Remmy

Автоликбез

122 сообщения в этой теме

Старая тема тут

Поскольку тема достаточно конфликтная предупреждаю сразу: любая провокация к ругани будет караться баном не менее чем на месяц, кто месяц уже отсидел и продолжает хорохориться - на 2 и далее по нарастающей.
Если Вам кажется, что Вас подкалывают, высмеивают или оскорбляют, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "сообщить о нарушении" вместо того, чтобы поддержать зачинщика ссоры своим ответом ему.

Также напоминаю, что тема региональная! Для общих автомобильных вопросов у нас на форуме есть целый отдел

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь пользовался услугами автоскупщиков? Есть ли какие-то подводные камни (кроме того, что они занижают цену)? И как происходит переоформление машины в этом случае, я не совсем понимаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Apr 6 2015, 17:39)
Девушки, кто-нибудь пользовался услугами автоскупщиков? Есть ли какие-то подводные камни (кроме того, что они занижают цену)? И как происходит переоформление машины в этом случае, я не совсем понимаю shuffle.gif

Автоскупщики - это кто? целое авто или битое?
Если всякие салоны, то они обычно берут на комиссию, а машина все еще на Вас (пока не продадут).
Если битая, то берут по доверке, и авто также на Вас до конца ремонта и продажи.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Apr 6 2015, 17:41)
Если всякие салоны, то они обычно берут на комиссию, а машина все еще на Вас (пока не продадут).
Если битая, то берут по доверке, и авто также на Вас до конца ремонта и продажи.

Автоскупщики - это фирмы, которые предлагают срочный выкуп автомобилей в любом состоянии.
Авто целое, просто старое и не на ходу в данный момент, нет желания заморачиваться самой с продажей.
Т.е. они по доверке забирают авто, продают, и при продаже я присутствую и в этот момент происходит переоформление, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Apr 6 2015, 17:49)
QUOTE(areadna @ Apr 6 2015, 17:41)

Автоскупщики - это фирмы, которые предлагают срочный выкуп автомобилей в любом состоянии.
Авто целое, просто старое и не на ходу в данный момент, нет желания заморачиваться самой с продажей.
Т.е. они по доверке забирают авто, продают, и при продаже я присутствую и в этот момент происходит переоформление, так?

Нет, когда я битую продавала, просто писала доверку на какого-то мужика с правом продажи, они мне отдавали деньги, и я писала расписку, что получила столько то в счет такого-то авто (без договора, но там было много нюансов почему так). Так делать не рекомендую, но в целом проблем не было. Прислали потом копию ПТС.
А в салон поприличнее если,то оформляется комиссионный договор, они машину моют, делают мелкий ремонт, сами фоткают, выкладывают на сайты и тд, меня на продажу тоже не звали, просто прислали копию ПТС с новым владельцем (но расписались от моего имени)

Поделиться сообщением

areadna, ясно, спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Apr 6 2015, 17:49)

У подруги машина стояла на продаже в салоне долго. Без доверки, там бумажка какая-то была. Когда покупатель нашелся, то она лично присутствовала. В салон можно не только на комиссию, можно сразу продать. Как по документам будкт не знаю, но цена еще больше занижена.

Поделиться сообщением

Когда я свою продавала такие скупщики каждый день названивали. Предлагали заплатить сегодня же и наличными, но существеннее ниже, чем я планировала dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, писала уже в прошлой теме и еще раз напишу! Будут звонить из "салона" Максимум (или Максимус, уже не помню, у них один филиал в купчино, другой на севере где то) - не отдавайте им машину! Вешают лапшу, мол, перед ними уже сидит клиент, желающий приобрести именно такой автомобиль. И нужно пригнать им его как можно скорее на просмотр, но оставить нужно на какое то время.
Они меня очень долго терроризировали, а я в перерывах между разговорами начиталась отзывов, что машины портят, дабы стоимость снизить, так еще и целая эпопея потом вернуть авто.. Сто предлогов не отдавать..

Поделиться сообщением

девочки, а какая вообще адекватная цена на аренду места в неотапливаемом паркинге в спальном районе?

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 4 2015, 16:09)
девочки, а какая вообще адекватная цена на аренду места в неотапливаемом паркинге в спальном районе?

паркинг крытый?
У меня уличная парковка (не крытая) стоит в мес. 3500, а многоуровневый тоже 3500, но там при аренде места просят взнос сделать от 10 до 25 тыс. рублей в зависимости от уровня и "удобности" места wacko.gif этот взнос никак не зачитывается и не возвращается, если перестаете машину ставить..

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jun 4 2015, 15:34)

паркинг крытый?
У меня уличная парковка (не крытая) стоит в мес. 3500, а многоуровневый тоже 3500, но там при аренде места просят взнос сделать от 10 до 25 тыс. рублей в зависимости от уровня и "удобности" места wacko.gif этот взнос никак не зачитывается и не возвращается, если перестаете машину ставить..

это кто такое просит? blink.gif
у нас просто частники, выкупившие места предлагают по 6к + ку порядка 1к, открытая стоянка рядом 3,5к, вот я и думаю, что обнаглели что-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 4 2015, 17:28)
QUOTE(Liam @ Jun 4 2015, 15:34)

паркинг крытый?

это кто такое просит? blink.gif
у нас просто частники, выкупившие места предлагают по 6к + ку порядка 1к, открытая стоянка рядом 3,5к, вот я и думаю, что обнаглели что-то biggrin2.gif

я же написала многоуровневый крытый неотапливаемый паркинг с охраной
подземный паркинг у нас примерно столько же стоит около 6 тыс.+ ку

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jun 4 2015, 16:38)
я же написала многоуровневый крытый неотапливаемый паркинг с охраной
подземный паркинг у нас примерно столько же стоит около 6 тыс.+ ку

так я тоже про многоуровневый надземный, с подземными понятно дороже.

я не поняла кто сдает места где просят единовременно 25к, само руководство паркинга или частники? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 4 2015, 18:06)
я не поняла кто сдает места где просят единовременно 25к, само руководство паркинга или частники? angel_innocent.gif

руководство, там нет частников... не знаю как это у них официально называется, может есть какой-то договор, где этому придумано объяснение... мне просто охранник на словах сказал, типа 3500 в мес., но вот при первом обращении нужно еще такую сумму заплатить....

Поделиться сообщением

Девочки, если кто-то ходил в автошколу "Абис" на Казанской, порекомендуйте, пожалуйста, инструктора.

Поделиться сообщением

у нас за две машины 8 в месяц, паркинг крытый, подземный sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jun 16 2015, 23:35)

Чисто аренда или это коммунальные услуги за купленное ранее место в паркинге?

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jun 17 2015, 00:45)
QUOTE(LetoVанили @ Jun 16 2015, 23:35)

Чисто аренда или это коммунальные услуги за купленное ранее место в паркинге?

чисто аренда

Поделиться сообщением

Девочки интересует такой момент. Получая какую З/П(если не секрет) вы решили приобрести машину, учитывая и расходы на нее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу