ira.ok

Накрыла депрессия

112 сообщения в этой теме

У меня сегодня грустное состояние и рой вопросов:
- низкая самооценка , просто нижайшая, выбираю поведение, оставшеееся от школьно-студенческого времени, ибо мне стыдно, неудобно, и не устраивающие меня отношения - почему так, как поднять ее, как смело смотреть в будущее, в душе тягостное ощущение, может, это уже отчаяние? Здесь же вопросы самой себе, что я ощущаю себя ребенком, эта наивность, эта слишком порядочность или что. Сегодня на работе стал болеть живот, у меня так случается, от переживаний, инсайта, инсайт сегодня случился, что я поняла, что мч не заинтересован в отношениях, что я сама себя обманывала
- Задумываюсь о своих долгах и хочу найти пути решения, и не могу, вроде работаю, но долги тают медленно. Работаю продажником - продаж нет,
- тягостные мысли о будущем в целом на фоне всех новостей, событий в мире
- мучает вопрос того, что работаем от дома до дома, но это однообразно, не успеваешь как-то еще себя развить
- ощущение того, что у всех движется жизнь, а у меня все то же несколько лет - школьный образ, неудачные свидания, неумение выстроить отношения с мужчиной
Вот такие мысли, пытаюсь все время как-то себя качественно изменить, или как будто для галочки- все таки тебе 35, на месте других уже давно другие результаты, надо к этому стремиться, ведь мужчины тоже оценивают твою востребованность.
Помогите понять что это? Кризис св или это реальность, с которой теперь всегда придется мириться?

Поделиться сообщением

ira.ok, а вы с родственниками то вопрос закрыли?

Поделиться сообщением

Автор,а зачем себя с кем-то сравнивать ? huh.gif
Зачем хотеть то,что есть у других ? blink.gif
Можно же просто радоваться жизни, просто получать кайф от всего происходящего каждый день.
Найдите себе хобби, увлечение, что-нить развивающее и интересное.

Подобные мысли и депрессии зачастую у людей случаются от большого кол-ва свободного времени, которое люди ничем не занимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Feb 25 2015, 16:33)
ira.ok, а вы с родственниками то вопрос закрыли?

С подругой снимали кв, потом она решила переехать к семье сестры, чтоб сэкономленную сумму отдавать за аренду офиса, мч, с которым я общаюсь(лась), предложил мне найти кв, и он бы "участвовал.. немного", я на это не согласилась, т.к.считаю, что он экономит на мне, а это же совместный быт и я не готова платить больше, обязанности как у жены, а прав - ноль.
Переехала на 2 мес к сестре, она отдала мне комнату, маме комнату, сама с мужем и реб в большой комнате. Тут я плачу на 1,5 раза меньше, чем в кв. Но оставаться навечно не думаю, буду искать, только станет теплей.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Feb 25 2015, 16:50)
Автор,а зачем себя с кем-то сравнивать ?  huh.gif 
Зачем хотеть то,что есть у других ?  blink.gif 
Можно же просто радоваться жизни, просто получать кайф от всего происходящего каждый день.

Подобные мысли и депрессии зачастую у людей случаются от большого кол-ва свободного времени, которое люди ничем не занимают.

Ну мне 35, я хочу детей, семью, иногда думаю, мне вообще светит радость материнства? Светит ли свое жилье, понятно, что надо работать, что я и делаю, но руки опускаются
радуются жизни те, у которых есть стимул - семья, дети, карьера, т.д
я работаю 6 дней, с 9-18 ч, на дорогу уходит 2-3 часа в день, я пытаюсь в рабочее время принести пользу от меня руководству, стыдно, что продаж нет ( не уменя, а в целом по отделу, были продажи за 3-4 мес только у стареньких коллег и то по одной, раньше было 2-4 на каждого в мес). Пытаюсь ездить, звонить, предлагать, что-то делать. От этого я понимаю, что и долги рассосутся и жизнь станет качественней.

Поделиться сообщением

Мне интересно, есть ли тут подобные мне - за 30-35, свободные, без детей и скромным заработком, что вы чувствуете, как живете, какие мысли посещают?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Feb 25 2015, 17:52)

Ну мне 35, я хочу детей, семью, иногда думаю, мне вообще светит радость материнства? Светит ли свое жилье, понятно, что надо работать, что я и делаю, но руки опускаются
я работаю 6 дней, с 9-18 ч, на дорогу уходит 2-3 часа в день, я пытаюсь в рабочее время принести пользу от меня руководству, стыдно, что продаж нет ( не уменя, а в целом по отделу, были продажи за 3-4 мес только у стареньких коллег и то по одной, раньше было 2-4 на каждого в мес). Пытаюсь ездить, звонить, предлагать, что-то делать. От этого я понимаю, что и долги рассосутся и жизнь станет качественней.

Может работу сменить ? Где 5/2 или 2/2 и поближе к дому ?
Ходить в зал или на какое другое хобби можно и у работы.

У меня коллега с пред работы пошла на искуств оплодотворение, правда ей 37 было тогда . Тоже отношения никак не получались с мужчинами. Сейчас оч довольна решением , ребенку чуть больше года.

Поделиться сообщением

Можно начать с того, что радоваться жизни потому, что вы не инвалид, у вас есть руки, ноги, голова. И вы можете найти другую работу если вас эти не устраивает. Другого МЧ, если вас не устраивает нынешний и далее по списку... Деньги, карьеры, семьи людям обычно тоже не просто так на головы сыпятся...

Депрессия, наверное, самое популярное нынче слово...

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Feb 25 2015, 17:05)
Можно начать с того, что радоваться жизни потому, что вы не инвалид, у вас есть руки, ноги, голова. И вы можете найти другую работу если вас эти не устраивает. Другого МЧ, если вас не устраивает нынешний и далее по списку... Деньги, карьеры, семьи людям обычно тоже не просто так на головы сыпятся...

Я радуюсь и провожу инвентаризацию жизни, но понимаете, пытаюсь как-то себя увести от иллюзий, но потом со временем понимаю, что по сути ты нищая. И наверное, поэтому не складывается личная жизнь.

Поделиться сообщением

Раз вы считаете, что у вас депрессия - то это к психотерапевту, не? Какие у вас интересы , хобби?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Feb 25 2015, 18:10)

Я радуюсь и провожу инвентаризацию жизни, но понимаете, пытаюсь как-то себя увести от иллюзий, но потом со временем понимаю, что по сути ты нищая. И наверное, поэтому не складывается личная жизнь.

blink.gif blink.gif а "нищая" и отношения как связаны ?
И , кстати говоря, нищие - это голодающие люди, носящие вместо вещей отрепья и живущие на улицах. Вы - нищая ? Не гневите судьбу, атвор.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Feb 25 2015, 17:02)

У меня коллега с пред работы пошла на искуств оплодотворение, правда ей 37 было тогда . Тоже отношения никак не получались с мужчинами. Сейчас оч довольна решением , ребенку чуть больше года.

так я пишу - долги, поход в зал - это расходы, которые я не могу нести. Для офиса итак пришлось оторвать с заработка в ущерб долгам - купила на распродаже юбку, блузки, платье, т.к офис красивый, компания известная, а все время ходить в водолазках и вязаных кофтах и штанах нельзя ( на время зимы разрешили только и все)
насчет ребенка я тоже думала родить от мч, но я не уверена в своих силах по финансам и не уверена в мч.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Feb 25 2015, 17:12)

И , кстати говоря, нищие - это голодающие люди, носящие вместо вещей отрепья и живущие на улицах. Вы - нищая ? Не гневите судьбу, атвор.

Наверное, не так выразилась, прошу прощения, но ни угла, ни семьи.
и да - я же пишу без прикрас, понятно, что где-то хуже, я просто лишь свое состояние описала и материальное и наверное, моральное

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Feb 25 2015, 18:16)
QUOTE(ПчелЛкА @ Feb 25 2015, 17:02)

так я пишу - долги, поход в зал - это расходы, которые я не могу нести. Для офиса итак пришлось оторвать с заработка - купила на распродаже юбку, блузки, платье, т.к офис красивый, компания известная, а все время ходить в водолазках и вязаных кофтах и штанах нельзя ( на время зимы разрешили только и все)
насчет ребенка я тоже думала родить от мч, но я не уверена в своих силах по финансам и не уверена в мч.

декретные же будут выплачиваться. Насколько я поняла, шиковать вы итак не привыкли. вот только вопрос - а мч хочет детей ?
и неужели так много долгов у вас ?

Поделиться сообщением

со временем понимаю, что по сути ты нищая. И наверное, поэтому не складывается личная жизнь.

Что за глупости... как вы одно с другим то связали..
Вам бы встряхнуться и перестать себя жалеть. У вас совершенно нормальные желания для женщины своего возраста. И если купить собственное жилье пока не вариант, то направить все силы на создание семьи вы можете. Это же вы сидели в теме сз, я ведь не путаю вас? Что-то я читал про вас в той теме, но что именно забыл.
Если на работе все ужасно, продаж нет, а график не особо лайтовый, почему бы не сменить работу? Или хотя бы попытаться это сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Feb 25 2015, 18:17)
QUOTE(ПчелЛкА @ Feb 25 2015, 17:12)

Наверное, не так выразилась, прошу прощения, но ни угла, ни семьи.

я думаю, самое основное Вам уже написали. Автор, Вы - полноценный человек, не инвалид, не страдаете от смертельных недугов. Поймите, многие и этого лишены.

И лишь те, кто материальные блага отдает докторам за "новое сердце" или "новые ноги" понимают, насколько такие Вы, я и прочие счастливы.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, не знаю, хочет ли детей, у нас не те отношения, чтоб дошло до обсуждения детей. Думаю,он жадный или не видит будущего со мной

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Feb 25 2015, 18:25)
ПчелЛкА, не знаю, хочет ли детей, у нас не те отношения, чтоб дошло до обсуждения детей. Думаю,он жадный или не видит будущего со мной

с чего вы это взяли ?

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Feb 25 2015, 17:02)
Мне интересно, есть ли тут подобные мне - за 30-35, свободные, без детей и скромным заработком, что вы чувствуете, как живете, какие мысли посещают?

есть. Слушайте, ну мысли подобные Вашим, всех периодически посещают, все по-разному с этим борются. Мое личное мнение - когда такое посещает, не нужно на этом концентрироваться. Надо думать о хорошем. Я обычно думаю о каких-то реально тяжелых моментах из своего прошлого, и понимаю что вот тогда было плохо, а сейчас очень даже хорошо.
У меня вот долги по кредиткам большие, и личная жизнь не устраивается никак, но я явно вижу свой прогресс во всех сферах (кроме финансовой biggrin2.gif ). Я с годами лучше выгляжу, научилась лучше одеваться, круг общения стал гораздо интереснее, и есть в жизни конкретная цель, не связанная с мужчинами и созданием семьи (хотя при этом случаются периоды какого-то увязания, топтания на месте, лени и просто плохого настроения, которое мешает мне двигаться вперед).
Одно могу точно сказать - когда женщина в депрессии и не получает удовольствия от самой себя - у нее энергетическое поле становится мутным и вязким, это отталкивает от нее и мужчин, и женщин. И вообще ничего в жизни не клеится сразу. Я не сторонник навязчивого "позитивного мышления", сама человек достаточно тяжелый и не очень умею "жить легко", но надо себя встряхивать

Поделиться сообщением

я б работу нашла другую и поближе. наверняка в вашем районе тоже надо что-то продавать. сэкономите 2 часа в день- можно в кино сходить или в спортзал

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу