Devon

На грани развода

326 сообщений в этой теме

Девочки, всем доброго утра! flowers1.gif Первый раз создаю подобную тему, но я уже на грани. Что делать - не знаю...Полтора месяца назад мой муж сказал, что сомневается любит ли меня и съехал жить к родителям. По первоначальной версии - просто отдохнуть и соскучиться. Говорить толком отказывался, причины называл разные.
По прошествии полутора месяцев могу сделать следующие выводы: 1. Финансовый вопрос. Он хорошо зарабатывает, но в октябре я уволилась с работы (этот вопрос мы многократно обсуждали, прежде чем я приняла это решение) и на новую устроилась только в конце января. Было очень много затрат и в итоге когда я на что-то просила денег он уже просто бесился. Как потом выяснилось, ему даже пришлось занять денег у родителей, что для него неприемлемо (он финансово независим в 18 лет). Для него это был сильный удар по самолюбию. 2. Проблемы с сексом. Они у нас уже достаточно длительные, но с переменным успехом в лучшую сторону. Это моя вина. Он пытался со мной говорить (хотя в основном в виде претензий), но я мало прислушивалась к его призывам...3. За эти 4 месяца моего сидения дома я погрузилась в быт и видимо это сказалось на нем. Раньше такой проблемы не было и он всегда говорил, что рад, что нас быт не заедает. А тут я зациклилась на этом, т.к. по сути кроме домашних дел мне заняться было нечем. 5. Понимаю, что за эти месяцы ему не хватало личного пространства. Я весь день скучала дома и когда он приходил, я естественно пыталась проводить с ним каждую минуту.
Судя по всему, он от меня устал. 5. Как он сказал, в последнее время мое отношение к нему было "унылым" - не реагировала на какие-то проявления его чувств. Хотя я за собой этого не замечала...Я понимаю, что все эти моменты его достали, но у нас раньше все было иначе и эта ситуация была реально 4 месяца. Он не мог не понимать, что она временная, т.к. я искала работу и не собиралась сидеть дома. Плюс мы с мая планировали детей. Он давно их хотел, я была не готова. Но в начале 2014 года мы решили, что с лета начнем планировать. Еще в конце ноября он радостно рассказал об этом родителям.
А потом что-то изменилось...Я даже не могу сказать точно, когда это произошло. Замечать, что что-то не так, я начала сразу после Нового Года. Когда я спрашивала, что с ним, он всегда отвечал "Я просто устал на работе". Но я чувствовала, что дело не в этом. И как-то вечером когда на меня "накатило" я его спросила по-тупому "Зая, ты меня любишь?". И он выдал, что совершенно в этом не уверен. Мы поговорили, я поревела. Договорились, что будем пробовать. Через 5 дней он сказал, что ничего ко мне так и не почувствовал и съехал к родителям.
В течение полутора месяцев события развивались следующим образом. Первую неделю мы общались по тел и ВК, но только по моей инициативе. Пару раз он приезжал и оставался на ночь. Чрез несколько дней меня "накрыло" и я устроила выяснение отношений. Он психанул и сказал, что не нужно ему звонит и писать, что он какое-то время вообще не хочет общаться. Потом было 23 февраля и мы чудно посидели у его родителей, он был явно рад меня видеть, сказал, что скучал. Но в какой-то момент его как перемкнуло и он опять стал холодным и равнодушным. Я ждала. Следующие выходные мы провели у меня и все было тепло и уютно. Но потом он как ни в чем не бывало уехал и опять ни звонка, ни сообщения...Хотя нет, пару раз он звонил, чтобы сказать, что заедет для того, чтобы забрать что-то из вещей. Меня крыло не по детски. Я звонила его маме, мы общались, она меня поддерживала и сама пыталась понять, что происходит. Она поговорила с ним и ей он сказал, что рушить ничего не хочет. В этот вечер он приехал и вел себя как-то по доброму. Но за все это время он ни разу не сказал мне, что собирается возвращаться или что любит меня. Потом было 8 марта. И меня опять накрыло. Я устроила опять выяснение отношений, потому что от ситуации неопределенности у меня уже "рвало крышу". Я просто не понимала, что происходит и что с этим делать. В этот раз он сказал, что склоняется к тому, чтобы разойтись. Много чего еще сказал, но основное - чувств нет. Что вроде и скучает, и рад мне, но считает, что это привычка. Я попросила его не рушит все и хотя бы попробовать все наладить. Он взял неделю подумать и вечером в последний день этой недели позвонил и сказал, что не хочет и пусть каждый живет своей жизнью. Через 4 дня он позвонил и предложил в выходные встретиться и погулять. Встретились, погуляли. Мне было очень тяжело с ним общаться после всего этого, чувствовалось, что между нами уже какая-то пропасть. Но я постаралась взять себя в руки просто общалась с ним на общие темы. Он довез меня до дома и предложил встретиться в следующие выходные. Это было в прошлую субботу. С тех пор он ни разу не позвонил и не написал мне и я даже не знаю. встретимся ли мы в выходные. При этом родителям он сказал, что собирается возвращаться, но когда - не знает. Мне он не сказал ничего.
Я не знаю, как он проводит время и есть ли у него кто-то. На мой прямой вопрос он отвечал, что нет, но наверно хотел бы отношений с другими. Думаю, что ничего серьезного у него не было, но меня очень сильно беспокоит один момент - все это началось, когда он начал подвозить до и после работы свою коллегу. Я бесконечно мониторю их страницы и странное совпадение - они постоянно онлайн и оффлайн в одно и то же время...Я не верю в такие совпадения. Но не исключаю, что я себя накручиваю.
Вот такая вот история. Вместе мы 6 лет, в браке 2,5 года. Мне 30, ему 30 будет в апреле. Простите за много буков, но я постаралась уместить в первом посте основную информацию по ситуации. Девочки, может у кого-то была похожая ситуация? Помогите, пожалуйста, советом - как быть? Я уже в отчаянии...

Поделиться сообщением

Devon, первая мысль - у него действительно кто-то появился
вы в чьей квартире сейчас живете?

Поделиться сообщением

С первых строк хотела написать, что у него точно есть девушка, в которую он влюблен.
Ну собственно, последний Ваш абзац это подтверждает на 100%, тут и думать нечего - абсолютно все признаки мужчины, который имеет любимую на стороне, у Вас в посте прописаны.

Что делать - если любовь мужа Вам в принципе особо в браке не нужна, а нужна лишь семья, можно попробовать все наладить - максимально от него дистанцироваться, на контакт не выходить ВООБЩЕ, завести ухажера и постараться сделать так, чтобы муж об этом узнал.
Как правило, когда мужчины видят, что жена прекрасно живет своей жизнью, о муже и думать забыла, а тут еще и новый классный мужик ей подвернулся - тут у них в мозгу что-то щелкает, и они понимают, что "такая корова и самому нужна", даже если на самом деле к жене чувств никаких нет. Попробуйте, вдруг поможет smile.gif

Поделиться сообщением

слишком много мам в ваших отношениях.. не в смысле что они мешают, но в смысле что вы друг с другом не можете напрямую договориться.. хотя не дети уже

Поделиться сообщением

Мне кажется что на данный момент вы ничего не измените, может быть конечно не стоит сразу бежать с заявлением на развод, бывает что мужья и погуляют, а потом возвращаются, если вам конечно это надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 10:45)
Eva Royal, тогда зачем после разрыва было предлагать опять встречаться? И почему родителям сказал, что будет возвращаться? Плюс он говорил, что развода пока не хочет, так как есть вероятность, что потом у нас может что-то наладиться...
Я сама на контакт не иду уже 3 недели...

Потому что так почти все мужики себя ведут.
Дома - жена, которая и надоела уже вроде, и не любишь которую, но которая выполняет забесплатно функции кухарки, домработницы и поломойки, еще и за секс ей платить не надо, да и быт уже за столько лет налажен. Еще и родители будут весьма огорчены расставанием. А на стороне - люпофф, но это же опять все заново надо налаживать, опять друг к другу притираться, неудобно, некомфортно.
На первых порах все они так мечутся между бывшей и новой, и частенько к бывшей возвращаются. Но ненадолго. Потом понимают, что все, и правда невозможно так дальше жить, и отчаливают к даме на стороне. А вот потом, через год-другой любят опять придти и назад к бывшей проситься biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 10:45)
Eva Royal, тогда зачем после разрыва было предлагать опять встречаться? И почему родителям сказал, что будет возвращаться? Плюс он говорил, что развода пока не хочет, так как есть вероятность, что потом у нас может что-то наладиться...
Я сама на контакт не иду уже 3 недели...

Потому что у него у самого в голове каша и не будет он маме говорить что ему кто то другой нравится чтобы она не начала ему морали читать

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 10:47)
Он пошел по самому простому пути - просто ушел и даже не пытался хоть как-то все наладить

Расстаться - это как раз самый сложный путь. Взять и вот так разом все обрубить.
Гораздо проще продолжать вариться в "мертвых" отношениях, делая вид, что ты над ними "работаешь" и годами пытаться оживить дохлую лошадь, только из лени и страха что-то менять в свой жизни no.gif
Мужчина в этом плане как раз более логичен - он четко сказал "я тебя скорее всего не люблю, поеду думать к родителям, если пойму, что люблю - вернусь" - вот и следует этому принципу. Не просится назад - потому, что понимает, что не любит. Вы, как и многие, хватающиеся за соломинку, акцентируете внимание на мелочах (ах, он родителям такую фразу обронил, ах, он сказал, что развода ПОКА не хочет), но не желаете самого главного видеть.

Поделиться сообщением

Определенно не на ровном месте он так остыл и закрылся и раздражается на вас.
С девушкой может еще ничего и не быть, но она такая манкая, то се, а вы, наоборот, своя-предсказуемая, уже надоела, еще и истерит и цепляется.

Советую срочно прекратить эти бегания за его высочеством, принудительно переключиться на свою жизнь и себя прекрасную, сети не мониторить и считать, что вы свободная девушка отныне! Такое сокровище, дурак, теряет! Ну, разозлитесь на него-с чего это он так с вами позволяет?! Возможно, он вдруг спохватится на такой смене сценария. А нет-так к разводу вы подойдете не теряя достоинства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 10:56)

Я тоже так думала. Но ведь он именно от этого ушел. Сказал, что хочет жить для себя и устал от семейной жизни

Ну вот я о чем и пишу.
Сначала пытаются ради быта привычного наладить все, а потом понимают, что "не могу я так" biggrin2.gif
QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 10:54)
он встречался с нами обеими какое-то время, хотя я была твердо уверена, что они расстались. А она тогда просто пыталась его вернуть и страдала. Это продолжалось месяца 4 где-то...Когда все выяснилось, у нас был жуткий скандал, я хотела уйти. Но он удержал. Мы любили друг друга и я решила ему поверить тогда

Ну так тем более, у Вас с самого начала любви и не было никакой, по крайней мере со стороны МЧ - очень удобно, четыре месяца потрахивать и кормить обещаниями обеих, а потом-таки сделать выбор biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ушел и ушел.... начинайте свою жизнь..

Поделиться сообщением

Ай да на танцы, фитнес, курсы иностранного языка, да хоть вязания, займитесь собой и самообразованием

Поделиться сообщением

Автор,если вам оно надо,вы,конечно, можете и дальше позволять ему мотаться туда-сюда. Только если вам оно ОЧЕНЬ надо. Детей нет,это всё значительно упрощает для вас обоих.
Лично я бы не стала даже разговаривать. Если муж вместо решения проблем сваливает к маме, рассчитывать на него нельзя. Необязательно резко его посылать,но вот ждать от него прежних чувств точно не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 11:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 27 2015, 11:58)

Эх... думаю, Вы понимаете, что это не так просто сделать. Особенно, когда есть какая-то надежда

на что? что вы поговорите с его мамой, а мама поговорит с ним и он одумается и вернется к вам с мамой??

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 11:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 27 2015, 11:58)

Эх... думаю, Вы понимаете, что это не так просто сделать. Особенно, когда есть какая-то надежда

Нет никакой надежды. Это иллюзия. Он давно уже всё решил. Но специально подбрасывает дровишек в огонь этой вашей надежды,чтобы вы с крючка не соскочили и чтобы запасной аэродром иметь,если его новая люпоффь пошлет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 11:10)

Об этом я тоже постоянно думаю и это меня очень беспокоит, если говорить о будущем, когда проблемы могут быть серьезнее. Просто сейчас я пытаюсь понять - насколько сильно я сама накосячила и является ли мой вина в сложившейся ситуации оправданием такого его поведения?

Как бы вы ни накосячили,всё можно было обсуждать,не уходя из дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 11:03)
Да нет, все не совсем так. Да, он тогда поступил, как свинья, но он любил меня. Очень. Я это знаю.

Нет, автор, Вы уж поверьте, когда так поступают, это означает только одно - что человек любит только себя. Без всяких исключений.
Не бывает такого, что искренне говорят "я люблю тебя", а на стороне продолжают месяц за месяцем бывшую потрахивать и обещаниями ее кормить biggrin2.gif
Ваша ошибка только в том, что Вы тогда ему эту "двойную жизнь" простили, и в результате потеряли столько лет с неподходящим человеком, а давно уже могли быть замужем за тем, кому по-настоящему нужны и кто бы Вас на самом деле ценил no.gif

А в чем именно Вашу вину Вы тут видите? Это как раз самое глупое, что наши русские дамы делать любят - в случае любовницы/колзлинности мужика, сразу начинают оправдывать масика и вину на себя возлагать.
Не, я против позиции "бабы королевы, и виноваты всегда только мужики" - но давайте смотреть на ситуацию объективно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Какая знакомая ситуация biggrin2.gif
У меня было все практически точь-в-точь... Итог: я подала на развод сразу посде того, как узнала, что он с коллегой "замутил"... А изначально тоже заливал, что хочет разобарться в себе и тд... все фигня, не верьте. Мужчины просто так "подумать" из семьи не уходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Mar 27 2015, 11:13)

)) нет, на то, что он все же захочет наладить все сам. На самом деле финансовый вопрос его сильно подкосил. Он очень серьезно (и даже с перегибом) относится к финансовой стабильности. Еще он сказал маме :-) , что вернется, когда совсем устаканится финансовая ситуация. Или это все отмазки?

Т.е. он свалил от вас,бросив в нестабильной финансовой ситуации и предоставляя вам самой разобраться со своей нестабильной финансовой ситуацией,пока он со своей нестабильной финансовой ситуацией разбираться будет?! Ценный муж,чоуж.

Поделиться сообщением

Надо было сразу уходить, как узнали про ту его девушку до вас. А так отличный пример бумеранга)) я даже рада, что он существует всё же brows.gif на чужом несчастье...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу