марина1607

эко.как поделить эмбрионы после развода....

143 сообщения в этой теме

Доброй ночи девочки...
Может есть юристы или кто сталкивался с этим...
В протоколе эко меня бросил муж...теперь уже бывший...
Беременность на фоне дичайшешо стресса сорвалась...
Остались эмбрилны замороженные в клинике...мой бывший муж обещал иъ мне отдать...но через полгода приехал в клинику и написал тайком заявление что он против...
Когда я решила поставить точку в этом вопросе выяснилось что документы которые мы подписали дают право использования их только мне...но получается что все равно тепло они бояться что он на них в суд подаст...и он написал заявление о их разморозке ...ни один юрист не может дать ответ как быть...

Поделиться сообщением

я, конечно, не юрист, но, может, перевезти их в другую клинику, а мужу не говорить в какую) тем более, что по документам вы распоряжаетесь их судьбой

Поделиться сообщением

А в клинике-то вам что говорят? Проблема бесплодия только у вас стоит, у бывшего мужа со здоровьем все в порядке?

Поделиться сообщением

Зачем вам его эмбрионы?

Поделиться сообщением

Тема сложная, но зачем вам его дети? Может использовать стороннего донора теперь уже и не иметь дело с бывшим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Mar 2 2015, 07:36)
Тема сложная, но зачем вам его дети? Может использовать стороннего донора теперь уже и не иметь дело с бывшим?

мне кажется лучше встретить мужчину нового и от него родить, если время позволяет

Поделиться сообщением

марина1607, клиники ведь предоставляют собственный материал для эко при необходимости, зачем вам нужен теперь лишний стресс от бывшего мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(bika @ Mar 2 2015, 08:29)
мне кажется лучше встретить мужчину нового и от него родить, если время позволяет

поддерживаю.

Поделиться сообщением

Клиника боиться отдавать.было два протокола эко.второй прошел тяжело.касаемо причин эко.проблем с зачатием изначально были не с моей стороны.не могу решиться на разморозку ...это и мои дети....понятно что рожать от такого странного человека не лучший выбор...но после второго эко у меня начались проблемы с женской стороны...хуже чем после первого...оказывается не все там так просто...можно легко побить организм здоровый

Поделиться сообщением

марина1607, мне кажется, что муж решил подстраховаться, чтобы вы не родили ребенка и не стали требовать с него алименты.
Ищите другого мужчину, возможно, и без ЭКО все получится. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Mar 2 2015, 10:00)
марина1607, мне кажется, что муж решил подстраховаться, чтобы вы не родили ребенка и не стали требовать с него алименты.
Ищите другого мужчину, возможно, и без ЭКО все получится.  flowers1.gif

У него ничего нет...даже зарплаты...и брать с него нечего...мне юристы это сказали что он скорее всего именно боиться права наследования.но это лишь отмазка.учитывая как имущество после развода поделено оказалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Mar 2 2015, 10:40)

У него ничего нет...даже зарплаты...и брать с него нечего...мне юристы это сказали что он скорее всего именно боиться права наследования.но это лишь отмазка.учитывая как имущество после развода поделено оказалось.

может, он вам назло даже просто это делает. но я так поняла, вы больше все равно эко не хотите делать, так как здоровье ухудшилось?

Поделиться сообщением

Ну просто это право человека решать от кого он хочет иметь детей или не хочет, независимо от финансового состояния и наследства. И независимо от путей зачатия - естественный или эко.
Я вот свои яйцеклетки никому бы не отдала.

Поделиться сообщением

Автор, зачем вам именно ЕГО эмбрионы?

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Mar 2 2015, 09:56)
касаемо причин эко.проблем с зачатием изначально были не  с моей стороны.

зачем Вам вообще эмбрионы ? найдите нормалного мужчину

Поделиться сообщением

Клиника боиться отдавать.было два протокола эко.второй прошел тяжело.касаемо причин эко.проблем с зачатием изначально были не  с моей стороны.не могу решиться на разморозку ...это и мои дети....понятно что рожать  от такого странного человека не лучший выбор...но после второго эко у меня начались проблемы с женской стороны...хуже чем после первого...оказывается не все там так просто...можно легко побить организм здоровый

А зачем разморозка? Если вам эти эмбрионы не нужны, предаете их в банк клиники и все, пишете отказ от них.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Mar 2 2015, 10:50)

Возможно новых эмбрионов может и не быть- если у автора есть проблемы с яйцеклетками

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 2 2015, 10:58)
QUOTE(кissа @ Mar 2 2015, 10:50)

Возможно новых эмбрионов может и не быть- если у автора есть проблемы с яйцеклетками

после первого эко у меня год были кисты яичников. Послевторого то дже самое и один яичник очень сильно отек.почти полгода не могли снять воспаление или что это там было.
для меня это не просто какой то биологический материал.мы 5 лет прожили в браке и я очень хотела детей...он говорил что тоже...на деле оказалось обманул.третье эко мне врачи запретили.

Поделиться сообщением

Автор, так больше подсадок не будет вообще?

Поделиться сообщением

марина1607, вам придется как то смириться с тем, что эко вам не светит. Значит вариантов 2- сур мама или вера в собственные силы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу