dashhhka

Чувство нереализованности-как быть

35 сообщений в этой теме

в голове дикий компот, но постараюсь кратко. Мне 25 лет, год проработала в офисе и решила окончательно уйти в частную деятельность(не бизнес, а своего рода фриланс, который приносит неплохой доход). Понимаю, что с кашей в моей голове скорее надо к психологу, но там уже была и еще собираюсь, а пока хочу послушать опыт и советы. Хотя все в моей жизни вроде нормально - хорошая зп, молодой человек, слава богу все здоровы, но я постоянно по жизни чувствую, что делаю все не так хорошо, как могла бы. Мне все время кажется, что я недогуляла, я с завистью смотрю на красивых ухоженных 16летних школьниц, у которых все впереди, которые могут выбрать свой путь, тусить от души и постигать все радости молодостиsmile.gif я с восхищением смотрю на людей, которые все бросают, получают гранты или просто копят деньги и уезжают за границу(я обожаю иностранные языки и всегда мечтала общаться с иностранцами). Я всегда мечтала о каком-то публичном признании(стать моделью, певицей, известным блогером, вести свой канал и тд), чтобы люди мной восхищались, спрашивали совета. А я периодически чувствую себя никчемным серым существом, институтские годы которого прошли даром и впереди дети и старость. Когда я с мч, то вроде вдохновляюсь идеей домашнего уюта и семьи, но когда остаюсь одна, то понимаю, что мне это совершенно не надо, а нужна какая-то бешеная реализация своих целей. Причем я ничего особо не делаю, чтобы их реализовать - да, смотрю обучающие видео, читаю психологические книжки и мотивационную литературу, но меня все время что-то сдерживает от активных действий, постоянно мысли типа - вот уеду я за границу, а как же мч, да и денег особо нет, да и куда ехать не знаю, а начну получать образование, а вдруг не то выберу и просто потрачу время, а начну заниматься спортом, а вдруг мне это надоест. А главное, когда я реально сажусь, чтобы что-то решить, написать план действий, выбрать курсы, аж сердцебиение начинается от неумения решить, что же мне действительно надо и как это сделать. Девочки, как разобраться с этим сумбуром и начать действовать?

Поделиться сообщением

Для 25 лет нормально. Лет через 5 расслабитесь и начнете получать удовольствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(dashhhka @ Mar 13 2015, 00:14)
я с завистью смотрю на красивых ухоженных 16летних школьниц, у которых все впереди, которые могут выбрать свой путь, тусить от души и постигать все радости молодостиsmile.gif я с восхищением смотрю на людей, которые все бросают, получают гранты или просто копят деньги и уезжают за границу(я обожаю иностранные языки и всегда мечтала общаться с иностранцами). Я всегда мечтала о каком-то публичном признании(стать моделью, певицей, известным блогером, вести свой канал и тд), чтобы люди мной восхищались, спрашивали совета.

А зачем вам это всё нужно?
Все, что вы перечислили - это источник удовольствия и вдохновения, почему вы это воспринимаете, как обязанность чего-то достигать? Нравится общаться с иностранцами? Организуйте разговорный клуб с носителями языка. Ведь не только вам это нравится. Будет вам и хобби, и дополнительный доход, и самореализация.
Про публичность вообще плевое дело. В наш-то век интернета. Станьте известным блоггером. Правда, мне опять же неясно, зачем.
З.Ы. И если ты не знаешь, куда идешь, то как ты узнаешь, что туда пришел? (с) или когда у корабля нет намеченного пути, ни один ветер не будет попутным (с)

Поделиться сообщением

о, знакомая история. попытайтесь посмотреть на ситуацию иначе: это не нереализованные возможности, это лишь возможные пути, по которым вы не пошли. в каждом из нас заложена масса способностей и талантов, я, например, и врачом могла бы быть хорошим, и певицей, и пианисткой, в итоге выбрала совсем другую дорогу. раньше, кстати, часто загонялась на тему, а что если? если мне Бог дал способности, а я "профукала" и их, и время. а потом просто поняла, что нельзя объять необъятное и успокоилась yes.gif вы не теряете возможности, вы делаете выбор. и в каждый момент жизни этот выбор на чем-то базируется. правильный он или нет - никто не скажет. это ваша жизнь. и нужно уметь переворачивать страницу и не оглядываться бесконечно назад, перебирая все дороги, которые вы не выбрали
желаю успешно разобраться с кашкой biggrin.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Сдерживают от активных действий нерешительность и страхи. Которые словно спасательный круг вокруг талии держат вас на воде. В таком положении нельзя ни нырнуть в свои интересы, ни активно двигаться в нужную вам сторону. Зато безопасно.
У вас есть целеустремлённость. Не хватает почвы под ногами. Потому стоит работать со страхами и нерешительностью удобными для вас способами. С психологом, телесными. А ещё, ищите радость в жизни. На каком-то уровне ваш мч вам её даёт, питает вашу эмоциональную сферу. Очень хорошо учиться насыщать себя самой. Тогда придёт и понимание - где моё, а что просто блестит красиво.

Можно всю жизнь на кого-то любоваться, куда-то тянуться и оглядываться. На тех, кому 15 лет, потом на тех, кому 25, потом на тех, кому 35 .. У нас есть только с-е-й-ч-а-с. А если смотреть по сторонам, то и этого нет.

Поделиться сообщением

Успокойтесь)))) я тоже завидуют школьникам, а потом думаю - госпади, сколько же у них ещё глупостей впереди) в итоге я пришла к удивительной формуле, что с нынешними мозгами быть школьницей я бы хотела) а вот с теми мозгами, что были... Нафиг не надо ))) уверена, что вы найдёте какой-то свой взгляд на это)

Быть блогером, жить заграницей - это все круто, но ваше ли это? Если вы ещё не певица и не в Европе, то видимо нет wink.gif подумайте не равняясь на других, о чем вы могли бы рассказать, есть ли вам вообще о чем рассказать, какую пользу вы можете дать и принести. Знаю очень крутые проекты и повязанию шапок, и по благотворительности. Но эти люди этим живут. Вам надо найти чем реально вы живёте. Отсюда и плясать. И далеко не факт что вы за 10 минут определитель, обычно это спонтанные идеи или долго вызревания и рождаемые.

Сейчас просто живите как есть и прислушивайтесь к себе. Смотрите видео, читайте, изучайте, слушайте и найдёте wink.gif

Простите я с телефона sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Mar 13 2015, 00:36)
QUOTE(Mare @ Mar 13 2015, 01:16)
У нас есть только с-е-й-ч-а-с. А если смотреть по сторонам, то и этого нет.

а чего по буквам-то.

не, будущее есть всегда. biggrin.gif
Не у всех правда, но у достаточно многих.
Автор, все фигня, не майтесь понапрасну, весна - время настолько хорошее, что надо просто гулять и не делать ничего, от совсем.

Плюсую))) но прислушиваться к себе тоже можно гуляя)))

Я вот например восхтщаюсь девушкой, которая на минуте славы рисовала песком. Где она прям целую историю рисовала. Вот один человек казалось бы, с совершенно глупой идеей (рисовать песком,пфффф) теперь и выступает, и проектов море и куча школ сразу открылось с обучением и мастер-классов. Прям ажиотаж)
Я бы сама никогда об этом не подумала и не рискнула бы вообще с подобным идти. А она рискнула. Ей нравится. Она ловит кайф. Ну вот как-то услышала это в себе, открыла. Так что ловим дзен, живём, клыбаемся и ищем)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Mar 12 2015, 23:36)

а чего по буквам-то.

не, будущее есть всегда. biggrin.gif

Ну, можно и завтра. biggrin.gif Только зачем?
Получать радость от жизни можно начинать в любой момент времени и это всегда будет - сейчас. bleh.gif

Поделиться сообщением

О, автор, я так вас понимаю)) Только я старше и мне кажется, что вот в 25 я могла ещё что-то изменить, а сейчас уже нет. Жалею, что в 16 и позже я "постигала радости молодости" вместо того, чтобы более усиленно учиться и работать, и думать о будущем. С другой стороны, вспоминаю те эмоции, которые испытывала тогда и понимаю , как это было кррруто...)) Короче, у меня два типа эмоций - что я попрыгунья-стрекоза, которая всё пропела и теперь пфф; и что все самые хорошие эмоции можно испытать в молодости, я их испытала и теперь уже всё, но хоть есть что вспомнить))
Уехать тоже всегда хотела, но в итоге даже вернулась в родной город из которого уезжала. С таким волнением читаю истории как люди бросают всё и круто меняют свою жизнь, а я как будто зацемкнтировалась и кажется , уже неспособна на такое...

Поделиться сообщением

А если Вы выберете не то образование и Вам надоест заниматься спортом - что тогда?

Какие мультики в голове Вы себе показываете, когда пытаетесь начать что-то делать?

А так - про перфекционизм почитайте, по описанию похоже на "паралич перфекциониста".

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку! Я очень рада, что кто-то меня понял и разделяет эти ощущения, потому что думала, что сочтут сумасшедшей и зажравшейся)
Очень понравилась идея с разговорным клубом, но как и все другие идеи, не знаю как реализовать эту. А зачем блоггерство? Это тоже своего рода признание, вроде, ты популярная личность, но не в шоу бизнесе) и здесь опять срабатывает комплекс перфекциониста - хочется подобрать идеальные темы, сделать идеальные видео и при мысли об этом становится страшно, потому что не хватает идей и инструментов реализации.

SunnyApple, если не то выберу, это - потраченные деньги и время, что очень ценно. У меня даже не мультики в голове, у меня начинается приступ страха и в голове крутятся мысли - о боже, а на какую тему сделать видео, а это видео будет неинтересно, а может это интересно, но у меня нет достаточных знаний, чтобы это сделать, да и это очень долго, а вдруг я еще выглядеть буду хреново, надо сначала убрать мимические морщины вокруг глаз и почитать словарь, чтобы моя речь была очень правильная и красивая.. Ну и это лишь один из примеров
На самом деле спасибо за мысль про паралич, я более-менее знаю с психологической точки зрения, что со мной происходит и я всегда знала, что я перфекционист, но только после написания этой темы поняла, насколько

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Mar 13 2015, 10:06)
по описанию похоже на "паралич перфекциониста".

Спасибо за наводку - многое для себя открыла!

Автор, на мой взгляд вам необходимо разобраться - вы живёте так как сами хотите, или так как вам навязывает общество/друзья/родители? Вы сами-то чего хотите? И так ли этого хотите если ничего не делаете?
Есть очень хорошая присказка: будущее состоит из крупиц нашего настоящего. Если мы каждый день смотрим сериалы по несколько часов, то логично, что в через несколько лет мы будем знатоками сюжетных линий и фильмов. Если занимаемся по несколько часов английским - логично что через некоторое время будем на каком-либо уровне (причём довольно хорошем) знать язык. Выбор за вами.
Отбросьте модные тенденции или "навязывания" внешнего мира и попробуйте прислушаться к себе.

Поделиться сообщением

боже, читаю как будто о себе biggrin2.gif 100% попадание
врядли помогу советом, почитаю кто что напишет
вдруг и для себя ответы найду shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, на мой взгляд вам необходимо разобраться - вы живёте так как сами хотите, или так как вам навязывает общество/друзья/родители? Вы сами-то чего хотите? И так ли этого хотите если ничего не делаете?

Отбросьте модные тенденции или "навязывания" внешнего мира и попробуйте прислушаться к себе.
*

Первый вопрос замечательный biggrin.gif скажем так, я живу как хочу, но как хочу - я не знаю biggrin.gif biggrin.gif родители ничего не навязывают, на общественные тренды я никогда особо не велась, я просто смотрю на них со стороны и они мне нравятся. У меня была мысль, что наверное я не так сильно чего то хочу, раз ничего не делаю. Но по такой логике я вообще ничего не хочу.

И еще знаете, девочки, чем вызваны эти страхи... Мне в ближайшие полгода-год предстоит совместное проживание с мч, но в отличие от многих девочек я не хочу ни замуж, ни детей ни совместного проживания. В моей голове сидит идея что я могу что-то делать для себя только когда я одна. Когда рядом появляется кто то то я сразу должна уделять ему внимание, тратить на него свои силы и совершенно не остается сил на себя. В итоге у меня ощущение, что у меня остался год до тюремного заключения(проживания) и за этот год надо успеть сделать ВСЕ[QUOTE][QUOTE]

Поделиться сообщением

dashhhka, вы не узнаете пока не попробуете. Тот же блоггинг. Что вам мешает снять первое видео для себя? Представить, что вы снимаете его для своих зрителей, но без цели что потом это видео кто-то увидит. Придумайте тему, напишите текст, декорации, макияж, все дела. Смонтируйте его. И посмотрите свою работу с целью оценки. Там уже будет понятно ваше это или нет. Может быть это действительно ваше, а может вы еще на начальном этапе поймете, что стесняетесь камеры и даже слова не можете произнести в эту черную дырку.

Поделиться сообщением

dashhhka, на спорт ходят по двум причинам или нравится, или хотят красивую фигуру. В общем начите заниматься, поймите, приносит это удовольствие или нет. Если нет, то спорт - не ваше, там не надо много времени тратить, тем более, что сейчас можно взять на прокат спорт-инвентарь.

Поделиться сообщением

[quote=dashhhka,Mar 13 2015, 11:13]

И еще знаете, девочки, чем вызваны эти страхи... Мне в ближайшие полгода-год предстоит совместное проживание с мч, но в отличие от многих девочек я не хочу ни замуж, ни детей ни совместного проживания. В моей голове сидит идея что я могу что-то делать для себя только когда я одна. Когда рядом появляется кто то то я сразу должна уделять ему внимание, тратить на него свои силы и совершенно не остается сил на себя. В итоге у меня ощущение, что у меня остался год до тюремного заключения(проживания) и за этот год надо успеть сделать ВСЕ[QUOTE][QUOTE]
[/quote]
То есть предстоящее проживание с МЧ для вас сродни тюремному заключению? Давайте лучше это обсудим.

Поделиться сообщением

На мой вкус - у вас какраз сейчас прорываются силы и желания чего-то делать, но страх парализует. В том же интернете полно статей на эту тему, вам нужны те, которые рассказывают об удовольствии от дела и снятии страха перед чистым листом. Как минимум нужно разобраться - из-за чего страх? Вы написали, что деньги и время. А теперь подумайте - пройдет 2 года, вы не сдвинетесь с места в "своем" направлении. И опять будете в той же точке что и сегодня (а это сто процентов), вам будет жаль неиспользованное время и непотраченные в дело деньги?
У меня были похожие волнения, и насчет мч та же история. Честно сказать, рецепт так и не вывела. Но первое, что пришлось сделать - выделить реально комфортное существование и образ жизни для себя. Т.е. наличие разносолов на столе взамен свободному времени меня не радует. Зато сто процентов радует возможность гулять в солнечную погоду. Радует достижение целей, минимальный прогресс хоть в чем-то (в этом плане спорт удобен - там хорошо заметен результат за достаточно ограниченный промежуток времени). Как только попробовала разные образы жизни, вывела оптимальный сегодня, нашла компенсации - стало гораздо проще делать практическое. Самое сложно было вывести эти субъективные штуки (помогло отсутствие общения) и не отступать.
Можете написать мне в личку, я люблю на эту тему общаться))

Поделиться сообщением

dashhhka,

у меня в свое время такое было с соцсетями - как зайду во вконтакт, посмотрю на одноклассников-однокурсников - а у них там и фото из командировок, и фото с тусовок, и фото с поездок, и свадьбы, и дети, и фото с разных мероприятий по хобби. А еще у кого-то из ровесников полезный и интересный блог и так далее. А я не пою, не танцую, не пишу и на гавайские вечеринки не хожу, а про Тайланд даже не задумываюсь. Несколько лет чувствовала дискомфорт по этому поводу, а потом удалилась из соцсетей и поняла, что по большому счету хотя все эти вещи и вызывают у меня восхищение, сама я на них не готова тратить время. А раз не готова тратить время - значит, не надо мне этого. Сразу после этого озарения мне стало гораздо лучше, и теперь я спокойно работаю, занимаюсь семьей, устраиваю камерные посиделки с друзьями, верстаю для своей семьи классные фотокниги, читаю всякие книги по самоорганизации и психологии и занудно планирую нам с мужем отличные познавательные поездки по России и окрестностям.

Поделиться сообщением

весь этот ужас и каша, творящаяся в умах 25-ЛЕТНИХ!!! людей идет от соц сетей,инстаграмчиков, и в общем, от интернета. все смотрят красивые картинки, сравнивают свою "серую" жизнь с другими интересными жизнями, людьми, которые занимаются ДЕЛОМ, а ты вот как говно в проруби болтаешься. якобы. "впереди только старость и дети". а что плохого в этом, позвольте спросить??? семья - это вообще основное, что есть в жизни, а все остальное шелуха, если уж говорить утрированно. или что такого плохого ходить на работу в офис 5 дней в неделю, зарабатывая опыт и деньги? по статистике кстати только 10 процентов могут быть менеджерами и людьми, работающими на себя, все остальные - исполнители.
раньше, люди жили себе жили, женились, рожали детей, ходили на "скучную работу", много трудились, общались и дружили со "скучными"людьми, и тем не менее люди были счастливее чем сейчас. и наверное даже слова "нереализованность" такого и не слыхивали.
Да, были звезды телеэкрана, которыми восхищались, но все понимали, что каждый находится на своем месте. Прекратите вы уже смотреть смотреть по сторонам! прекратите жить по шаблонам!
Вот ВЫ хотите общественного признания? А вы ведь в курсе где общественное признание, там куча негатива, люьщегося на объекта признания, и нужно быть со стальными нервами, чтобы все это переваривать и не стать злой истеричкой. ВЫ морально к тому готовы? Просмотрите, сколько блоггеров уходит с площадок, потому что не в состоянии выносить этого мусора, злостных комментов, негатива, зависти, не все стальные леди, и слава Богу!

И вообще, вот вам ссылка, мне кажется это прям про вас, кстати может быть полезна многим тут "О чем плачут 25-летние" (даже возраст один в один)

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/o-c...-letnie-693955/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу