Angelic Fruitcake

Нелепая ссора из-за подарка

376 сообщений в этой теме

Девушки, помогите разобраться в ситуации, т. к. мне кажется, что сейчас у меня пелена перед глазами, хотя я и пытаюсь посмотреть глазами МЧ на ссору, но видимо не хватает мне объективности для того, чтобы понять кто прав/кто виноват.
Я эмоциаональна и упряма, но работаю над собой, стараюсь быть мудрой. Не выходит cry.gif
Какие то нелепые ссоры, стычки возникают с МЧ на ровном месте. Т. к. он жуткий спорщик и провокатор.
Сегодня произошла ссора, и теперь каждый уперся, что он прав.
Предыстория: на 8 марта подарка не было, т. к. желаний толком мне было (хотя мч заранее пытался выяснить), а придумывать подарок лишь бы он был не хотелось. В итоге только 2 букета (разные цветы) и ресторан. И я была счастлива blush2.gif Однако ему не давало покоя, что он ничего не подарил.
Сегодня я пошла в магазин белья и новая коллекция меня пленила. Я ее оплатила, 6000 руб, хотя на белье я сразу столько обычно не трачу, но очень уж все понравилось. И я решила попросить любимого компенсировать покупку, вроде как в счет несостоявшегося подарка и предложила ему перевести мне деньги на карточку.
Он пишет, мол, без проблем. Только вместе купим. Я написала, что уже все выбрала и второй раз идти в магазин и мерить не хочется (мы оба не любим шопинг как процесс). На что он пишет, что это тогда не подарок, а просто деньги на карточке, а мол, даритель тоже должен получать удовольствие, т. к. дарение это не просто деньги.
Я написала "хорошо, тогда в другой раз что ниб другое тогда подаришь". На что он ответил, что хочет подарить это белье.
Я попыталась ему дать понять, что деньги на карте - это тоже вариант подарка, т. к. по магазинам мч ооочень не любит ходить (как и большинство мужчин) да и я тоже, и если пошла одна и выбрала, то дубль два физически сложно повторить (учитывая, очереди в примерочные, куртки-колготки, которые надо снять/надеть, духоту и пр.). И все просто ради того, чтобы любимый поставил галочку что он, поучавствовал в выборе и приложил усилия. facepalm.gif
Спустя минут 10 он перевел деньги. Но приписка меня убила. "С вас причитается. За моральный ущерб".
Я опешила. Ущерб? Наоборот я освободила тебя от этого муторного процесса. Его ответ: угу, и лишила меня удовольствия сделать подарок.
Занавес.
Не перестаю удивляться его способности в пару секунд обломать все удовольствие.
Далее я написала о том, что у него нет сочувствия и что он эгоист (меня понесло, конечно). Очень уж обидело и задела вот эта фраза про оплату морального ущерба. Как вообще можно девушке писать такое? wacko.gif сразу возникают нехорошие ассоциации о том, интересно, сколько стоит тогда мой поцелуй. А секс? А то выходит, надо компенсировать то, что он пострадал и не присутвовал при покупке. Звучит бредово.
Я попросила его прислать мне счет его карты, т. к. хочу вернуть ему его деньги, он ответил, что я как обычно поступаю не мудро и вообще на ровном месте устроила скандал, а он с лучшими намерениями.
Очень жалею, что попросила у него денег на подарок этот, как будто выклянчила и получила за это по башке.
Сижу и думаю, и как в этой жизни мудрой быть? Да, конечно, в ответ на фразу про моральный ущерб можно было пообещать безудержный секс, но...надолго ли хватает женщин, которые вечно сглатывают такое? Не теряют ли они себя?

Поделиться сообщением

Эм, а под этой фразой "С вас причитается. За моральный ущерб" не подразумевались вы в белье вечерком? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Mar 17 2015, 21:21)
Да, конечно, в ответ на фразу про моральный ущерб можно было пообещать безудержный секс, но...надолго ли хватает женщин, которые вечно сглатывают такое? Не теряют ли они себя?

Да, именно это и надо было пообещать. И какое ТАКОЕ вы увидели - загадка. Где можно потерять себя - тоже.

Поделиться сообщением

о Госпади wacko.gif ну сделали б мужчине приятное, купили бы еще один комплект белья
а деньги эти теперь друг другу переводить - вообще детский сад
не знаю, я б теперь на Вашем месте устроила ему романтический ужин с демонстрацией злосчастного белья

Поделиться сообщением

"С вас причитается. За моральный ущерб" честно говоря, я бы расценила как шутку. huh.gif мб, не очень удачную, но из-за чего скандалить, не поняла unsure.gif

Поделиться сообщением

Детский сад развели, чёс слово, особенно с умозаключениями по поводу стоимости поцелуя и прчего

Поделиться сообщением

Да он пошутил, наверное. Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением

Омг huh.gif blink.gif

Про моральный ущерб это 146% был намек на то что компенсируете ему вечерком отсутствие возможности лицезреть вас в примерочной без одежды. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну у вас и фантазия, автор. unsure.gif бурная. вы слишком много думаете

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Mar 17 2015, 21:24)
Эм, а под этой фразой "С вас причитается. За моральный ущерб" не подразумевались вы в белье вечерком?  brows.gif

Именно это и подразумевалось. Но блин, формулировка.... facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Mar 17 2015, 22:29)
Эм, а под этой фразой "С вас причитается. За моральный ущерб" не подразумевались вы в белье вечерком?  brows.gif

А что не так с формулировкой то?

Поделиться сообщением

у stepa, кстати, подпись вот прямо про Вас, Автор magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Mar 17 2015, 21:26)
"С вас причитается. За моральный ущерб" честно говоря, я бы расценила как шутку.  huh.gif мб, не очень удачную, но из-за чего скандалить, не поняла  unsure.gif

аналогично....вас что то понесло,реально на ровном месте..

Поделиться сообщением

С вас причитается - это собственно эротика в белье.
Почему вы так в штыки все воспринимаете? biggrin2.gif
Бедный мужчина.
Но имхо я могу его понять. Он хотел сам выбрать, сам подарить. Ну есть у некоторых людей (мужчин и женщин, кстати) этот пунктик. А у кого-то нет.
Я кстати тоже как он... наверное biggrin2.gif
Если я дарю подарок, например, видеокарту, то мне доставляет удовольствие не просто дать денег за нее, а самой поехать, самой получить, самой упаковать и вручить.
Ссор по этому поводу правда я не устраиваю, просто выпрашиваю чуть загодя ссылку на "ну что там хотел", "ой как дорого!!!", а потом это покупаю и дарю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Angelic Fruitcake, что за бред? Вы выбрали подарок себе на 8 марта - цветы и ресторан, а белье покупать после праздника в честь подарка себе любимой, это как-то некрасиво выглядит. Со стороны похоже на то, что - понравилось белье, накупила на 6 000, но вроде как сумма не маленькая и денег жалковато... ага, мне ж на 8 марта ничего МЧ не подарил (2 букета и ресторан, конечно не подарок), пусть-ка переведет мне деньги на карточку, это и будет мой подарок!
Ну вообще, не красиво ни разу, автор. Я бы вернула деньги. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Mar 17 2015, 21:21)
Спустя минут 10 он перевел деньги. Но приписка меня убила. "С вас причитается. За моральный ущерб". 

Это было предложение вам заняться сексом в новом белье. Показать подарок со всех сторон, так сказать. brows.gif
Вот он обалдел наверное, когда ваш поток сознания прочитал. lol.gif

Поделиться сообщением

Автор, имхо вообще лучше подарки не просить/ захочет, сам подарит

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Mar 17 2015, 21:30)
QUOTE(Angelic Fruitcake @ Mar 17 2015, 22:29)

А что не так с формулировкой то?

А какой такой моральный ущерб он понес? Я его освободила от этого утомительного процесса примерок-ожиданий, а он с сарказмом про ущерб.

Поделиться сообщением

Хосспади, Автор, вы меня извините, но я все время удивляюсь как с такими как вы мозгоедами вообще кто-то в отношения вступает? Всегда удивлялась и удивляться буду. Вот можете обижаться сколько угодно, но будь я мужиком, я бы вам 3 раза по 6 тыс перевела, чтобы вас больше никогда не видеть ,не слышать и не читать после вот этих разборок wacko.gif Я,наверное, просто уже стара для всего этого бреда и не понимаю прелести "выяснения отношений"...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу