narzissa

Финансовый вопрос с мужем

278 сообщений в этой теме

Здравствуйте)
Очень волнует финансовый вопрос в отношениях с мужем. Я работаю, он тоже. Хотя я всегда хо-тела, выйдя замуж не работать. Собственно, я толком и не работала пока не вышла за него за-муж. Муж зарабатывает гораздо больше, работает на себя, работа в шаге от дома. Я переехала к нему в пригород, и трачу на дорогу часа 2-3. Живем на деньги мужа. Свою зп я откладываю и тра-чу на подарки для родственников, плюс бензин/обед на работе. Мужа я жадным назвать не мо-гу, покупает мне дорогие вещи, и в общем когда я прошу на что-то деньги – дает. НО меня ужас-но раздражает что приходится просить! И он вечно ноет, вроде в шутку, но безумно бесит. И уходишь с этими деньгами с таким ощущением будто последнее у него забрала, хотя это совсем не так. Также злит наличие дома сейфа, от которого я кода не знаю. Собственно, ничего мне от-туда не нужно, но сам факт, что он мне не доверяет не добавляет позитива. Потом, была ситуа-ция он хотел, чтобы я уволилась и предложил мне аж 10 т.р на мои нужды (помимо домашних расходов, вещей, бензина). Естественно, я отказалась и предложила выдавать мне эту сумму на руки просто так+ я еще работать буду. Он сказал, что это совсем не интересно, и вопрос был за-крыт.
Острой потребности в деньгах у меня нет, кредиты я никогда не брала, и на все мне как будто хватает. Но такой уровень жизнь у меня может быть, если я и одна буду. Проку мне от заработ-ков мужа, если он выделяет мне мизерную сумму на руки? И мелькают мысли, вот если ребенка заводить, то денег на себя еще меньше. Платить за наблюдение Б, потом за роды, потом пожиз-ненно вкидывай и вкидывай, да и потребности в материнстве я не испытываю, это только жела-ние мужа, с моей стороны может быть только уступка и не больше, но не хочу ничего терять в материальном плане, как минимум. Сама я хочу путешествовать, это то чего я действительно хочу. И в общем то это у меня уже 2-ой брак, и склоняюсь к мысли, что семья то мне не нужна, жить с другим человеком мне в тягость, одной чувствую себя гораздо комфортнее. Мужчина ну-жен в качестве любовника, не больше. Мысли свои никому не озвучиваю, все у виска покрутят, «должна быть как все: муж, дети, работай» и подобная банальщина. Но жизнь то у меня одна, и хочется ее прожить как мне хочется.
Можно ли как-то вложить в голову мужа, что бы деньги давал не когда слышит просьбу, а зара-нее?) О разводе пока не думаю, да и как-то из-за денег разводится…глупо наверное

Поделиться сообщением

А джигу он плясать не должен? huh.gif Бедный мужик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хитрый пингвин @ Feb 27 2015, 08:03)
А вы во второй раз зачем замуж выходили?

я замуж выходила не с целью семью создать. Просто я не хочу жить просто так, сожительницей. В статусе жены мне комфортнее

Поделиться сообщением

А вы не обсуждали фин.вопрос до замужества?
Муж вас к себе может устроить?

Поделиться сообщением

Вводных маловато.
На ком лежат домашние обязанности?
По времени кто в семье во сколько приходит/уходит?
Сейф часом не оружейный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Feb 27 2015, 08:08)
А вы не обсуждали фин.вопрос до замужества?
Муж вас к себе может устроить?

У мужа семь пятниц на неделе biggrin.gif то работай то не работай. Я у него уже поработала, спасибо больше не хочется. Денег не платил, это ж я ему помогала. В итоге я еще и плохая, все не так делала и все портила. Сейчас нанял помощницу, которая периодически в академические отпуска уходит, и меня просит по ее делам мотаться.

Поделиться сообщением

narzissa, если вас не устраивает муж и вы считаете, что одной вам будет так же, а то и лучше- разводитесь. И дело тут не в деньгах.
Вы знаете что можете получить от мужа и вам этого не хватает. Ну и толку мучиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:06)

я замуж выходила не с целью семью создать.

ээээ ..а зачем ? fegh.gif чтоб деньги на законных основаниях требовать у мужа ? типа жене без базара отдавать должен ? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Feb 27 2015, 08:09)
Вводных маловато.
На ком лежат домашние обязанности?
По времени кто в семье во сколько приходит/уходит?
Сейф часом не оружейный?

Домашние обязанности на мне. Готовить, гулять с собакой, которую он и завел, причем я ухожу раньше, потому что мне ехать далеко. Завтрак всегда оставляю и еду. Приходу вечером позже, он уже играется в комп, всюду огрызки и чашки разбросаны. За собой ничего никогда не уберет. В сейфе и оружие хранится, но частенько пистолет и просто на столе лежит.

Поделиться сообщением

еще ситуация: оплатил своей маман зубного, там тыщ на 200 суммарно вышло. А как нам поехать отдыхать, то шиш. В итоге весь свой отпуск дома просидела, готовила и по делам его ездила. Офигенный отпуск был dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:06)

я замуж выходила не с целью семью создать. Просто я не хочу жить просто так, сожительницей. В статусе жены мне комфортнее

Это самое оригинальное, что я, когда-либо, слышала о браке - сожительницей жить фу бе, семья, при этом, не нужна. Т.е. дайте мне все как мне надо, а взамен я буду жить как я хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 07:57)
склоняюсь к мысли, что семья то мне не нужна

Склоняюсь к мысли, что вы вышли замуж, чтобы иметь официальный "кошелек", но тут случился обломс и путешествовать на деньги мужа не удалось fegh.gif. Если вы не получаете от брака, того что задумывалось, то смысл это всего?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:17)
еще ситуация: оплатил своей маман зубного, там тыщ на 200 суммарно вышло. А как нам поехать отдыхать, то шиш. В итоге весь свой отпуск дома просидела, готовила и по делам его ездила. Офигенный отпуск был dry.gif

А деньги у него на отпуск вообще были после зубного?

Поделиться сообщением

А муж - это тот придурок из прошлой темы, от которого форумчанки молили бежать поскорее и заклинали замуж не выходить? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хитрый пингвин @ Feb 27 2015, 08:20)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 07:57)
склоняюсь к мысли, что семья то мне не нужна

Склоняюсь к мысли, что вы вышли замуж, чтобы иметь официальный "кошелек", но тут случился обломс и путешествовать на деньги мужа не удалось fegh.gif. Если вы не получаете от брака, того что задумывалось, то смысл это всего?

Он и до брака столько же давал, ничего не изменилось. Смысла теперь уже наверное мало, но 2-ой раз разводится....это такой хай родственники поднимут, не такой степени меня пока все достало, чтобы я была готова забить на реакцию родителей. Скажем так, пока еще потерплю)

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:15)
Домашние обязанности на мне. Готовить, гулять с собакой, которую он и завел, причем я ухожу раньше, потому что мне ехать далеко. Завтрак всегда оставляю и еду. Приходу вечером позже, он уже играется в комп, всюду огрызки и чашки разбросаны. За собой ничего никогда не уберет. В сейфе и оружие хранится, но частенько пистолет и просто на столе лежит.

"Всё чудесатее и чудесатее".

А кто за продуктами ходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Feb 27 2015, 08:21)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:17)

А деньги у него на отпуск вообще были после зубного?

не спрашивала, деньги у него всегда есть. Но он не готов их на путешествия тратить, он все в дело пускает и инвестирует. Это как будто бы хорошо. Но делает он это не для нас, как он говорит, а для себя

Поделиться сообщением

Ну как я понимаю все домашние траты на муже?
Вы свою зарплату откладываете и плюс тратите на бензин и еду на работе (обеды)?
Вы не считаете, что оплата коммуналки, покупка еды, покупка той же бытовой химии, это вполне себе приличная сумма. И отремонтировать/подлатать дом вас никто не просит, это тоже на муже?
Денег, которые вы откладываете с зарплаты, даже вам одной на отпуск не хватит? blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, у Вас из темы в тему одно и то же.
Вам уже тысячу раз говорили, что делать надо - но Вы только еще дальше вляпываетесь.
Ну нравится Вам такой образ жизни, нравится приходить на форум и жаловаться, а самой продолжать еще крепче к неликвиду всякому привязываться - признайтесь уже себе в этом.
Вам щас опять форумчанки, которые прошлых Ваших тем не помнят, сочувствовать начнут и варианты предлагать - ну пожалейте Вы уже их время, Вам же никакие советы не нужны, нравится Вам все так, как оно происходит.

Мужчина Ваш чудесный до свадьбы точно так же и даже хуже себя вел, а Вы все равно его женили на себе - ну на кого жаловаться теперь? Видели глазки...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу