Ангва

опасный папа

345 сообщений в этой теме

Многие, думаю, в курсе моих взаимоотношений с бывшим гражданским мужем biggrin2.gif . Тем не менее, краткая справка. Прожили пять лет, двое детей (6 и 8 лет). Три года назад выгнала товарища - был неадекватен, употреблял наркотики, пил. Сейчас он на условном сроке (подрался с полицейским) плюс снова под следствием (оскорбление полицейского, злостное уклонение от алмиментов). Короче, милый, добрый человек. Избавиться от него не могу до сих пор, периодически проявляется, пакостит по мелочи. Моя заветная мечта - не видеть его до конца своих дней. И есть только одно большое "но". Дети, каким бы папа ни был, все равно его любят. Я запрещаю им общаться - думаю, не надо объяснять, почему. Никаких встреч, даже в моем присутствии, совместных подходов и т.д. Дети это воспринимают нормально, поскольку я объяснила им -мол, ваш папа- больной человек. Его поведение непредсказуемо, и встречи с ним опасны.
Только запретить ему приходить под окна и таким образом переговариваться с детьми я, к сожалению, не могу. Не силой же мне их оттаскивать от окна. И вот получается дурдом- он орет под окном, они ему отвечают. Или звонит по телефону и общается с сыном. Я между двух огней - с одной стороны, мне совершенно не нравятся эти звонки. В то же время я вижу, что для ребенка это важно. Вот и думаю-прекратить это волевым усилием, или нет...

Поделиться сообщением

Я Вас помню) меня давно не было на форуме правда. Но вроде бы у Вас кто-то был? Мужчина.
Отец детей совсем ку-ку? Т.е. его общение с детьми плохо на них влияет? Он неадекватно себя ведет?

Поделиться сообщением

Я бы на твоем месте давно бывшему ноги из жопы вырвала и к ушам приставила. Какое общение может быть с таким анамнезом?!
Детей настроить так, что папа хуже бабайки, и на каждый приход под окна - полицию вызывать.

Поделиться сообщением

limbo, ну кто-то, где-то периодически появляется, но вряд ли этот кто-то будет вмешиваться в столь тонкие семейные вопросы smile.gif. Ведет он себя неадекватно, но хитро. То есть на глазах у детей это добрый папочка. Который появляется с непонятной периодичностью -может четыре месяца не приходить, а потом неделю чуть ли не ежедневно. Улыбается и машет, оставляет в подъезде воздушные шарики. Короче, с точки зрения детей, позитив.

Поделиться сообщением

я с вами не согласна. если он любит детей и дети его, почему нельзя общаться? sad.gif да может не идеальный, но жизнь такая штука, разное бывает. ПОтом дети вырастут и будут это вспоминать общение под окнами как какую то детскую травму

Поделиться сообщением

Пат Хольман, да с полицией это все опробовано. Приежает, и видит мужика, который воздушные шарики развешивает. И чего они ему за это сделают? Да ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:12)
limbo, ну кто-то, где-то периодически появляется, но вряд ли этот кто-то будет вмешиваться в столь тонкие семейные вопросы smile.gif. Ведет он себя неадекватно, но хитро. То есть на глазах у детей это добрый папочка. Который появляется с непонятной периодичностью -может четыре месяца не приходить, а потом неделю чуть ли не ежедневно. Улыбается и машет, оставляет в подъезде воздушные шарики. Короче, с точки зрения детей, позитив.

Ангва, пусть приходит так....детей не ругать, но и не поощрять, объясняя всю опасность реальных встреч наедине с ним, детей к психологу поводить дополнительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Mar 18 2015, 12:13)
ПОтом дети вырастут и будут это вспоминать общение под окнами как какую то детскую травму

Лучше пусть вспоминают спайс в подъезде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:13)
Пат Хольман, да с полицией это все опробовано. Приежает, и видит мужика, который воздушные шарики развешивает. И чего они ему за это сделают? Да ничего.

ну как папа он милый. какая разница какое у вас отношение с ним и какой он человек. зачем лишать детей общения с папой, которому не все равно на них. даже с какой то периодичностью

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Mar 18 2015, 12:14)
ПОтом дети вырастут и будут это вспоминать общение под окнами как какую то детскую травму

Спайс в подъезде они вряд ли увидят, ибо он больной на голову, но далеко не идиот. В том и прикол ситуации, что он появляется на полчаса максимум, и, стоя под окнами, всячески изображает "белого и пушистого".

Поделиться сообщением

У тебя, по-моему, был мужик из силовых структур, или я путаю? brows.gif
Да можно сделать, было бы желание. Но ты сама пишешь, мол, "тонкие семейные дела". Конечно, так никто не будет вмешиваться, ни один любовник и никакая полиция. А если бы ты воспринимала бывшего как "маньяк-преследователь", то и разговор был бы иным, грех не защитить испуганную мать-одиночку с двумя детьми.

Поделиться сообщением

Знаю, что подобные советы часто вызывают скептицизм, но может, лучше с психологом обсудить этот момент? Как лучше для детей будет.
А по отношению к детям БМ проявлял агрессию когда-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:16)
QUOTE(Onega @ Mar 18 2015, 12:14)

Спайс в подъезде они вряд ли увидят, ибо он больной на голову, но далеко не идиот. В том и прикол ситуации, что он появляется на полчаса максимум, и, стоя под окнами, всячески изображает "белого и пушистого".

так пусть. дайте возможность чтобы у ваших детей был папа, даже который не супер правильный, но любящий.

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Mar 18 2015, 12:15)

ну как папа он милый. какая разница какое у вас отношение с ним и какой он человек. зачем лишать детей общения с папой, которому не все равно на них. даже с какой то периодичностью

Мне их общение, пусть даже дистанционное, не нравится одной простой вещью- они могут случайно "сдать явки и пароли" вроде расписания секций, в которые они ходят и других мест нашего пребывания.

Поделиться сообщением

Loren, ну какой скептицизм... Сегодня моя встреча с психологом будет посвящена именно этой теме smile.gif. Но я слишком "внутри", хочется взгляда со стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:16)
В том и прикол ситуации, что он появляется на полчаса максимум, и, стоя под окнами, всячески изображает "белого и пушистого".

Ведро воды?

Поделиться сообщением

Пат Хольман, увы, бывшие полицейские в "семейники" не лезут принципиально.

Поделиться сообщением

Ангва, объясняйте детям опасность исходящую от него..потенциальную, увезет, и они не увидят вас...он болен и все такое...они должны настороженно относиться к нему.

Поделиться сообщением

Onega, я думала над этим biggrin2.gif . Боюсь, не в мою пользу сыграет. Пришел папа, ничего плохого не делает, а тут мама его раз- и обливает. И он в следующий раз обязательно этим воспользуется-мол, дети мои любимые, я встану подальше, а то ваша мама-истеричка мне опять что-нибудь сделает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:17)
Мне их общение, пусть даже дистанционное, не нравится одной простой вещью- они могут случайно "сдать явки и пароли" вроде расписания секций, в которые они ходят и других мест нашего пребывания.

объясните детям, что они не должны выдавать такой информации и участвуйте во встречах, контролируя их беседы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу