Linachka

Выбор между жизнью и смертью

595 сообщений в этой теме

Небольшая история. Я живу в Москве, мои родители и сестра в другом городе. У меня своя семья,муж, ребенок. Отношения с родителями почти никакие, с папой тем более. Мы с ним почти не общаемся. Несколько дней назад папа был обычным мужчиной в возрасте со своими болячками и достаточно вредным характером. Несколько дней назад я узнала от сестры страшную вещь- оказывается у папы нашли рак почки третьей стадии. К тому же еще и с осложнением - опухоль проросла в полую вену ( наиболее крупная вена организма). После таких новостей у меня ноги подкосились, полная каша в голове. У нас никогда ни у кого родных не было рака, эта новость как обухом по голове. И сразу 3 стадия, то есть вариантов врачи предлагают всего два.
1. Ничего не делать, обещают, что папа проживет полгода
2. Операцию. Но из-за того, что опухоль проросла в правое предсердие, то смертность во время операции около 30%.

В итоге я прорыдала всю ночь. Сестра просит, чтобы я с ребенком приехала. Муж говорит, что ехать не стоит, я только месяц работаю на новой работе, у меня испытательный срок, да и много других причин приводит. Я сама не знаю, рыдаю днями, дома, на работе, не могу сконцентрироваться, читаю форумы про онкологию и умом понимаю, что помочь я ничем не смогу. Но и не делать ничего тоже не вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(обольстительный лед @ Mar 16 2015, 16:29)
А сестра просит приехать для чего? И как на долго?

Просит приехать, если папа решится на операцию. Так как велика вероятность, что папа нас больше не увидит, то она и просит приехать. На как долго- такой вопрос пока не обсуждался.

Поделиться сообщением

Операция предстоит очень сложная, нужно будет удалять почку, во время операции будут останавливать сердце и не факт, что смогут запустить его вновь wacko.gif

Поделиться сообщением

Папа, понятное дело, очень боится. А кто бы не боялся в такой ситуации? sad.gif Вот так вот ты был здоровым человеком и ррраз и смертельно больной. Папа уже на маму и сестру все имущество переписал. А я теперь жутко боюсь вдруг и у меня тоже рак evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Linachka @ Mar 16 2015, 15:41)
Операция предстоит очень сложная, нужно будет удалять почку, во время операции будут останавливать сердце и не факт, что смогут запустить его вновь  wacko.gif

какие бы не были отношения- вам, наверное, стоит приехать перед операцией. Но ведь после будет (т-т-т) долгие период реабилитации- тогда и подумаете над отношением и визитами.

Вопрос с работой- если будет точно известно когда операция- напишите служебку начальнику. Так и так- ситуация экстренная, мне нужно за свой счет столько то дней потому то и потому то. Нормальный коллектив поймет.

И не накручивайте себя! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Linachka, во-первых, рак не по телефону передаётся, а в основном развивается, если что-то где-то не так пошло. Странно, что именно это вы на форумах не заметили. Ну и ничто не мешает вам регулярно обследоваться с ног до головы.

Во-вторых, наобум ехать не стоит в любом случае. Решится на операцию, поедете. Думаю, при таких вводных данных, эффективность операции будет видна довольно быстро.

В-третьих, если ребёнок мелкий, в такую поездку его брать не стоит. Хотя в этом со мной явно многие не согласятся.

Поделиться сообщением

Автор! Надо ехать. Возможен любой же исход, диагноз плохой, так что надо ехать.

Поделиться сообщением

а почему с родителями такие отношения? вы проплакали из за папы или из за того что у вас тоже может быть рак? как можно думать о новой работе когда у вашего папы рак

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Mar 16 2015, 16:57)
а почему с родителями такие отношения? вы проплакали из за папы или из за того что у вас тоже может быть рак? как можно думать о новой работе когда у вашего папы рак

согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Mar 16 2015, 16:46)
какие бы не были отношения- вам, наверное, стоит приехать перед операцией. Но ведь после будет (т-т-т) долгие период реабилитации- тогда и подумаете над отношением и визитами.

Вопрос с работой- если будет точно известно когда операция- напишите служебку начальнику. Так и так- ситуация экстренная, мне нужно за свой счет столько то дней потому то и потому то. Нормальный коллектив поймет.

И не накручивайте себя!  ranting_w.gif

Говорила с сестрой, сегодня делали последнее обследование, вроде как дату операции завтра скажут. Решился папа на нее или нет, я до исх пор не знаю. По телефону я с ним не общалась, только с сестрой, она говорит, что он уходит от прямого ответа на вопрос по поводу операции.
Я думаю на работе завтра поговорить с начальником, предупредить, что придется отъехать. Вот только он наверняка спросит на как долго. А что мне сказать? Я сама не знаю

Поделиться сообщением

Удивительно, что вообще встал такой вопрос - ехать или не ехать. Какими бы ни были отношения - он ваш отец. Сейчас не то время, когда стоит вспоминать какие-то старые обиды и размолвки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Mar 16 2015, 16:50)
В-третьих, если ребёнок мелкий, в такую поездку его брать не стоит. Хотя в этом со мной явно многие не согласятся.

Да, я тоже думаю обследоваться надо, потому что периодически что-то где-то болит, но непонятно на что думать. По поводу ребенка, ему 2 года.

Поделиться сообщением

Автор, я бы поехала на операцию, все таки родной отец.

Поделиться сообщением

У меня с папой никогда не были открытые отношения, он достаточно замкнутый человек. А когда я стала жить одна и потом переехала в Москву, то наше общение было 4 раза в год, когда я приезжала навестить родителей в их город. Насчет работы поясню- у меня ипотека, я не могу не думать об этом. Если меня уволят с работы (а у меня испытательный срок), то нам нечем будет платить ипотеку.

Поделиться сообщением

вы проплакали из за папы или из за того что у вас тоже может быть рак?

Стало его жалко, потом себя и маму. Если папа не выживет, то она останется одна, ей и так тяжело, а быть одной в квартире вдвойне тяжелее. Сестра живет в том же городе, недалеко от мамы, но я то в другом! Я не смогу ездить навещать ее каждые выходные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Linachka @ Mar 16 2015, 15:25)
Муж говорит, что ехать не стоит, я только месяц работаю на новой работе, у меня испытательный срок, да и много других причин приводит.

С родителями мужа, вы, естественно, общаетесь. sleep.gif

Любой работодатель (даже самый ненормальный) вас поймет и отпустит.
Какие еще причины могут быть не поехать к родному отцу в такой ситуации я не понимаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Linachka @ Mar 16 2015, 16:06)

У меня с папой никогда не были открытые отношения, он достаточно замкнутый человек. А когда я стала жить одна и потом переехала в Москву, то наше общение было 4 раза в год, когда я приезжала навестить родителей в их город. Насчет работы поясню- у меня ипотека, я не могу не думать об этом. Если меня уволят с работы (а у меня испытательный срок), то нам нечем будет платить ипотеку.

А муж не работает что ли?
Вас могут уволить и через месяц за какой-нибудь косяк, если на то пошло.
Поездка на несколько дней к умирающему отцу- это не единственный повод для увольнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Mar 16 2015, 17:10)
QUOTE(Linachka @ Mar 16 2015, 15:25)
Муж говорит, что ехать не стоит, я только месяц работаю на новой работе, у меня испытательный срок, да и много других причин приводит.

С родителями мужа, вы, естественно, общаетесь. sleep.gif

Любой работодатель (даже самый ненормальный) вас поймет и отпустит.
Какие еще причины могут быть не поехать к родному отцу в такой ситуации я не понимаю sleep.gif

Родителям мужа пока ничего не говорили. Вопрос ехать одной или с ребенком? И на как долго?

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Mar 16 2015, 15:57)

А почему о ней нельзя думать?
Автор-то жива и здорова, ей много о чем думать надо. Или сходный генетический набор велит скорбеть и бросать все дела, и неважно, что родственных чувств не испытываешь?
По сабжу: тоже считаю, что стоит ехать, когда дата операции уже будет назначена. Чтоб себя потом не казнить понапрасну. А ребенка брать ни к чему. Такие мероприятия не для них. Да и самой легче будет.
И да, рак-это НЕ ПРИГОВОР.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу