Энали

Работа

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте. 2 года работаю на наше государство на декретной ставке. Работа мне очень сильно нравится. За время работы там я очень много приобрела, многое освоила. Как бы мне выпал один из редких случаев, когда в полном восторге от своей работы. Но есть одно большое НО. Это - декретная ставка. Я замужем. С мужем уже хотим детей. Муж зарабатывает хорошо, в состоянии один обеспечить семью. Свои деньги я трачу практически на себя, помогаю родителям и делаю несгораемые запасы. С мужем обсуждали данную ситуацию. Муж не против того, чтобы я уволилась, что мол будешь пособие по линии соц.защиты получать. Но тут же опять очень обидно. Мне 25 лет, я с 19 лет работаю в гос.структурах, у меня высшее образование, красный диплом, начинала с обычного делопроизводителя. Блат был лишь в том смысле, что просто узнали о вакансии и мне передали информацию. И просто обидно то, что меня под зад коленкой выкинут, когда я уйду в декрет или беременную уволят, если специалист на декретном месте которого я выйдет на работу.
Муж предлагал помочь устроиться в другое место, возможно в гос.структуру тоже, т.к. много знакомых. Но я не хочу, я можно так сказать патриот своего министерства. В июля прошлого года был небольшой конфликт - один специалист, который намного выше меня по должности, муж которой занимает высокую должность в гос.аппарате, просто перестала ходить на работу - причем как настучали кадры без больничных, заявлений и прочего. А когда работала, то ее обязанности перекладывали на меня - мол она беременная, ничего не успевает и прочее, но зато сплетни разносить по отделу времени хватало. Я уже тогда не выдержала, у меня у самой были в тот момент проблемы со здоровьем, и высказала все начальнице и заместителю вышестоящего. Меня тогда успокоили тем, что вначале премию хорошую выписали, а когда я заговорила, что раз они считают меня таким ценным сотрудником, постоянно кормят завтраками ради того, чтобы я не уходила работать в другое место, то пусть оформят меня на постоянную должность (у нас и вакансии время от времени появляются, главное чтобы министр утвердил на место). Но в итоге мне дали декретную ставку той девушки. Перспектива того, что как мне сообщили, что не беспокойся, она раньше 3 лет не выйдет из отпуска и что возможно вообще не выйдет, т.к. муж не хочет, чтобы она работала. меня как-то мало радует. Во-первых, у меня у самой муж, который хочет ребенка. И хочет не в отдаленной перспективе. Во-вторых, есть проблемки со здоровьем, рожать лучше сейчас пока организм молодой. В третьих, ради чего сидеть, если по сути меня за 2 года никуда не просунули. Мотивируют все тем, что без меня отдел не может, что они просто не представляют как будут работать, если я в нашем министерстве в другое место даже переведусь, что для них я ценный сотрудник очень. Но я так тоже не могу.
Я не знаю как быть и как поступить? Муж конечно гнет линию, что я не сирота и замужем, что он меня всегда поддержит и материально поможет. Но а с другой стороны работа, которая и нравится и там сказать какой-никакой постоянный фиксированный заработок. Раньше получала 29-30 тыс. руб, сейчас получаю 42 тыс. руб. Может для Москвы мало, но для нашего города для женщины это очень хорошо. Я не знаю как быть и что делать? Как поговорить с начальством? Найти молча место и потом уйти, предупредив? Или же все-таки как-то настаивать чтобы устроили меня на постоянную должность?

Поделиться сообщением

что-то вас как ослика водят за морковкой, все только на словах, у нас всех ценных сотрудников быстро перевели на постоянные ставки с декретных brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 14 2015, 13:19)
что-то вас как ослика водят за морковкой, все только на словах, у нас всех ценных сотрудников быстро перевели на постоянные ставки с декретных  brows.gif

Год назад у нас был конкурс на должность. Мне и одному специалиста начальница объявила, что наш министр решил так, что его на должность главного консультанта с повышением на постоянную, а меня на постоянную должность этого мужчины (как бы у него и должность была выше чем у меня + постоянная). Но а потом мы сдали с ним документы и появилась эта девушка на декретной должности которой я работаю сейчас и ее утвердили на эту должность. Но скорее всего из-за мужа, т.к. этот человек практически не выполнял свою работу и вечно на больничных сидел. Если бы у нас так сватовство не было активно развито sleep.gif

Поделиться сообщением

Тогда не морочьтесь, беременейте, а там по ходу пьесы. Если муж вас страхует, уйдете когда уйдете, может она не выйдет, а может выйдет к тому моменту как вы рожать отправитесь yes.gif

Поделиться сообщением

А так когда у меня конфликт из-за той девушки был. У меня была подруга в другом министерстве, она предложила мне перейти туда (могла помочь с устройством, т.к. она зам.министра в своем министерстве) пусть не с повышением, но на постоянную работу. Но после разговора с начальницей отдела меня вызвали к зам.министра который нас курирует и тот начал обещать, просить подождать немного, что мол будет мне постоянная должность и прочее, только не уходи и подожди. Но а вместо этого только повысили. Пусть з/п на 12 тыс. выше стала, но это как-то не утешает

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 14 2015, 13:25)
Тогда не морочьтесь, беременейте, а там по ходу пьесы. Если муж вас страхует, уйдете когда уйдете, может она не выйдет, а может выйдет к тому моменту как вы рожать отправитесь  yes.gif

Дело в том, что меня же уволят, расторгнут контракт когда мне в декрет уходить и останусь я без пособий, без всего

Поделиться сообщением

Энали, я бы не стала беременеть на декретной ставке. Это очень невыгодно. То есть, либо не дожидаясь декретницы ушла бы на место, которое предлагает муж или кто там, либо дождалась бы декретницу и попыталась бы выбить постоянную ставку у Вашего нынешнего работодателя. Смотря насколько сильно ребенка хочется. Но на декретном месте беременеть глупо. ИМХО.

Поделиться сообщением

Все указывает на то, что вас так и будут завтраками кормить. Переходите на другую работу ( тем более Вам муж обещал помочь с трудоустройством) и сваливайте в декрет.

Поделиться сообщением

Ходите и долбите начальника про постоянную ставку. Кто просит - тому и дают. У вас еще есть время.

Поделиться сообщением

Энали, подходите к начальнику и говорите, что хотите работать на постоянной должности и все.
Щас девушка выйдет и Вас также уволят wacko.gif

Не захотят, идите на другое место.

Поделиться сообщением

Автор, если вы забеременеете на декретной ставке, то никто вас не уволит. ТК вам в помощь. Работодатель обязан будет вас перевести на постоянную ставку. Вы ж не в шарашкиной конторе работаете, а в госструктуре. Вы лучше с юристом проконсультируйтесь.
Если что, то со мной так было. Я забеременела работая на декретной должности. Меня в два счета перевели на постоянную работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Mar 14 2015, 14:30)
Автор, если вы забеременеете на декретной ставке, то никто вас не уволит. ТК вам в помощь.  Работодатель обязан будет вас перевести на постоянную ставку.

Ни фига. Не уволит только во время беременности и до окончания отпуска по БиР (а это 2 месяца после родов). Потом - в любой момент на выкинштейн, как только постоянный сотрудник вышел, и никаких пособий.
Я юрист yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 14 2015, 14:46)
QUOTE(Матрица @ Mar 14 2015, 14:30)
Автор, если вы забеременеете на декретной ставке, то никто вас не уволит. ТК вам в помощь.  Работодатель обязан будет вас перевести на постоянную ставку.

Ни фига. Не уволит только во время беременности и до окончания отпуска по БиР (а это 2 месяца после родов). Потом - в любой момент на выкинштейн, как только постоянный сотрудник вышел, и никаких пособий.
Я юрист yes.gif

Ну, это же все равно время какое-то дополнительное)))
А так, тогда, получается, что не шибко-то в авторе и нуждаются.

Поделиться сообщением

И даже беременную может уволить, если оч. надо. Хотя стараются этого не делать, и хоть куда-то переводить, пусть даже и формально, до окончания беременности, в гос. организациях

Ч. 3 ст. 261 ТК РФ: допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Mar 14 2015, 14:48)
не шибко-то в авторе и нуждаются.

yes.gif А если она забеременеет, в ней не будут нуждаться тем более.

Поделиться сообщением

есть раздел о работе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу