Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

Прошу дать совет или направить мысли в правильное русло. Есть я и муж, с которым в браке уже 7 счастливых лет, которого безумно сильно люблю и без которого просто не смогу жить. У нас очень большое несчастье в семье – нет своего ребенка. Давно уже проверялись – проблема в муже. Хотя сказали, что в нашем случае все легко лечится – выписали мужу гормоны. Принимал их длительное время, но на контрольных осмотрах показывало, что концентрация не повышается.
Год назад все, не дошло, чуть ли до развода. Муж сначала прогонял меня от себя, сказал, что не хочет мне жизнь ломать, что мне рожать надо. Потом в голову ему пришла бредовая идея – сделать мне искусственное оплодотворение спермой его брата. Тут конечно сильно плохо было – он и на колени становился, умолял. Я чувствовала себя виноватой перед ним, но пойти на такое не могу. Да и он потом бы мучился всю жизнь из-за этого…
Если честно я в какой-то степени смирилась. Я люблю своего мужчину, мне с ним очень хорошо. Как бы, меня устраивает тот образ жизни, которым мы живем – ездим заграницу несколько раз в год, активно ведем светскую жизнь, он как любовник очень темпераментный. Никаких причин чтобы что-то менять я не вижу.
Но два месяца назад возникло то, что возникло. У мужа племянница лежала в детской больнице. Мы приехали, чтобы ее навестить. Были с ребенком долгое время. За это время в соседней палате постоянно плакал ребенок. Мы когда покидали племянницу, муж психанул, накричал на медсестру, которая сидела на дежурстве и глазом не моргнула на то, что ребенок плачет. Оказалось, что это детдомовский ребенок. На следующий день, муж купил конфеты и мягкую игрушку, сказал, что ребенка жалко, что, почему бы не занести ему гостинцы. Ну и в итоге каждый раз, когда были у племянницы муж каждый раз заходил туда в палату. Но, а потом когда мальчика выписали, заехал и в детский дом. Сейчас муж просит меня на то, чтобы усыновить ребенка, да к тому же не одного – у того оказался брат старший.
Муж полностью зациклился на этой идее, разговоры только об этом. Я ему объяснила свою позицию – я надеюсь на то, что у нас будут еще свои дети, может эгоистично звучит, но и проблемным ребенком не хочется заниматься – у мальчика проблемы с ногой - кость, что ли расплющена, ходить он естественно будет, но много лет уйдет на восстановление, т.к. тяжелая травма. Да и я не готова ко всему этому. Ну, нет у меня к чужим детям чувств.
Муж, конечно, не разделяет моего мнения. Но я не знаю, как быть. С одной стороны муж очень эмоциональный, очень импульсивный. Может резко зажечься идеей, а потом ему со временем все надоедает. И если честно, ну не вижу я его в роли отца двух маленьких детей. Если бы может он воспитывал их с пеленок, а так… Просто даже размышления мужа на тему, что проблем с ними меньше будет, что по ночам вставать не надо будет и памперсы менять – меня сильно настораживают.
Девочки, не то, что я такая злая или черствая. Я просто сейчас даже если честно, очень устала и поэтому, наверное, и пишу очень сухо, не эмоционально. Но я к этому не готова. Да и муж смущает… Я не знаю, как быть? Подруга дала визитку одного психолога, который специализируется именно по семейным парам. Думаю уговорить мужа пойти, но пока что хочу и сама немного все по полочкам разложить у себя в голове.
Но тут даже дело не в том, что Я НЕ ХОЧУ, а в том, что это маленькие дети, что потом мужу надоест играть в папу, наиграется или с ними не уживется, для детей это будет травма на всю жизнь. Все-таки, они и так морально пострадали, наносить детской психике новый удар я не хочу своими руками. Как быть? Дайте оценку ситуации и совет, пожалуйста.

Поделиться сообщением

А сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:09)
Но тут даже дело не в том, что Я НЕ ХОЧУ, а в том, что это маленькие дети, что потом мужу надоест играть в папу, наиграется или с ними не уживется, для детей это будет травма на всю жизнь.

Вот именно sleep.gif
Автор, в таких вопросах нужно быть максимально уверенной. И не нужно думать, что Вы какая-то не такая, если не хотите чужих детей. По-настоящему принять и полюбить их могут только единицы (именно в плане усыновления).
Почему бы не направить энергию мужа на лечение него самого? Откуда Вы?

Поделиться сообщением

Ваши чувства вполне можно понять и разумеется с таким на строем о том, чтобы забрать детей и речи быть не может. Но вот не понятно вы так пишете о муже, как будто он дитя не разумное, а как вы с ним своих детей планируете воспитывать? А возраст у вас какой?

Поделиться сообщением

это очень ответственный шаг в жизни, как в вашей, так и в жизни детей.
сколько детям лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эвелин @ Mar 4 2015, 00:17)
QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:09)
Но тут даже дело не в том, что Я НЕ ХОЧУ, а в том, что это маленькие дети, что потом мужу надоест играть в папу, наиграется или с ними не уживется, для детей это будет травма на всю жизнь.

Вот именно sleep.gif
Автор, в таких вопросах нужно быть максимально уверенной. И не нужно думать, что Вы какая-то не такая, если не хотите чужих детей. По-настоящему принять и полюбить их могут только единицы (именно в плане усыновления).
Почему бы не направить энергию мужа на лечение него самого? Откуда Вы?

Мы в Москве живем, обследование и диагноз мужу был поставлен во Франции в специальной клинике специализирующейся на репродукции. Там были назначенны гормональные средства. На один гормон, который считается одним из лучшим, у мужа пошла аллергия, выписали заменители, но за 3 года никак no.gif только то и дело меняются гормоны. А полгода муж вообще перестал их принимать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотулечка @ Mar 4 2015, 00:18)
Ваши чувства вполне можно понять и разумеется с таким на строем о том, чтобы забрать детей и речи быть не может. Но вот не понятно вы так пишете о муже, как будто он дитя не разумное, а как вы с ним своих детей планируете воспитывать? А возраст у вас какой?

Мне 29, мужу 32.
Нет, дело не в том, что он как дитя малое, просто у нас в семье вопрос о детях очень больной и муж сильно зациклился на этом. Ему уже и врачи стали говорить что у него проблема в голове а не в физиологии

Поделиться сообщением

QUOTE(Иришочек @ Mar 4 2015, 00:21)
сколько детям лет?

Мальчику с больной ногой - 4 года, а его брату 5 лет.

Поделиться сообщением

Jaquelin, ну так предложите мужу вариант с донорской спермой, не его брата, а вообще чужой. Ему все равно на родство, а вам ребенок родным будет.
Я вас понимаю по поводу чужих детей. Я бы тоже не смогла

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 01:29)
Мне 29, мужу 32.
Нет, дело не в том, что он как дитя малое, просто у нас в семье вопрос о детях очень больной и муж сильно зациклился на этом. Ему уже и врачи стали говорить что у него проблема в голове а не в физиологии

Ну тогда работа с психологом должна пойти на пользу, я по себе знаю что такое зацикленность на желании иметь ребенка. Ну и если вы зная мужа уверены, что он как легко загорается идеями, так и легко остывает, просто протяните время. Единственное, обратите внимание на его общение с мальчиками, чтоб он не дал им ложных надежд и обещаний, которых не сможет выполнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:29)
Мне 29, мужу 32.

Ну в таком возрасте еще рано во все колокола бить.
Попробуйте к семейному психологу обратиться, поищите информацию о проблемах в семьях с приемными детьми и соответствующие форумы. С ними проблем значительно больше, чем многие думают. Особенно, чем старше. У меня знакомая усыновила мальчика в возрасте 3-х лет, ох, они и нахлебались.

Поделиться сообщением

И проблема в том что муж не может принять то, что я другая, что я не такая как он. Не каждому дано полюбить чужих детей. Я что к его племянникам равнодушна, несмотря на то что с его братом и невесткой мы очень хорошо дружим, отношения у нас с ними замечательные, а вот их дети для меня обуза, ну нет к ним чувств. Да и своих родных племянников, я тоже не больше люблю, может даже меньше.
Да согласна - муж у меня лучше с детьми контакт находит, он в своих племянниках души нечает. Дело доходило до того, что к племянницам отпрашивался на первый звонок с работы, т.к. мол он их крестный отец и не мог пропустить такое важное событие в их жизни.

Поделиться сообщением

Нее ну я понимаю что у мужа проблема, но навязывать своей жене, которая сама может родить ребенка, приемных...да еще двух...это как то не очень huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 4 2015, 01:38)
Нее ну я понимаю что у мужа проблема, но навязывать своей жене, которая сама может родить ребенка, приемных...да еще двух...это как то не очень  huh.gif

Плюсуюсь, да и приемным родителем может стать не каждый. Статистику по возвращению приемных деток не помню, но цифры там были значительные, не то 30%, не то 50. Да и есть другие варианты, кроме усыновления

Поделиться сообщением

Если муж так любит детей в принципе и привяжется к этим двум ребятишкам, то вот тут точно будет большая проблема.

Поделиться сообщением

Как бы в том, что он будет для них исполнять роль папы с чисто внешней стороны, т.е. ухаживать, кормить, содержать, я не сомневаюсь. Но просто сомневаюсь в том, что потом не будет новое обострение на тему, что он вынужден растить чужих детей и пр. и что потом сам эмоционально к детям чувством злости не обернется.

Ну и конечно мне поведение директора не нравится. Начинает нам их навязывать со словами, что посмотрите это же дети славянской внешности, что таких мало и далее монолог на тему о том как сложно таких детей найти. Хотя звучит так словно мы машину или щенка себе подбираем yucky.gif Но а муж на это ведется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:30)
QUOTE(Иришочек @ Mar 4 2015, 00:21)
сколько детям лет?

Мальчику с больной ногой - 4 года, а его брату 5 лет.

понятно, дети уже большие, все понимают.

Не вините себя, я бы тоже не смогла взять чужого ребенка, тем более еще и двоих сразу. Попробуйте донести ему ваши переживания, расскажите все как есть на душе.

Может лучше ему начать опять лечение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:36)
И проблема в том что муж не может принять то, что я другая, что я не такая как он. Не каждому дано полюбить чужих детей.

Автор, Вы еще учитывайте, что любить своих племянников (которых видишь далеко не каждый день) это одно, а жить с приемным ребенком (тем более речь сразу о двух) - совершенно другое.
Выше уже рекомендовали почитать про проблемы в семьях с приемными детьми, плюсуюсь к этому совету. Из первого поста сложилось впечатление, что Ваш супруг абсолютно не представляет, что это такое.

Поделиться сообщением

и проблема в том, что еще и свекровь масла в огонь подливает и мужа поддерживает в этом

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:43)
Ну и конечно мне поведение директора не нравится. Начинает нам их навязывать со словами, что посмотрите это же дети славянской внешности, что таких мало и далее монолог на тему о том как сложно таких детей найти. Хотя звучит так словно мы машину или щенка себе подбираем yucky.gif  Но а муж на это ведется...

Не хочется Вас расстраивать, но "хороших" деток (без родителей алкоголиков/наркоманов и проч. радостей) усыновляют еще в младенчестве, на них очередь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу