OlyaBy

Прошу совета, хочу сохранить отношения

277 сообщений в этой теме

Девочки, очень прошу совета. Как поступить в ситуации и что сказать вечером мужчине. Сохранить отношения хочу.
Встречаюсь с мужчиной полтора года. От первого брака у него есть дочь 9 лет. Бж препятствует общению лч с ребёнком, хотя сама уже замужем. Лч алименты платит исправно, в большей сумме, чем положено по закону, плюс оплачивает отдых, дарит дорогие подарки. С его дочерью я вижусь редко, но девочка меня любит, о чем и говорит матери, которой это неприятно.
Вчера мы втроём (я, лч и его дочь) были в кафе. Мы сфотографировались, я выложила снимок в Одноклассники. Проходит пару часов, и лч с криками звонит бж, как мы посмели втроём быть и, самое главное, какое у меня право выложить фото в соцсеть.
В это время я была уже дома, а лч отвез дочь к бабушке, где и остался ночевать. После звонка бж он перезвонил мне и сказал, что больше не хочет отношений со мной. Что я это сделала намеренно, усугубила ситуацию, хотя знала, что бж или её подруги зайдут на мою страницу. Объяснить я ему ничего не смогла. Он сказал, что очень любит дочь и пойдёт на все, чтобы видеться с ней.

Поделиться сообщением

Хочу добавить, что у нас тёплые отношения, проблемы если и возникают, то быстро решаются, мы идем на уступки друг другу. Я люблю этого человека, и как мне казалось, он любит меня - я судила по поступкам, заботе.
Хочу сохранить отношения. Поэтому очень прошу у вас помощи, ЧТО мне сказать лч, как построить вечером разговор?

Поделиться сообщением

А какие причины вас побудили выложить фото, зная что может быть скандал? Почему страничку не закрыли?я сейчас не в плане осуждения а понять смысл поступка

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 27 2015, 07:16)
А какие причины вас побудили выложить фото, зная что может быть скандал? Почему страничку не закрыли?я сейчас не в плане осуждения а понять смысл поступка

Опрометчивость - да, я знала, что она может увидеть фото, но не думала, что будет такая реакция. И привычка выкидывать в соцсети все фото с телефона.

Поделиться сообщением

жена уж замужем.... а её бывшему мужу значит отношения иметь нельзя?
он по закону может с дочерью видеться. тем более дочь взрослая довольно. уже соображает.

Поделиться сообщением

QUOTE(OlyaBy @ Mar 27 2015, 08:20)

Опрометчивость - да, я знала, что она может увидеть фото, но не думала, что будет такая реакция. И привычка выкидывать в соцсети все фото с телефона.

да специально вы это сделали. заявить о себе и правах на мужчину...

знаете что вам делать - ничего. гордость поиметь. сам прибежит мч ваш. а то жена скандалит он бегает вокруг неё хвост поджав. а с вами наоборот, поджав хвост бегать должны вы sleep.gif

Поделиться сообщением

Вообще мне странна реакция ЛЧ- если ему так важно шифроваться от БЖ то к чему он позволили делать фото? Я сама в свое время это прошла- БЖ не хотела моего общения с ребенком. Мы даже в разные дни разными поездами ездили, когда решили втроем к свекрам в гости нагрянуть.smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 08:21)

да специально вы это сделали. заявить о себе и правах на мужчину...

знаете что вам делать - ничего. гордость поиметь. сам прибежит мч ваш. а то жена скандалит он бегает вокруг неё хвост поджав. а с вами наоборот, поджав хвост бегать должны вы sleep.gif

Соглашусь. Уверена что высказался в сердцах. И если автор сейчас побежит извиняться- оправдываться то ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 07:20)
он по закону может с дочерью видеться. тем более дочь взрослая довольно. уже соображает.

По закону можно, но на практике в назначенные для общения судом дни - берут справки о болезни, уезжают и т.д.
Да, таково мнение его бж - счастья у её бывшего мужа быть не должно. Она регулярно пишет ему смс с обвинениями или просто чтобы я понервничала, лч проглатывает это, чтобы иногда иметь возможность пообщаться с дочерью.
Я очень растерялась в этой ситуации - после слов лч, что дочь для него важнее всего и он сделает все, чтобы видеть ее (я так поняла, имелось в виду, пойдёт на все условия бж, вплоть до расставания со мной). Плакала всю ночь, обдумывала - ведь мы планировали семью, рождение ребёнка.

Поделиться сообщением

И я не понимаю сложности закрыть аккаунт от посторонних

Поделиться сообщением

QUOTE(OlyaBy @ Mar 27 2015, 08:27)
QUOTE(Klyu @ Mar 27 2015, 07:20)

По закону можно, но на практике в назначенные для общения судом дни - берут справки о болезни, уезжают и т.д.
Да, таково мнение его бж - счастья у её бывшего мужа быть не должно. Она регулярно пишет ему смс с обвинениями или просто чтобы я понервничала, лч проглатывает это, чтобы иногда иметь возможность пообщаться с дочерью.
Я очень растерялась в этой ситуации - после слов лч, что дочь для него важнее всего и он сделает все, чтобы видеть ее (я так поняла, имелось в виду, пойдёт на все условия бж, вплоть до расставания со мной). Плакала всю ночь, обдумывала - ведь мы планировали семью, рождение ребёнка.

Ну если вы обдумывали уже женитьбу и детей то я не понимаю как капризы истеричной бабы могут этому серьезно помешать. Ваш ЛЧ успокоится и все наладится., вине успокоится - значит, вы для него не столь уж важны.

Поделиться сообщением

QUOTE(OlyaBy @ Mar 27 2015, 13:09)
Девочки, очень прошу совета. Как поступить в ситуации и что сказать вечером мужчине. Сохранить отношения хочу.
Встречаюсь с мужчиной полтора года. От первого брака у него есть дочь 9 лет. Бж препятствует общению лч с ребёнком, хотя сама уже замужем. Лч алименты платит исправно, в большей сумме, чем положено по закону, плюс оплачивает отдых, дарит дорогие подарки. С его дочерью я вижусь редко, но девочка меня любит, о чем и говорит матери, которой это неприятно.
Вчера мы втроём (я, лч и его дочь) были в кафе. Мы сфотографировались, я выложила снимок в Одноклассники. Проходит пару часов, и лч с криками звонит бж, как мы посмели втроём быть и, самое главное, какое у меня право выложить фото в соцсеть.
В это время я была уже дома, а лч отвез дочь к бабушке, где и остался ночевать. После звонка бж он перезвонил мне и сказал, что больше не хочет отношений со мной. Что я это сделала намеренно, усугубила ситуацию, хотя знала, что бж или её подруги зайдут на мою страницу. Объяснить я ему ничего не смогла. Он сказал, что очень любит дочь и пойдёт на все, чтобы видеться с ней.

А за полтора года это первая подобная ситуация?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 27 2015, 07:23)
Вообще мне странна реакция ЛЧ- если ему так важно шифроваться от БЖ то к чему он позволили делать фото? Я сама в свое время это прошла- БЖ не хотела моего общения с ребенком. Мы даже в разные дни разными поездами ездили, когда решили втроем к свекрам в гости нагрянуть.smile.gif

Очень интересен ваш опыт - Вы перетерпели ситуацию и она сама разрешилась или Вы что-то делали, чтобы изменить её? К сожалению, среди подруг у меня нет имеющих опыт таких отношений, обратиться за советом не к кому.
Лч не скрывает наши отношения, мы больше года живём вместе, и в кафе он меня можно сказать даже насильно тянул - я пыталась отказаться (потому что понимала, что девочка все равно расскажет маме). Лч сказал, что проблема именно в фото, а я пыталась объяснить, что все же скандал мог произойти в любом случае - если бж так настроена против моего общения с Миланой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 26 2015, 22:27)

Ну автор вроде не лббовница которая вчера появилась, а 1.5 (!) года втречается с разведенным мужчиной.
Я тоже соцсети на показ не люблю (заходи смотри кто хочешь), но причин шифроваться тоже не вижу.

МЧ сказать чтобы С бж и ее закидонами разбирался сам. Только нужно учитывать что от не готов бж "отпустить" раз происходят такие ситуации И такая неадекватная реакция на них

Поделиться сообщением

QUOTE(Ala_Maona @ Mar 27 2015, 07:35)
QUOTE(OlyaBy @ Mar 27 2015, 13:09)

А за полтора года это первая подобная ситуация?

Так как отец встречается с ребёнком раз в 4 месяца, то первая ( в последнюю их встречу они были вдвоём). Нечто похожее было, когда мы только начали встречаться и лч познакомил меня с дочерью - бж так же звонила и угрожала.

Поделиться сообщением

Футакимибыть.
Мой БМ за фото своих детей где-либо тоже вас бы бросил и вовсе не потому,что я ему скандалы устраиваю.
Автор,а свои фото отовсюду вы тоже спешите того...обнародовать?
Некоторые вещи"народовать"не надо.Усвойте это.В том числе и в отношениях.
Бросить вас МЧ,скорее всего,решил не из-за фото.Не нужны вы на их празднике жизни.Так бывает.Сделать толком тут можно только - уйти с достоинством.

Поделиться сообщением

обдумывала - ведь мы планировали семью, рождение ребёнка.

Обдумайте еще раз. И смотрите как он себя поведет. Извиниться можно один раз, за то что вы не знали что это все превратится в такой скандал.
А дальше смотрите что будет МЧ делать. бегать за ним и прощения вымаливать не надо. Вы ничего плохого или криминального не сделали.

Поделиться сообщением

QUOTE(OlyaBy @ Mar 27 2015, 08:37)
QUOTE(Elga @ Mar 27 2015, 07:23)

Очень интересен ваш опыт - Вы перетерпели ситуацию и она сама разрешилась или Вы что-то делали, чтобы изменить её? К сожалению, среди подруг у меня нет имеющих опыт таких отношений, обратиться за советом не к кому.
Лч не скрывает наши отношения, мы больше года живём вместе, и в кафе он меня можно сказать даже насильно тянул - я пыталась отказаться (потому что понимала, что девочка все равно расскажет маме). Лч сказал, что проблема именно в фото, а я пыталась объяснить, что все же скандал мог произойти в любом случае - если бж так настроена против моего общения с Миланой.

В моем случае бывшая не хотела общения сына именно со мной. Я не возражала, мы просто не ставили ее в известность о встречах. Но и на рожон не лезла: муж периодически сам встречался с сыном а иногда привозил его к нам.но когда мы решили все вместе к родителям поехать, то ехали разными поездами. Фото делали но мне в голову не приходило все это выкладывать на всеобщее обозрение, даже случайно. Вообще ИМХО это глупая привычка - выкладывать любые фото в соц сеть. Никому они кроме хозяев не интересны. Ну, вот разве что таким истеричным особам как бывшая.я давно или уничтожила часть аккаунтов или закрыла- личная жизнь на то и личная. И, возвращаясь к теме- ребенок, когда мы шифровал сь, был всецело на нашей стороне. Потом он вырос и все само собой улеглось. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 27 2015, 07:40)
QUOTE(Elga @ Mar 26 2015, 22:27)

Ну автор вроде не лббовница которая вчера появилась, а 1.5 (!) года втречается с разведенным мужчиной.
Я тоже соцсети на показ не люблю (заходи смотри кто хочешь), но причин шифроваться тоже не вижу.

МЧ сказать чтобы С бж и ее закидонами разбирался сам. Только нужно учитывать что от не готов бж "отпустить" раз происходят такие ситуации И такая неадекватная реакция на них

Именно так я и сказала - почему я должна скрываться, что-то прятать? Почему он не может или не хочет оградить меня от закидонов бж?
Самое непонятное для меня - это именно его неадекватная реакция.

Поделиться сообщением

OlyaBy, вы сфотографировали чужого ребенка без согласия мамы и выложили на публичный ресурс. От большого ума?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу