4 529 сообщений в этой теме

Кержаков: уходить из «Зенита» не хочу и не планирую — это мой последний клуб

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков заявил, что не планирует уходить из петербургского клуба, несмотря на непростой период. В последнее время 32-летний футболист не проходит в основной состав сине-бело-голубых. Кержаков не играл за «Зенит» в официальных матчах с ноября прошлого года, а накануне стало известно, что на этой неделе он будет тренироваться с «Зенитом-2».

«Зенит» — это мой второй дом, то место, где я сформировался как человек, как личность, это часть меня — наверное, самая большая часть. Уходить я никуда не хочу и не планирую — это мой последний клуб. Сколько ещё буду играть, не знаю. Наверное, столько, сколько смогу быть полезен, в любом случае ближайшие полтора года, пока действует контракт, я хочу и могу играть.

Я очень признателен фанатам за то, как они поддерживают меня в достаточно непростой профессиональный период — это для меня важнее, чем все мыслимые и немыслимые футбольные титулы и регалии. Планы по завершению карьеры у меня имеются, но говорить об этом, думаю, не стоит. Сейчас я в «Зените», то есть там, где хочу и должен быть», — цитирует Кержакова издание «HELLO! Russia».

Поделиться сообщением

QUOTE(Valk!r!a @ Mar 25 2015, 00:48)
Сейчас я в «Зените», то есть там, где хочу и должен быть», — цитирует Кержакова издание «HELLO! Russia».

Угу. На скамейке в Зените sleep.gif

Поделиться сообщением

Малафеев: если ЦСКА снова обгонит нас, это будет катастрофа

После игры с «Динамо» Вячеслав Малафеев направился не в Петербург, а в нашу редакцию, где дал зажигательное трёхчасовое интервью.

— Вам такая информация когда-нибудь помогала? (про изучение соперника перед матчем)
— Любая информация перед пенальти полезна. Но здесь вот в чём дело, смотрите: допустим, я знаю, в какой угол чаще бьёт тот человек, который сейчас стоит у «точки». Но и он сам знает, что он туда целит чаще. Тренер это знает, но, главное – сам футболист в курсе, что я про него всё знаю! (Смеётся.) И вот вопрос – решится ли он после всего этого пробить в свой любимый угол? Тут-то начинается чистая психология. Можно начать руками махать перед ударом, можно вообще подойти к нему и сказать: «Я знаю, что ты всё время вправо бьёшь». После этого нужно догадаться – смутит ли эта фраза его настолько, что он в последний момент передумает бить туда, куда изначально хотел, или же он подумает: «Да он меня специально провоцирует, я всё равно ударю так, как это делал раньше».

— Вы так всё красиво расписали, что мы не отпустим вас без конкретного примера.
— Как-то я к Каряке подошёл перед пенальти и сказал: «Ну что, туда же? В свой любимый?». Самое смешное, что у него своего-то угла и не было никогда. Я думал, он зарядит на силу в правый от вратаря, а он как дал влево – и промахнулся.

Но здесь многое зависит и от уровня исполнителя. Натхо, например, бьёт «по вратарю» – смысл мне куда-то прыгать, если 9 из 10 человек до меня не угадывали? Мне он в итоге забил, но я хотя бы оказался первым, кто в нужный угол прыгнул! (Смеётся.)

Ещё есть такие, кто бьёт на силу. Например, Глушаков с Билялетдиновым – я знал, что они будут лупить со всей дури, но вот куда… В итоге два раза отбил: первый раз перевёл на угловой, а во второй меня Кришито подстраховал.

— Как вы оцените своё положение в «Зените»? Насколько это тяжело и непривычно – не играть?
Я очень долго всё это прикидывал, размышлял и пришёл к выводу, что уходить куда-то сейчас неразумно. Остаётся бороться в своём клубе, тренироваться, что-то показывать. Если бы ещё здоровье не подводило. А то у меня как-то очень странно получилось: 15 лет ни одной травмы не было, а тут проблемы посыпались одна за другой. Что это – ресурсы заканчиваются, сглазили – никто не знает. Буду работать – мне ещё рекорд Анатолия Викторовича Давыдова нужно догнать, чтобы сравняться с ним по количеству матчей за «Зенит». 16 игр осталось. Вроде бы не так много, учитывая, что есть кубковые матчи, да и, может, что-нибудь перепадёт, если мы досрочно чемпионами станем, но всё равно маловато. Рассчитываю, что что-то изменю в следующем году.

— Давайте вернёмся к вопросу: когда всё-таки случился этот переломный момент, когда вы стали вторым?
— Ладно, раз уж вы так хотите, чтобы я раскрыл карты, я это сделаю. Когда в «Зенит» пришёл Виллаш-Боаш, мне было практически сказано, что я буду играть. Мы тогда как раз победили «Боруссию» на выезде и должны были играть с «Крыльями». Всё было нормально, но на предыгровой тренировке у меня заболела спина. Прилично заболела. Я сам подошёл и сказал: «Не хочу никого подводить, но реально чувствую: что-то не так. Но играть я готов, если что». В итоге вышел Лодыгин и, если помните, взял два пенальти (улыбается).

Но на последнюю игру с «Кубанью» в ворота ставят меня. Последний тур чемпионата: Слава, отыграй этот матч, и в новый сезон ты войдёшь первым номером! 15-я минута матча – надрыв задней мышцы. Вот они, два шанса за два года! Они у меня были! Так и хочется сказать: один раз – нога, второй – жопа… biggrin2.gif

Полностью тут: http://www.championat.com/football/article...katastrofa.html

Поделиться сообщением

France Football: Капелло занял 6-е место среди самых высокооплачиваемых тренеров мира, Виллаш-Боаш – 7-е
Главный тренер сборной России Фабио Капелло занял 6-е место в мире в списке самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира по итогам года по версии France Football.
Топ-10 выглядит следующим образом (суммы доходов – в евро):
1. Жозе Моуринью (Португалия, «Челси») – 18 млн
2. Карло Анчелотти (Италия, «Реал») – 15,5 млн
3. Хосеп Гвардиола (Испания, «Бавария») – 15,2 млн
4. Арсен Венгер (Франция, «Арсенал») – 11,3 млн
5. Луи ван Гал (Голландия, «Манчестер Юнайтед») – 10 млн
6. Фабио Капелло (Италия, сборная России) – 9 млн
7. Андре Виллаш-Боаш (Португалия, «Зенит») – 8,5 млн

8. Свен-Йоран Эрикссон (Швеция, «Шанхай») – 8 млн
9. Юрген Клопп (Германия, «Боруссия» Д) – 7,2 млн
10. Лоран Блан (Франция, «ПСЖ») и Дэвид Мойес (Шотландия, «Реал Сосьедад») – по 7 млн.

Поделиться сообщением

Встречи «Зенита» и «Севильи» в Лиге Европы начнутся в 22:05 мск

Стало известно время начала матчей «Зенита» и «Севильи» в рамках четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Как сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга, первая игра, которая состоится 16 апреля на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, начнётся в 22:05 мск.

Что касается ответного противостояния, проведение игры намечено на 23 апреля, начало матча — в 22:05 мск.

Напомним, что на стадии 1/8 финала этого европейского турнира «Зенит» оказался сильнее «Торино», а «Севилья» взяла верх над «Вильярреалом».

И со стадиона домой пешком facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valk!r!a @ Mar 25 2015, 22:23)
И со стадиона домой пешком  facepalm.gif

Сегодня везде писали/говорили, что с транспортом решат проблему bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FIRTOSIK @ Mar 25 2015, 22:29)
Сегодня везде писали/говорили, что с транспортом решат проблему bb.gif
Ну да, в метрополитен обращение накатали, но там пока говорят идите нафиг hi.gif biggrin2.gif
И так с этой Спортивной не уехать блин facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valk!r!a @ Mar 25 2015, 22:23)

Что касается ответного противостояния, проведение игры намечено на 23 апреля, начало матча — в 22:05 мск.

И со стадиона домой пешком  facepalm.gif

Меня бы больше беспокоила безопасность и температура воздуха в такое время суток connie_tap.gif

Поделиться сообщением

У сборной Португалии новая форма brows.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юsя @ Mar 26 2015, 16:28)

Где фото? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FIRTOSIK @ Mar 26 2015, 17:55)
QUOTE(Юsя @ Mar 26 2015, 16:28)

Где фото? fegh.gif

Пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юsя @ Mar 26 2015, 17:29)
Пожалуйста  shuffle.gif
Грозный какой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valk!r!a @ Mar 26 2015, 18:30)
Пожалуйста  shuffle.gif
Грозный какой bb.gif

Суровый мущщина hunter.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста  shuffle.gif

Бородатый какой connie_tap.gif

Поделиться сообщением

никто не смотрел сегодня по России какую-то передачу с бывшей женой Кержа, с которой они ребенка делят? Скажите, чем закончилось? я смотрела в спортзале на беговой дорожке, у меня просто не было сил больше идти biggrin2.gif и я не досмотрела((

Поделиться сообщением

Видели про нашего будущего игрока Дзюбу? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 26 2015, 21:18)
Что видели? biggrin2.gif показывай bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valk!r!a @ Mar 26 2015, 21:24)
QUOTE(pelhem @ Mar 26 2015, 21:18)
Что видели? biggrin2.gif показывай bb.gif

да в машине милуется с кем-то )) он женат, дитё есть, она какая-то ведущая спорт программы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу