The Sun in the Glass

Черная полоса и поддержка мужчины

560 сообщений в этой теме

Девочки, помогите понять, может у меня ужу клиника и я придираюсь. С декабря у фирмы в которой я работаю, дела очень ухудшились, шеф заговорил о сокращении, но я как то его слова особо серьезно не восприняла, так как человек он специфический, и раз в неделю у нас происходит "Трагедия, Трагедия". Но вчера он мне сказал, что к сожалению смутные времена пришли, и это моя последняя рабочая неделя. Это моя можно сказать первая серьезная работа, на ней я проработала почти 2.5 года, а коллектив стал мне почти как родной. У меня вчера как земля из под ног ушла, так как сейчас кризис, а у меня 2 кредитки, в месяц требующие 9000, и еще долг перед мамой. Вчера обзвонила все похожие фирмы в округе, 50% закрылись, у 50% так же сокращение. Но речь о другом. У меня есть МЧ, мы вместе 3 месяца, отношения у нас я думала идеальные, в принципе мы оба уже не дети. У него своя квартира, не плохая работа с зп на порядок выше среднего. Я от него постоянно слышу, что он хочет только серьезных отношений и т.д. В понедельник когда он меня домой привез, он предложил, что бы я опять осталась у него, но мне от моего дома до работы 15 минут пешком, а от его порядка 1.3 на машине по пробкам. Я ему сказала, что такая перспектива мне не нравится и "Вася, я Ваша на веки, но только с пятницы по воскресенье". Сейчас у меня нет работы, и я думала, он мне предложит переехать к нему, и уже от этой точки заниматься поиском работы, и первое время я думала, может помочь мне с кредитом, в принципе у меня есть 2 небольших источника дохода, которые я надеюсь, мне помогут уж на кредит и маникюр набрать. Но от него я хотела это услышать, но вместо этого "Не переживай, все будет хорошо, я с тобой, и покормлю, и в кино свожу, и шампанским напою, и любой твой выбор поддержу, мы прорвемся" Девочки, простите за много букв, но может я действительно много от него захотела, может это и есть поддержка? Но сейчас мне кажется, что это все как какая-то проституция за еду, Мы выходные вместе проведем, за это я тебя покормлю.

Поделиться сообщением

The Sun in the Glass, вы сейчас ооооочень неадекватно оцениваете.

Поделиться сообщением

The Sun in the Glass, вы всего 3 месяца вместе, тут даже нет оснований ждать от парня того, чего вы ждали.
Конечно, всем хочется рыцаря рядом )))

Поделиться сообщением

странные ассоциации.
перехать к мужчине и жить с ним на его содержании пока работу ищите-нормально, а когда в ресторан сводит в тех же обстоятельствах- то проституция?

Поделиться сообщением

Через 3 месяца рановато такие требования предъявлять. Но по собственному опыту знаю, что если МЧ испытывает серьезные чувства, то просить о поддержке его не надо - сам предложит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 11 2015, 13:16)
странные ассоциации.
перехать к мужчине и жить с ним на его содержании пока работу ищите-нормально, а когда в ресторан сводит в тех же обстоятельствах- то проституция?

Именно ответ как-то покоробил, вся поддержка заключается в том, что он меня в ресторан сводит, накормит и напоит по выходным

Поделиться сообщением

Девочки,а я вот не считаю,что автор многого ждет от мужчины.пусть он не подорвался,и не предложил переехать к нему,но элементарно поинтересоваться,что собирается автор дальше делать,предложить помощь(в тч и финансовую sleep.gif )должен был,имхо

Поделиться сообщением

А вы говорили ему о кредитах и о том, что будут проблемы с их оплатой?

Поделиться сообщением

"Проституция за еду" Вас раньше не смущала)
То, что он не решает Ваши проблемы это показатель несерьезности на мой взгляд, но у вас это взаимно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странник @ пришедший издалека,Mar 11 2015, 13:18)
Зато если кредиты будет платить, то уже не проституция, а отношения lol.gif

Это мне кажется реальная поддержка, а словами "Мы вместе" проблема ну ни как не решится.

Поделиться сообщением

The Sun in the Glass, ну самое главное - какая вообще у мужчины позиция в плане финансов и любимой?
Есть те, кто строго считает, что он и его девушка - сами по себе, и деньги пусть берет где хочет, есть те, которые считают, что свою девушку он с ног до головы обеспечить должен - и обе эти позиции имеют право на жизнь, да и узнаются они буквально на первых свиданиях - это фундаментальные взгляды, которые не скрыть.

Ну и немного критики конкретно Вашей ситуации.
1. Вам уже 4 месяца назад намекнули на то, что Вас сократят. При желании за это время можно образовать неплохую фин. подушку, или, хотя бы, долги позакрывать. Вы очень легкомысленно отнеслись к ситуации, и теперь ждете, что кто-то придет и все разгребет.
2. Вы встречаетесь всего 3 месяца. Это для любого возраста и для любого формата отношений маловато для того, чтобы МЧ становился ОБЯЗАННЫМ брать решение всех проблем на себя.
3. ЗП МЧ тоже немаловажный фактор - Вы ее реально оцениваете? Одно дело, если МЧ получает, скажем, 300.000-500.000 р в месяц, и совсем другое - если 100.000р.
4. В квартиру он Вам переехать предлагал, Вы отказались. Сейчас, когда ситуация изменилась, Вы дали ему понять, что были бы рады пересмотреть его предложение о совместном проживании, или же Вы ждете, что он догадаться обо всем должен?

Как Вы вообще видите его поддержку в идеале? Чтобы он Вас и у себя приютил, и кормил, и поил, и одевал, и кредиты Ваши оплачивал, и на все нужды давал, и на отдых возил? Вы уверены, что все это он Вам хочет и может предоставить? Не завышаете требований?

Поделиться сообщением

Да, у Вас клиника. Отношениям всего 3 месяца, а требуете уже как с мужа. Сбавьте обороты. У МЧ вполне адекватная реакция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Mar 11 2015, 13:20)

Да, вчера вечером болтали по телефону, он предложил, не сразу работу искать, а отдохнуть, на что я ему сказала, что такой возможности не имею, так как надо ежемесячно кормить кредитную карту. Он поинтересовался суммой проблемы, и все

Поделиться сообщением

Не поняла, Автор, он Вам говорит "Не переживай, все будет хорошо, я с тобой, и покормлю, и в кино свожу, и шампанским напою, и любой твой выбор поддержу, мы прорвемся" - а Вам кажется это пищевой проституцией? blink.gif
Или Вы ждали от него этих слов, а он сказал что-то другое? Не понятно из контекста.

Если первый вариант, то чем не поддержка-то?

Поделиться сообщением

Вас по закону сокращают, со всеми положенными уведомлениями и выплатами? Или вы написали по собственному желанию?
Это первое, о чём вы сейчас должны задуматься.
От малознакомого МЧ вы и правда многовато сейчас ожидаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Sun in the Glass @ Mar 11 2015, 13:23)
QUOTE(Никойя @ Mar 11 2015, 13:20)

Да, вчера вечером болтали по телефону, он предложил, не сразу работу искать, а отдохнуть, на что я ему сказала, что такой возможности не имею, так как надо ежемесячно кормить кредитную карту. Он поинтересовался суммой проблемы, и все

Тут два варианта - либо сумма показалась ему незначительной, что вполне возможно, и поэтому не пришло в голову предложить оплатить, либо он все понимает, но это ваши проблемы и впредь будет предлагать только танцы-обжиманцы и рассуждения на тему "мы же вместИ".

В принципе, еще есть шансы на первый вариант. По ходу общения и упоминания кредитов поймете, делается ли кавалер резко глухим или же может помочь.

Поделиться сообщением

В конце концов он же сказал "я поддержу любой твой выбор", а ваш выбор может заключаться и в том, чтобы перестать работать и жить у него на иждивении + ваши небольшие источники дохода.
Однако нужно время, чтобы это понять. И в это время у вас должна быть хотя бы какая-то необходимая подушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Mar 11 2015, 13:21)
The Sun in the Glass, ну самое главное - какая вообще у мужчины позиция в плане финансов и любимой?
Есть те, кто строго считает, что он и его девушка - сами по себе, и деньги пусть берет где хочет, есть те, которые считают, что свою девушку он с ног до головы обеспечить должен - и обе эти позиции имеют право на жизнь, да и узнаются они буквально на первых свиданиях - это фундаментальные взгляды, которые не скрыть.

Ну и немного критики конкретно Вашей ситуации.
1. Вам уже 4 месяца назад намекнули на то, что Вас сократят. При желании за это время можно образовать неплохую фин. подушку, или, хотя бы, долги позакрывать. Вы очень легкомысленно отнеслись к ситуации, и теперь ждете, что кто-то придет и все разгребет.
2. Вы встречаетесь всего 3 месяца. Это для любого возраста и для любого формата отношений маловато для того, чтобы МЧ становился ОБЯЗАННЫМ брать решение всех проблем на себя.
3. ЗП МЧ тоже немаловажный фактор - Вы ее реально оцениваете? Одно дело, если МЧ получает, скажем, 300.000-500.000 р в месяц, и совсем другое - если 100.000р.
4. В квартиру он Вам переехать предлагал, Вы отказались. Сейчас, когда ситуация изменилась, Вы дали ему понять, что были бы рады пересмотреть его предложение о совместном проживании, или же Вы ждете, что он догадаться обо всем должен?

Как Вы вообще видите его поддержку в идеале? Чтобы он Вас и у себя приютил, и кормил, и поил, и одевал, и кредиты Ваши оплачивал, и на все нужды давал, и на отдых возил? Вы уверены, что все это он Вам хочет и может предоставить? Не завышаете требований?

Зп у него порядка 150-180, переехать он мне не предлагал, предложил, поехать к нему, еще на один день, но потом сказал, что это только сейчас я у него с пятницы по воскресенье, но когда-нибудь отношения надо переводить на новый уровень. Для меня, вот он, повод для перехода на новый уровень. Тем более у него в районе есть перспектива, для моей подработки, которую при хорошем стечении обстоятельств можно превратить в очень хороший фриланс

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу