Remmy

Театры и спектакли

275 сообщений в этой теме

Отпишитесь, пожалуйста, кто ходил на мюзикл "Мастер и Маргарита", понравилось вам или нет smile.gif А то я в раздумьях, заказывать билеты или нет. Хотела сделать подарок одному любителю Булгакова, так вот не хотелось бы разочаровать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jesssika @ Mar 24 2015, 13:39)
Отпишитесь, пожалуйста, кто ходил на мюзикл "Мастер и Маргарита", понравилось вам или нет smile.gif  А то я в раздумьях, заказывать билеты или нет. Хотела сделать подарок одному любителю Булгакова, так вот не хотелось бы разочаровать)

я была недели 2 назад, писала в прошлой теме. декорации эффектные, меняются на протяжении всего мюзикла, поют красиво, зал задействован в представление по ходу всего мюзикла. сходить можно, мне понравилось!

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Mar 24 2015, 14:07)
QUOTE(Jesssika @ Mar 24 2015, 13:39)
Отпишитесь, пожалуйста, кто ходил на мюзикл "Мастер и Маргарита", понравилось вам или нет smile.gif  А то я в раздумьях, заказывать билеты или нет. Хотела сделать подарок одному любителю Булгакова, так вот не хотелось бы разочаровать)

я была недели 2 назад, писала в прошлой теме. декорации эффектные, меняются на протяжении всего мюзикла, поют красиво, зал задействован в представление по ходу всего мюзикла. сходить можно, мне понравилось!

Я посмотрела трейлер и убедилась, что там действительно декорации, костюмы - все очень впечатляет)) Спасибо за ваше мнение, оно и другие отзывы в кой-то мере повлияло на мое решение biggrin.gif

А вы пишите, что зал задействован..а каким образом?

Поделиться сообщением

Jesssika, я бы посоветовала этот мюзикл любителю мюзиклов, а не Булгакова. Это все-таки не совсем Мастер и Маргарита. Я лично, как любитель Булгакова, была разочарована.

Поделиться сообщением

Freifrau, а что разочаровало?

Мне мюзикл очень понравился! Не очень понравилось, что
Но это, по-моему, единственное серьёзное расхождение с книгой. Сцены, мне кажется, очень хорошо поставлены, там герои периодически прямо цитатами из Булгакова общаются. И музыка хороша! Особенно Фрида запомнилась thumbsup.gif Актёры в ходе представления несколько раз выходят в зал, так что места лучше в партер покупать.

Поделиться сообщением

*Milady de Winter*, и то, что в спойлере не понравилось (а это совсем не мелочь), и вообще было ощущение очень сильного упрощения романа, особенно линии Пилат-Иешуа. Очень не понравился драматически Воланд-Ожегин, ровно это же я видела в Бале Вампиров, он здесь играл точно так же. Ну и вокал с хореографией, но это уже не к разговору о Булгакове. Как и оркестр, который лучше бы заменили фонограммой, ибо это был не оркестр, а что-то с чем-то. Но я уже писала - я придирчива и вечно все сравниваю smile.gif

Просто хотелось предупредить, что, если человек сильно любит Булгакова, то ему может не понравиться.

Поделиться сообщением

Девочки, а на какие места на мастера и маргариту билеты лучше брать? за дорого идти не хочу.

Поделиться сообщением

Freifrau,

Спасибо! Я как раз из-за этого и переживала, что его разочаруют все эти интерпретации. Но с другой стороны, надо же учитывать, что мюзикл - это уже другое произведение искусства. И целью авторов думаю было, показать свой взгляд на произведение, а не скопировать. В общем посмотрим на его реакцию)))

Поделиться сообщением

MyLi, мне очень понравилось на балконе первом (или ярусе.. не помню как называется), если взять места посередине, прямо напротив сцены. Мы сидели на 1м ряду, но вроде на всех должно быть нормально. И по цене они отличные))) Еще плюс - оттуда видны хорошо многие спецэффекты над партером

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, что в Буффе есть хорошего?..

Поделиться сообщением

~esmeralda~, могу сказать, что не хорошего. Квадратура круга - очень длинный спектакль.. жесть

Поделиться сообщением

QUOTE(~esmeralda~ @ Mar 26 2015, 13:48)

Все спектакли с Султаниязовым)
Казанова в России, Дождь-то что сразу пришло на ум)

Поделиться сообщением

а я отмечу театр " Мастерская" на ст. м. Ломоносовская.
Очень их давно знаю,еще с времен их учебы в академии biggrin2.gif

Но театр замечательный.

Ходила на "Дни Турбиных" проникновенный, честный и трогательный. До слез.
Тяжелый в плане сюжета-на любителя, мне лично нравятся серьезные постановки.
Но без пафоса всё.

Второй "Грезы любви или женитьба Бальзаминова" ходили с мамой-ей очень понравился ( laugh.gif что самое главное было в походе) веселый, легкий.
Ребята все молодцы. Очень советую)

Поделиться сообщением

QUOTE(~esmeralda~ @ Mar 26 2015, 13:48)

Дождь sla.gif

Поделиться сообщением

Девушки, уважаемые!
Подскажите пожалуйста что-нибудь интересное, что можно было бы посмотреть на петербургских сценах?))
Очень люблю театр, часто хожу, но в последнее время все меньше встречаю что-то приличное. Даже в Мариинском уже, порой, умудряются опошлить классику. Последний спектакль, который мне приглянулся: "Воспоминания будущего" в Александринском театре. Там было много лишнего и много пошлого, но, учитывая тот факт, что сейчас все театры осовремениваются посредством секса, страсти, обнажения, если этим пренебречь, то спектакль был хорош! Это по "Маскараду" Лермонтова...

Поделиться сообщением

QUOTE(rubinChick @ Mar 27 2015, 12:00)
Девушки, уважаемые!
Подскажите пожалуйста что-нибудь интересное, что можно было бы посмотреть на петербургских сценах?))
Очень люблю театр, часто хожу, но в последнее время все меньше встречаю что-то приличное. Даже в Мариинском уже, порой, умудряются опошлить классику. Последний спектакль, который мне приглянулся: "Воспоминания будущего" в Александринском театре. Там было много лишнего и много пошлого, но, учитывая тот факт, что сейчас все театры осовремениваются посредством секса, страсти, обнажения, если этим пренебречь, то спектакль был хорош! Это по "Маскараду" Лермонтова...

Могу посоветовать балет "Жизель" в Эрмитажном театре. Одно из самых романтических произведений. Правда уже билетов не так много осталось.

Поделиться сообщением

Freifrau, понятно! Роман, конечно, упростили, а то как же его в мюзикл тогда впихнуть) Но вот линию эту самую добавили они зря( Я, кстати, На "Бал вампиров" не ходила, интересно было бы сравнить. Но ничего, осенью обещают вроде, что "Онегин" будет с тем же Ожегиным, надо будет оценить) Хотя я вот не очень притязательна, мне в плане и вокала и хореографии всё понравилось rolleyes.gif Но я слышала, что многое зависит от того, какой именно состав попадётся и вообще очень нестабильно у них выступления идут.

Поделиться сообщением

Jesssika, а зачем смотреть "Жизель" от непонятных трупп на очень маленькой сцене Эрмитажного, если та же Жизель прекрасно идет на сцене Мариинского и Михайловского? rolleyes.gif

rubinChick, можно в БДТ можно посмотреть "Дядюшкин сон" или "Лето одного года" - прекрасные спектакли, правда билеты влет разбирают. У Додина в МДТ "Дядя Ваня" или "Вишневый сад". В той же Александринки, если Вам понравилась режиссура Фокина, можно посмотреть что-то еще, например "Литургия Зеро" или "Ревизор". Но это я так, на свой вкус. В Молодежном театра на Фонтанке много всего хорошего.

Балет классический вполне себе идет в той же Мариинки. Да и оперы еще не все осовременили, хотя многие современные версии совершенно великолепны - как Царская Невеста Андрея Могучего или Трубадур Дмитрия Чернякова.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ Mar 27 2015, 21:48)
Freifrau, понятно! Роман, конечно, упростили, а то как же его в мюзикл тогда впихнуть) Но вот линию эту самую добавили они зря(  Я, кстати, На "Бал вампиров" не ходила, интересно было бы сравнить. Но ничего, осенью обещают вроде, что "Онегин" будет с тем же Ожегиным, надо будет оценить) Хотя я вот не очень притязательна, мне в плане и вокала и хореографии всё понравилось  rolleyes.gif  Но я слышала, что многое зависит от того, какой именно состав попадётся и вообще очень нестабильно у них выступления идут.

Видимо, поэтому Эндрю Ллойд Уэббер и отказался от постановки мюзикла по МиМ biggrin.gif Он прекрасно знает, что подойдет для мюзикла, а что нет.

Я вообще поняла, что мне на мюзиклы ходить нельзя. Я люблю оперу, привыкла к ней и начинаю оценивать мюзиклы по канонам хорошей оперы - начиная от вокала и заканчивая постановкой. А это другой жанр, нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу