Mur-May

Семейный конфликт

63 сообщения в этой теме

Девушки, возникла у меня проблема.
У моего мужчины довольно большая семья и вот с одним ее членом и возникли проблемы, а именно с женой брата. Начиналось все хорошо, мы общались за общим столом, я всегда веду себя приветливо и всегда хотела хороших отношений. Собственно хорошие отношения у меня сложились со всеми, как я думала. Началось с того, что я начала замечать охлаждение со стороны жены брата, где-то с того момента, как мы купили авто и ее муж начал мне помогать с колесами и всякими мелочами. Потом нас тетя моего мужчины позвала на НГ, мы чудесно встретили НГ. За пару дней до этого у меня был ДР, вся семья поздравила-она нет, в подарок на ДР и НГ в отличие от всех других подарков-мне был преподнесен гель для душа палмолив в пакете. Ну ладно, мне на подарки пофигу было. Потом от мамы МЧ я узнала, что жена брата просила свекровь, чтобы меня и МЧ их сестры не приглашали, мол мы никто в этой семье. Еще позже мы узнаем, что она общается с бывшей девушкой моего мужчины, хотя ранее не общались никогда, один раз виделись, история с бывшей была отдельная, мы промолчали. Буквально недавно нас пригласили снова в гости и на этот раз она вела себя так, как будто меня не существует. Ну, собственно, у меня к тому моменту тоже накопилось и я стала вести себя также, тупо не замечать. После чего мне уже написала сестра и начала говорить, что мол жене брата не нравится, что какая-то нить натянула, что я к ней плохо отношусь, на что я совершенно прямо объяснила вышеозвученные причины и добавила, что как-то близко общаться у меня нет желания, что мы очень разные и она мне неинтересна.
После того дня прошло еще некоторое время, я часто общаюсь в группе нашего города в контакте и вдруг в одной из тем, объявляется какая-то девушка и начинает с издевкой обо мне писать и выдавать очень личную информацию, которую я обсуждала с сестрой.
Тут я взвинтилась и мы звоним сестре выяснить что это вообще такое. Оказывается это подруга жены брата. Тут поднимается кипиш, приезжает к нам брат, он тоже офигевает от этой ситуации, сказал-разберется и с подругой и с женой. На пару дней все затихает. В этот момент мужчина мой попросил своих родных удалить ото всюду бывшую, чтобы никакой инфы не было, потому что было время, когда она пристально за нами следила, все удаляют. Жена брата-удаляет моего МЧ и передает через сестру, что это ее принцип. Тут мы снова офигели. Вместо извинений за сплетни-такое.
Проходит еще пару дней и опять эта подруга начинает цепляться, тут я не выдержала и написала: хватит сплетни сводить и в чужую жизнь лезть, займитесь детьми, у одной срач дома и дети вечно голодные и больные, у другого мать интернет-воин.
Написала правду, через 5 минут звонок сестры с разборками, почему я оскорбляю жену брата. Я, конечно, о сказанном жалею, но уже реально довели.
В чем суть вопроса. Вся семья, кроме мамы МЧ и бабушки, не хотят портить отношения с братом, поэтому много косяков и выкрутасов жены пропускают мимо ушей. Сестра продавливает моего мч, что мол мы семья, надо дружить, надо сесть за стол переговоров. Я категорически против, жена брата мало того, что некрасиво себя вела, так даже не извинилась, явно на компромисс она не идет. И получается, что вроде как я зачинщик конфликта, хотя изначально мы ее даже не трогали, свое мнение о ней я сказала сестре, которая пыталась выяснить про эту самую натянутую нить.
Характер у меня не сахар, я это знаю, также знаю, что я такие вещи не прощаю и тем более я не хочу общаться и соприкасаться с таким человеком.
Сестра продолжает давление, вероятно, в расчете на то, чтобы я прогнулась как и семья под жену брата. Она аргументирует тем, что я не дам общаться ему с родными, хотя я не против, чтобы он один их посещал, один он не хочет. А я даже представить не могу как себя вести с ней в одном обществе. Помимо того, что мне многое не нравится в ее поведении, на что я всегда не обращала внимания, но в результате разгоревшегося конфликта, меня и эти мелочи начали бесить. А если он ходить не будет, я снова буду плохая, что не пускаю, даже если не так, скажут, что так, что разрушила семью. И очень я боюсь опять этих сплетен, не знаю откуда уж жена брата все это знает, но выдает она очень личную информацию. Как бы вы поступили, может я где-то не права? Пыталась максимально описать ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Mar 3 2015, 22:52)
А если он ходить не будет, я снова буду плохая, что не пускаю, даже если не так, скажут, что так, что разрушила семью. И очень я боюсь опять этих сплетен, не знаю откуда уж жена брата все это знает, но выдает она очень личную информацию.

А вы не можете ездить с ним на семейные встречи, игнорируя жену его брата? Она же этого и добивается, чтобы "выкинуть" вас из семьи. И что вам до сплетен в интернете? Можно было с самого начала ответить, что, мол, извините, вы меня с кем-то перепутали. Но, даже если вы упустили тот момент, поменяйте аккаунт, прекратите на время писать на том сайте или просто поставьте даму в игнор, ей не будет никакого интереса вас троллить, если вы не отвечаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Mar 3 2015, 23:01)
А если он ходить не будет, я снова буду плохая, что не пускаю, даже если не так, скажут, что так, что разрушила семью. И очень я боюсь опять этих сплетен, не знаю откуда уж жена брата все это знает, но выдает она очень личную информацию.

А вы не можете ездить с ним на семейные встречи, игнорируя жену его брата? Она же этого и добивается, чтобы "выкинуть" вас из семьи. И что вам до сплетен в интернете? Можно было с самого начала ответить, что, мол, извините, вы меня с кем-то перепутали. Но, даже если вы упустили тот момент, поменяйте аккаунт, прекратите на время писать на том сайте или просто поставьте даму в игнор, ей не будет никакого интереса вас троллить, если вы не отвечаете.

Да, вероятнее всего она хочет, чтобы меня не было. Может там даже лоббируются интересы бывшей девушки. Но вот я как раз человек очень вспыльчивый и я очень боюсь не сдержаться, одно дело было, когда была немая антипатия, а другое, когда человек вынес пол моей личной жизни в компанию, где я долго и хорошо общалась.

Поделиться сообщением

FinalFlare, даму я заблочила, другой вопрос, что фиг знает где, что и с кем жена брата еще чешет языком.

Поделиться сообщением

Автор, а почему с колесами и прочими мелочами Вам помогает именно муж сестры*?

Поделиться сообщением

Mur-May, Если вы будете опускаться до этого базарного уровня - это вам чести не сделает.

Нормальные люди на этот балаган в интернете обращать внимания не будут, так что о репутации я бы не волновалась. Если вам неприятно общаться - не общайтесь. Достаточно до МЧ донести свою позицию. Остальные члены семейства вас волновать не должны. Если так хочется увидеться то можно заехать в другой день в гости.
Игнор, игнор и еще раз игнор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 3 2015, 23:09)
Автор, а почему с колесами и прочими мелочами Вам помогает именно муж сестры*?

Потому что мой мужчина попросил его, он в автобизнесе, он в этом разбирается, когда мы только купили машину-я вообще не знала куда идти и что делать. Он меня свел с людьми, 2 раза мы пересекались с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 3 2015, 23:10)
Mur-May, Если вы будете опускаться до этого базарного уровня - это вам чести не сделает.

Нормальные люди на этот балаган в интернете обращать внимания не будут, так что о репутации я бы не волновалась. Если вам неприятно общаться - не общайтесь. Достаточно до МЧ донести свою позицию. Остальные члены семейства вас волновать не должны. Если так хочется увидеться то можно заехать в другой день в гости.

Да, я жалею, что я сорвалась и сказала про срач и детей.
Из-за такой мелочи человек развел скандал, что будет если с ней начать поступать как она-она всех на уши поднимет.
Мч мой намерен выяснить, чем я ей так не угодила.
Но в то же время он хочет, чтобы с ним я ходила, но мы будем ее игнорить.
Я вот боюсь устроить скандал, еще хуже если я проявлю слабость, а у меня такое есть, я могу расплакаться от обиды. Это, кстати, один из моментов, который обсуждался и над которым посмеивались. Хотя конкретно жена брата моих слез не видела.

Поделиться сообщением

Как бы вы поступили, может я где-то не права?

Послала бы всех к лешему, причем громко и публично объяснив причины, заодно озвучив, что общение мч с его родней отныне вас не касается и пусть там сами разбираются в своем серпентарии.

Поделиться сообщением

А вашему МЧ все это реалити-шоу нравится? Вообще как бэ нельзя просто взрослым людям как-то обходится без этой дружбы в десны с сестрами, деверьями и прочими "родственниками и знакомыми Кролика"? blink.gif

Поделиться сообщением

Простите, но это какой-то детский сад. Причем как ваше, так и их поведение.
Скажем прямо. Вам троим (вам, жене брата, подруге жены брата) просто больше нечем заняться, кроме как вот этим.
Я считаю, что надо радоваться, что это действительно проблема и что у вас на это вот все есть время (какие-то сплетни, интриги, звонки по телефону, разборки).
Советую вам найти какое-то хобби и выйти из этого порочного круга "у одной срач дома, вторая интернет-воин".

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Mar 3 2015, 23:16)
QUOTE(Magaere @ Mar 3 2015, 23:10)

Из-за такой мелочи человек развел скандал, что будет если с ней начать поступать как она-она всех на уши поднимет.
Я вот боюсь устроить скандал, еще хуже если я проявлю слабость, а у меня такое есть, я могу расплакаться от обиды. Это, кстати, один из моментов, который обсуждался и над которым посмеивались. Хотя конкретно жена брата моих слез не видела.

Он старше 18, ваш МЧ?

Теперь я понимаю что значит выражение "страдать фигней" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 3 2015, 23:17)
Как бы вы поступили, может я где-то не права?

Послала бы всех к лешему, причем громко и публично объяснив причины, заодно озвучив, что общение мч с его родней отныне вас не касается и пусть там сами разбираются в своем серпентарии.

Давно бы послала если бы не МЧ, я знаю, что он не хочет конфликта шумного, он на моей стороне и более того даже ее собственный муж на моей стороне. Но сказать я ничего не могу, будет реальный скандал.
Сестра, когда продавливала мч, сказала, что мол надо остановить этот конфликт, а то хуже будет, что я должна сесть за стол переговоров, учитывая, что жена брата даже шага на встречу не сделала, сделать должна была я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Mar 3 2015, 23:03)
Да, вероятнее всего она хочет, чтобы меня не было. Может там даже лоббируются  интересы бывшей девушки. Но вот я как раз человек очень вспыльчивый и я очень боюсь не сдержаться, одно дело было, когда была немая антипатия, а другое, когда человек вынес пол моей личной жизни в компанию, где я долго и хорошо общалась.

А что страшного случилось в той компании? Если ваши друзья - люди адекватные, то их отношение к вам не изменится, а об этой мадам сложится негативное мнение. Если неадекватные - ну так вам же лучше, что вы узнали об этом сейчас. Когда мне было 18, мой бывший парень сказал в общей компании в мое отсутствие, что он меня по пьяни лишил девственности (можете представить себе масштаб трагедии для этого возраста biggrin2.gif ), что было не только сплетней, но еще и ложью, ну так мои друзья просто решили, что он идиот, и со временем прекратили с ним общаться, а со мной их отношения не изменились.
Ну почешет она языком где-то еще, а в вашей личной жизни что-то от этого ухудшится? От вас уйдет муж, пропадут деньги, кто-то заболеет?
Ну и с сестрой мужа лучше личным не делиться, видимо, она многое жене брата пересказывает.
QUOTE(Mur-May @ Mar 3 2015, 23:16)

Не надо жалеть, вы ответили абсолютно адекватно обстоятельствам. А скандал развела именно она, выложив про вас личную информацию. Плакать в ее присутствии и правда не стоит, зато можно продемонстрировать родственникам ссылочку на ресурс, где она повела себя, как базарная баба.

Поделиться сообщением

Mur-May, Кать,пусть все решает мужчина.это его родственники.я бы не шла на открытый конфликт.зовут на праздники?иди с мужчиной,посидели час,спасибо,ушли домой.в разборки ввязываться последнее дело.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, 27

aramel, ну так я в группе не просто так, я помогаю приюту, мы продвигаем его в группе, там много знакомств, много кто помогает, да и дел у меня полно. Да и со мной лично никто не общается, жена заводит сестру, сестра звонит моему МЧ и ему мозг выносит.

Поделиться сообщением

А уж выкладывание личной информации о тебе в интернет,так это ей минус,и как раз ее в плохом свете показывает. sleep.gif

Поделиться сообщением

Вы никому ничего не должны хотя бы потому, что они вам никто. Это всего лишь родня бойфренда. Сегодня он есть, а завтра нет.
Вам вообще должно быть по барабану, конфликтуют они там или нет. Если конфликт сестре не нужен, пусть она и суетиться. Вы то тут причем?

Поделиться сообщением

Mur-May, взрослые люди, а развели такую бодягу.
Не общайтесь с этими дамами и все, вам что, это очень нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Mar 3 2015, 23:24)
Velvet Cat, 27

aramel, ну так я в группе не просто так, я помогаю приюту, мы продвигаем его в группе, там много знакомств, много кто помогает, да и дел у меня полно. Да и со мной лично никто не общается, жена заводит сестру, сестра звонит моему МЧ и ему мозг выносит.

ну вот и забейте. занимайтесь своими делами. влезут в ваши дела, скажите просто "вы по теме или так просто выговорится?". и все.
вы ведете сейчас себя на их уровне. нафиг оно нужно?
лесом пошли и все. семья не семья, видимость нейтральных отношений всегда можно сохранить, а там уж пусть лучше они будут дурами, чем вы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу