинала истерики, не ломала и не крушила вещи у него дома, а у нас такое бывает к сожалению).
И я его понимаю, не все люди, а тем более мужчины, хотят детей. Был бы у него выбор, у него бы и не было того ребенка. Он сам говорит, что не знает, как это могло получиться вообще. Так как зная себя и свое нежелание иметь детей, он всегда был очень осторожен.

Ну дык есть, к примеру, женщины, которые не хотят детей. У Вас уже есть ребенок.

То есть мне не ясно, как можно планировать совместную жизнь с человеком, который этих самых детей не хочет.

Чего Вы хотите добиться*? И как Ваша дочь должна на все это реагировать. Дети же чуткие.

Поделиться сообщением

Klyu, да, я боюсь! Конечно, боюсь. Он никогда не выглядел надежным партнером. И его попытки сейчас меня пугают. Может он попробует поиграть в семью семью сейчас, ему это все быстро надоест и он снова придет к мысли, что это не для него?

Поделиться сообщением

Меня возмутил один момент в письме: с тем ребенком я общаться не хочу, не хочу, чтобы он с нами гулял, а моя дочка то, моя дочка се, похожа на него, говорит "мы". Вы сможете собладать со своим вопиющим эгоизмом и мириться с его ребенком и строить дипломатические отношения с бывшим?

А того никому не нужного ребенка мне в буквальном смысле до слез жаль. Аж комок к горлу подкатил после: "надо ли говорить ему, что ему стоит общаться с тем ребенком или наоборот пусть занимается только моей дочкой?"

Поделиться сообщением

История, леденящая кровь biggrin2.gif
И девица от него забеременевшая-шалава непорядочная, и сам мужик чисто ангел, сам не знает как ей ребенка заделал, такой хороший lol.gif
Лапшу снимите с ушей

Поделиться сообщением

Frozen Female, я знаю себя, я чужих детей не люблю. И точно не смогу общаться с его сыном. Поэтому его позиция - платить алименты и не общаться, меня устраивала. А вот если она явится в его семью, и покажет этого мальчика, то все внимание семьи, естественно, перейдет на этого ребенка и его мать. И мне там места точно нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюбленная в небо @ Mar 27 2015, 21:44)
Klyu, да, я боюсь! Конечно, боюсь. Он никогда не выглядел надежным партнером. И его попытки сейчас меня пугают. Может он попробует поиграть в семью семью сейчас, ему это все быстро надоест и он снова придет к мысли, что это не для него?

ну он ненадежный. это факт.
а у вас есть другие варианты или что?
или раньше вас так все устраивало , а теперь хотите определенности? очень понимаю.

но с таким как ваш видимо только ждать и надеяться. тк шаги он же делает. а поговорить... вы ж говорили раньше он говорил что один быть хочет. ну вот такой вот он. и мужем если будет-то таким.... неопределенным

ну то есть вы и женой скорее всего будете такой непритязательной, вечно ждущей, не напрягающей.... готовы-ждите. но повторюсь. у вас что есть другой мужчина получше? нет же. тогда в чем вопрос

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу