Astrid

Работа мужа

94 сообщения в этой теме

Проблема в муже, а точнее в его работе. Где-то 1,5 года, как муж работаем МВД. До этого он работал в суде, но тут довольно сложная ситуация была из-за меня, и в общем, он из Москвы переехал жить в другой крупный город. Простите не пишу в какой, т.к. по исходным данным знакомые могут определить, что это мы.
Мы с января 2014 года стали жить с ним гражданским браком на его территории (точнее это когда-то была квартира его родителей). Я ради него вернулась из США. Когда мы стали жить вместе, я полгода не работала. У меня были ранее накопленные в штатах деньги. Я ему предлагала скидываться на семейные нужды. Он отказывался, говорил, что хорошо зарабатывает, что для него «унизительно» брать с меня деньги. Потом в июле месяце, к моей огромной радости, проблема разрешилась, и меня взяли на работу. Устроилась я конечно не очень – в региональный медицинский центр я не смогла устроиться, но через знакомых мужа, меня приняли на работу в больницу скорой помощи.
Всю ситуацию не буду описывать. Проблема в том, что я считаю, что муж очень сильно поменялся в не лучшую сторону, как стал работать в органах. Причем это стала замечать не только я, но и его родители, друзья. Он стал раздражительным, отрывистым. У него даже голос поменялся. Я понимаю, что конечно работа не слишком приятная, что не каждый сможет работать с алкоголиками, ворами, наркоманами, преступниками, но я считаю, что когда из-за этого страдает семья, то почему бы не сменить место работы.
Понимаю, что он взрослый человек, сам решает, что для него хорошо, а что плохо, но просто мне самой стало тяжело с ним. Он даже дома разговаривает со мной командный тоном. И причем самое странное – не было ни одного скандала, но по началу, я высказывала его за тон разговора, говорила, что мне не нравится, а со временем стала воспринимать это как норму. То есть он подмял меня под себя.
я не с той позиции, что насмотрелась сериалов про ментов отморозков и теперь вот так размышляю. У меня просто у самой брат бывший участковый. Он сам ушел из органов во время новой реформы, т.к. сказал, что в связи с избыточным весом, плохой физической подготовкой, он ничего сдать не сможет. И сейчас он смотрит на моего мужа и говорит, что на того сильно работа влияет и говорит как бы у него потом крышу от всего не снесло, т.к. работа нервная, тяжелая, а муж эмоционально лабильный, что обычно такие очень часто ломаются.
Серьезный разговор начала с мужем после того как он наорал на меня, причем без причины, сам себя не контролируя. Он не видит в своей работе проблемы. Состояние свое объясняет тем, что, мол, у него гемоглобин сейчас упал, врач сказал, что из-за этого может быть раздражительность и прочее. Уйти муж не хочет и не собирается. Умоляла его, но он отказывается, говорит, что у нас скоро будет ребенок, что сейчас кризис, что он не может себе позволить то, чтобы его семья не была твердо уверенно в будущем. Пыталась вчера привести резкие доводы относительно всего, что:
1) С деньгами сильной проблемы не будет, т.к. у мужа квартира в Москве, которую он через агентство сдает, сумма очень большая, у нас в городе только у директоров такие з/п. и есть еще одна статья дохода, которая семье приносит прибыль;
2) У него хорошее образование и парень толковый, найдет себе еще очень хорошую работу, кроме того очень инициативный и амбициозный, таких любят и конечно же очень коммуникабельный, он мне и сам не раз говорил что для него очень легко подстроиться под любых людей и обстоятельства;
3) У меня будет спокойнее с нервами: он станет спокойнее, я не буду волноваться когда он задерживается или у них там какое-то усиление, что я не буду нервничать и боятся по поводу того что с ним случилось что-то плохое.
Но муж сразу все начал отрицать. Сказал, что работа ему нравится. Что у них вообще вся семья, все мужчины при погонах, и он не собирается быть исключением. Что он собирается сделать себе карьеру и что работа для него очень многое значит, что, мол, он «подзаточен» под такую работу. Что, работая в МВД, он понял, что в суде сидел и протирал себе там штаны, а тут настоящая работа, действия, события и все остальное.
Я не знаю как быть? Как донести до него все это?

Поделиться сообщением

Вы, вроде, пишите, что муж взрослый мальчик...
Про первый прям удивили, сегодня снимают, а завтра нет. А то, что орет это не работа, это характер

Поделиться сообщением

Хм, а вы раньше не знали, что у него вся семья в системе МВД работала?
Это склад характера.
А работа просто проявляет те черты, которые у него были.
Скоро боюсь и до рукоприкладства дойдет.

Поделиться сообщением

может попробуйте поменять свою точку зрения по поводу работы мужа? у него много коллег, с ними все хорошо, почему с вашим мужем должно что-то случится? если ему действительно важна его работа, зачем заставлять бросать любимое дело?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 7 2015, 17:35)
Это склад характера.

Нет, он в дядю пошел по линии МВД, а так папа и старшие братья в ФСБ, просто муж сказал, что в академии был жесткий отбор и его туда не взяли, по состоянию здоровья чем-то не удовлетворил...
Но когда он работал в суде, он таким не был. Он наоборот был более мягким, спокойным, отчасти даже флегматичным. А как пошел туда работать, то это со временем и началось

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry tree @ Mar 7 2015, 17:37)
может попробуйте поменять свою точку зрения по поводу работы мужа? у него много коллег, с ними все хорошо, почему с вашим мужем должно что-то случится? если ему действительно важна его работа, зачем заставлять бросать любимое  дело?

Относительно коллег, то мне тоже не нравится. Когда муж жил в Москве, то как вам сказать общался с другим кругом лиц, а здесь он дружит с теми людьми, с которыми работает. Мне эти компании не нравятся - водка, мат и прочее. Мужу летом булет только 25, общается он в основном с контингентом от 25 до 32. Но извините, я лично уже в таких компаниях находиться не могу, не хочу показаться высокомерной, но порой удивляюсь как это у таких людей еще высшее образование sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня муж военный и тоже привык разговаривать командным тоном, но у нас дома командир я biggrin2.gif Служба вашего мужа тут не при чем, видимо для него это норма такие отношения в семье.

Поделиться сообщением

Astrid, автор,вот только не говорите,что не знали,за кого выходили замуж sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 17:38)
QUOTE(Velvet Cat @ Mar 7 2015, 17:35)
Это склад характера.

Нет, он в дядю пошел по линии МВД, а так папа и старшие братья в ФСБ, просто муж сказал, что в академии был жесткий отбор и его туда не взяли, по состоянию здоровья чем-то не удовлетворил...
Но когда он работал в суде, он таким не был. Он наоборот был более мягким, спокойным, отчасти даже флегматичным. А как пошел туда работать, то это со временем и началось

Еще хлеще, ФСБ.
Автор, таки каким он был он больше не будет. Был он таким потому что ее было возможности быть тем, кто он есть. Сейчас эта возможность появилась.

Поделиться сообщением

Ой,мужу только 25? ohmy.gif и уже так себя ведет ohmy.gif я думала лет 40.автор,может подумать о смене...мужа?просто есть люди,так скажем,с устойчивой психикой,которые на работе матерятся/командуют и тд,но дома так себя не ведут.а есть такие,как ваш муж.который смотрит,как ведут себя коллеги,и думает,что это норма.

Поделиться сообщением

Ну а какую другую работу вы ему "прочите"? Если в офисе каком-нибудь, пусть даже начальником, так вряд ли он согласится. Будет опять же это неудовольствие от того, что он штаны протирает, а в МВД была настоящая мужская работа. И будет скапливаться недовольство, которое он на вас будет вымещать, ибо это вы настаивали на смене.

То, что он грубияном стал - это вряд ли от работы. У меня друг всю жизнь до пенсии проработал в МВД, карьеру неплохую сделал. На работе понятно, что он там не реверансы отвешивал, но дома вполне себе адекватный, негатив выплескивает в спорте.

Просто ваш муж сам по себе человек такой, видимо. тут уж надо как-то компромисс искать, или менять свое отношение или.. sleep.gif

Поделиться сообщением

Astrid, у меня такое ощущение, что просто к Вам отношение изменилось в худшую сторону. И виной этому не работа. Попробуйте поговорить на эту тему, только не затрагивая работу (это для него уже похоже как красная тряпка), а поговорите просто об отношениях.

А вообще Вам сейчас большинство напишет, что надо оставить мужика в покое, т.к. для него работа - самое главное.

Поделиться сообщением

ну не знаю, автор, у меня брат за несколко лет работы в МВД (после института, т.е. примерно ровесник Вашему), командовать и кричать не стал ни на кого....и пить бросил...так что это не от работы в органах, мне кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 7 2015, 17:44)
Astrid, автор,вот только не говорите,что не знали,за кого выходили замуж sleep.gif

тогда он помощником судьи работал)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Mar 7 2015, 17:54)
А вообще Вам сейчас большинство напишет, что надо оставить мужика в покое, т.к. для него работа - самое главное.

Ну не то чтобы в покое оставить. Ну а как быть, если автор категорически против работы, а ее муж категорически "за"? biggrin2.gif Он явно своего мнения менять не будет, и четко это донес до автора. Остается что? - либо автору смириться с таким положением вещей, с тем, что он изменился, что будет сосредоточен на карьере, и как говорится, чем дальше, тем больше - либо уйти.

Автор, а вы к чему написали в начале про накопления, про то, что предлагали деньгами скидываться, а он отказывался? Он сейчас попрекает вас или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 7 2015, 17:28)
А то, что орет это не работа, это характер

Это работа. Система очень сильно меняет людей и не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Mar 7 2015, 18:06)

Ну не то чтобы в покое оставить. Ну а как быть, если автор категорически против работы, а ее муж категорически "за"? biggrin2.gif Он явно своего мнения менять не будет, и четко это донес до автора. Остается что? - либо автору смириться с таким положением вещей, с тем, что он изменился, что будет сосредоточен на карьере, и как говорится, чем дальше, тем больше - либо уйти.

Автор, а вы к чему написали в начале про накопления, про то, что предлагали деньгами скидываться, а он отказывался? Он сейчас попрекает вас или что?

чем попрекать, если он от сдачи квартиры получает как директор ) не думаю, что зп помощника судьи и участкового силно отличается

Поделиться сообщением

Хотя, да. Раз там такая ситуация в семье, то, скроее всего, работа дала возможность вылезти нутру. Теперь вопрос, справится он с этим или нет.

Поделиться сообщением

ДА нет,я просто с той позиции что на шеи у него висеть не собиралась. Просто меня не устраивает раздельный бюджет. Точнее как у меня з/п 18 тыс. руб. Эти деньги я трачу на продукты иногда, т.к. в гипермаркетах расплачивается муж и часто, когда видит что я за свой счет что-то купила, то либо покупает мне вещи какие-нибудь или же деньгами отдает. Но мне хотелось бы чтобы бюджет мы планировали. Я и з/п абстрактно его знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Mar 7 2015, 18:10)

чем попрекать, если он от сдачи квартиры получает как директор ) не думаю, что зп помощника судьи и участкового силно отличается

он не участковый

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу