darkest7

Вернуться в родной город- поставить крест на жизни

212 сообщения в этой теме

Мне 22.
Родилась и жила всю жизнь в маленьком городе, 3 года назад по учебе пришлось переехать в областную столицу, город, естественно, больше, население больше в неск. раз, перспектив больше, в общем - всё намного лучше чем в родном городке. Хотя и прониклась я к мегаполису не сразу - первый год-полтора мечтала вот-вот закончить учебу, получить диплом и свалить наконец обратно домой, но, так складывалась здесь моя жизнь, что вскоре я кардинально поменяла свое мнение - я поняла, что хочу остаться жить именно здесь, строить свою жизнь (карьеру, личную жизнь) именно в большом городе, т.к. здесь для этого в разы больше возможностей (в родном городе их практически нет). Чтоб здесь зацепиться и остаться после универа (родители не особо разделяли мое желание) я начала сразу искать работу, нашла достаточно быстро, можно сказать, схватила почти первое попавшееся предложение (даже не по специальности), лишь бы работать и было чем заплатить за жилье, в итоге через 3 мес. вылетела оттуда как не прошедшая исп. срок. Следующую работу искала почти 2 месяца, тоже за это время кучу слез и нервов потратила, т.к. понимала, что если ничего не найду - придется уезжать домой, а для меня это огромный шаг назад. Работу всё таки предложили, но временную - всего на 2 мес., посчитала что это лучше чем ничего - и согласилась. Договор закончился - я снова в поиске работы, ищу уже больше месяца. Накопления заканчиваются, остается всего на месяц, уже начинаю готовиться к самому страшному для меня сейчас - возвращение в родной город, т.к. здесь у меня ничего не получается, но там, я уверена, ничего не получится тем более. Единственный плюс в родном городе - есть свое жилье, здесь же приходится снимать. И именно по этой причине я больше вряд ли смогу здесь оставаться, т.к. платить за квартиру вряд ли родители будут.
Суть проблемы - денег нет, работы нет, а тем временем жизнь и молодость просто проходят мимо. Мне уже 22, а я до сих пор ничего не добилась и не достигла. Частенько, уже давно, появляются даже мысли о суициде.. Возвращаться домой категорически не хочу, не вижу там для себя абсолютно никакой жизни. Не смотря на все сложности, безумно рада, что жизнь так сложилась и когда то мне пришлось переехать в другой город, т.к. именно здесь у меня началась действительно интересная жизнь, и я сама стала намного лучше во все отношениях. И хоть какая-то личная жизнь появилась тоже именно здесь.. Вроде ничего ни от кого не требую в материальном плане, всего хочу добиться и заработать сама, но для этого нужна работа с которой мне, почему то, очень не везет. И что делать сейчас - я не знаю. Может не судьба мне здесь жить и жизнь строить? Дала себе срок - до конца марта найти работу, если не найду - думаю уже нет смысла рыпаться, снова тянуть деньги из родителей, видимо пора наконец собрать вещи и уехать домой, где у меня ни личной жизни, ни перспектив найти работу, ни даже друзей (все перебрались сюда)..
Простите за сумбур и большой текст, хочется услышать мнения и советов со стороны и, возможно, поддержки, т.к. меня абсолютно никто не поддерживает из родных людей, уговаривая уехать домой (будто мне от этого будет хорошо).. Уже думала найти хотя бы временную подработку каким-нибудь продавцом, лишь бы были хоть какие-то деньги, и параллельно искать основную работу. Как мне сейчас быть? Может зря сдаюсь? Или просто не судьба мне здесь жить, а я в упор не хочу этого понимать?

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 11:56)
Мне уже 22, а я до сих пор ничего не добилась и не достигла. Частенько, уже давно, появляются даже мысли о суициде..

После этой фразы посочувствовать вам нисколько не захотелось. wacko.gif

Поделиться сообщением

да старость
уже целых 22 no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 09:56)
Мне уже 22

В самом деле почтенный возраст....

Поделиться сообщением

во--первых, выкинуть всю это дрянь из головы и приложить все силы на поиски работы, и действительно если охота заципиться цепляйтесь за любую работу.
И действительно печаль печальная целых 22 года. Ужас!!!

Поделиться сообщением

huh.gif какое радикальное название у темы...Вам не уже 22, а еще 22.
Автор мне кажется что вы циклитесь на своих неудачах. Вариантов может быть много. Временная подработка, как вариант. может варианты на полставки. Не получится, так вас никто не заставляет возвращаться домой на веки вечные. можно временно вернуться и продолжать поиски работы. У меня так подруга делала - вернулась на год в родной город, поработала за чисто символические деньги ради опыта и вернулась в областной город уже на других условиях.
Да и к тому же не место красит человека, кмк. я осталась в своем болоте и по началу страдала ровно как вы whistling.gif . на данный момент понимаю что решение остаться было лучшим в моей жизни - в итоге я устроилась лучше большинства своих уехавших друзей.
составьте себе несколько вариантов с учетом разных обстоятельств. к примеру, вы ищете работу до такого вот числа, параллельно ищите подработку дабы не терять время. в случае если работа не находится до нужного срока, идете на подработку. рассмотрите так же вариант работы у себя в городе, в случае если не выйдет 2 первых варианта. вам возможно кстати стоит рассмотреть вариант какого-то доп образования, курсов каких-то, дабы повысить ваши шансы на работу.

кем хотите работать если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 10:12)
Ну всё, заладили...

а чего вы хотели? Ну торчите здесь на форуме, смакуйте свою тему, вместо того чтобы пойти и обуздать сайты с работой.

Поделиться сообщением

Автор, а ваш город далеко от этого Центра?

Может быть, переехать к родителям/в свое жилье и дальше искать работы, ездить на собеседования. Когда найдете работу - снова снять жилье.

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Mar 6 2015, 11:06)
да старость
уже целых 22 no.gif

Да не в старости дело. А в неустроенности, в отсутствии обозримых перспектив, нежелании отказаться от своей цели и возвращаться в родной город

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Mar 6 2015, 10:14)
huh.gif какое радикальное название у темы...Вам не уже 22, а еще 22.
Автор мне кажется что вы циклитесь на своих неудачах. Вариантов может быть много. Временная подработка, как вариант. может варианты на полставки. Не получится, так вас никто не заставляет возвращаться домой на веки вечные. можно временно вернуться и продолжать поиски работы. У меня так подруга делала - вернулась на год в родной город, поработала за чисто символические деньги ради опыта и вернулась в областной город уже на других условиях.
Да и к тому же не место красит человека, кмк.  я осталась в своем болоте и по началу страдала ровно как вы whistling.gif . на данный момент понимаю что решение остаться было лучшим в моей жизни - в итоге я устроилась лучше большинства своих уехавших друзей.
составьте себе несколько вариантов с учетом разных обстоятельств. к примеру, вы ищете работу до такого вот числа, параллельно ищите подработку дабы не терять время. в случае если работа не находится до нужного срока, идете на подработку. рассмотрите так же вариант работы у себя в городе, в случае если не выйдет 2 первых варианта. вам возможно кстати стоит рассмотреть вариант какого-то доп образования, курсов каких-то, дабы повысить ваши шансы на работу.

кстати, да я вот,например, даже из того же Питера бы спокойно бы переехала в другой городок, на более лучшее условия работы и возможности.

Поделиться сообщением

Образование получено? Опыт работы отсутствует? Вам правильно советуют вернуться в родной город ради опыта работы. Потом уже с опытом будет легче.

Что за специальность?

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 11:14)
QUOTE(BonaFruta @ Mar 6 2015, 10:12)
во--первых, выкинуть всю это дрянь из головы и приложить все силы на поиски работы,  и действительно если охота заципиться цепляйтесь за любую работу.

Ужас в том что сейчас самый прекрасный возраст - а всё мимо..

мне кажется, вы слишком сузили свой мир до работы и одной цели - иметь работу в этом городе.

Расширяйте свои интересы и жизнь будет более многогранной - читайте книги, смотрите фильмы, встречайтесь с друзьями, общайтесь, найдите себе хобби, займитесь чем-нибудь еще кроме поиска работы, конечно без ущерба для главного занятия. В общем, вам надо отвлечься и развеяться. Вы зациклились.

Поделиться сообщением

всему своё время, 22 это не 72
хотя многие и позже начинали добиваться успехов в жизни.
основатель Макдональдса например только в 50 с лишним его основал, а до этого занимался мелкой, скажем так, работой. Почитайте на досуге "McDonald's. Как создавалась империя"
вообще чего вы хотите добиться?

Поделиться сообщением

Хоссподи, у меня полгода назад все полетело кувырком - развод (ну это я захотела), потеря работы (этого я не хотела, но у нас в стране кризис), ну а свое жилье у меня отжали еще пару лет назад. Ничего страшного, я молодая, сообразительная, и на внешность не крокодил - у меня уже почти все ок - работа есть, любимый человек вот завелся biggrin.gif . Жилье пока снимаем - ну так еще не вечер, заработаем, была б охота из-за квадратных метров убиваться.
Автор, берите себя в руки, идите продавцом и ищите что-то толковое, это не беда. Беда - это война или неизлечимая болезнь, остальное вы либо можете исправить сами, либо можете смириться, а самоубиться у вас не получится - для этого надо иметь серьезные проблемы с психикой, а раз у вас все норм на этом фоне, то и хватит об этом думать

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 11:17)
QUOTE(With Love @ Mar 6 2015, 10:16)
Автор, а ваш город далеко от этого Центра?

Может быть, переехать к родителям/в свое жилье и дальше искать работы, ездить на собеседования. Когда найдете работу - снова снять жилье.

240 км, 4-5 часов езды.. Думала об этом, но очень проблематично будет вот так мотаться.

Еще можно снять жилье по более дешевой цене в 30-40 км от города. Добираться 1-1,5 часа, зато цена, думаю, в разы упадет. А когда работа найдется и будет стабильная зп, можно переехать обратно.

Еще советую почитать о том, как правильно составлять резюме, сделать красивое профессиональное фото (например, там где делают на паспорт, но повернуть голову в пол оборота, улыбнуться, стоит копейки, а количество откликов повышает в разы), посмотреть на ютубе ролики и собеседованиях, записать себя на камеру, проработать речь, поведение...

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 10:20)
QUOTE(EndlessAugust @ Mar 6 2015, 10:14)

Работала в банках, хотелось бы там о оставаться уже. Но рассматриваю любые варианты.

В чем проблема пойти на временную работу в тот же мак/кассиром/курьером, а пока подыскивать более удобный вариант?

Поделиться сообщением

Какую работу ищете?

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 10:16)
QUOTE(BonaFruta @ Mar 6 2015, 10:14)
QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 10:12)
Ну всё, заладили...

а чего вы хотели? Ну торчите здесь на форуме, смакуйте свою тему, вместо того чтобы пойти и обуздать сайты с работой.

я на этих сайтах уже практически живу.

кстати, купите еще газету. Честно, но у меня кто-то из друзей нашел так неплохие варианты. Или есть еще сайты а-ля авито, там тоже можно найти работу, Честно, я вас понимаю, после универа без опыта реально было не устроиться, год (!!!), более 50 собеседований, служба занятости, знакомый - все в топку. А потом Так еще когда взяли 2 раза уволили (со скандалами) и 1 раз сократили (пипец). А сейчас уже работаю на работе 3ий год, работа, как по заказу, даже учиться пошла дальше.
Поэтому просто не отчаиваться, все в жизни бывает, надо барахтаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(darkest7 @ Mar 6 2015, 10:14)
QUOTE(BonaFruta @ Mar 6 2015, 10:12)
во--первых, выкинуть всю это дрянь из головы и приложить все силы на поиски работы,  и действительно если охота заципиться цепляйтесь за любую работу.

Ужас в том что сейчас самый прекрасный возраст - а всё мимо..

простите, но вы идиотка biggrin2.gif

+10

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу