Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

Моя тема вызвана соседней.. angel_innocent.gif fegh.gif wacko.gif sleep.gif

То есть - в принципе и целом у меня все ок, слава богу и (т-т-т) нет кредитов, долгов и какой-то прочей хрени, мама меня не содержит.. biggrin2.gif
я замужем без малого 3 года..
но - муж меня содержать не готов.. я работаю, на момент выхода замуж я зарабатывала влегкую раза в 3 больше него, т.е. в чем-чем, а в корысти меня не обвинишь.. сейчас с точностью до наоборот, его зп раза в 4 больше моей, плюс подработки...

Что сподвигло написать - сидели в кафе, я, муж и общий знакомый..
перед походом в кафе мы условились (так всегда бывает, он сам все не оплачивает, думаю, в частности, из-за того, что я пью, скажем так, алкуль от середины и выше того, что предлагают кафе, ну просто пиво и более дешевый не люблю.. дешевый - имею в виду российское шампанское, а не просекко, скажем.. вдову, рюинар и периньон не заказываю в кафе, если что).. а беру в дюьти исключительно на свои.. его деньги - ему жалко на питье..

когда расплачивались, я попросила на вынос бутылку интересного вина (2 тыс), стала расплачиваться картой, что-то пошло не так, смс со снятием оплаты пришла, а ко мне официант подходит, и говорит, что оплата не прошла.. я в таких вещах перестраховщик, еще раз код вводить отказалась, препиралась с официантом минуту, наверное, пока уже не обратилась к мужу - ".., помоги, а, разберись?".. причем я на такие вещи остро реагирую, у меня сразу паника, что слышно по голосу, а он ни сном ни духом, пока не попросили..
а вы, рыцарство mad.gif

в общем, оплатил ресторану эти 2 тыс, пообещал дать мне их (т.к. с карты сняли, а я планировала еще евро купить).. дома судя по инет-банку они все же на счету.. увидев это, он сказал, что давать мне их на руки не собирается. хотя мне было бы актуально перед поездкой в отпуск даже эти 15-20 евро, т.к. даже лишние евро не помешают..

Просто хотела выговориться.. проблемы вроде и нет, но в то же время, если я пишу в ЕП, значит, она все же есть cry.gif

Поделиться сообщением

Splendour,

у вас раздельный бюджет? чье это решение?

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, отдельный. Так уж повелось..

Поделиться сообщением

Splendour,

вы так хотели? Он так хотел? Общее решение?
для меня все описанное очень странно, но если, например, вы сами хотели раздельный бюджет, когда зарабатывали больше, а теперь, когда он стал получать больше, передумали - то это несколько меняет дело). Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Splendour,

в общем, оплатил ресторану эти 2 тыс, пообещал дать мне их (т.к. с карты сняли, а я планировала еще евро купить).. дома судя по инет-банку они все же на счету.. увидев это, он сказал, что давать мне их на руки не собирается. хотя мне было бы актуально перед поездкой в отпуск даже эти 15-20 евро, т.к. даже лишние евро не помешают..

Извините, не поняла что произошло.

Вы не могли своей картой заплатить.
За вас заплатил муж его картой.

Что случилось дальше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 13 2015, 02:48)
Splendour,

вы так хотели? Он так хотел? Общее решение?
для меня все описанное очень странно, но если, например, вы сами хотели раздельный бюджет, когда зарабатывали больше, а теперь, когда он стал получать больше, передумали - то это несколько меняет дело). Поэтому и спрашиваю.

Я ж говорю, так повелось..
Он никогда не поднимал этого вопроса... и я тоже..

Единственное, еще на моменте его малых заработков, он предлагал скидываться на
рестораны, театры и прочее пополам. пару месяцеы попробовали.. его сумма на тот момент была так мала, что на один раз в театр плюс потом поужинать где-то.. и все..

щас не пробуем так, но, думаю, на развлечения он выделит не намного больше, чем тогда..

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 02:53)
Извините, не поняла что произошло.

Вы не могли своей картой заплатить.
За вас заплатил муж его картой.

Что случилось дальше?

Он оплатил вино в рестике. Чтоб меня утешить, видимо, пообещал дать мне эти деньги на руки, на случай, если их вернут на счет только через 2 недели (ну как это бывает в банках при транзакциях)..
а я уже на них стала рассчитывать.. дурынд sleep.gif когда мы проверили, что (вроде как) на счете они есть, он сказал, что лаборанткам нужно платить...

Поделиться сообщением

Но в итоге он заплатил 2 тысячи за вино, так?

Вы не платили ничего (тк со счета денег не сняли, а в ресторане оплатил муж).

Вы надеялись что он вам еще 2 тысячи сверху подкинет?

Я правильно поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 03:08)
Но в итоге он заплатил 2 тысячи за вино, так?

Вы не платили ничего (тк со счета денег не сняли, а в ресторане оплатил муж).

Вы надеялись что он вам еще 2 тысячи сверху подкинет?

Я правильно поняла?

Да, заплатил.
Но в ресте я реально думала, что сняли, т.к. пришла об этом смс.
А потом уж хотелось их получить, т.к уже пообещал angel_innocent.gif

Сразу, опять же, хочу сказать, что я ему люблю спонтанные презенты делать.. и в поездках, и из поездок.. и вообще, что-то, что он себе никогда не купит.. мне вообще нравится дарить спонтанные подарки без повода..
он мне - никогда, только по праздникам..(

Поделиться сообщением

Имхо, но эти деньги он вам не должен дать, ведь они остались при вас. А вот вся ситуация странная, что каждый за себя платит.

Поделиться сообщением

Splendour, ну считайте оплату вина за 2 тыс. спонтанным презентом. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Mar 13 2015, 03:26)
Имхо, но эти деньги он вам не должен дать, ведь они остались при вас. А вот вся ситуация странная, что каждый за себя платит.

Конечно, не должен.. но мог бы.. ведь рыцарство из соседней темы.. bb.gif
только, в отличие от ее автора, я нигде не утверждала что я как воланд..
и вообще в такси обратила внимание мужа на то, что с чем меньше у меня работы
(так вышло на данный момент), тем чаще я ему что-то стараюсь приготовить к его
приходу домой (хотя раньше этого вообще не делала, да и вообще гоговить мягко говоря
не люблю, поэтому даже первые шаги как приготовление болоньезе считаю большим шагом
со своей стороны.. мне нравится радовать любимого, но если у меня реально есть на это время от работы...

Поделиться сообщением

Вы три года жили и вас все устраивало)))) что ж не так теперь?

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Mar 13 2015, 03:39)
Вы три года жили и вас все устраивало)))) что ж не так теперь?

А где я об этом написала?)

Поделиться сообщением

Splendour, а в отпуск вы тоже ездите отдельно, без мужа?
И что именно Вас не устраивает? То что муж вроде как пообещал компенсировать эти 2 тыс, а потом отказался или то, что он вообще не вкладывается в общий бюджет? Кстати, а бытовые расходы и продукты у вас из общего кошелька?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:00)
И что именно Вас не устраивает? То что муж вроде как пообещал компенсировать эти 2 тыс, а потом отказался или то, что он вообще не вкладывается в общий бюджет? Кстати, а бытовые расходы и продукты у вас из общего кошелька?

В отпуск - скидываемся... вместе ездим. Но я плачу меньшую часть.

Мы на все скидываемся. Я даю треть на покупку еды. Если он отдельно заходит в магаз
(или я) - сами платим.

Поделиться сообщением

Автор, я так понимаю, что раздельный бюджет вас не устраивает, но обсудить с мужем вам это неудобно?
А вообще в каждой избушке свои погремушки, кто-то так живет, и им все нравится. Лично меня вообще ситуация с оплатой счета в ресторанах повергла немного в шок, я вот заказываю почти всегда только одно блюдо, выпить могу один бокал вина, а муж у меня может первое-второе-третье, но меня жаба не душит весь банкет из общего бюджета оплачивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 02:40)

Просто хотела выговориться.. проблемы вроде и нет, но в то же время, если я пишу в ЕП, значит, она есть t]

вот тут вроде вы ннаписали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:05)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:00)

В отпуск - скидываемся... вместе ездим. Но я плачу меньшую часть.

Мы на все скидываемся. Я даю треть на покупку еды. Если он отдельно заходи в магаз
(или я) - сами платим.

Получается, что в ресторане пошло все по той же схеме? Ну то есть в складчину. Но с этими двумя тырами он вроде пообещал, но потом как все решилось решил оставить деньги себе. Он так категоричен только в оплате алкоголя или так происходит всегда. Ну допустим, если бы стоял вопрос о покупке роликов на лето, он повел бы себя так же?
Мне кажется, что нужно определить, вас не устраивает именно такой подход к тратам на алкоголь (как я понимаю, муж не выпивает) или в том, что он вообще не готов безвозмездно тратить деньги на Вас

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 04:05)
Автор, я так понимаю, что раздельный бюджет вас не устраивает, но обсудить с мужем вам это неудобно?
А вообще в каждой избушке свои погремушки, кто-то так живет, и им все нравится. Лично меня вообще ситуация с оплатой счета в ресторанах повергла немного в шок, я вот заказываю почти всегда только одно блюдо, выпить могу один бокал вина, а муж у меня может первое-второе-третье, но меня жаба не душит весь банкет из общего бюджета оплачивать.

Меня больше напрягает, что муж не может подкинуть на то, на что просят..
вон в соседней теме мч можно просить туфли-платья купить.. а тут на кафе просить нужно..

да, я люблю вина хорошие, если уж пришла в рест.. но не ток в этом дело.. мож космо-форуи развращает? просить на колготки-маникюр-аналогичную хрень - бесполезно? - "ты что, сама не можещь заработать"?.. magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу